JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Многодетные семьи Комсомольска-на-Амуре продолжают получать бесплатные земельные участки
  написать сообщение  
14:47 27 марта 2013 обсуждаемая новость Многодетные семьи Комсомольска-на-Амуре продолжают получать бесплатные земельные участки  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня, 27 марта, состоялась очередная жеребьёвка по выбору земельных участков, предоставляющихся в собственность бесплатно гражданам, имеющих трёх и более детей. На этот раз на жеребьёвке были представлены 18 земельных участков. Они расположены на территории севернее бывшей базы «Зеленстрой», в квартале индивидуальной жилой застройки «Силинский». По результатам жеребьёвки все земельные участки были разыграны. Проведение следующей жеребьёвки планируется на апрель.
 
Предоставление бесплатных земельных участков проводится в соответствии с Постановлением Правительства Хабаровского края №292-пр от 31.08.2011.
 
Как напоминает городской муниципалитет, жеребьёвки по выбору земельных участков проводились на протяжении 2012-го года. Собственниками земельных участков стали 242 семьи. Помимо территории севернее бывшей базы «Зеленстрой» в квартале индивидуальной жилой застройки «Силинский», участки были предоставлены в микрорайоне Амурлитмаш в районе улиц Водонасосной, Жуковского, Радищева и Сусанина, ещеё два участка — на улице Щорса и в районе посёлка имени Менделеева. Также семьям, желающим использовать земли для садоводства, было выделено 8 участков в садоводческих товариществах.
 
Сегодня специалисты Управления архитектуры и градостроительства продолжают работу над документацией строительства на обозначенных территориях грунтовых дорог и систем энергоснабжения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:22 27 марта 2013
тема Многодетные семьи Комсомольска-на-Амуре продолжают получать бесплатные земельные участки наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из всех благ цивилизации только электричество?

 
10:28 28 марта 2013
тема Многодетные семьи Комсомольска-на-Амуре продолжают получать бесплатные земельные участки наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
По вопросу обеспечения выделеных земельных участков инженерными коммуникациями могу сообщить следующее. В 2012 году управлением архитектуры и градостроительства администрации города совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства и балансодержателями сетей определены объемы работ и суммы затрат необходимые для обеспечения девяти территорий объектами транспортной и инженерной инфраструктуры. Расчеты выполнены исходя из полного обеспечения территорий коммунальной инфраструктурой. Для этого потребуется более 2,5 млрд. рублей. Продуман вариант расчета минимального обустройства территорий включающий затраты на строительство грунтовых дорог и электрических сетей и сооружений. Это более 700 млн. рублей. Разработанные предложения направлены в Правительство Хабаровского края для решения вопроса о софинансировании работ. Кроме этого постановлением администрации Комсомольска-на-Амуре от 24 января 2013 года утверждена новая редакция муниципальной целевой программы «Жилище на 2012 – 2015 годы». В её состав включены расходы местного бюджета на выполнение работ по электроснабжению территорий, предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, в том числе расходы на проектирование и строительство сетей и сооружений электроснабжения на четырех территориях:
- в районе ул. Водонасосной, ул. Жуковского, ул. Радищева, ул. Сусанина;
- севернее бывшей базы «Зеленстроя» в квартале индивидуальной усадебной застройки «Силинский»;
- севернее многоэтажной жилой застройки мкр. «Дружба»;
- северо-западнее микрорайона «Таежный».
Также в утверждённой муниципальной целевой программе «Развитие и модернизация дорожной сети муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» на 2013 – 2015 годы» предусмотрены расходы местного бюджета на выполнение проектных работ по обеспечению подъездными автомобильными дорогами территорий, предназначенных под индивидуальное строительство семьям, имеющим трех и более детей. В том числе заложены расходы на организацию строительства дорог на двух территориях:
- в районе ул. Водонасосной, ул. Жуковского, ул. Радищева, ул. Сусанина;
- севернее бывшей базы «Зеленстроя» в квартале индивидуальной усадебной застройки «Силинский».
По состоянию на начало марта в администрацию города поступило 1 801 заявление граждан, поставленных на учет для предоставления земельных участков в собственность на территории Комсомольска-на-Амуре, из них 1 705 под индивидуальное жилищное строительство. Уже передано в собственность 327 участков.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"