JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре могут продлить
  написать сообщение  
14:52 25 марта 2013 обсуждаемая новость Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре могут продлить  
  Ольга Щербакова
 
Прогнозы метеорологов обещают нам с вами долгую раннюю весну. Так что не исключено, что в начале мая, когда обычно происходит отключение отопления, на улице будет ещё слишком холодно. Поэтому в настоящее время городской муниципалитет прорабатывает вопрос о продлении отопительного сезона, если такая необходимость возникнет. Напомним, обычно отопительный сезон в Комсомольске завершается 1 мая.
 
Как заверили нас в городском муниципалитете, если погода всё-таки заставит коммунальщиков продлить «сезон горячих батарей», топлива на эти цели в местных котельных хватит. Тем не менее будем надеяться, что весна и высокая температура воздуха не заставят себя долго ждать — думаю, мало кого обрадует перспектива и в мае платить за отопление.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:01 25 марта 2013
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре могут продлить наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я почему-то первым делом в новости увидел попытку выбить деньжат побольше, за счет реализации остаточных запасов топлива. Меня вообще не устраивает, что я живу зиму с отключенными батареями, а плачу как за полный отопительный сезон. Нет, я согласен общедомовую тарифную часть оплачивать, потому как меня стены греют, но все таки основные источники тепла в квартире - комп, холодильник, плита, ванная, еще и форточку приходится открывать, изза жары. А тут еще и такую свинью подсунуть решили? Пусть обогревают те дома, которым это надо.

 
07:50 26 марта 2013
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре могут продлить наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так всетаки весна будет долгая или ранняя? Ранняя - значит быстро и рано все растает и станет тепло. Долгая - это когда все наоборот. А если одновременно долгая и ранняя это как ?

 
08:01 26 марта 2013
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре могут продлить наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
А если одновременно долгая и ранняя это как ?
а это называется угадай страну по предложению)
это так чтобы как раз и побольше выбить денег. да и правда. надо наверно домам уже переходить на собственные комуникации для обогрева.
у меня дом паралельно ветру все время, и солнечная сторона, и зимой часто очень открыты окна. изза жары.

 
11:39 26 марта 2013
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре могут продлить наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Ранняя весна - сравнительно холодная. Доооолгая ранняя весна - черезчур длинный промежуток времени, когда уже вроде как тепло (для зимы), но для полноценной весны - не очень ;)

 
18:04 26 марта 2013
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре могут продлить наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не в коем случае ,у меня уже сейчас дома два окна постоянно открыты.и так каждый год, отапливаю улицу.И я бы с удовольствием с экономил бы деньги.

 
19:35 26 марта 2013
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре могут продлить наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Ранняя - значит быстро и рано все растает и станет тепло. Долгая - это когда все наоборот.
Вообще-то слова "долгая" и "ранняя" не являются антонимами, т.е. не противоположны по значению.( для сравнения: долгая-краткая; ранняя-поздняя). Таким образом:
 
Ekkl писал:
 
Так всетаки весна будет долгая или ранняя?
Весна - это переходный период, который может рано начаться и продолжаться долго, т.е. за потеплением опять возвращается похолодание. По моему все логично в предложении Ольги.


 
17:55 29 марта 2013
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре могут продлить наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Есть нормативный показатель, определённый санпинам. Если в течении пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха +8 градусов, то тогда можно будет завершать отопительный сезон. Если будет именно так, то тогда отопительный сезон 2012-2013 закончится 1 мая 2013 года. Если нет, то тогда будет стоять вопрос о его продлении.

 
21:31 29 марта 2013
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре могут продлить наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Температура в батареях явно стала ниже по сравнению с зимней и прошедший циклон с ветром очень даже чувствуется, сразу пришлось закрывать форточки в квартире. Если в мае будет холодно, то несколько дней отопления не повредят. Не забывайте, что кроме квартир, есть еще школы, больницы и детские сады. Там далеко не везде есть пластиковые окна и отключенное отопление нельзя компенсировать обогревателми

 
22:52 29 марта 2013
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре могут продлить наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему мнению, отопление в социально значимых местах - больницах, детсадах, школах - должно быть безоговорочно до 10 мая ( и включать по осени надо числа 15 сентября). Такие огромные помещения очень холодные и, несмотря на то, что на улице бывает достаточно тепло, в этих помещениях очень холодно. Дети начинают болеть.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"