JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста
  написать сообщение  
11:48 16 марта 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста  
  Ольга Щербакова
 
В среду вечером в Комсомольске-на-Амуре было совершено нападение на таксиста. Поздним вечером водитель такси, проезжая в районе киноцентра "Красный", подобрал голосующего на дороге молодого человека. По прибытии на место пассажир, расположившийся на заднем сидении автомобиля, неожиданно приставил к шее водителя нож и потребовал деньги. Таксист смог оттолкнуть от своего горла нож и выскочить из машины. Нападавший покинул автомобиль вслед за своей жертвой, пытаясь ударить его ножом. Мужчина, пытавшийся защититься от нападавшего голыми руками, получил многочисленные порезы. К счастью, происходящее увидели прохожие. Люди поспешили на помощь водителю. Грабитель, видя спешащих на помощь людей, спешно ретировался с места происшествия и скрылся в подъезде дома. Потерпевший позвонил в полицию.
 
Как сообщает пресс-служба краевого УМВД, первым на вызов прибыл экипаж вневедомственной охраны. Сотрудники полиции оказали первую помощь пострадавшему и выяснили у свидетеля происшествия, что молодой человек, напавший на водителя такси, проживает в этом доме. Полицейские вызвали следственно-оперативную группу и приняли меры по оцеплению места происшествия, а также заблокировали вход в квартиру, где предположительно скрылся подозреваемый. После задержания гражданин был опознан потерпевшим.
 
Для дальнейших разбирательств ранее судимый 28-летний комсомольчанин доставлен в первый отдел полиции. Возбуждено уголовное дело.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:22 16 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, ну не дебил ли....прям возле своего дома, да ещё и в подъезд свой тут же забежать при куче свидетелей :-))))
Че в голове было...не понятно....либо снаряд метровый просто по жизни торчит, либо алкоголя столько в крови гуляло, что просто не соображал уже что делает.....
Потерпевшему скорейшего выздоровления.

 
13:35 16 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Да, меня бы фиг когда поймали бы, если бы я паспорт с пропиской возле сейфа не оставил!" (с) :D

 
14:23 16 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
rabiddios писал:
 
"Да, меня бы фиг когда поймали бы, если бы я паспорт с пропиской возле сейфа не оставил!" (с) :D
Вроде из "Бедной Саши" цитата,) Ситуация действительно неординарная. И ведь чуть человека не убил, зарраза...

 
15:18 16 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rabiddios писал:
 
"Да, меня бы фиг когда поймали бы, если бы я паспорт с пропиской возле сейфа не оставил!" (с) :D
и к чему эти асоциальные выкрики?! вот и-за таких как ты растет уличная преступность. лучше бы ты написал, что помог бы тому таксисту задержать этого отморозка, куда было бы дельнее. Необходимо в России ужесточить наказания против личности.

 
19:45 16 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Irinochk@ писалa:
 
 
rabiddios писал:
 
"Да, меня бы фиг когда поймали бы, если бы я паспорт с пропиской возле сейфа не оставил!" (с) :D
и к чему эти асоциальные выкрики?! вот и-за таких как ты растет уличная преступность. лучше бы ты написал, что помог бы тому таксисту задержать этого отморозка, куда было бы дельнее. Необходимо в России ужесточить наказания против личности.
"Асоциальный выкрик" показывает, что про таких "умников" уже в кино снимают. Оля права - "Бедная Саша". Оказывается я могу влиять на что-то своими высказываниями О_о. Доктор Зойдберг внутри меня ликует }:-> А писать что помог бы не буду. Ибо если бы у бабушки были бы определенные половые признаки - она была бы дедушкой. Ключевое слово "БЫ". Что толку писать о том чего нет. Вот помог бы, то и писал бы, а так - это пустая игра мышцами перед монитором.

 
23:14 17 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Irinochk@ писалa:
 
Необходимо в России ужесточить наказания против личности.
Не поэтому ли, в России, нас окружают жестокие личности? Хорошо еще что так все закончилось, а то, как то каждые полгода по одному таксисту теряем.

 
09:12 18 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
да давно бы переборки поставили бы между водителем и пассажирами, и все проблема бы решилась.

 
09:29 18 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем такситам нужно срочно в китай на стажировку приехать - там у каждого таксиста есть перегородка либо из прозрачной пластмассы, либо из мелкой сетки с дыркой для передачи денег. Судя по массовойсти - это промышленные экземпляры - не пойму, что мешает нашим предпринимателям такие завезти в город или изготовить под праворульные сидения? опять же что мешает водителям купить хотя бы газовый перцовый балончик и монтировку держать под ногами, установить регистратор направленный в салон автомобиля на пассажиров?

 
11:28 18 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста наверх
 
  Lyudok
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще нужны стоянки такси, а на них - видеокамеры, чтобы фиксировать, кто в какую машину сел. И объявление крупно - ведется видеонаблюдение.

 
12:55 18 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоянки такси и безопасность водителя - сильно в разных плоскостях; даже из обсуждаемого повода это видно, пассажир сел вне каких либо стоянок.
А вот отказ в лицензирование машины под такси, без средств безопасности водителя - перспектива реальная, но не сегодняшнего дня, увы. Надо ведь понимать, что подобные решения моментально сказываются на стоимости. Да и кол-во посадочных мест уменьшается в случае установки перегородки, что так же сказывается на рентабельности единицы автопарка, соответственно - на стоимости услуг.
Более реальная перспектива - установка средств видеорегистрации и слежения за машиной, с поддержкой режима SOS, когда изображение и звук из машины моментально поступают, по связи, в диспетчерскую и фиксируются там. Уже не всякий злоумышленник решиться на явное преступление, зная об этом.

 
13:26 18 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не все в Китае ездят с перегородками, потому что как правильно заметили теряется место. Если оно теряется - повышается стоимость проезда. Сейчас средняя поездка по городу обходится 120 руб., если поставить такие перегородки, то ценник вырастет на треть. Считайте сами. Поэтому таксисты и не торопятся ставить перегородки, вообщем как и лицензироваться. Поскольку сейчас каждый ИП-таксист ежемесячно должен гос-ву 5000 руб. платежей. Никто не хочет их платить, но все хотят качественных и безопасных услуг.

 
22:50 18 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю в каком китае вы смотрели такси с перегородками, но лично я видел и в бэйдахэ и в харбине разноцветные такси где к сиденью водителя с задней стороны прикрепляется гнутая плексиглассовая перегородка, плавно огибающая сиденье со стороны переднего пассажира. Ни какие сокращения мест не наблюдается. Аналогично есть перегородки из сетки. Жалко фото нет. Как было в машине пять мест - так и остается. Цена перегородки в китае наверняка копеешная. Я не знаю, продается ли у нас в городе оргстекло, но думаю что если приобрести кусок 1.5х1.5 и если есть руки то выгнуть самому будет не сильно сложно.

 
20:53 20 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста наверх
 
  Theodorich
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс

Что мешает установить перегородки?
Цены на проезд. Сейчас цена по городу от 100 руб., это при том, что топливо дорожает, еще водила должен отдать %, отложить на замену масла, ремонт, страховку... Там ничего себе и не остается уже. Вот и экономят на всем. Какие перегородки? Я поработал в такси пару месяцев, пока сидел без работы. Работа не очень. Хотя, в целом, у нас в городе народ вежливый, за очень редким исключением. Соблюдай 3 правила и все будет оk:
1. Не бери с руки.
2. Не вози цыган.
3. Не бери заказы с пары-тройки известных обрыгаловок. где пируют местные утырки.

 
09:11 21 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре снова совершено нападение на таксиста наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть информация о состоянии здоровья водителя? Скорейшего ему выздоровления!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"