JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре взяты под стражу два руководителя крупных предприятий
  написать сообщение  
16:05 26 февраля 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре взяты под стражу два руководителя крупных предприятий  
  Ольга Щербакова
 
В конце минувшей недели в Хабаровском краевом суде был арестован бывший предпоследний конкурсный управляющий ОАО «Амур-порт» (Комсомольский речной порт) Евгений Пак. Судебное заседание отложено на 12 марта. Ленинский районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор в отношении него в ноябре 2012-го года, но взять подсудимого под стражу в зале суда тогда не удалось. Пока шло следствие и суд, он находился под подпиской о невыезде, на последнее заседание не явился и был объявлен в розыск.
 
Напомним, Евгений Пак был обвинен по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ («Присвоение или растрата») и части 1 статьи 201 («Злоупотребление полномочиями»). По данным следствия, он растратил и присвоил около 13 миллионов рублей под видом ремонтных работ.
 
Ленинский районный суд Комсомольска приговорил Евгения Пака по совокупности преступлений к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и выплате штрафа в доход государства в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил иск ОАО «Амур-порт» на 13,1 миллионов рублей. Решение в силу пока не вступило.
 
Ещё одно громкое задержание было произведено в Комсомольске сегодня. Под стражу взят директор МУП «Горводоканал» Олег Белоусов. Факт задержания в пресс-службе краевого УМВД нам подтвердили, однако причину назвать отказались. Возможно, задержание связано с уголовным делом, возбуждённым в августе прошлого года по факту завладения денежными средствами, полученными в результате финансовых махинаций МУП «Горводоканал» и ООО «ДВ-Арматура» в сумме почти 3 миллиона рублей по договору о поставке оборудования для модернизации станции «Амурский водозабор». В этом деле Олег Белоусов проходил свидетелем. Впрочем, не исключено, что задержание связано с другим уголовным делом — не секрет, что сейчас проводится множество проверок по фактам хищения средств «Фонда содействия реформированию ЖКХ», и правоохранительными органами вскрываются разнообразные факты ремонтов, проведённых только на бумаге и вывода средств фонда через фирмы-однодневки.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:33 3 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре взяты под стражу два руководителя крупных предприятий наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец-то суд вынес справедливое решение по поводу действий Пака и его подельников. Теперь нужно реабилитировать бывшего руководителя нашего многострадального Амур-порта и дать ему работать. Поздравляю всех кто принимал участие в этом нелёгком процессе.
---
Что касается Белосова... Совсем недавно задавал вопрос Лаврентьеву о ЖКХ. Было написано, что мол все проверки администрация прошла успешно. Видимо про это дело совсем забыли.

 
22:03 3 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре взяты под стражу два руководителя крупных предприятий наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не тот Пак который был техническим директором на Амурметалле?

 
23:46 3 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре взяты под стражу два руководителя крупных предприятий наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Наконец-то суд вынес справедливое решение по поводу действий Пака и его подельников
чего? что справедливого в том что стащили 13млн и дали 3.5 года?) пфф. не удивлюсь если за те 3млн тоже 3 года дадут.. только ему обидно будет)
у нас в россии чем больше своруешь тем меньше получишь. все больше и больше прорисовывается такая картина.

 
19:40 4 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре взяты под стражу два руководителя крупных предприятий наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конкурсный управляющий Пак продал никому ненужные "метеоры" , чтобы заплатить работникам "амурпорта" задолженность по зарплате, но у нас такие законы и их служиттели, что только повад дай готовы на части разорвать от безделия.

 
00:17 6 марта 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре взяты под стражу два руководителя крупных предприятий наверх
 
  npuMycOff
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
пришла волна и в комсомольск. начинается война с вредителями. их не может не быть - деньги ведь куда-то испаряются. интересно, как там дела в дальлеспроме, который когда-то аннексировал офис у некой крохотной лесоперерабатывающей фирмочки в комсомольске? и в других "холдингах", продукция которых разбухает на глазах из-за неучтенных доп.расходов? хорошо хоть воду из местных скважин не закачивали в скважины города сочи :) это было б забавно - через всю рассею в меридиональном направлении и проч. :) // а может просто кто-то хочет отвести от себя подозрения. спихнув вину на тех, которые "знали много лишнего"?..

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"