JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Половина выпускников Центрального округа Комсомольска-на-Амуре собирается пойти...
  написать сообщение  
17:41 25 февраля 2013 обсуждаемая новость Половина выпускников Центрального округа Комсомольска-на-Амуре собирается пойти служить в армию  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре завершается месячник военно-патриотической работы. В его рамках в городе прошло около 50-ти мероприятий. Так, например, в Центральном округе города был проведён опрос учащихся 9-11 классов. Всего участие в опросе «Моё отношение к армии» приняли 884 человека.
 
В рамках опроса ребят спрашивали, собираются ли они пойти служить. Почти 50% респондентов ответили утвердительно, 16% признались, что не пойдут служить по состоянию здоровья, а 14% не будут служить по личным убеждения. В полку уклонистов ожидается пополнение… Остальные ответить затруднились.
 
Что касается отношения к службе в рядах вооружённых сил, 56% считают, что служба — это необходимое обществу проявление гражданского долга, хотя по себе армия ребятам неинтересна. 30% опрошенных считают службу интересной и привлекательной. И 15% школьников считают, что служба в армии — это напрасная потеря времени.
 
Также ребятам были заданы вопросы о патриотизме. 70% опрошенных считают себя патриотами, 7% так не считают, а 23% ответить затруднились. В то же время, понятие слова «патриотизм» у всех опрошенных разное. Так, 57% опрошенных считают патриотизмом потребность приносить пользу своей Родине, 23% отождествляют патриотизм со службой в армии, и 19% считают проявлением патриотизма активное участие в патриотических мероприятиях, акциях.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:34 27 февраля 2013
тема Половина выпускников Центрального округа Комсомольска-на-Амуре собирается пойти... наверх
 
  ПБСТИН
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, чем ближе призыв в армию, тем больше уклонистов! Довелось как то поработать в военкомате тогда ещё Центрального округа города, и наблюдать бесконечные авралы по выполнению плана призыва. :-))

 
14:52 28 февраля 2013
тема Половина выпускников Центрального округа Комсомольска-на-Амуре собирается пойти... наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто, когда вопрос касается службы в армии, некоторые говорят - "это потеря времени" И этот аргумент, более всего меня, как отслужившего в армии, удивляет!! И вот почему: если молодому человеку, считающему службу в армии, потерей времени, предложить "потерять время" скажем год или два где-нибудь на мальдивах или в Монако, и при этом оплачивать все его расходы (но при условии не обогащаться, а просто отдыхать за даром) то отказался бы он?? Я вот думаю на 99,9% - что нет, не отказался бы потерять так время! И не год и не два, а может и все пять! Так что аргумент насчет потери времени считаю полностью бессмысленным!

 
18:37 28 февраля 2013
тема Половина выпускников Центрального округа Комсомольска-на-Амуре собирается пойти... наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вы сравнили Мальдивы и армию. Естественно выберут даже не 99, а все 100% отдых на Мальдивах, ведь там не будут заставлять что либо делать, тем более на халяву :P . А по поводу армии, я тоже не понимаю уклонистов, тем более сейчас служить-то всего год.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"