JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе
  написать сообщение  
17:09 25 февраля 2013 обсуждаемая новость Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе  
  Ольга Щербакова
 
В течение минувшей недели на дорогах нашего города зарегистрировано 107 ДТП, в которых получили травмы 5 человек. Четверо из них — пешеходы.
 
18 февраля в 9:10 в районе дома №3 по Северному шоссе водителем «Тойоты Спринтер» был сбит 49-летний мужчина, шедший по проезжей части в попутном транспорту направлении. Водительница утверждает, что, пытаясь избежать наезда на пешехода, прибегла к экстренному торможению, но от этого на скользкой дороге её машину начало заносить, и в результате человек был сбит. Мужчина госпитализирован. Ему вынесено административное наказание за нарушение правил движения по проезжей части. ПДД гласит, что при отсутствии тротуара пешеходы должны двигаться по левой стороне проезжей части, то есть навстречу движению автомобилей.
 
В этот же день в 13:35 в районе дома №57 по Аллее Труда девушка-водитель, управляющая автомобилем «Шевроле Круз», не смогла избежать наезда на 77-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу недалеко от «зебры». Звук клаксона не привлёк внимания пожилой женщины, а скользкость покрытия дороги помешала автомобилю мгновенно остановиться. Женщина госпитализирована.
 
Ещё одна пенсионерка стала жертвой наезда 20 февраля. В 16:05 в районе дома №20 по улице Калинина водителем «Тойоты Короллы» был совершён наезд на 75-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть недалеко от пешеходного перехода. Женщина получила травму руки.
 
В этот же день, 20 февраля, в 19 часов на автодороге, ведущей из посёлка Западный в сторону улицы Сортировочной водителем автобуса «ДЭО», двигавшегося по маршруту №107, была сбита 11-летняя школьница, которая, не убедившись в безопасности движения, переходила дорогу. Девочка получила сотрясение мозга.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:13 25 февраля 2013
тема Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
 
  ПБСТИН
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Четыре наезда за неделю и, заметьте, во всех виноваты сами пешеходы. Наверное пора уже начинать и пешеходов штрафовать за нарушение правил дорожного движения!

 
09:43 27 февраля 2013
тема Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
 
  kaktus
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен. Давно пора начать штрафовать пешеходов наравне с водителями. И суммы штрафов уравнять, чтобы неповадно было нарушать. Сколько раз наблюдал картину, когда переходят по зебре или даже просто в неположенном месте и даже не смотрят в сторону автомобиля, типа, только попробуй сбить меня. А если не успеет затормозить или занесет машину. Неужели настолько наплевать на свое здоровье и жизнь, даже если водитель окажется неправ?

 
11:07 27 февраля 2013
тема Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
 
  Августо
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus писалa:
 
Сколько раз наблюдал картину, когда переходят по зебре ... даже не смотрят в сторону автомобиля, типа, только попробуй сбить меня.
простите, а как себя надо вести на зебре? Только "буром" и идти, а то автомобилисты ноют, что пешеходы "прут по пешеходке" , а они мол сразу затормозить не могут, а то что в правилах написано - обязан притормозить перед зеброй, как-то забывают.

 
14:31 27 февраля 2013
тема Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Августо писалa:
 
простите, а как себя надо вести на зебре? Только "буром" и идти, а то автомобилисты ноют, что пешеходы "прут по пешеходке" , а они мол сразу затормозить не могут, а то что в правилах написано - обязан притормозить перед зеброй, как-то забывают.
Так то еще в правилах написано что пешеход должен убедиться что его пропускают.

 
14:44 27 февраля 2013
тема Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Так то еще в правилах написано что пешеход должен убедиться что его пропускают.
Тогда зачем все эти зебры, светофоры? Если я должна убедится пропускают ли меня на зеленый свет по зебре или нет? А при поворотах так вообще не считают нужным пропускать, водителям зеленый и пешеходам зеленый получается кто кого? Лично я зная какие у нас "водители" сто раз посмотрю перед тем как переходить дорогу, за что постоянно получаю нагоняй от мужа за то что "торможу" ))))

 
05:27 28 февраля 2013
тема Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странные какие то вопросы
 
maxitco писалa:
 
Тогда зачем все эти зебры, светофоры?
Чтоб показать Вам где можно переходить ПРОЕЗЖУЮ часть. Пешеход между прочим, переходя дорогу - вступает на территорию предназначенную для авто!
И правила дорожного движения написаны между прочим для всех, а не только для водителей. Я Вам советую почитайте на досуге.

 
10:09 28 февраля 2013
тема Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
 
  kaktus
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большинство пешеходов вообще правил никогда не читали и не считают нужным их знать, зато к водителям сколько претензий... Не спорю, что и за рулем много придурков, никогда не знавших правил, но это не повод им уподобляться и переть везде напролом. В любом случае пешеход должен убедиться, что переход будет для него безопасен (п. 4.5 ПДД).

 
11:21 28 февраля 2013
тема Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
И правила дорожного движения написаны между прочим для всех, а не только для водителей. Я Вам советую почитайте на досуге.
Да уж спасибо правила я знаю! Недавно на права сдала )))
 
Taktik писалa:
 
Пешеход между прочим, переходя дорогу - вступает на территорию предназначенную для авто!
Не согласна это террирория не только для авто, но и для пешеходов тоже! Пешеход к вашему сведению является таким же участником движения как и вы и уж будть любезны останавливаться заблаговременно если пешеходу зеленый!

 
14:25 28 февраля 2013
тема Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Не согласна это террирория не только для авто, но и для пешеходов тоже! Пешеход к вашему сведению является таким же участником движения как и вы и уж будть любезны останавливаться заблаговременно если пешеходу зеленый!
Не согласны? Хорошо. Тогда коль Вы считаете себя участником движения, будьте добры соблюдать правила установленные для участников дорожного движения. В частности вот такой пункт:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Соответственно выучите подробно пункт 4 ПДД.
И будет Вам известно полученные права еще не гарантия того, что человек реально знает ПДД.

 
19:02 28 февраля 2013
тема Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая maxitco! Вы хотя и "недавно на права сдала", плохо их усвоили! Вынужден Вам, как и некоторым любящих порассуждать о ПДД прочитать и выучить наизусть следующую, основополагающую статью ПДД -
"1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:..."
Там недвусмысленно для Вас прописано - ""Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."
Запомните, пожалуйста - " для движения транспортных средств"! Чтобы не попадать в "неприятности" на дорогах! Это "азы" ПДД!
Для пешехода, как "участника движения" там предназначены лишь - "тротуары ... обочины", а на проезжей части дороги - пешеходные переходы.


 
06:27 1 марта 2013
тема Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Не согласна это террирория не только для авто, но и для пешеходов тоже! Пешеход к вашему сведению является таким же участником движения как и вы и уж будть любезны останавливаться заблаговременно если пешеходу зеленый!
добавлю гвоздь в крышку гроба! Дорога для транспортных средств! То есть для самодвижущихся тележек с полным набором светотехники зеркалами заднего вида. хотел бы я глянуть на вас в таком виде!!! :-))))

 
11:57 1 марта 2013
тема Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Для пешехода, как "участника движения" там предназначены лишь - "тротуары ... обочины", а на проезжей части дороги - пешеходные переходы.
Так все таки предназначины?! Ну слава богу, а то я было уже подумала что и пешеходные переходы тоже для машин! Да правила трактуют как кому нравится поэтому и бардак на дорогах!
 
Taktik писалa:
 
будьте добры соблюдать правила установленные для участников дорожного движения.
Так а в чем проблема я их соблюдаю :-)) по дорогам не бегаю, под колеса не кидаюсь, перехожу дорогу исключительно по пешеходному переходу на зеленый свет и обязательно убедившись что все "Шумахеры" не собираются меня давить ))

 
02:53 5 марта 2013
тема Четыре пешехода попали под колёса машин на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас пешеходы вообще очень халатно относятся к собственной безопасности. Сколько уже раз сталкивались лбами пешеходы и водители в вопросе кто правее на пешеходном переходе. И столько же раз пешеходам пытались объяснить, что надо убедиться в безопасности своего манёвра. Но пешеходам абсолютно наплевать, они считают, что автомобили наделены неким стоп-краном - как только нога пешехода становится на пешеходный переход автомобиль тут же должен замереть. И заметьте, господа пешеходы, вам ведь не предлагают уступать дорогу водителям, а лишь обращают внимание на, то что надо быть внимательными и проявлять осторожность! Я вот например зарулём, двигаясь по главной дороге, и, зная, что мне все должны уступать, всегда проверяю, нет ли помех - просто мне не безразлична моя безопасность.
Ни один пешеход при рассуждениях о необходимости автомобилей замирать перед ПП не задумывается, что:
1) зарулём может сидеть новичок, который может плохо рассчитать скорость и расстояние
2) зарулём может сидеть лихач-идиот
3) у водителя возникнуть резкая от него независящая помеха и отвлечь его внимание ( от этого никто не застрахован)
4) в конце концов в механизмах автомобиля может возникнуть резкая неисправность (тоже мало кто застрахован)


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"