JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб
  написать сообщение  
01:08 15 февраля 2013 обсуждаемая новость Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб  
  Женя Моисеев
В четверг, 14 февраля, в День влюблённых на площади Юности состоялся флэш-моб. Более 30-ти комсомольчан собрались на площади перед ДК ЗЛК и запустили в вечернее небо небесные фонарики. Как рассказал один из инициаторов мероприятия, всё началось с сообщения в социальной сети «Вконтакте». Именно здесь молодые люди решили найти единомышленников и устроить в городе Юности подобную красоту. И у них это получилось. Несмотря на то, что вечером довольно холодно, комсомольчане не побоялись и пришли на главную площадь города. Ровно в 20:00 люди стали отправлять в небо фонарики. Одни за другими они озаряли вечернее небо. Предварительно на них были написаны поздравления, которые были зачитаны, прежде чем фонарик отправлялся в путешествие. Некоторые фонарики имели форму сердца, один даже был похож на футбольный мяч. Спустя пять минут фонарики образовали в небе нечто, похожее на сердце.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:57 15 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  Kosheleva
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
более 30?людей было в несколько раз больше!

 
09:59 15 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это Вы наверное про зевак. А участников где то так и было - человек 30-40.
Вы наверное организатор? :)

 
10:02 15 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  Kosheleva
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не организатор, я журналист. В небо запустили около сотни фонариков. Даже исходя из этих подсчётов можно сделать вывод, что людей собралось значительно больше, чем 30. Откуда такая цифра?

 
10:09 15 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kosheleva писалa:
 
Откуда такая цифра?
Без понятия. Но у меня как у зеваки сложилось примерно такое же ощущение как и у автора новости. :)

 
10:10 15 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  Kosheleva
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
ощущения - это ощущения, а подсчёты - это факты.

 
10:12 15 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вы факты и не приводили. Тоже оценочно сказали - "около сотни".
С математической точки зрения "более 30" и "около сотни" - не входит в противоречие. :)
А если бы УВД посчитало то и вовсе около десятка участников бы получилось!
На правах оффтопика, пользуясь случаем:
- А Вы в НГ не собираетесь возвращаться? Очень нравилась Ваша колонка.

 
13:01 15 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  MV16S
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел фотографии сего "мероприятия" и у меня возникает вопрос, а было ли это согласовано с отделом культуры или администрацией города? Данное мероприятие не безопасное: 1. от фонариков мусор, кто его уберет? 2. Если бы такой фонарь прилетел к кому нибудь на балкон. 3. Еще хуже то, если бы он кому нибудь на голову свалился. Вообще данное "мероприятие" считаю хулиганством. Жаль, что полиции рядом не было.

 
13:23 15 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  Kosheleva
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
я разговаривала с организатором-девушкой за день до. и она очень уидивлась, когда я ей задала вопрос про согласование с Администрацией и местным УМВД. Кстати, во время проведения акции, мимо нас проезжал полицейский автомобиль, но толпа, видимо, не заинтересовала стражей порядка...не заметить её было трудно.


 
13:31 15 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  kratkiy
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас в обед ходил в ДНС. Иду по площади, смотрю везде валяются какие-то красные дранные мешки, вроде как для мусора. Думаю что за ерунда.
И тут вспомнил, что утром прочитал про эту акцию. Ну зашибись! Устроили красоту.
А вы убрать после себя не думали? Ну ладно вчера уже типа темно было, но сегодня утром можно было подйти и убрать за собой.
Или такой флешмоб (ну и слово дурацкое) вам не интересен?
Эх, вашу бы энергию да в мирное русло...
Дались вам эти фонарики. Вы же еще летом, в сезон пожаров, хотели эти же фонарики массово у Амура запустить, и искренне не понимали, почему люди и власти против этого.
У вас что, больше нет фантазии, или как сейчас говорят креатива, чтобы сделать что-то действительно интересное, пусть и не полезное обществу, ладно уж, не до жиру, но хотя бы безвредное?

 
14:51 15 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  MV16S
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так и думал, что будет мусор и грязь от этого мероприятия. Интересно данной информацией владеет муниципалитет и какие действия будут предприниматься администрацией и органами правопорядка по данному безобразию?

 
15:44 15 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
на Дземгах вчера видела 2 фонарика, так один из них вспыхнул, поднявшись над пятиэтажкой где-то в районе Копылова.

 
09:20 17 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему 14 февраля все отмечают день св.Валентина? это же миф! А вот день памяти о Кирилле и Мефодии как нельзя ближе к нам... Не пойму я этих русских...

 
09:57 17 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  Elie
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
1 такой приземлился на вагонное депо. Это за жд.
И у меня осталось штук 50 фонариков но я не был вкусе о прошедшем мероприятии

 
16:40 17 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kratkiy писал:
 
А вы убрать после себя не думали? Ну ладно вчера уже типа темно было, но сегодня утром можно было подйти и убрать за собой.
Читаю и смешно:) КАК можно убрать за собой фонарик? Траектория его движения зависит от ветра и температуры. Можно запустить в центре, а поймать на дземгах, это нормально....Вот вы мне скажите, что должны были делать участвующие в флешмобе? Ах да, наверное контроллить свой фонарик и бежать за ним по городу?))))
PS:Сам учавствовал в подобном, но там было более 1000 человек, никто потом не бегал за мусором....

 
14:04 18 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  kratkiy
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
Читаю и смешно:) КАК можно убрать за собой фонарик? Траектория его движения зависит от ветра и температуры. Можно запустить в центре, а поймать на дземгах, это нормально....Вот вы мне скажите, что должны были делать участвующие в флешмобе? Ах да, наверное контроллить свой фонарик и бежать за ним по городу?))))
PS:Сам учавствовал в подобном, но там было более 1000 человек, никто потом не бегал за мусором....
А мне вот видеть валяющиеся там и сям по городу остатки ваших фонариков как-то не смешно.
То что загадите город своими фонариками вы значит и не думали? К тому же потенциально пожароопасными.
К тому же запускаемыми прямо в центре города, а не где-нибудь на окраине, да еще и не согласовав с властями.
А зачем об этом думать, главное чтоб вам было весело? Так что ли?
А думать это вообще не весело по-вашему.
Слава богу, что только загадили город, и ничего не подожгли, а то было бы вам вовсе не смешно. Вернее организаторам.
 
AcidMaster писал:
 
..Вот вы мне скажите, что должны были делать участвующие в флешмобе?
А я уже писал раннее, что делать. Не участвовать в этой дурацкой акции, а придумать что-то другое, более оригинальное и менее вредное.

 
00:08 19 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  ЧеловекН
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не очень круто у современной молодежи с фантазией, все что могут накриативить - то свечки пожечь, то фонарики позапускать. Организатор-девушка, оно и видно)

 
13:47 19 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЧеловекН писал:
 
Не очень круто у современной молодежи с фантазией, все что могут накриативить - то свечки пожечь, то фонарики позапускать.
А что вы хотели, уважаемый? Уровень развития нашей молодежи, неизбежно стремится к нулю! Своего ничего придумать не могут, вот и запускают эти пресловутые фонарики! Мозгов то больше ни на что не хватает! А после этого мероприятия 99% участников, бьюсь об заклад, пошли заливать себе в рот спиртосодержащие жидкости!! И после этого вы хотите какого-то прогресса? Полное отупение, и ничего больше!! Да и еще,- праздник-то католический! А почему его отмечают православные? Бред какой-то! Скорее всего наши люди живут по принципу - буду делать то что хочу и то что мне нравится, а моральные какие-то устои и аспекты по-барабану! Главное в рот спиртосодержащих жидкостей по-больше налить!!

 
15:13 20 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  Tanechka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Засорили весь город своими фонариками,а убрать ни у кого мозгов не хватило!!!Позор!Потом сами ходят по своему же мусору...Полное безкультурие.Какой пример вы подаете своим будущим или уже существующим детям?Намусорили,уберите...Можно сделать вывод,как хорошо убрано в вашей квартире.К таким в гости зайти не захочется!

 
13:43 28 февраля 2013
тема Ко дню Святого Валентина в Комсомольске-на-Амуре провели флэш-моб наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tanechka писалa:
 
Засорили весь город своими фонариками
Уж таки прям и весь город! По колено в фонариках ходим! Присутствовала на самой акции и проходила по площади через два часа, ну не валялось там фонарных полотнищ по всей площади, никто о них не запинался и ноги не путались.
 
Tanechka писалa:
 
убрать ни у кого мозгов не хватило
А что, когда в городе проходят праздничные шествия, на 9 мая, например, всем потом надо вернуться подбирать лопнувшие шарики и облетевшие ленточки-цветочки? А в Новый год сугробы от конфети подметать не надо? Не так часто у нас проходят такие акции, и службам, которые содержаться на муниципальные деньги, наверное, не так сложно немножко прибрать после массовых мероприятий.
 
Tanechka писалa:
 
Какой пример вы подаете своим будущим или уже существующим детям
Запустил фонарик - лишить радительских прав? А у нас летом воздушный змей в Амур свалился и утонул, мне теперь "в бега" от природоохранной прокуратуры?
 
Tanechka писалa:
 
К таким в гости зайти не захочется
А вас, разве, приглашают?
Организаторам спасибо за акцию, было романтично и красиво.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"