JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За неудавшийся рейдерский захват порта в Комсомольске-на-Амуре осуждён житель...
  написать сообщение  
09:42 31 января 2013 обсуждаемая новость За неудавшийся рейдерский захват порта в Комсомольске-на-Амуре осуждён житель краевого центра  
  Ольга Щербакова
 
Вчера мировым судьей судебного участка №73 Ленинского округа с участием государственного обвинителя Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратуры постановлен обвинительный приговор жителю Хабаровска, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 185.5 УК РФ — «Фальсификация решения общего собрания акционеров».
 
Судом установлено, что подозреваемый в феврале-марте прошлого года изготовил подложный протокол внеочередного собрания акционеров ОАО «Амур-Порт» — одного из крупных предприятий речного транспорта в Хабаровском крае, осуществляющего пассажирские и грузовые перевозки по Амуру и владеющего соответствующей транспортной инфраструктурой. В целях незаконного захвата управления предприятием мужчина отразил в протоколе заведомо ложные сведения о якобы проведённом собрании, в котором участвовали акционеры порта, владеющие 82% акций. По данным «липового» протокола, все акционеры единогласно проголосовали за изменение состава совета директоров и смену генерального директора.
 
Своевременные действия правоохранительных органов, направленные на пресечение преступной деятельности, позволили избежать начала незаконного управления ОАО «Амур-Порт» и распоряжения его имуществом нелегитимными органами правления общества.
 
По приговору суда осуждённому назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей и запрет заниматься предпринимательской деятельностью на один год.
 
В настоящее время приговор в силу не вступил.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:00 31 января 2013
тема За неудавшийся рейдерский захват порта в Комсомольске-на-Амуре осуждён житель... наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Карманника за 500 р. на 4 года тюрьмы.
Если бы захват удался, наказания вообще бы не было)


 
22:57 5 февраля 2013
тема За неудавшийся рейдерский захват порта в Комсомольске-на-Амуре осуждён житель... наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая-то сомнительная история! Какой рейдерский захват, заняв должность Ген.директора?! Тут скорее мошенничеством в крупных размерах попахивает. Следствие с обвинением явно не доработали. Или фальсификации не было вообще, когда учредители просто на попятную пошли под давлением каких-то обстоятельств и "слили" новоявленного избранника-предпринимателя. Или умысел в деле никак не рассматривали. Странное дело, странное.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"