JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:10 25 января 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек  
  Ольга Щербакова
 
Давно в сводках происшествия не было смертельных случаев ДТП. Но, видно, пришло время открывать печальную статистику за наступивший 2013-й год… В среду, 23 января, в 18:30 водителем автобуса «ДЭО» маршрута №22 в районе дома №5 по улице Юбилейной был сбит 36-летний мужчина. Он, как сообщает отдел пропаганды ГИБДД Комсомольска, переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, какой свет горел — не сообщается. От полученных травм пешеход скончался. Обстоятельства наезда выясняются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:38 25 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  мячик
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
По словам очевидцев, мужчина еще не начал переходит дорогу, а стоял из-за куч снега на проезжей части, под светофором, подскользнулся и выкатился под автобус, водитель не успел затормозить и переехал его передним колесом на приличной скорости. Следующим же днем вся Юбилейная в песке...

 
11:40 26 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
мячик писал(a):
 
Следующим же днем вся Юбилейная в песке...
Ну вполне логично - у нас пока гром не грянет, мужик не перекрестится...

 
16:45 26 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  Mors
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня мама работала в ту ночь на одном из 22......ей сказали что мужчина переходил на красный, а водитель был под наркотическим опьянением....кто как говорит...

 
18:42 26 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  haos
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mors писалa:
 
У меня мама работала в ту ночь на одном из 22
Не знала, что у нас автобусы ходят по ночам. Вы хоть думайте, что пишите.

 
18:51 26 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы видели в каком состоянии дорога на Юбилейной, Дикопольцева, примыкающей части Вокзальной?
Там сплошной каток! Не удивительно, что мужчина поскользнулся, а автобус не сумел затормозить.

 
14:08 27 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
ГИБДД нужно дорожникам предписания делать за снежные кучи на обочинах у переходов, выездов, и перекрёстков. Ни пешеходам ни водителям ничего невидно, это можно расценивать как создание аварийных ситуаций на дорогах. А ГИБДД вместо этого стоят по засадам и ловят, на стоп по Гаражной не остановившихся - там 2 раза в сутки только поезд проходит, давно надо автоматические шлагбаумы поставить!

 
17:33 27 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  nataliya93
сообщений: 1
всем привет у моей подруги погиб отчим который стал жертвой именно этого самого автобуса. Пострадавшего звали Алексей ему действительно было 36 лет , по словам моей подруги и ее матери которая находилась буквально в двух шагах от погибшего сообщила что он переходил на зеленый цвет светофора , возвращаясь с гр. женой . И действительно водитель был накуренный как говорят по новостям...

 
21:15 27 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а перед тем как водитель выходит на работу его провяряют медика как например на ЖД машинистов ведь у них похожая работа, и получается что не проверяют хотя наверное должны?

 
22:25 27 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю,каждого водителя должна проверять комиссия ну или по крайней мере один медик, перед выходом в рейс! Здесь видимо допустили халатность и случилось непоправимое.

 
22:30 27 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну прошли они комиссию все нормально, а потом в перерыве хоть колись, хоть пей и кури. Жалка мужчину совсем молодой!

 
06:53 28 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  kimberly
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, эти автобусники уже надоели! знают, что дороги ужасные, затормозить быстро не получится, а этот ещё и пытался успеть на "жёлтый"! Тут, канеш, оба виноваты, т.к. я, к примеру, не стану переходить дорогу на свой зелёный свет светофора,пока точно не буду уверена,что машины остановились перед пешеходкой.

 
11:02 28 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  Юлик
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что автобусники обнаглевшие, все об этом знают. И на желтый, и на красный летят, в поворот с разгона, обгоняя друг друга. Скажите телефон , по которому можно на них жаловаться! Транспортная инспекция, если не ошибаюсь? Почему ГИБДД из засады останавливают только простые авто? Кто-нибудь хоть один раз видел, что бы ГИБДД остановило автобус? Я лично за 18 лет водительского стажа ни разу такой картины не наблюдала!

 
21:55 28 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  haos
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юлик писалa:
 
Скажите телефон , по которому можно на них жаловаться! Транспортная инспекция, если не ошибаюсь?
Не знаю, как в других автобусах, но в 25-м есть телефон этот, висит над дверью.
 
Юлик писалa:
 
Кто-нибудь хоть один раз видел, что бы ГИБДД остановило автобус?
Я видела. Возле строительного техникума это было.

 
22:27 28 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я ехал в рейсовом автобусе, который остановили. Правда так и не понял за что, да и водитель предупреждением отделался :)

 
01:13 29 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
ну прошли они комиссию все нормально, а потом в перерыве хоть колись, хоть пей и кури
Так и есть. А скорее всего у часников НЕТ мед. осмотра.
В идеале должен быть и предрейсовый осмотр, и послерейсовый. Вот когда по закону будет обазяловка таких осмотров для всех перевозщиков и комерсы будут нести ответственность, если их пьяный/накуренный водила попал в ДТП, либо просто попался. Тогда исчезнут из автобусов и алкашня, и наркоманы.

 
01:30 29 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Так и есть. А скорее всего у часников НЕТ мед. осмотра.
Вы сильно ошибаетесь. Как у частников, так и у муниципалов есть предрейсовый медицинский осмотр дипломированным и как правило действущим медиком. Не могу утверждать что прям у 100 %, но знаю точно что у крупных есть, и есть у некоторых (про которые я точно знаю) мелких (порядка 8-12 автобусов).

 
07:56 29 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Уточняла все перечисленные моменты в ГИБДД. Пока подтвердить ничего не смогли, идёт следствие. Известно, что разнятся показания свидетелей - кто-то говорит, что пешеход шёл на красный, кто-то - что на зелёный. По факту падения на скользком льду тоже молчок...

 
12:02 29 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
разнятся показания свидетелей - кто-то говорит, что пешеход шёл на красный, кто-то - что на зелёный.
А разве нельзя провести технический анализ, на предмет, какого цвета сигнал горел на светафоре в тот момент времени? Сигналы же поочередно загораются и сменяются с определенным временным промежутком...поэтому высчитать данные показатели не должно составить труда...Никто это не может отмониторить разве? В 21 веке живем блин, а при определении технических моментов на показания свидетелей до сих пор надеемся....

 
14:06 29 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  Сонюлька
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
я как раз в этот день и это время проходила там,с работы шла,мужчина лежал под колесами...зрелище не из приятных конечно...переходил он дорогу не на светофоре,а в метрах 6-8 от него,снежных куч на этом участке не было,с мужчиной тоже никого не было,так как стояла машина скорой помощи (которая хоть в этот раз приехала очень быстро) и ГИБДД и никто не знал ни имени этого мужчины,ни возраста.Разговаривала с женщиной,которая в тот момент стояла на светофоре,она сказала,что автобус ехал не очень быстро,а мужчине вздумалось переходить дорогу прям перед едущим автобусом...до этого мужчина вышел из магазина с бутылкой (вполне возможно он был не трезв).Насчет информации,что водитель был обкуренный,слышала сама по радио.Водителей перед выходом на линию проверяет медработник,(у самой папа водитель)в путевом листе он делает отметку,что водитель допущен,ну и это конечно не у всех предпринимателей.Винить кого-либо в этой аварии сложно,единственное что меня больше всего поразило в этой ситуации,то,что так скажем труповозка приехала только в 9 часов!!!

 
18:42 29 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП погиб человек наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
загораются и сменяются с определенным временным промежутком
Эти самые промежутки составляют считанные секунды. Или вы верите в то, что в момент происшествия кто-то смотрел на часы? А то что показания часов могут разниться в минуты? Вы об этом не думали?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"