JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчане увидят юбилейный концерт АРИИ первыми на Дальнем Востоке
  написать сообщение  
22:41 10 апреля 2005 обсуждаемая новость Комсомольчане увидят юбилейный концерт АРИИ первыми на Дальнем Востоке  
  Женечка Белоусова
Ровно 20 лет назад, тогда ещё в СССР, началась история отечественного тяжелого металла. АРИЯ не была самой первой группой, выбравшей это направление. По прошествии столь внушительного для рок ? музыки срока, с уверенностью можно сказать, что ?арийцы? не только ? единственные из пионеров российского хэви ? металла, но и, несомненно, абсолютные лидеры в своём жанре.
 
?Когда с журналистами заходит разговор о секрете или даже феномене успеха АРИИ, - говорит бас- гитарист Виталий Дубинин,- я всегда вспоминаю группы, которые никогда не ударялись ни в какие эксперименты, не нарушали стилистических границ, которые сами же когда- то и обозначили. Настоящей, и главное, стабильной популярности, как показывает история рок- музыки, добивались только те, кто в любые времена придерживались своего стиля. Причём, верность своим же традициям отнюдь не означает, что музыкант из года в год делает одно и то же?.
 
В дискографии группы ? девять ?номерных? альбомов, первый из которых был записан в 85-м, послужной же гастрольный список АРИИ насчитывает, пожалуй, не одну тысячу концертов. Особого внимания заслуживают ставшие легендарными, совместные туры с ветеранами немецкого хэви - металла U.D.O. и RAGE, выступления на фестивалях ?Крылья? и ?Нашествие?, где АРИЯ всегда - желанные и почётные гости, а также нашумевший проект ?Классическая АРИЯ? с симфоническим оркестром.
 
Давая до сотни концертов ежегодно, ?арийцы? порой выезжают на гастроли даже во время записи альбомов! Так, намечавшийся прежде на весну этого года выход нового диска группы, перенесён уже на осень. Причина весьма уважительная- 20-ти летний юбилей группы.
 
?Ещё полтора года назад таких планов у нас не было,- рассказывает гитарист АРИИ Владимир Холстинин.- На весну намечен выход нового альбома и далее - турне в его поддержку. Но так вышло, что немного затянули с текстами для новых песен? А поскольку тексты у нас всегда пишутся на уже готовую музыку, а к этому процессу мы подходим основательно, дату релиза пришлось отодвинуть до осени?.
 
Так и появилась идея устроить турне, приуроченное к двадцатому дню рождения АРИИ. Причём, это вовсе не означает, что работа над новым альбомом заморожена. ?Основная работа уже сделана,- рассказывает Виталий Дубинин.- Для альбома мы подготовили дюжину песен, записали почти всю инструментальную часть, остался лишь вокал, какая- то часть гитарных соло и всякие мелочи. А пока есть время, мы и решили отметить юбилей серией концертов, для которых подготовили новую программу ? играем свою же классику, но наполовину те песни, которые ещё ни разу не исполнялись нынешним составом группы. Возможно, скоро пополним нашу программу и парочкой совсем новых вещей?.
 
Плюс ко всему, часть юбилейных концертов АРИИ будут, что называется, постановочными, то есть со сценическими декорациями, с использованием пиротехники и прочими эффектами, чем всегда славились ?арийские? шоу. Первый концерт тура был дан в конце февраля в Смоленске, в марте группа посетила Урал и Сибирь, на апрель намечен Дальний Восток, куда ещё никто не приезжал с такого рода шоу. На Дальний Восток АРИЯ везёт сотни килограмм декораций, проекционные экраны, пиротехнику, заказывает максимум звукового и свето- оборудования, а местный симфонический оркестр уже приступил к разучиванию нескольких "арийских" хитов!
 
Не исключено, что в ряде концертов юбилейного тура поучаствуют и некоторые экс - ?арийцы?. ?Вся прелесть этих концертов в том,- говорит директор группы Юлия Беликова,- что концепция программы и шоу рождаются и восстанавливаются как бы сами собой, в процессе работы. Каждый концерт - уникален по- своему. Даже список исполняемых песен не постоянен, как обычно, и составляется буквально за несколько минут до выхода на сцену?.
 
Комсомольск ? на ? Амуре - первый город на Дальнем Востоке, с которого и начнётся триумфальное шествие одной из самых любимых рок - групп. АРИЯ посетит город Юности следующим составом: Владимир Холстинин, Виталий Дубинин, Артур Беркут, Сергей Попов, Максим Удалов. Юбилейный концерт АРИИ состоится 25 апреля в Театр Драмы.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:41 11 апреля 2005
тема Комсомольчане увидят юбилейный концерт АРИИ первыми на Дальнем Востоке наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Первый и последний абзацнаписаны абсолютно безграмотно и по стилистике и по построению предложения. Самь делаль?

 
06:15 12 апреля 2005
тема Комсомольчане увидят юбилейный концерт АРИИ первыми на Дальнем Востоке наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не поверишь :) Официальный пресс- релиз группы Ария :)
Хотя критика тож приятна :)))

 
00:42 13 апреля 2005
тема Комсомольчане увидят юбилейный концерт АРИИ первыми на Дальнем Востоке наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
забавно. значит насокращали :))) дык..в газетку то поправять?

 
01:09 16 апреля 2005
тема Комсомольчане увидят юбилейный концерт АРИИ первыми на Дальнем Востоке наверх
 
  XP
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кипелов будет?

 
20:21 24 апреля 2005
тема Комсомольчане увидят юбилейный концерт АРИИ первыми на Дальнем Востоке наверх
 
  Lisaweta
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
XP писал(a):
 
А кипелов будет?
Нет конечно. У него же своя группа.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"