JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на...
  написать сообщение  
14:50 24 декабря 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на глазах у ребёнка  
  Ольга Щербакова
 
Мировым судьей судебного участка №35 Центрального округа вынесен приговор в отношении 33-летнего мужчины. Он признан виновным в жестоком обращении с животными – кошкой и котом, принадлежащим его знакомым.
 
В ходе судебного заседания прокурором доказано, что в конце июля этого года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире своих знакомых, предварительно открыв окно и оторвав москитную сетку, взял поочередно в руки кота и кошку и выбросил их из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже. В результате преступных действий подсудимого домашние животные погибли: кот - сразу, а кошка - на следующее утро.
 
Подсудимый совершил данное преступление в присутствии дочери хозяйки квартиры - одиннадцатилетней девочки. В материалах дела сказано: мужчина сделал этого, чтобы показать девочке, «что такое смерть». На просьбу хозяек квартиры отпустить кота и кошку, подсудимый не реагировал, по его поведению было видно, что данное преступление он совершал с удовольствием – мужчина смеялся…
 
Из пояснений потерпевшей, данных в ходе дознания известно, что девочку она воспитывает одна, а кот и кошка, которые проживали вместе с ними в их доме, являлись любимыми домашними животными, которых они считали членами своей семьи.
 
В судебном заседании подсудимый от дачи показаний отказался, но вину признал в полном объёме. Суд приговорил его к 6-ти месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:13 24 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что этому мужику в колонии покажут, "что такое смерть". Это ж насколько надо напиться, что бы животных выбросить на глазах у других людей.

 
17:51 24 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ну государство - молодцы, доход получили. А что-нибудь о компенсации пострадавшей семье известно? Если даже не брать в рассмотрение моральный вред, что в данном случае должно быть первостепенным, у домашних животных, как у любой собственности хозяев, имеется стоимость.

 
17:55 24 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
с удержанием 5% из заработка в доход государства.
ну да, неплохо. а почему маме и девочке ничего не перепало?

 
18:09 24 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Будто цель государства - тупо денег срубить себе в казну, а не граждан защищать.

 
00:36 25 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  ronaldo1
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже всегда удивляют такие решения суда. Получается, материально гос-во только в выигрыше от такого поведения своих граждан, чем больше правонарушений, тем больше денег в казне?

 
09:39 25 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ублюдок. Жалко не посадили. Ну а мать, насколько знаю, может подать отдельное производство о возмещении морального вреда и денежной компенсации.

 
12:34 25 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  MV16S
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так там исправительные работы же 6 месяцев. Скорее всего не колония. Хотя если этот нелюдь убил животное, то сможет убить и человека, тогда в колонии ему не просто покажут, что такое смерть, но жёстко накажут.

 
13:20 25 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MV16S писал:
 
Так там исправительные работы же 6 месяцев. Скорее всего не колония. Хотя если этот нелюдь убил животное, то сможет убить и человека, тогда в колонии ему не просто покажут, что такое смерть, но жёстко накажут.
Мне кажется у нас какие -то наивные представления о колонии. Никто никого там не перевоспитает и не покажет, оттуда насколько мне видится выходят еще более очерствевшими и закостеневшими негодяями, те кто и до этого привык унижать и издеваться. Нет там никаких джентльменских правил к садистам и развратникам, потому как там такие же сидят.

 
19:42 25 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
monax писал:
 
Думаю, что этому мужику в колонии покажут
 
MV16S писал:
 
в колонии ему не просто покажут,
Я прошу прощения, но вы, до сего момента, производили впечатление адекватных в суждениях людей.
А оказывается, цивилизованность у вас только внешняя.
Скажите, как у вас так сложилось в сознании, что законы тюрьмы более справедливы, чем решение суда?
И что помимо назначенного наказания, человек должен подвергаться еще и дополнительному? Причем "судьями" и исполнителями тут будут нарушители закона?
Скажите, а если вы когда либо (к примеру) превысите пределы необходимой обороны, и вашей жертвой станет какой-нибудь пахан. Как Вы воспримете желание криминальных авторитетов, наказать вас на зоне по своему, в дополнение к вашему сроку, а?
Честно сказать, вы чрезвычайно разочаровали меня своими репликами. И теперь, monax, я буду воспринимать любые ваши высказывания с иной, нежели раньше, точки зрения.
Что касается темы, то да. Меня также живо интересует, почему доход исчисляется в пользу государства? ФСИН, фактически, оплачивается нашими налогами, так причём здесь карман государства? Особенно радует пассаж суда в ветке про посаженного отца за жестокое обращение с ребенком. С него тоже удерживается процент государству, а не ребенку, или его матери.
По хорошему, того дядечку, из новости, следовало заставить купить в семью других животных, и минимум год за ними ухаживать: кормить, убирать за ними, приучать к лотку, возить на прививки и так далее. Вот это было бы воспитание!


 
23:27 25 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таких мразей давил бы собственными руками, как гнид.. Была бы моя воля. :(

 
06:08 26 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по какой статье квалифицировано преступление? Можно ведь переквалифицировать как умышленное причинение вреда имуществу граждан и здесь уже не исправительные работы, а реальный срок с большими штрафами в пользу потерпевших.

 
11:26 26 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  ОливияТвен
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
судя по его поведению, он нее совсем психически нормален... интересно его психиатр осматривал?

 
13:57 26 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все??? Какие 5% в доход государства? Какие исправительные работы? Т.е. жизни животных это фигня давайте маме с дочкой денюжку дадим или государству за порчу имущество. С каких пор живые существа стали вещами?? Ужасная страна с отвратительными законами. Садить таких уродов надо надолго! Сегодня животных выкинул, а завтра этих маму с дочкой туда же.

 
11:19 27 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Скажите, как у вас так сложилось в сознании, что законы тюрьмы более справедливы, чем решение суда?
Так говорить нельзя. В тюряге и колонии свои законы. Нельзя сказать, что они более справедливые, чем наши. И когда я писал про "...покажут..." я не связывал преступление и наказание. Взаимоотношения там намного и сложнее и проще. Человечности в них очень мало. Причину в колонии не надо искать, что бы кого то опустить. Это я и имел в виду. Но видимо мужику колония не грозит.

 
12:11 27 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  betty03
сообщений: 1
Несовершенство нашей законодательной системы налицо! В США например наказание было бы до 1 года лишение свободы и штрафом от 1000 до 5000 долларов.Существиная разница?

 
19:10 27 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Дорогой monax , я даже не буду заострять внимание на вашей прошлой реплике, про то,
 
monax писал:
 
что бы животных выбросить на глазах у других людей.
Вроде как если не напиться, и не на глазах, то швыряй - не хочу.
Скажите, ну вот как ВЫ можете спокойно употреблять на общественном, уважаемом ресурсе сугубо тюремные выражения, которые я даже не хочу повторять?
Есть правонарушение. Есть решение суда по этому поводу. И никто не имеет права выносить своё, дополнительное мнение. Точка.
А с произволом в местах лишения свободы, надо бороться, а не потакать ему. И мне совершенно не понятна ваша позиция. Во второй раз вы выказываете некие признаки уважения к решению криминала. Удивительно!
 
betty03 писалa:
 
В США например наказание было бы до 1 года лишение свободы и штрафом от 1000 до 5000 долларов.Существиная разница?
Вы можете привести в качестве доказательства, ссылку, указывающую на аналогичную ситуацию и решение суда в США? Можно (и даже желательно) на английском языке. Если это конечно не домыслы типа "там-то всё по другому!"

 
21:17 27 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  ronaldo1
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Ясный! Почему это решение суда окончательное? Я глубоко уверен, что как раз то решения НАШИХ судов выносятся чтобы их опротестовывать! Если женщина не согласна с решением, можно подать жалобу в суд рангом выше. Считаю, что суд однобоко рассмотрел дело. Представьте, что эти несчастные животные с такой высоты падают на случайного прохожего, ребенка? А если не кошки, а просто бутылки, мусор и т.д., что не так уж часто для г. Комсомольск-на-Амуре? А это уже другие статьи, другая ответственность! Вот на что бы обратить внимание правоохранительных органов и местных властей.

 
00:35 30 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  Ultra
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж. "герой". жаль, что так легко отделался

 
12:55 10 января 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили мужчину, выкинувшего кошек с 9-го этажа на... наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
как таких только земля носит..Девочку жаль очень...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"