JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
20:56 6 декабря 2012 обсуждаемая новость Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае почтовый самолёт  
  Ольга Щербакова
 
Первый самолёт с логотипом "Почты России" будет эксплуатироваться в Хабаровском крае. Собственный самолёт сможет брать до 1,5 тонн почты и грузов, что позволит сократить сроки доставки корреспонденции в регионе. До сих пор почта пользовалась услугами местных авиакомпаний, однако их возможности позволяют доставлять не более 50-100 килограммов каждым рейсом.
 
Как пишет РБК daily, первые рейсы "Почты России" будут совершаться из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре по регулярному расписанию. Позже планируется, что география полётов будет расширена.
 
Помимо этого, фирменные почтовые самолёты будут эксплуатироваться в Республике Саха (Якутия), Тюменской, Магаданской и Камчатской областях, на Чукотке, то есть в регионах со сложными климатом и географическими условиями и слабо развитой транспортной инфраструктурой. К 2015-м году почтовый оператор будет эксплуатировать десять самолётов, из них шесть чешских Л-410-УВП-Э3, по два А-74 (в Якутии) и Ан-26 (Якутия, Красноярский край). Все самолёты в десантной комплектации и будут взяты в лизинг у РОСТО ДОСААФ. В Республике Коми, Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской области, Архангельской области, Чукотском автономном округе, Республике Саха (Якутия) будет эксплуатироваться по четыре вертолёта Ми-2 и Ми-8.
 
Планов покупки новых самолётов у компании пока нет. Самый молодой самолёт в десантной модификации в Россию был поставлен в 1986-м году. Между тем, крупнейшие в мире почтовые операторы давно обзавелись собственным парком самолётов. К примеру, компания FedEx эксплуатирует 660 самолётов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:46 13 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  Ocean
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Ведь аэропорт Комсомольска закрыт зимой, или он закрыт только для пассажирских самолетов?
Аэропорт-Хурба зимой принимает рейсы. В основном это авиакомпания "Якутия" и "Владавиа". Конечно не каждый день и даже не раз в неделю.
вот к примеру рейс авиакомпании "Якутия"

 
22:00 13 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошая идея. Хотелось бы написать "начало", но насколько я помню раньше много почты и не только перевозили самолётами малой авиации. Разговаривал со своими коллегами, многие не против пользоваться малой авиацией в пределах Дальнего Востока. Даже имея мощный джип всё равно теряется куча времени, да и не безопасно. Спрос достаточно большой. Начали с почты, надеюсь, что пассажиров тоже начнут возить.

 
13:36 14 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Вы сами себя то слышите? Вы это грузоперевозчикам расскажите. Посмеются от души.
Дешевле выйдет новый грузовик еще раз/два/три купить, чем содержать самолет.
А Вы видимо просто не разбираетесь в таких вещах. Вот и спросите тех же грузоперевозчиков. Рейс трехтонный смысла нет до Ха гнать. Не окупится никогда. А по поводу купить раз-два-три новый грузовик Вы напишите после того когда хотя бы один купите самостоятельно. Экономика самолета выгоднее. Спорить с Вами не буду, так как это придется целый бизнес-план писать, чтобы объяснить. Приведу пример просто, что коробки (любые) можно и человеческими ресурсами разгрузить, но покупают погрузчик, чтобы сэкономить на времени, з\п и прочих расходах. Так что я себя слышу и думаю о том что говорю.

 
16:24 14 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
А Вы видимо просто не разбираетесь в таких вещах
За то вы я смотрю спец...
 
Krasikov писал:
 
Вот и спросите тех же грузоперевозчиков. Рейс трехтонный смысла нет до Ха гнать
Да перевозчики гоняют 40ка тонные фуры. Это выгоднее чем гонять трехтонники. Но, никогда перевозчик не погонит фуру, из-за 3 тонн. Только трехтонником.
 
Krasikov писал:
 
Экономика самолета выгоднее
Да уж, железный аргумент. Видимо гдето распродажа самолетов по дешевке идет. И заправить горючим стало дешевле, чем грузовик. И видимо есть пилот, который готов получать, ну если не меньше, то хотя бы столько же, сколько и обычный водитель. Да. Ощутимо выгоднее.
 
Krasikov писал:
 
Спорить с Вами не буду, так как это придется целый бизнес-план писать, чтобы объяснить
Спорить со мной не надо. Вы для себя посчитайте, сколько будет стоить перевезти кг груза автотранспортом и отдельно авиа.
Вот я ради интереса зашел сюда (там слева прикручен калькулятор) и вижу, что самая дорогая перевозка груза авиа. И всегда так было.
 
Krasikov писал:
 
Приведу пример просто
 
Krasikov писал:
 
покупают погрузчик
Это обычная механизация. Пример не корректен. Как раз таки погрузчик равнозначен в этом случае грузовику, но уж не как не самолету.
Если я не увижу рационального обоснования выгоды использования самолета взамен грузовика, то считаю дальнейшую словесную баталию бессмысленной.

 
18:07 14 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  Ocean
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Если я не увижу рационального обоснования выгоды использования самолета взамен грузовика, то считаю дальнейшую словесную баталию бессмысленной.
А как Вам перевозка гужевым транспортом? :-))
Дешево, экологически чистый.
 
Bender писал:
 
рационального обоснования выгоды использования самолета взамен грузовика
Как Вы хотите это увидеть?
Есть такой документ "Программа технического обслуживания вс". Конечно создается она под тип самолета. По ней также можно определить экономические показатели вс.
Если хотя бы поверхностно Вам ознакомится с ним, Вы будете близки к пониманию рационального обоснования выгоды использования самолета.


 
20:47 14 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ocean писалa:
 
А как Вам перевозка гужевым транспортом?
Как работает наша почта, то складывается впечатление, что оным они и пользуются)
 
Ocean писалa:
 
Bender писал:
рационального обоснования выгоды использования самолета взамен грузовика
Как Вы хотите это увидеть?
Есть такой документ "Программа технического обслуживания вс". Конечно создается она под тип самолета. По ней также можно определить экономические показатели вс.
Если хотя бы поверхностно Вам ознакомится с ним, Вы будете близки к пониманию рационального обоснования выгоды использования самолета.
Я может не так выразился....
Скажу проще, покажите мне, в каком месте использование самолета дешевле чем грузовика. В конкретном случае, между комсомольском и хабаровском.

 
21:24 14 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  Psychic
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Ocean писалa:
Bender писал:
рационального обоснования выгоды использования самолета взамен грузовика
Как Вы хотите это увидеть?
Есть такой документ "Программа технического обслуживания вс". Конечно создается она под тип самолета. По ней также можно определить экономические показатели вс.
Если хотя бы поверхностно Вам ознакомится с ним, Вы будете близки к пониманию рационального обоснования выгоды использования самолета.
Я может не так выразился....
Скажу проще, покажите мне, в каком месте использование самолета дешевле чем грузовика. В конкретном случае, между комсомольском и хабаровском.
Прошу прощения, но раньше при совдепии билет что на самолет Л-410, что на Ан-24 по маршруту "Хабаровск-Комсомольск-Хабаровск" стоил 11 руб. Один взлетал с малого порта, другой с большого. Летели по времени одинаково - меньше часа. Поэтому думаю, что авто, что авиа, если только с Хабаровска до Комсомольска( и наоборот), то без особой разницы. Просто "элка" ведь может доставлять почту из Хабаровска и туда, куда грузовиком не всегда доедешь или вообще только авиа. В максимуме она вроде бы до 1000 км летает.
Выигрыш в скорости и в доставке особо ценных грузов.

 
22:44 14 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  Ocean
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Psychic писал(a):
 
В максимуме она вроде бы до 1000 км летает.
Для Л-410:
-дальность полета с максимальной коммерческой нагрузкой (без концевых баков, АНЗ на 45 мин.) - 485 км
-дальность при максимальной заправке топлива (АНЗ на 30 мин.) - 1540км

 
Bender писал:
 
Скажу проще, покажите мне, в каком месте использование самолета дешевле чем грузовика.
Дешевле возможно при выполнении 2-3 рейсов в день (КМС-ХБР).
Соглашусь авиация-это не дешево.
 
Psychic писал(a):
 
Выигрыш в скорости и в доставке особо ценных грузов.
Согласен полностью.

 
00:24 15 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ocean писалa:
 
Psychic писал:
 
Выигрыш в скорости и в доставке особо ценных грузов.
Согласен полностью.
какие нафиг особо ценные грузы с хабаровска? они туда обычно с москвы едут.
а тут и есть самый проблемный промежуток. что емс посылки до хабаровска 3 недели добираются. а там подождать 1-2 дня вообще не проблема.
пусть лучше вводят свои самолеты на направлениях с москвы сюда. уже очень хочется чтобы было как 3 года назад. что за 7 дней доставляли.

 
08:14 15 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Psychic писал(a):
 
что на самолет Л-410, что на Ан-24 по маршруту "Хабаровск-Комсомольск-Хабаровск" стоил 11 руб
А сколько стоил ж/д билет?
 
Psychic писал(a):
 
раньше при совдепии
Раньше при совпедии, предприятие могло в убыток работать и не загнуться за счет дотаций из бюджета. Вы думаете почта себе в убыток будет работать? Опять же в то время ГСМ толком не считали, рекой лилось. А сейчас.... Когда дизель чуть ли не дороже бензина...
 
Psychic писал(a):
 
доставлять почту из Хабаровска и туда, куда грузовиком не всегда доедешь
Согласен. НО. В новости говорится о маршруте комсомольск-хабаровск. Ни о каких других пунктах речи нету.
 
Psychic писал(a):
 
Выигрыш в скорости
Выигрыш довольно таки сомнительный. О чем писал выше.
 
overpro писал:
 
пусть лучше вводят свои самолеты на направлениях с москвы сюда
Действительно, лучше бы уж рейс москва-хабаровск организовали. Вот тут был бы заметен выигрыш в скорости

 
16:15 16 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
А сколько стоил ж/д билет?
Плацкарт 7,5 руб. Купе около 15 руб. Дело не в цене, а в способе перевозки. Как известно большинство бытовой и компьютерной техники автотранспортом не повезёшь. По-крайней мере я бы не стал. Потому как чревато. Жд транспортом выгоды в скорости особой нет. По цене почему-то дороже, чем автотранспортом. Хотя должно быть наоборот. Речь идёт о скорости и качестве перевозки. И тут у самолёта конкуренции нет. А вот по стоимости перевозки порой показатель самый низкий. Попробуйте летом три тонны груза перевезти автотранспортом из Хабаровска скажем в Николаевск-на-Амуре. Вы туда скорее всего просто не доедите. Самолётом - легко.

 
19:04 16 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Как известно большинство бытовой и компьютерной техники автотранспортом не повезёшь
Вот как раз таки большинство, а скорее всего всю технику, где позволяют дороги, и расстояние не слишком велико, везут автотранспортом. Понятно дело, что никто не повезет на фуре товар с москвы до комсы. Но с того же владика вполне. С той же европы фуры едут сотнями, а может и тысячами. Стоят в пробках на таможне, но все равно везут на грузовиках.
 
monax писал:
 
Речь идёт о скорости и качестве перевозки
По качеству не скажу, а по скорости повторюсь в цатый раз, выигрыш сомнительный. Это я о конкретном участке комса-хабар.
 
monax писал:
 
у самолёта конкуренции нет......по стоимости перевозки порой показатель самый низкий
Тогда объясните, почему теже авиапосылки, у той же почты, стоят дороже чем ж/д транспортом.
 
monax писал:
 
Попробуйте летом три тонны груза перевезти автотранспортом из Хабаровска скажем в Николаевск-на-Амуре. Вы туда скорее всего просто не доедите. Самолётом - легко
Так я про николаевск ничего и не говорю. Я даже согласен, что в некоторых случаях автотранспорт во многом уступает другим средствам доставки. Или у нас в комсомольск дороги нету? Может лучше организовать авиа рейс хабаровск-николаевск? Ну пусть он даже будет делать промежуточную посадку у нас, я согласен. Но не хабаровск-комса.

 
09:57 17 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  B-52
сообщений: 6
Весь спор произошёл из-за того, что на презентации в Москве указали неверные данные. Самолёт не будет летать в Хабаровск, а будет летать из КнА в Николаевск, Аян, Херпучи, Богородское, Нелькан и Охотск по будним дням (и ещё возможно куда-нить). 1 рейс в день.
Самолёт Л-410УВП-Э3, выпущен в ЧССР в 1987 году, принадлежит ДОСААФ, будет базироваться на КнА. Честно говоря, не знаю, как на таком старье почтовики будут поддерживать ритмичность рейсов, тем более что на Хурбе нет практически никакой ремонтно-технической базы (по иронии судьбы на окраине перрона высятся руины недостроенной АТБ для авиаотряда на Л-410).
Сам аэропорт вполне действующий, потому как в первую голову военный и является базой бомбардировщиков. 1-2 грузовых рейса в день на Ан-12 и Ан-26 выполняется.
 
Bender писал:
 
Раньше при совпедии, предприятие могло в убыток работать и не загнуться за счет дотаций из бюджета.
Это и сейчас так. Практически все регулярные пассажирские перевозки на местных линиях в России убыточны. Государство перечисляет дотации а/к за выполнение "социальной нагрузки".
 
Bender писал:
 
Действительно, лучше бы уж рейс москва-хабаровск организовали. Вот тут был бы заметен выигрыш в скорости
В столицу из КнА переодически ходят Ан-12, но не "Почты России")

 
12:28 17 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Так я про николаевск ничего и не говорю.
 
B-52 писал(a):
 
Весь спор произошёл из-за того, что на презентации в Москве указали неверные данные. Самолёт не будет летать в Хабаровск, а будет летать из КнА в Николаевск...
Конечно, недоразумение. Речь то шла именно о севере Хабаровского края.
---
Кстати, об окупаемости. При советской власти местные линии, которые обслуживались малой авиацией были тоже убыточны. Не так как сегодня, но всё же это было так. Выходили из этой ситуации при помощи перераспределения прибыли от среднедальних и дальних маршрутов в пользу местных. В целом, же авиация была прибыльна. Примерно так же решают проблему в Канаде и США.
---
Вообще удивительно, что имея в городе самолётостроительный завод мы не имеем в крае достойного отряда малой авиации.

 
12:48 19 декабря 2012
тема Между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском будет курсировать первый в крае... наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Bender, да уж, словесная баталия точно бессмысленна:) Не выдергивайте фазы из контекста:) Экономика в данной конкретном случае выгоднее, но чтобы объяснить ее человеку, который пользуется онлайн калькуляторами, нужно сначала прочитать хотя бы пару вводных лекций:) Ну и конечно такие гиганты как FedEx c 660 самолетами по вашему мнению идиоты полнейшие:) Лучше бы грузовичков бэушных купили. Спор окончен. Оставайтесь при своем мнении, я Вам вообщем и не мешаю:)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"