JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
12:19 5 декабря 2012 обсуждаемая новость Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти единиц техники  
  Ольга Щербакова
 
Коммунальные службы на этот раз не проворонили начало снегопада — уже со вчерашнего вечера, а также ночью и утром на улицах Комсомольска работала 51 единица снегоуборочной техники: в Центральном округе — 27 единиц, в Ленинском округе — 24.
 
Сбоев в работе коммунальных предприятий, занимающихся жизнеобеспечение города, не зафиксировано. Общественный транспорт работает в обычном режиме.
 
В течение сегодняшнего дня в округах в работе по уборке снега будут задействованы 48 единицы техники.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:22 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  arisha82
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожалуйста,покажите где они работают,на каких улицах?

 
13:24 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы издеваетесь? пора фотоотчеты делать. как работают ваши единицы, наверно расчищают у предпринимателей склады ночью ващи комунальщики.

 
13:52 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня во дворе елозила большая единица :P

 
14:39 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работаю по суткам.В эту ночь в 2 и в 4 ночи ездили по Дзёмгам. Ни одной единицы технике не встретили.Ул Лазо, Ленинградская, Уральская, Сусанина, Водонасосная, Московский,пр. Победы ,Калинина,Копылова.

 
14:50 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Данная информация - из отчёта муниципалитета... Лично слышала, как ночью по Димитрова ездила как минимум одна единица, а на Ленина видела следы работы - кучи снега посреди дороги, как будто бульдозер чистил среднюю полосу. Больше не видела, увы...
Дороги действительно в ужасном состоянии. И пешеходам мало приятного - на льду слой мягкого снега, который от шага съезжает и - бах!.. Успела сегодня упасть - синяк на коленке теперь... А пожилым каково?

 
15:05 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
вы издеваетесь? пора фотоотчеты делать. как работают ваши единицы, наверно расчищают у предпринимателей склады ночью ващи комунальщики.
Истинная правда, именно из-за ненадлежащего контроля за водителями снегоуборочной техники, эта самая техника за казенные деньги "шабашит" и днем и ночью на гаражных кооперативах, складах и проч. В администрации я думаю об этом явлении все прекрасно знают. Я сам лично года два назад после аналогичного снегопада днем с руки "поймал" здоровый грейдер двигающийся по ул. Лесной и договорился очистить в моем автокооперативе основную улицу. цена вопроса - "тыща" за 20 мин работы. В прошлом году договорился во дворе Первостроителей-21 с водителем маленького оранжевого "бульдозера" очищающего двор, очистить мой гараж, но в назначенное время он не явился на место (видимо его "перекупили" :) ). Раз такое было возможно в прошлые годы, что мешает водителям "подрабатывать" в настоящее время? Только тотальный контроль по GPS координатам и сверкой маршрута движения всей муниципальной и коммунальной техники решит эту проблему борьбы с "леваками" , не иначе. Но вопрос - это кому-нибудь надо??

 
15:06 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
На Комшоссе пытается чистить дорогу одинокий бульдозер...

 
16:18 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
То что видел своими глазами сегодня утром. 10.30 ул. Ленина в районе пересечения с ул. Кирова два погрузчика. Базовая одна машина МКСМ. Комшоссе за мостом до поворота на пр. Победы в начале 12 дня, бульдозер, грейдер, ЗиЛ с навесным отвалом. Примерно в это же время пр. Победы в районе пересечения с Дворцовым грейдер и ЗиЛ с отвалом. Пересечение пр. Победы и Советской бульдозер. Примерно в это же время, пересечение Ленинградской и Советской бульдозер и погрузчик. Около 12.00 на Краснофлотской трактор. Вчера вечером, сегодня ночью, утром и днём главная задача поддержать все дороги города в проезжем состоянии, особенно центральные магистрали, особенно там где проходят маршруты общественного транспорта. Не допустить сбоев в его работе. Никто не ставит задачу чистить под асфальт. Тем более это в таких условиях не возможно. И поставленные задачи выполняются. Даже в условиях, когда транспортный поток очень большой, взять тоже Комшоссе, что затрудняет работу техники.

 
16:22 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
То что видел своими глазами сегодня утром.
Да мы тут все понимаем, что глаз чиновника устроен совсем иначе, чем глаз обычного горожанина. Если глаз горожанина видит только реальную действительность, то намётанный глаз чиновника способен видеть даже то, чего нет в действительность, но по закону должно быть.
Ваши похвальбы своему работодателю выглядят и смешно, и нелепо, и грустно одновременно.
Я видела утром гигантский 20-тонный бульдозер пытающийся счистить с дороги 10 сантиметров пушистого свежевыпавшего снега. Выгялядит это очковтирательством. Монстр жрущий тонны соляры и убивающий асфальт, предназначенный для ворочения тяжеленных грунтов на строительных площадках брошен на борьбу с пушистым только что выпавшим снегом.
Вы бы ещё траву летом косили взрывными работами.

 
18:07 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Вместе со мной это видели сотни горожан. У них тоже другие глаза.

 
18:28 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Вместе со мной это видели сотни горожан. У них тоже другие глаза.
Ну тогда не сотни! Дармоедов у нас гораздо больше! Не подскажите какова на сегодня численность работников администрации?

 
18:50 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  arisha82
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
У господина Лаврентьева,по моему одно задание:издеваться над нами,и писать тут такую ахинею,когда мы сами ездим и видим реальную картину происходящего! мы уже с фотографировали наши улицы и пешеходные переходы и отправили на сайт президента,чтобы вы не отмазывались такими же фразами,как тут на сайте.

 
19:09 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Вместе со мной это видели сотни горожан. У них тоже другие глаза.
вроде в новости было сказано что с вечера работали. и ночью.
утром я сам видел тоже машины. а ночью нифига.
самое смешное, или печальное, щас с хабаровска был репортаж, там на борьбу ночью вышло аж целых 63 единицы техники. незнаю, толи они не сказали что они не справились, толи может справились. потомучто их никто не перекупал и они реально работали. но там что дороги другие? да их больше
но все еще печальнее, когда вспоминаю что про москву говорили, там на каждые 100 жителей есть 1 единица снегоуборочной техники.. а у нас?

 
19:27 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
снегоуборочную технику на улице видела, но вот результат работы не заметен: наледь, припорошенная снегом - это убийственно!!!! пешеходные дорожки и дворы вообще не видели ни дворников и техники. Вывод один: уважаемый господин президент, приезжайте в Комсомольск, и тогда, может быть, случится чудо!!!

 
20:08 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Целыми днями мотаюсь на авто везде по городу (центральный район) и сегодня за день случайно видел только 1 раз эту самую "единицу"...
Во дворы зачастую просто нереально заехать, т.к. или въезд засыпан или в принципе не чистят никогда.
Вопрос администрации: Можно ли увидеть отчет по очищенным ими улицам, и узнать график и маршруты где и в какое время они должны быть и чистить улицы??? Или же водилы на свое усмотрение выбирают себе задание на очистку дорог?! Кто производит контроль за качеством выполнения ими данной работы?

 
20:20 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  parker_pro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотался сегодня со дземог в город и, соответственно, обратно - техника работает, считать не считал, но все центральные улицы для проезда доступны (Уральская, Лазо, Победы, Комшоссе, Ленина, Интернациональный, Вокзальная, Первостроителей, Магистральная).


 
20:34 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  bolt
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю Ваши сообщения на форуме и вспоминаю старый добрый Комсомольск! Скажите, Вы что, первый раз в городе зимуете! В Комсомольске всегда были проблемы с расчисткой дорог! Я уехал с города не давно. Живу в большом городе Екатеринбурге. Здесь таких проблем нет. Дороги читые на следующий день после снегопада! Есть и фотоотчеты и видео на Ю-тубе о работе техники ночью! Жаль Комсомольск. Считаю вина за дороги полностью на Администрации города!

 
20:55 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bolt писал:
 
Скажите, Вы что, первый раз в городе зимуете! В Комсомольске всегда были проблемы с расчисткой дорог!
ну вам то фиолетово щас. а нам тут еще жить и ездить. и что, пусть всю жизнь так будет? у вас же там както решили эти проблемы. надо и здесь решать. но пока не пнешь администрацию. ничего не будет.

 
22:09 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  Theodorich
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы какими буреломами двигаетесь, что не видите техники? Я их объезжать замучился: Московский, Лазо, Победы... Норм чистят, не стоят. Не знаю как у других, а у меня - Московский 10 и двор почистили. Другое дело, что метелька метет, вон въезд около гаража утром почистил, а вечером снова сугроб. И хот зачастую я не в восторге от коммунальщиков, но лишний раз на людей наговаривать не надо.

 
22:22 5 декабря 2012
тема Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти... наверх
 
  losik
сообщений: 35
Сегодня ехал в 8 утра,юбилейная,вокзальная,магистральная,первак,аллея труда ни где не было техники! Но о чудо! Напротив администрации все очищено!!!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"