JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта
  написать сообщение  
16:11 3 декабря 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта  
  Ольга Щербакова
 
В 2013-м году в городе Юности установят три новых светофорных объекта, два в Центральном округе, и один — в Ленинском. Первый поставят на перекрёстке проспекта Интернационального и Аллеи Труда, второй — на пересечении улицы Дзержинского и проспекта Мира, и третий — на перекрёстке улиц Уральской, Калинина и Лазо. На данных перекрёстках в настоящее время регулярно случаются ДТП. Посмотрим, как установка светофоров повлияет на дорожную обстановку.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:44 3 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пересечение Мира и Аллеи Труда - самый идиотский перекресток в городе. Выехать с Аллеи Труда налево и при этом не нарушить правила практически невозможно. Уступаешь тем кто слева едет, тем кто справа едет, пешеходам и трамваям.
Два других светофора, на мой взгляд, совсем не обязательны.

 
22:25 3 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сам рулю, но блин, извините, ИМХО-все три А Б С О Л Ю Т Н О бесполезны.За первых два скажу одно: ДТП на них происходят с частотой раз в полгода. За третий не могу сказать такого, так как там бываю редко.

 
07:28 4 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Аморф писал:
 
За первых два скажу одно: ДТП на них происходят с частотой раз в полгода.
Вы несколько неправы. На Мира и Аллее столкновения лично я вижу раз в месяц, редко когда реже. При этом, езжу там не каждый день. Другое дело, что аварии мелкие, то тиранутся, то слегка в задкому-нибудь въедут. А на Мира и Дзержинского и того чаще, и там нередки ДТП с погибщими, чаще всего с пешеходами.


 
10:13 4 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта наверх
 
  Hell-DW
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 светофора на Мира - исполнение желаний всех родителей, дети которых посещают 53 и 45 школы. Хамло на колесах, свадебные кортежи, пролетающие на огромной скорости перекрестки Мира-Дзержинского не замечают пешеходных переходов.

 
10:17 4 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Такс, небольшая поправка. Первый светофор будет на перекрёстке Аллеи и Интера, судя по всему речь идёт о замене старого объекта, поскольку на обозначенном перекрёстке светофоры уже имеются - правда, не слишком удобные. На Мира и Аллее светофор пока только в планах, хотя мне лично, как водителю, хотелось бы, чтобы этот перекрёсток был регулируемым.

 
10:53 4 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
проспектов Мира и Интернационального = ложь

 
11:55 4 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта наверх
 
  _Elena_
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поправочка: пр. Интернациональный с пр. Мира не пересекаются!!!

 
13:05 4 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
светофоры уже имеются - правда, не слишком удобные
Ну, да - то их автобусы закроют, то секцию не разглядишь (если их, конечно, еще не убрали).
А на Мира и Аллее. ну не знаю... Замучаешся, мне кажется, трамваи пропускать. А кстати, пешеходный переход от угла техникума ко дворцу вернут?

 
13:50 4 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще бы их раз пол года протирали тряпочкой, а то тот же светофор на перекрестке Алея Интер днем когда светит солнце практически не видно. Иногда едишь на угад..
Если едешь с допустимой скоростью, но из-за изменчивого дорожного покрытия, даже начав торможение за 50 метров до пешеходного перехода машина не успеет остановиться, будут ли снегоуборочные службы отвечать перед законом за ущерб пешеходу?

 
18:26 4 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
А на Мира и Дзержинского и того чаще,
А вот здесь надо вообще просто переставить знаки-сделать улицу Дзержинского главной и это будет отличным тормозом для и так скудного(после закрытия проезда на набережную) потока.
 
Fly# писалa:
 
Другое дело, что аварии мелкие, то тиранутся, то слегка в задкому-нибудь въедут.
Дело в том, что для таких аварий существует право участников составить схему места и отъехать в сторону, чего не делается из-за банального незнания. Вот и стоят они по полдня в ожидании экипажа ДПС(кстати, очень наболевшая тема для всех автолюбителей столкнувшихся с подобной ситуацией).
Меня не переубедить, Если поставить светофор на перекрестке пр.Мира и Аллеи Труда, то это очень сильно затормозит транспортные потоки всех направлений.

 
19:36 4 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю что так же стоит заменить светофор или дополнить пересечение улицы Вокзальная и проспект Первостроителей. Поставить дополнительно секции для поворачивающих (как на пересечении Интера и Аллеи Труда). Уж слишком много там аварий при повороте налево.

 
21:08 4 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аморф писал:
 
За третий не могу сказать такого, так как там бываю редко.
Я регулярно проезжаю этот перекрёсток и считаю, что светофор на нём необходим.
На Калинина -Лазо - Уральской регурярный коллапс с часы пик - с 7:30 до 8:30 и с 16:30 до 19:00. выехать с Калинина ну ооооочень сложно. точно так же проблема пересечь перекрёсток тем, кто отъезжает от территории Б.
данной новости об установке светофорного объекта на этом перекрёстке только порадовалась, ибо давно стараюсь избегать этого перекрёстка, хотя проезжать до нужного мне адреса удобно именно там.
только хочется надеяться, что этот светофорный объект не добавит путаницы как на Базовой:)

 
12:36 5 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Аморф писал:
 
Дело в том, что для таких аварий существует право участников составить схему места и отъехать в сторону, чего не делается из-за банального незнания.
На мой взгляд, дело не в незнании. Просто люди боятся что-то сделать не так, чтобы им страховщики потом в возмещении не отказали...
Касательно же светофора... Мне кажется, что он бы там не помешал, но после безобразия на Комшоссе и Базовой я уже не уверена, что на этом сложном двухъярусном изгибающемся перекрёстке смогут поставить адекватно работающий объект. Впрочем, как уже было сказано выше - не в этом году нам его ждать, так что пока будем ездить по-старому. А там, глядишь, Комсомольскую после ремонта откроют, она станет широкой и двусторонней, и Аллея Труда малость разгрузится.

 
12:38 6 декабря 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре появится три новых светофорных объекта наверх
 
  виконт
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот на мира-ал.труда поставить светофор давно надо


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"