JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
17:09 16 ноября 2012 обсуждаемая новость В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать на уборке снега  
  Ольга Щербакова
 
Чтобы устранить последствия циклона, работники служб ЖКХ всех форм собственности будут трудиться все выходные, об этом сообщает городской муниципалитет. Непонятно, правда, что мешало этим же работникам выполнять свои обязанности вовремя. Просто, судя по тому, что творится на улицах в настоящее время, работой это назвать можно с большой натяжкой
 
Только за 12 ноября и половину дня 13 числа в городе выпало 16 миллиметров в водном эквиваленте снежных осадков — этот размер на 4 миллиметра не вписывается в критерии для объявления чрезвычайной ситуации.
 
В первые дни непогоды коммунальным службам удалось не допустить транспортного коллапса. Весь общественный транспорт работал без сбоев. Не было перебоев в подаче населению воды, тепла, электроснабжения. Во все учреждения образования и здравоохранения вовремя доставлялись продукты питания. На этом, правда, хорошее заканчивается.
 
12, 13 и 14 ноября на улицах города работало до 26-ти единиц снегоуборочной техники, 15 и 16 ноября — до 37 единиц техники. При этом, больше месяца назад муниципалитет заявлял, что в приходу стихии готово более 50-ти единиц техники. Текущая ситуация была бы понятна, если с последствиями циклона справилось бы меньшее количество техники. О ведь это не так! Тем не менее, все заявленные машины на чистку дорог и тротуаров не вышли. Впрочем, у городских властей есть оправдания по этому поводу.
 
«Усилия коммунальщиков осложняются непростыми погодными условиями, которые характеризуются сильными перепадами температур, — сообщили нам в пресс-службе городского муниципалитета. — Ночью температура опускается до -7-9 градусов по Цельсию, днём поднимается до +1-3. Подобной ситуации в ноябре в Комсомольске на фиксировалось последние 50 лет. Это приводит к образованию наледи на дорогах и тротуарах, что существенно затрудняет работу по уборке снега, очистки дорог. Аномально тёплый ноябрь не позволяет в полной мере использовать для уборки наледи тяжёлую технику, ибо есть опасность не сохранить в хорошем состоянии дорожное полотно».
 
Шла работа по посыпке песком перекрёстков, автобусных остановок, наиболее скользких участков городских магистралей. Очищались выходы к пешеходным переходам и тротуары. Насколько хорошо эта работа проделана, судить вам.
 
Ближайшие выходные для работников предприятий ЖКХ всех форм собственности будут рабочими. Они продолжат уборку снега и очистку улиц, тротуаров, дворов от наледи.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
04:01 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
знаю только что людям работать в экстренном режиме устранения снега наверняка приходится несладко, даже в данном конкретном случае, и полагаю рублем их не шибко греют
Где и кто работатет в экстренном режиме? В субботу не брал машину , а походил пешком по Дзёмгам ( бытовые вопросы решал). Тротуары посыпали песком только по пр.Московскому и то один отрезок - "музыкальная школа - Сбербанк" . Не видел ни одного грейдера, трактора, бульдозера. А наледь как была , так и остаётся и на тротуарах и на дорогах. При мне поскользнулись два человека- хорошо без последствий. Ходил около трёх часов.

 
09:38 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  SamFisher
сообщений: 124
Вчера вся работа на проспекте Октябрьском свелась к посыпанию пешеходных переходов песком. Это экстримальный режим??? А ухабы, ямы, рвы из наледи на которых буксуют не только легковушки - общественный транспорт, в котором люди опаздывают на работу или по другим важным делам - это нормально? У себя, возле администраций всех мастей, небось, почистили так, что асвальт видно? А то вдруг, дедушка "Мэ" сломит, хрустальный, ножку. Так вот я давеча при переходе так приложился коленом на том Октябрьском, что от всего сердца желаю каждому работнику администрации и служб благоустройства по чьей вине твориться это безобразие - сломать себе голову. И это минимум. Она, голова, им, судя по состоянию дорог и тратуаров в городе на данный момент - совершенно ни к чему.

 
10:23 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас опять пройдусь по любимому району. Посмотрим на работу "в выходные " по уборке снега.

 
11:19 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня ночью по пр.Октябрьскому ползали трактора, думал вычистили до асфальта.
Не тут-то было, все кочки на месте. Вычистили парковку возле дома 33 и всё.
По Комсомольской от Октябрьского до Интернационального то же улучшений не наблюдается.
Где работает вся та техника про которую тут пишет представитель администрации?

 
12:10 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Я надеюсь, что "выведу" судебный процесс на то, ответчиком станет г-н Михалёв.
Ой.
У нас есть игрушечный форумный адвокат.
Господин служитель Фемиды, это, как там, как там поживает ваш иск где ответчиком есть КНПЗ??
В теме, где вы страшно запугивали Лаврентьева и всё руководство КНПЗ, мол у вас есть что-то, что если через минуту запах не прекратится, то это прямо сейчас окажется в сети?
Где уголовные дела, вами инициированные?
*******************************
Так же и тут?
По клавишам клавиатуры тра-та-та-та. Эх, какой я грозный адвокато-юрист. Посмотрите на меня у меня есть пластмассовый бицепс! :-))))
*******************************
Конечно надо консолидироваться. Надо писать коллективные жалобы и прочее. Уборки льда не видно совершенно.
Только вот как-то здешняя общественность всё больше языками метёт.
 
Бывалый писал:
 
Если так то можете расчитывать на мою помощь в качестве свидетеля
Дачниииик. Всё.
Вы горы с Бывалым свернёте.
Только не надо нам 1917 года. Не надо крови, Дачник :-))))
Желаю удачи вам в вашей кукольной борьбе с администрацией и со снегом на дорогах.

 
12:51 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
лаврентьев опять "залипуху" нам пустил. неужели вы лаврентьев таким способом хотите успокоить общественность?

 
13:09 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Вчера вечером и ночью чистили Димитрова. Пытались. Ну слегка сравняли поверхность, др асфальта, ясное дело, не добрались, зато гусеницами оставили за собой аЦкую стиральную доску. Если будут продолжать в таком же духе, потом ремонтировать задолбаются раскуроченные дороги...

 
14:29 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  скорпионка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу на Дружбе, поэтому каждый день проезжаю главные дороги города до работы. За последние дни НИЧЕГО не изменилось. Позавчера на д путях возле Хлебзавода из-за неочищенных путей перевернулся автобус ПАТП, к счастью никто серьезно не пострадал. Но даже это случай не привел в движение различные спец машины и даже путейцев!! И до какой поры это будет продолжаться??

 
15:12 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
странно, что ни одной теме о чистках дорог не появился Бритва и не стал уверять, что всё что делается в городе сейчас - это самое несомненное благо для горожан, а они, дескать, этого не понимают. badgrin

 
16:41 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Сегодня видел одинокий грейдер на пр Победы. Он тоже бесполезно елозил ковшом по льду ничего при этом не очищая. Думаю теперь надо использовать спец реагенты для очистки дорог от льда. Но у нашей "доблестной" администрации, как всегда не окажется денег для этого.

 
17:46 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
У нас есть игрушечный форумный адвокат.
Я с Вашим мнением абсолютно согласен.В дополнении. Хочу заметить, что я очень хорошо мою полы в помещении коллегии адвокатов которую я возглавляю и регулярно выношу мусор. Все остальные услуги предоставляются "прицепом"..
По теме. В 11.00 проехал по Калинина. Увидел грейдер возле "полтинника", посыпали тротуар песком от перекрестка Советская-Калинина. Зашёл в "Смену". Прошло два часа. Грейдер переместился к зданию администрации, прогрёб около 25 метров и остановился. Он просто стоял. Перекрёсток Советская-Калинина как был колдобинах так и остался. Вывод один- я вчера заплатил транспортный налог ( налог на дороги в просторечии)- наверное я погорячился.

 
19:16 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ездил сегодня до Эльбана. Так вот, трасса от ст.Мылки до п.Эльбан более-менее убрана, ехал местами под 80. До Амурска трасса хуже, но посыпана песком, как и сам Амурск. Трасса от ст.Мылки до Комсомольска, особенно после Хурбы - сплошной лед. Неужели за столько дней невозможно навести порядок на самых оживленных и социально значимых трассах города и пригорода...
За все выходные увидел только одну единицу техники, пытающуюся скрести дороги - прямо сейчас, на повороте к ТЦ Премьер :-)

 
19:52 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Я с Вашим мнением абсолютно согласен
С каким? С тем, что вы за пределы этого форума не выползаете со своей адвокатской деятельностью?
Что вы, имея знания, может рычаги, только пугаете виртуально администрацию своими бумажными бицепсами? Даже не администрацию, а бедного Лаврентьева, который некогда согласился отвечать тут всем.
Я повторю свой вопрос.
Что с КНПЗ?
Где информация в сети, которой вы хотели общественность сразить наповал? Где уголовное дело, которым вы пугали?
Я готов гуглить.
 
Dachnik писал:
 
Хочу заметить, что я очень хорошо мою полы в помещении коллегии адвокатов которую я возглавляю и регулярно выношу мусор
Это просто замечательно. А я иногда гуляю со своей собачкой.
Что дальше?
Вы хотите поговорить об этом? Зачем вы проинформировали меня, что умеете мыть полы?
 
Dachnik писал:
 
Все остальные услуги предоставляются "прицепом"..
И что?
К вам приходит человек в коллегию, которую !!!**в-ы в-о-з-г-л-а-в-л-я-е-т-е**!!!, вы ему предлагаете вымыть дома полы, вынести мусор и прицепом защитить его интересы в суде?
Прикольная у вас коллегия, которую !!!***в-ы в-о-з-г-л-а-в-л-я-е-т-е***!!!
 
Dachnik писал:
 
Вывод один- я вчера заплатил транспортный налог ( налог на дороги в просторечии)- наверное я погорячился.
Ух ты.
Вот как грозно вы разнесли администрацию то!!
Как вы им на страницах форума дали виртуальных люлей.
О Лаврентьеве напишите что-нибудь. Напишите-напишите. Пускай знает какие тут конструктивные и действенных главы адвокатских контор сидят. Которые чуть что, сразу отреагируют ...... гневным постом на комсити.
И помните, чем больше слов вы напишите, тем тоньше станет лёд на дорогах Комсомольска...
Разминаем пальцы. Покупаем эспандеры.

 
20:59 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая техника, какая очистка? Граждане, поздно пить боржоми, грейдеры -не предназначены для сдирания корки льда с дороги , как вы не поймете, и бульдозеры тоже, вообще машины -с ножом-отвалом не предназначены для таких работ!! Чего вы ждете теперь от администрации?! Они просчитались - не выпустили вовремя технику, а теперь ее пускать просто бессмысленно!! Для отдирания/разбивания ледяных наростов существуют другие устройства - скалыватели льда и т.п. но видимо в городе нет таких устройств вот и все!! Успокойтесь уже - и ждите пока лед с дорог не выветрит и не удалится за счет движения по нему машин!! И вообще вот те кто тут возмущается - очень странно что вы до сих пор не поняли в какой стране мы живем!!

 
21:42 18 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  arisha82
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
скажите может кто знает,какая дорога на хабаровск? во вторник ехать надо,вот думаем на машине или лучше на поезде? может кто ездил и знает состояние дороги!

 
00:53 19 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  DEUSEX
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят, что Михалёв сломал руку, поскользнувшись. Кто нибудь владеет информацией?
Уж теперь-то народный гнев будет понят?

 
11:07 19 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
что то в выходные я так и не увидел жкх на очистке все на все забили может пора меру себя как то обозначить


 
11:37 19 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет Михалёва не знаем но то,что народу полно в травм.отделении с различными травмами особенно бедер и голеней,да на вытяжках все, то да!!! Вследствие гололёда всё. Стыд и позор вам наша администрация!!!Люди расплачиваются здоровьем! Потратьте миллионы лучше на зарплату рабочим, которые убирают снег и лёд. Глядишь и ходить станет легче и не так опасно.

 
17:13 19 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всю пятницу по радио пиарили новость о том что наши доблестные и трудолюбивые коммунальные службы будут работать в выходные. По моему это и не новость вовсе, они всегда должны работать.
По факту.
В выходные - полное затишье со стороны чистки улиц. Сегодня понедельник - утром уже видно присутствие кое какой техники на дорогах. За выходные не сделано ровным счетом НИЧЕГО!!!
p.s. В самое время чистки дорог, во время непогоды, вся техника рассосалась по "калымам", у частников. Дороги чистить было просто некому, они все трудились у нововозведенных торговых центров и т.д.


 
17:56 19 ноября 2012
тема В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать... наверх
 
  arisha82
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто-нибудь ответьте на мой вопрос! пожалуйста или никто не ездил в хабаровск дня 2-3 назад?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"