JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:21 2 ноября 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку  
  Ольга Щербакова
 
Неудовлетворительным образом очищенные дороги вполне могут стать предпосылкой к серьёзным ДТП. Понятно, что водители должны выбирать для движения подходящую скорость, но почему бы всем тем снегоуборщикам, о готовности которых месяцем ранее бравировали чиновники, не выйти на улицу и не выполнить, наконец, работы, для которых они предназначены? Потому как мы уже имеем ряд неприятных последствий.
 
В среду, 31 октября, в 10:40 на проспекте Мира, в районе «Главпочтамта», водитель грузового автомобиля «Исузу Эльф» на скользкой дороге не смог остановиться перед пешеходным переходом, по которому шли люди. В результате автомобиль совершил наезд на пешехода, женщину преклонного возраста. Пенсионерка с тяжкой травмой госпитализирована.
 
В связи с этим хочется также обратиться к пешеходам. Да, переходя дорогу по «зебре», вы в своём праве. Но, прежде чем начать движение по переходу, убедитесь в безопасности, убедитесь, что вас пропускают — об этом говорится и в ПДД. Не зря говорят, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Будьте осторожны!

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:14 6 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
Вообще, это, конечно, эпическая картина: по дороге несётся автомобиль, напуганный Raziel достаёт травмат и палит в него... Цепляет через лобовуху водителя, тот выпускает руль - и плохо всем.
Твоя надуманная ситуация. А вот реальная.
Иду в 11 часов вечера. Пешеходный переход, мне горит зелёный, единственная машина достаточно далеко. Начинаю переходить дорогу и как то настораживаюсь что автомобиль то не тормозит, да ещё и сигналит. Очень близко от меня проехал. Потом ешё среагировав на мой гневный комментарий решил "проучить" меня попытавшись наехать на следующем перекрёстке (опять в нарушение сигнала светофора), далее вообще в рукопашную драку полез.
Причём с наступлением темноты всё больше автолюбителей игнорируют сигналы светофора и думают что так и надо, это пугает.
И нечего сюда ерунду про естественный отбор приплетать, это совсем из другой оперы.

 
17:20 6 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  Бешеная
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боюсь откровенно переходить дорогу на ПП, так как большинство водителей и не думают тебя пропускать. На светофоре как то пспокойнее. Но в связи с тем, что работаю в районе набережной, часто приходиться переходить именно на ПП и бесит отношение водителей, многие не хотят пропускать вовсе, дожидаюсь когда дорога опустеет, конкретно на улице дзержинского, а у многих есть такой прикол, что ли: видишь издалека что машина едет с умеренной скоростью, перейти успеешь еще до того как машина доедет до ПП, но и если не успеешь пройти остановиться вполне возможно, поравнявшись с машиной слышишь как те берут и нажимают на педаль газа, машина рвет с места и останавливается прям у тебя под боком, ощущения мягко говоря не из приятных, и очень часто такое происходит. Будь я не девушка, а парень, то вытащила бы такого водителя из за руля и надавала бы по то части тела, что у многих лицом называется, а у них не знаю как.

 
17:32 6 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
А вот реальная... Пешеходный переход, мне горит зелёный, единственная машина достаточно далеко. Начинаю переходить дорогу и как то настораживаюсь что автомобиль то не тормозит, да ещё и сигналит. Очень близко от меня проехал. Потом ешё среагировав на мой гневный комментарий решил "проучить" меня попытавшись наехать на следующем перекрёстке (опять в нарушение сигнала светофора), далее вообще в рукопашную драку полез.
Фигасе реальная ситуация!) Прям намеренное покушение на бесценную тушку пешехода. Часто с вами такое случается? Нет, я не спорю, что если до рукопашной дошло, и вас толкнули бампером, не вовремя остановившись, то это можно расценивать как нападение. В остальных же случаях использование травмата даже не превышением самообороны будет расцениваться, а тупо причинением вреда определённой тяжести.
 
Raziel писал(a):
 
И нечего сюда ерунду про естественный отбор приплетать, это совсем из другой оперы.
Как раз из этой оперы!) Человек, как и любое существо, не заботящееся о своей безопасности, находится под угрозой. Взять бездомных псов, коих тут обсуждать любят. Выводок щенков на гаражах каких-нибудь. Наблюдают за маманей, которая рядом с дорогой выросла. Маманя следит за машинами, выбирает, когда дорогу перейти. Один понял, усвоил. Остальных раскатало по дороге тонким красным слоем. Современный естественный отбор. То же и с людьми. Коли мозга не хватает подумать о своей безопасности, коли прёшь через дорогу где попало, не оцениваешь расстояние до приближающегося транспорта, не смотришь по сторонам на зебре, идёшь ночью по обочине без светоотражателей, ты - слабое звено, и гораздо больше шансов, что собьют именно тебя, а не ту боязливую тётку, которая боится ступить на дорогу, пока не увидит, что машина встала. Да, такие тётки водителей бесят. Но они живы ;) А кто любит бегать по "зебре", упиваясь своим правом п_е_ш_е_х_о_д_а и гипотетической возможностью отомстить обидчику за баранкой, вскоре может на прозекторском столе оказаться. Ну или травму схлопотать после того, как его травмат впечатается в тело после удара бампера.

 
18:59 6 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
сколько раз замечал пешеходов, которые идут, не глядя по сторонам. У самого ребенок ходил в школу и я его учил: дождись пока машина остановиться, а потом иди" "Почему, пап?" - "Да потому, что автомобиль - это механизм и он может сломаться, вот нажмет водитель на педаль тормоза, а она провалится и он не сможет затормозить" Кого винить в этом случае?
Неужели пешеходу так необходимо показать свою значимость на ПП и неспеша продефилировать , еще и болтая по телефону и не смотря по сторонам? Сам попадал в ситуации когда физически не мог остановиться на регулируемом ПП из-за наледи, а пешеход как шел так и шел.
Ув.пешеходы! неужели вам не жалко разбитых автомобилей, которые пытаются резко затормозить , чтобы пропустить Вас вечно спешащих к переходу, но так неспеша проходящих перед капотами машин?
Сам я водитель с уже 30-ти летним стажем и подходя к ПП останавливаюсь в стороне, выбираю момент когда пройдет вереница машин и быстро перехожу перед притормозившей одиночкой, чтобы не создавать аварийной ситуации на дороге.
а оппоненту с "травматиком" пожелаю не нарватьтся на водителя с битой, который в ответ на размахивание перед лицом пистолетом просто треснет ей (битой) по голове без мозгов и будет прав: защищался.

 
19:11 6 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
если разобраться в ситуации.
.
пешеход нарушил пдд п.4.5:
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен..."
.
с моей стороны нарушений нет:
перед пешеходом остановилась (то есть пропустила).
торможение не было экстренным (следов на асфальте нет).
звуковые сигналы не применялись.


 
19:34 6 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
если разобраться в ситуации.
 
пчела писалa:
 
с моей стороны нарушений нет:
перед пешеходом остановилась (то есть пропустила).
торможение не было экстренным (следов на асфальте нет).
звуковые сигналы не применялись.
Завязывайте притягивать за уши выдержки из правил. Вся эта ваша спесь до первой бутылки в лобовое стекло от пешехода, над которым ваше высочество решило таким образом пошутить и проучить, вот только после этой бутылки вы сами начнете вытягивать из пешехода деньги за причиненный ущерб, а он вам в ответ «Иду пью минералку, вдруг эта ведьма подлетает ко мне на всех газах и резко тормозит. У меня от страха бутылка сама выскользнула». Так то.

 
20:07 6 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  yorik
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
«Иду пью минералку, вдруг эта ведьма подлетает ко мне на всех газах и резко тормозит. У меня от страха бутылка сама выскользнула»
А можно с гантелькой в пакете ходить (с тренировки шел) )). Давайте уважать друг друга на дорогах, а если видите что вас не пропускают, то вспомните про ДДД и пропустите этого торопыгу.
А про травмат дитё писало, не выросло еще...

 
21:05 6 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читаю и поражаюсь! Люди! Человеки! Вы про что вообще говорите? Сбили пожилого человека на ПП, может она не может сломя голову нестись чтобы вам ув. водители скорее проехать! У меня инструктор по вождению тоже повернут маленько на этом, останавливаюсь перед ПП, жду когда люди спокойно перейдут дорогу, так нет он мне под руку, подгоняй их подгоняй начинай ехать, спрашиваю зачем? Ответ меня убил! Чтобы не затруднять другим проезд и не создавать помех другим участникам движения! Это вообще нормально? Вот ведь пешеходы какие, давят их давят, а они все создают помехи и создают, передавить всех нафиг и дело с концом!

 
21:34 6 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Сбили человека на ПП
По моему на этом можно было и закончить. Что не говори, а в правилах всё ясно написано, кровью...

 
10:09 7 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Ответ меня убил! Чтобы не затруднять другим проезд и не создавать помех другим участникам движения!
Прав инструктор. Понятно, что бабуль, которые и так еле ходят, или калек подгонять не надо. Но нормальные взрослые люди, шагающие по "зебре", словно на голове у них - полный стакан, так что быстрее ну никак нельзя, прольётся же, должны башкой подумать, что не одни на дороге, которая, к слову, для них место - потенциально опасное, так что с него будет разумнее побыстрее убраться. Потому как, даже если водители остановились, не исключено, что сзади в чей-нибудь бампер не приедет не сумевший остановиться автомобиль. Не раз видела возле ПП ситуации, когда три машины гармошкой стоят долбанутые. Кто даст гарантию, что передний остановившийся автомобиль в итоге не отбросит после удара на людей?
Вообще же, пешеходы в последнее время на редкость невнимательны. Ситуация на прошлой неделе. Иду пешком на работу. Впереди ПП регулируемый, на Ленина, где недавно поставили светофоры пешеходные. Стою на красный, со мной ещё несколько человек. Машины едут, хотя пара пытается притормозить - понятное дело, водители тупо боятся,что несмотря на красный кто-то щас на дорогу выскочит. И вот подтверждение. Идёт дядька - взрослый, прилично одетый. Не гладя по сторонам, не обращая внимания на людей, которые стоят в ожидании зелёного, выпирается на дорогу. Идёт себе спокойно, заставляя машины встать, доходит до края дороги. Я смотрю на него и выдавливаю - ну так красный же. Мужик меняется в лице, начинает удивлённо озираться, видит светофор и грит - ой, я и не знал. Понятно, что привыкнуть не успел. Но если люди не замечают яркого красного сигнала напротив себя, заметят ли они несущуюся машину где-то сбоку?
 
maxitco писалa:
 
Сбили пожилого человека на ПП, может она не может сломя голову нестись
Вы недооцениваете бабушек ;) . Сколько таких на дорогах! Да, они не несутся но порой прут с прямолинейностью танка именно там, где им удобно, даже когда зебра рядом. Одни, с внуками... И некоторые, когда слышат сигнал клаксона, уж очень резво подскакивают к машине, мотая перед стеклом палочкой, на которую только что опирались. Недооцениваете вы бабулек)))

 
14:26 7 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все приведенные примеры говорят об одном, что все участники движения абсолютно не уважают друг друга. Но в данной ситуации не вижу вины пешехода. "Водитель грузового автомобиля «Исузу Эльф» на скользкой дороге не смог остановиться перед пешеходным переходом, по которому шли люди" - люди, а не одинокая бабушка еле ковыляла через дорогу. Это довольно таки частое явление, когда водитель даже не считает нужным притормаживать перед ПП. И не вижу здесь связи про естественный отбор, одно дело когда ты где не положено дорогу переходишь, а другое когда на ПП, пусть даже не регулируемом. Водитель обязан хотя бы сбавить скорость перед ПП, а пешеход хоть и обязан убедиться в безопасности, но не обязан на всех парах перебегать по этому переходу, что бы не дай бог, какой нибудь водитель не разнервничался!

 
15:31 7 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiria писалa:
 
Водитель обязан хотя бы сбавить скорость перед ПП, а пешеход хоть и обязан убедиться в безопасности, но не обязан на всех парах перебегать по этому переходу, что бы не дай бог, какой нибудь водитель не разнервничался!
Всё верно. А ещё краска на ПП очень уж сильно скользит в холодное время года. Мало того что у автомобиля добавляется тормозной путь, так ещё многие водители будто пешком совсем не ходят и не знают как на этой зебре можно легко упасть, вот многие (даже физически здоровые) не очень то и торопятся.

 
18:02 8 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам водитель с 14 летним стажем, переходя дорогу стараюсь идти быстрее, так как знаю насколько злятся все водители, когда пешеход наступив ногой на ПП останавливается и ждет когда машина остановится. Хотя по машине всегда видно когда она тормозит. А грузовики и автобусы всегда еще и слышно.

 
11:00 9 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
А меня например смущает, даже еле едущая машина, потому что если он не останавливается перед ПП, то и водитель автомобиля находящегося слева от него тоже может не остановиться. Мне мое здоровье важнее, поэтому я стараюсь переходить дорогу только когда автомобиль начинает заметно тормозить или останавливается, что бы и едущим сзади и по бокам было понятно что на ПП пешеход.

 
13:01 9 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я несколько раз наблюдала такую картину: ПП, что возле библиотеки им.Островского находится, подхожу значит к нему,убедившись,что машины далеко либо начинают подъехав к ПП притормаживать, я вступаю на полоски и начинаю свой путь и тут,один водитель остановившись,пропускает а другой рядом бок о бок поравнявшись с авто,не пропускает и пофик ему ,что идёт пешеход,летит и начхать! Вот назрел,как нарыв вопрос и очень меня волнует "как скажите тогда переходить?научится летать?"почему такое тотальное неуважение? 8)

 
18:41 10 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавна данная дискуссия, но не смог не написать особенно после вчерашнего инцидента. Подъезжаю к перекрестку Инер - Комсомольская горит зеленый и что вижу. Спокойно так не спеша не смотря по сторонам на красный цвет его переходит женщина лет 55-60 нисколько не реагируя на проезжающие мимо машины. Да и вообще часто встречаются отчаянные пешеходы, особенно которые ПП вальяжно проходят Так и подрывает выйти из машины и дать волшебного пенделя что бы поторопились. Но да ладно себе нервы портить хуже будет. Их проблема я пропустил а кто то не пропустит. Но вопрос в другом Ни разу не слышал что бы в нашем городе объявили какую нить акцию доблесные сотрудники полиции дабы возумить отчаянных пешеходов. Да и вообще интересно бы было сравнить процент оштрафованных водителей и пешеходов. Ну да всем удачи на дорогах.

 
22:07 16 ноября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре не сумевший остановиться на гололёде грузовик сбил пенсионерку наверх
 
  synyava
сообщений: 4
Так главное все и забыли! Почему службы не чистят дороги от снега и льда так как возле администрации по проспекту Алея труда или им плевать на нас горожан и приезжих гостей? А также на наши автомобили ?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"