JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:17 2 ноября 2012 обсуждаемая новость Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет  
  Ольга Щербакова
 
Если вовремя не оплатить штраф, выписанный сотрудником ГИБДД, можно нарваться на двукратное увеличение его суммы или даже попасть под административный арест. Но человек — не робот, может забыть о выписанном штрафе, запутаться в сроках. Чтобы этого не произошло, в тестовом режиме был запушен сетевой сервис, позволяющий узнать о своей задолженности перед государством по номеру водительского удостоверения.
 
Информацию об имеющихся штрафах, а также о сроках лишения водительских прав, можно узнать по адресу: 27.gibdd.ru. Чтобы найти нужную вам информацию, на открывшейся странице справа найдите колонку «Полезные ссылки», затем ниже — «Информация о наличии административных правонарушений в области дорожного движения». Далее следует внести номер водительского удостоверения по указанному образцу и нажать «Поиск».
 
Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что указанная страница пока работает в тестовом режиме.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:21 2 ноября 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Эта информация давно представлена на госуслугах.

 
13:33 2 ноября 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Sword писал:
 
Эта информация давно представлена на госуслугах.
Для всех или только для тех, кто уже зарегистрирован по СНИЛСу?

 
13:57 2 ноября 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Всем и не нужно давать доступ к такой информации. Тайна личной жизни, что ли.

 
14:15 2 ноября 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Sword писал:
 
Всем и не нужно давать доступ к такой информации.
Вы меня, наверное, не поняли) Имеется виду, если я хочу узнать свой штраф, но я ещё не зарегистрирована на Госуслугах, не получила пароль личного кабинета, смогу ли я это сделать?

 
21:20 2 ноября 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Об этом я и говорю. Нет, не сможете. Не сможете так же узнать о другом человеке, даже имея на руках его документы, что в нашем случае уже возможно.

 
21:28 2 ноября 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, работает услуга, только что проверил! Но вот что странно - про один штраф я знаю так как на руках имеется протокол, а о другом первый раз слышу - якобы за городом я превысил скорость более20 но менее 40 км/ч с12.9 п2 КоАП я так понимаю меня где-то на трассе сфотографировали, но ни письма ни уведомления я не получал! Если уж придумали такую услугу, тогда бы к информации и фото прилагали! И вообще - если письмо мне и было отправлено, то я его не получал и за получение не расписывался! и еще - 1.11.2012 был в службе приставов (г.комсомольск-на-Амуре) и интересовался за неуплаченные штрафы и налоги - там тоже ничего не сказали иначе бы я оплатил сразу! Странно все это!


 
22:02 2 ноября 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  latinica
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Та же самая ситуация......пробник?

 
09:46 3 ноября 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проверил, работает. Только бы еще копию документов бы прилагали.
Удобнее чем госуслуги. Тем более не думаю что народ побежал во всю мочь регистрироваться на Госуслугах. А тут просто и быстро.

 
17:42 3 ноября 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня как тот странно - есть неоплаченный штраф, но информации о нём нет. сообщается, что штрафов на данном водительством удостоверении нет...

 
00:32 4 ноября 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да дэбильная какая то система. У меня вот ВУ нету, а штрафы есть, и как мне смотреть?

 
09:10 4 ноября 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Да дэбильная какая то система.
успокойтесь уже. вы читать то умеете? пару раз написали что это тестовый режим. что все там работать никогда не будет. это надо понимать же.

 
02:10 6 ноября 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  Konstantin
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemigos писал:
 
Да, работает услуга, только что проверил! Но вот что странно - про один штраф я знаю так как на руках имеется протокол, а о другом первый раз слышу - якобы за городом я превысил скорость более20 но менее 40 км/ч с12.9 п2 КоАП я так понимаю меня где-то на трассе сфотографировали, но ни письма ни уведомления я не получал! Если уж придумали такую услугу, тогда бы к информации и фото прилагали! И вообще - если письмо мне и было отправлено, то я его не получал и за получение не расписывался! и еще - 1.11.2012 был в службе приставов (г.комсомольск-на-Амуре) и интересовался за неуплаченные штрафы и налоги - там тоже ничего не сказали иначе бы я оплатил сразу! Странно все это!
недавно попал в аналогичную ситуацию! Ждите повестку к приставам! система распознавания не корректно сработала! пришлось в порядке жалобы на административное правонарушение обжаловать! если есть интерес могу форму скинуть!

 
09:44 6 ноября 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  yess
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
имеется в виду вот этот сервис но сколько я не пробовал не работает

 
19:28 8 декабря 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
И оплатить с этого сайта нельзя. Все в тот же сбербанк: очередь, касса, с чеком на вокзальную, 14...

 
21:58 9 декабря 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Все в тот же сбербанк: очередь, касса,
давно уже всех с касс гоняют в терминалы платить,а там очереди редкость

 
22:29 9 декабря 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
И что, штрафы там тоже оплачиваются нормально? Месяц назад нельзя было...

 
23:33 9 декабря 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
эмм... да мне кажется как год или полтора назад уже всех туда гоняли.
ну сам как минимум полгода назад точно платил за жену. на московском в сбере. дальше вроде никуда она с чеком не ездила. зачем?)

 
10:34 17 декабря 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Эта информация давно представлена на госуслугах.
Странно что на госуслугах, за каждый штраф все равно предлагается заплатить пошлину в 30 р.
Ладно, приходится мириться с тем, что в банке эти 30 р. платишь, но тут-то за что???

 
13:28 17 декабря 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Где вы там такое увидели? Сейчас у меня неоплаченных штрафов нет, проверить не могу, конечно. Но пошлину видел только при пополнении через киви кошелек и через сотовых операторов. Если с карты, то все без комиссии было.

 
16:04 17 декабря 2012
тема Комсомольские-на-Амуре водители могут узнать о своих штрафах через интернет наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Где вы там такое увидели?
Только что еще раз проверил, у меня сейчас 3 неоплаченных штрафа, так вот оплата каждого из них идет с добавлением на каждый по 30 рублей (не 100, а 130, не 300, а 330, не 500, а 530), оплата с карты... тоже самое что и через сбербанк, тока без очереди (((

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"