JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Мусульмане Комсомольска-на-Амуре сегодня отмечают один из главных религиозных праздников
  написать сообщение  
14:51 26 октября 2012 обсуждаемая новость Мусульмане Комсомольска-на-Амуре сегодня отмечают один из главных религиозных праздников  
  Ольга Кошелева
Мусульмане Комсомольска сегодня отмечают один из главных религиозных праздников — праздник жертвоприношения или Курбан-байрам. Он знаменует окончание паломничества верующих к исламским святыням в Мекку. Как сообщает официальная группа "Европы Плюс-Комсомольск-на-Амуре" Вконтакте, сегодня в муссульманской организации "Нур" Комсомольска проходит масштабное празднование — намазы и проповеди. Все желающие могут отведать традиционные национальные блюда — плов, самсу. Добавлю, что в нашем городе в мусульманскую общину входят около 30 тысяч человек — это татары, башкиры, узбеки, таджики и другие.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:26 27 октября 2012
тема Мусульмане Комсомольска-на-Амуре сегодня отмечают один из главных религиозных праздников наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший праздник. Вопрос к мусульманам: Почему к празднику мечеть не закончили строить?

 
13:16 28 октября 2012
тема Мусульмане Комсомольска-на-Амуре сегодня отмечают один из главных религиозных праздников наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно не мусульманка, но осмелюсь предположить, что у тех , кто строит мечеть нет такой совдеповской традиции сляпать что-то как попало, лишь бы к празднику успеть. Строят себе потихоньку, все по плану.

 
02:48 29 октября 2012
тема Мусульмане Комсомольска-на-Амуре сегодня отмечают один из главных религиозных праздников наверх
 
  DennKa
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
интесресно, откуда такая статистика? про 30000? знаю немало татар - христиан))

 
07:26 29 октября 2012
тема Мусульмане Комсомольска-на-Амуре сегодня отмечают один из главных религиозных праздников наверх
 
  Автор Ольга Кошелева
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
такие цифры привели в муссульманской организации "Нур". я тоже сначала не поверила - переспросила. да, именно 30 тысяч. А по поводу мечети сказали, что ориентировочно в начале следующего года сдадаут.

 
11:56 29 октября 2012
тема Мусульмане Комсомольска-на-Амуре сегодня отмечают один из главных религиозных праздников наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот мне интересно, что за пропаганда мусульманства? Что-то не припомню постов про христианские церкви в Комсомольске, а ведь их не мало...

 
13:55 29 октября 2012
тема Мусульмане Комсомольска-на-Амуре сегодня отмечают один из главных религиозных праздников наверх
 
  Автор Ольга Кошелева
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Россия - многоконфессиональна- я страна. Об этом стоит помнить и уважать чувства других верующих.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"