JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольск-на-Амуре признали одним из самых непривлекательных для жизни городов Россия
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
18:47 26 октября 2012 обсуждаемая новость Комсомольск-на-Амуре признали одним из самых непривлекательных для жизни городов Россия  
  Ольга Щербакова
 
По результатам исследования института территориального планирования «Урбаника», цель которого — определить наиболее благоприятный для проживания по соотношению показателей стоимости и качества жизни крупный город в стране, Комсомольск-на-Амуре оказался на последней, сотой строчке рейтинга. Помимо показателей стоимости и качества жизни, рейтинг позволяет оценить результативность политики муниципалитета по повышению привлекательности для жителей. Оценивались города по двум группам показателей, в первую вошли индикаторы, показывающие качество развитие городской среды, во вторую — стоимость жизни в городе.
 
Лидерами рейтинга стали Краснодар, Уфа и Сургут. Москва и Санкт-Петербург — на 7-м и 10-м местах, соответственно. Перед Комсомольском, занявшим сотую строчку рейтинга, расположились города Бийск и Нижнекамск.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:44 14 ноября 2012
тема Комсомольск-на-Амуре признали одним из самых непривлекательных для жизни городов Россия наверх
 
  Bender123
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы может и остался в Комсомольске. Все-таки есть в нем плюсы провинциального городка. Но работы нет, никакого профессионального развития, поощряемого к тому же достойной зарплатой. Уже два месяца как живу в Екатеринбурге и обратно уже как-то не хочется. Опять же ссылаюсь на свой личный пример, чисто субъективное мнение. В Комсомольске может и живут бизнесмены неплохо, раз столько магазинов открывается. Иногда казалось, что скоро продавцов станет больше, чем покупателей. Я вот по своему складу ума инженер, мне хлебобулочные изделия или джинсы с пивом продавать не особенно то по вкусу. Сейчас устроился в иностранную компанию. Жилье оплачивают, зп более чем достойная. Обучение и тренинги несколько раз в год стабильно. К примеру скажу, что проработал на Амурметалле три года, ниразу ничему не обучался. В Ебурге очень много строек, дома загляденье, с очень хорошими детскими площадками, паркингом, охраной и тд и тп. Цена конечно больше комсомольской, но во-первых доход тут повыше, а во вторых покупать хрущевку или панельку совковую мне не хочется даже за те деньги, которые за них предлагают. Живу напротив аквапарка, стабильно раз в неделю туда хожу, отдых первоклассный. Интернет со скоростью 20 мбит безлимит по цене 300р в месяц тоже радует. Билеты в кинотеатрах по 140р на 3Д. Куча концертов и прочего. Конечно кому-то такие вещи до фонаря, но лично мне нет. Огромное количество интересных питейных заведений, пабов, баров и клубов.. Это вам не Штольня с убогой обстановкой и не Жара в облезлом здании речного вокзала. Аэропорт международный, можно улететь куда угодно. А не пилить на автобусе 6 часов до Хабаровского. В обшем не знаю, для кого как, но обратно буду только к родителям приезжать. Которые к слову тоже хотят ко мне переехать.

 
16:29 14 ноября 2012
тема Комсомольск-на-Амуре признали одним из самых непривлекательных для жизни городов Россия наверх
 
  Anna_Leo
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые господа!
Не место красит человека, а человек место!
Читаешь и видишь: "ах как хорошо живется в очередной краевой (региональной) столице", и не одного: "А в городе N с населением 200 тыс.чел., я увидел то, чего нет в К-н/А...".
Не видно ни одного голодранца уезжающего из К-н/А с пустой катомкой за плечами. Люди здесь, в этом (по их мнению - ужасном) городе, заработали определенный капитал и вывезли его в другой регион, а это те деньги которые могли работать здесь, приносить доп. прибыль, это налоги и т.д. Но и при этом они продолжают лить грязь на свою родину (заметьте, корень - род (от родился)).
Вся проблема в людях, для развития нужны они! А по мнению большинства, люди хотят развиваться благодаря горду!? Так все таки, что движущая сила! Только по настоящему сильный человек способен изменить окружающее себя пространство? А почитав некоторые высказывания кажется что он наоборот слаб!
Вот мне интересно, пишут нет работы - а в одном только "Наш городе" предложений ее на 4 полосы. Скажут опять не та работа, не по специальности!
А кто из уехавших устроился на производство (а не в торговлю, сферу обслуживания), и при этом имеет хороший зароботок (не мотаясь по командировкам все на тот же ДВ или еще куда)?!!!
Вся проблема в головах! А еще есть понятие "Стадный инстинкт".


 
21:54 14 ноября 2012
тема Комсомольск-на-Амуре признали одним из самых непривлекательных для жизни городов Россия наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anna_Leo писалa:
 
высказывания кажется что он наоборот слаб!
Вот мне интересно, пишут нет работы - а в одном только "Наш городе" предложений ее на 4 полосы. Скажут опять не та работа, не по специальности!
В том то все и дело, что на всех этих полосах и работы полно и работа та, но оплата-то какая????? Уж точно только не для слабаков. Вот скажите на милость, нафига такая работа? Ради самой работы?
 
Anna_Leo писалa:
 
Люди здесь, в этом (по их мнению - ужасном) городе, заработали определенный капитал и вывезли его в другой регион,
Да ну, какие там деньги,не говоря уже о капитале я вот когда уехала продала в Комсе квартиру от бабушки доставшуюся и этих денег даже не хватило на первоначальный ипотечный взнос за нормальную квартиру, пришлось добавлять. А грязь никто ни на кого не льет. Все выражают свое мнение и пишут о причинах по которым уехали из города. Вот просто так от хорошей жизни с большим капиталом и внушительной зарплатой люди бы зачем уезжали? Наверное, не в этом все-таки дело.
Что же касается самого исследования, то считаю его не совсем корректным, даже совсем не корректным, поскольку сравнивать города-мегаполисы, областные и краевые центры наряду с городами численностью населения менее 500 тыс. чел. по меньшей мере глупо. Или в Москве качество уровня развития городской среды с их-то бюджетом - или Комсомольск... и опять же стоимость жизни в городе или в Питере уровень зарплат и в Комсомольске на Амуре. Ну и чего сравнивать? Институту планирования "Урбаника" видимо больше совершенно нечем занятся. Да если бы мне лет десять назад дали возможность зарабатывать столько сколько в крупном городе, с какого перепугу я бы вот так уехала? нет, подумала бы может быть. Да и многие бы не поехали. уезжает не только молодежь,за детьми сейчас уезжают и родители-пенсионеры. Опять же не от благоприятной жизни - "стадный инстинкт" здесь совершенно ни при чем - это не тот случай. Короче говоря мне видится так: кто может и хочет - те уезжают, кто не хочет, тому и в Комсомольске хорошо и слава богу. Что же касается рейтинга - повторюсь - бред полнейший

 
02:41 15 ноября 2012
тема Комсомольск-на-Амуре признали одним из самых непривлекательных для жизни городов Россия наверх
 
  Bender123
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anna_Leo писалa:
 
Вся проблема в людях, для развития нужны они!
Пора бы уже осознать, что весь ДВ - это сырьевой придаток запада, туда все ресурсы, и денежные, и природные выкачиваются. И ни один житель Комсомольска, ни сто, ни двести жителей этого не изменят. Продали Комсу москвичам с потрохами..
 
Anna_Leo писалa:
 
в одном только "Наш городе" предложений ее на 4 полосы
Ага, а зарплату вы по этим 4 полосам видели?
Насчет командировок на тот же ДВ - да, я и с Ебурга мотаюсь. Но при этом зп в три раза выше, чем если бы я мотался на ДВ из того же ДВ. На самом деле мне жаль Комсомольск, похерили все на корню. Мог бы стать и промышленным и экономическим центром.И на счет сравнения с несравнимыми городами. Буквально сегодня уехал из города Сибай в Башкирии. Казалось бы, не город, а плевок на карте, населения меньше 70 тыс. НО. Проехав по нему, был очень удивлен. Целые улицы красивых новых малоэтажных жилых домов, очень аккуратных и красивых.Причем разнообразных по архитектуре. Грамотно застроенный частный сектор. Много магазинов, красивый парк, есть такие сетевые ТРЦ как Мегаполис, несколько университетов, все чисто и аккуратно. Видно что город растет и развивается. И это при населении в 4 раза меньше, чем в Комсомольске. Думаю это из-за хорошо развитой горнодобывающей промышленности. Потому как никакой средний и малый бизнес финансовые миллиардные потоки в город не принесет, сколько бы всяких магазинов разливного пива и бутиков с китайскими шмотками не открыли. Вот если бы всю комсомольскую промышленность на корню не сгубили, глядишь, и развивался бы Комсомольск, и уезжать бы не хотелось. А так Москва в шоколаде, а ДВ извините, в заднице. Как дурачили народ, так и дурачат.

 
07:45 15 ноября 2012
тема Комсомольск-на-Амуре признали одним из самых непривлекательных для жизни городов Россия наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что мы видим последние два дня на улицах города говорит о том что Комсомольск в этом рейтинге занял заслуженное место.

 
15:15 21 ноября 2012
тема Комсомольск-на-Амуре признали одним из самых непривлекательных для жизни городов Россия наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно самый непривлекательный, я вам на своем примере скажу - решил поработать в Этом городе - да, как тут уже написано - работы на 4 газетных полосы а зарплата нищенская, так я более того скажу - мне не нужна огромная зарплата - мне нужны в первую очередь низкие цены! Как иногороднему тут можно устроиться, когда цены на жилье ну просто дикие и ни чем, как кроме алчностью людей, и риэлторских компаний, не обоснованы??? Снять однокомнатную квартиру - от 10-15 тыс рублей, не считая коммунальных услуг!!!! Это что такое? А учесть предлагаемую зарплату - в среднем максимум 15 - это если ну очень круто повезет, то получается иногороднему здесь делать нечего! Поэтому в сумме фактов - уезжает много, а приезжает мало - это и есть показатель привлекательности этого города!! Знаете ли вы что много людей снимают жилье в г.Амурске а работают в Комсомольске только по причине дорого жилья?? Комсомольчане, сдающие свое жилье решили идти по московской схеме? Это когда всем кланом съезжаются в одну квартиру (муж-жена-теща-тесть-бабушка-дедушка-и.т.д) а освободившееся жилье начинают сдавать по диким ценам? В итоге я уезжаю жить в совсем другой город, но на дальнем востоке, и гораздо более привлекательный и в плане зарплаты и в плане стоимости проживания, уже нашел там работу и пакую чемоданы! Поэтому считаю, что оценка которую получил Комсомольск - более чем объективна!!

 
15:02 8 апреля 2013
тема Комсомольск-на-Амуре признали одним из самых непривлекательных для жизни городов Россия наверх
 
  ex-human
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле, из множества фактов складывается довольно неприглядная картинка о нашем городе в целом.
Есть несколько примеров
1. Наполовину заблокированные входы и выходы из парка Строитель. Люди десятилетиями ходили через общественный парк, а тут какой-то умник решил все перекроить по своему. Следуя непонятной логике, заварили входы в парк со безымянной улицы (между пр.Октябрьским и ул.Севастопольской (в последствии один из заваренных входов был вскрыт местными жителями), при это оставив незаделанной дыру в заборе со стороны ул.Севастопольской, открытый центральный вход, вход со стороны ул.Октябрьской (детские аттракционы), и самый прикол, закрывают на ночь решетку возле ДК Строителей до 8 утра. Как Вам этот глюк? Конечно нахрена думать о детях, когда можно сделать отличное место для выгула собак. Ну и автомобили стали в парке совсем не редкими гостями. Во как...
2. Тут-же рядом... Стадион "Авангард" заблокировал движение от перекрестка Севастопольская-Комсомольская до Севастопольская-Безымянная. Просто так взяли и закрыли замки, зачем им нюхать копоть, слушать шум и убирать грязь. Пусть это делают жители соседних дворов, по которым сейчас весь этот автомобильный поток движется. Как говориться - сиди, хавай.
3. Да и сама многострадальная улица Комсомольская... Понятно нужно ремонтировать, ну так вы же дорогу делаете, зачем тротуары трогаете, ни пройти не проехать, техника на пешеходных дорожках, собаки на цепях кидаются на пешеходов...
Просто тупо раскопали, сделав вид что что-то делается, и забросили (вариант ул.Гагарина-Дзержинского), только еще и яма посередине.
На самом деле подобных примеров множество, тот же запах от НПЗ (и какое-то невнятное бормотание в ответ), отвратительное качество дорог, покраски домов, сервиса - это неполный список того что портит общее ощущение от города.....


 
06:28 9 апреля 2013
тема Комсомольск-на-Амуре признали одним из самых непривлекательных для жизни городов Россия наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсуждаемый в этой теме рейтинг подготовлен институтом территориального планирования Урбаника. Данных за 2012 год у него еще нет.
А газета "Коммерсант" уже подготовила свой рейтинг за 2012 год. (приведенную там таблицу можно увеличить). По мнению газеты, Комсомольск-на-Амуре не входит в число 100 лучших (из 156) городов России с населением свыше 100 тыс. чел. Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский входят.
Позже сравним этот рейтинг с рейтингом Урбаники.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"