JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту"
  написать сообщение  
12:52 26 октября 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту"  
  Ольга Щербакова
 
В течение прошедшей недели в Комсомольске-на-Амуре произошло 91 ДТП, в результате которых 6 участников движения получили различные травмы. За неделю инспекторами ГИБДД привлечено к административной ответственности 1 736 нарушителей ПДД, в том числе задержано 55 нетрезвых водителей, оштрафовано 208 водителей, которые не пропустили пешеходов, идущих по «зебре», 219 пешеходов оштрафовано за нарушения правил перехода проезжей части, 14 водителей привлечены к ответственности за перевозку детей вне удерживающих устройств.
 
Не так уж часто в нашем городе участниками ДТП становятся трамваи. Один из таких редких случаев произошёл 19 октября в 14:40 на перекрёстке проспекта Мира и улицы Дзержинского. Как сообщает пресс-служба ГИБДД города, водитель «Тойоты-Марк 2» не пропустил трамвай, который двигался в сторону Набережной. В результате, трамвай забрендированный в цвета Мегафона въехал в автомобиль. 30-летний водитель «Тойоты», кстати, сотрудник одной из автошкол города, получил сотрясение и множественные раны головы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:19 26 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Почему трамвай не уступил водителю машины??? Ведь тойота ехала по ЗЕБРЕ! badgrin
Надеюсь, всё-таки, водителя трамвая признают невиновным.

 
14:04 26 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Ведь тойота ехала по ЗЕБРЕ!
Машину протащило метров 7 примерно как раз до зебры, трамвайщица видать не сразу поняла что в машину въехала и тащила ее, хотя скорость там обычно маленькая на этом отрезке.

 
18:23 26 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
да водители трамваев как специально не тормозят после столкновения. Даже в простой ситуации, где в общем-то, можно остановится и пропустить водителя, они не тормозя устраивают ДТП, сам наблюдал подобное уже несколько раз. Да даже если водитель не успел съехать с трамвайных путей, начинается столько шуму, они как-будто повод только и ищут, чтоб посигналить.

 
18:33 26 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь Мегафон может смело добавить к своему бренду - рекламный щит какого-нибудь нового тарифа с таким фото и надписью - "Не мельтеши! Подключайся!" :-)
Трамвай имеет преимущества, так что не надо эксперементировать.

 
21:25 26 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имеет преимущество, но им может воспользоваться, если не создаст аварийную ситуацию.
Как правило аварии случаются, если встречаются двое достойные друг друга.

 
21:56 26 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любая авария - это трагедия. Водитель трамвая прав, а Вы еще более вгоняете его в депрессию. Сегодня наблюдал, как водитель трамвая, почти остановился, что бы оценить расстояние до авто на перекрестке. Второй случай. Перекресток забит авто и трамвай просто не может проехать. Куда спешите - господа?

 
03:11 27 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
да ни кто ни куда и не спешит, трамвай такое же средство передвижения, а то что он сигналит надо и не надо, так это, пусть девочки не обижаются, женская логика.

 
06:31 27 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
12 лет живу в Комсомольске и никак не могу привыкнуть к тому, как наши водители относятся к трамваю. Их бы во Владик всех преместить- произошёл бы "естественный отбор"
А еще фишка нашего города- не уступать дорогу автобусу отъезжающему от остановки.
Вывод один - ПДД в нашем городе знают приблизительно .

 
12:15 27 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
сотрудник одной из автошкол.... Я так полагаю, инструктор и не был пристегнут, раз такие травмы получил. Однако, есть над чем подумать....

 
13:12 27 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  Саночка
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
А еще фишка нашего города- не уступать дорогу автобусу отъезжающему от остановки.
Вывод один - ПДД в нашем городе знают приблизительно .
Автобус отьезжая от остановки должен включить поворотник и убедиться что его пропускают,хотя он и имеет приоретет,зачастую никаких поворотников не включено и выезжают сразу на вторую полосу внаглую,хотя вроде двигаться должен по крайней правой.и водителю автобуса все равно кто там взади едет,он считает себя правым.

 
23:18 27 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда с осторожностью отношусь к передвижению общественного транспорта на дороге. Прежде всего из-за того, что для легковушки последствия от инцидентом с ними всегда будут более значительными. В данном случае "встретиться" таким образом с данным железным монстром на перекрёстке - это явно не уважение себя и своего "коня". Ситуация скорей всего до банальности проста - оба въезжая на перекрёсток добавили "газку". Один из принципа "успею", другая из принципа уверенности в своей расслабляющей правоте движения и отсутствия мысли, что кто то рискнёт появиться на пути следования.
Но на этом примере хотел бы обратить внимание на преимущество правого руля и нахождения справа водителя. Если бы был левый руль, то последствия для водилы были бы куда более серьёзными, если не сказать трагичнее.. К тому же если бы был пристёгнут - то вообще "копец"! При таком боковом ударе смещаются кресла и порой зажимается, деформируется замок ремня безопасности и нет вероятности, что самостоятельно освободишься от него.
Был свидетелем подобного инцидента с "Жигулями".
Что касается водил автобусов - то это вообще отдельная "песня" из серии я здесь на дороге самый большой и мне всё дозволено. Особенно в районе их остановок. Кроме того, что уже сказано добавлю - это резкие остановки на самой дороге напротив остановки без каких либо уведомительных знаков, такие же всевозможные манёвры в районе остановки, но особенно "впечатляют" резкие и без предупреждения выезды с остановок, порой через все полосы. И попробуй в ответ сделать какое либо замечания - в ответ соответствующее презрительное и многоэтажное .... .
Любят порой и на ПДД сослаться. Да п.18.3. ПДД предписывает - "В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки." Но эти водилы явно сознательно не вспоминают, что далее кроме этого гласит этот пункт ПДД. А он им предписывает - "Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу."
Отмечу, что ДПС к этим манёврам автобусников вообще безучастно относится.

 
00:50 28 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не знаю как и где учат вагоновожатых, но я их реально опасаюсь: однажды на пл.Володарского пережидал поток машин со стороны ул. Вокзальной, так со стороны пл. Ленина так несся, громко трезвоня, не притормаживая трамвай, что мне ничего не оставалось кроме как с ужасом "газовать" лишь бы не быть сбитым этим монстром. Потом было желание догнать на ж.д. вокзале и тривиально надавать по щекам вагоновожатой за такое отношение - так что не удивляюсь происшествиям с трамваями.

 
18:41 28 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
было желание догнать на ж.д. вокзале и тривиально надавать по щекам вагоновожатой за такое отношение
Какое отношение? Я работал в начале 90-ых мастером в трампарке, на ТО-2. Знаю характеристики вагонов РВЗ-6 - масса без пассажиров, 17тонн, прибавьте физический износ, такую "дуру" не легко вот так взять и тормознуть как ПАЗик. Лучше с ужасом газуйте, не испытывайте судьбу.

 
19:03 28 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  Tayert
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто сказал что если у трамвая есть приоритет движения то нужно лететь ни разбирая дороги. Ну что за логика такая меня должны пропускать значит тормоза ни нужны. В этой истории виноваты оба. И ведь это ни первое происшествие на путях. Хотя бы раз в месяц но бьются.Сильное чувство превосходства над другими опасное чувство.

 
10:43 29 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  East_Side
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помоему у этих "теток" за штурвалами трамвая комплекс неполноценности, втанет перед тобой и трезвонит как ...., трамвай зло. mad

 
11:21 29 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  nahnagel1
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водителям трамваев уже давно нужно клеить звездочки или черепа на на обшивку за каждый сбитый самолетик. Поможет и для статистики и для предупреждения.

 
19:45 29 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Странная позиция у господ Tayert, East_Side, nahnagel1.
Многотонная, без возможности маневра махина виновата в том, что у неё есть преимущество, виновата в том, что не уступает дорогу разным (прости Господи) водителям на юрких тойотках, которые оказывается торопятся сильнее, чем все остальные, и поэтому на трамвайные пути внимания вообще не обращают. Видимо, это те самые сограждане, которые на перексрестках едут как на "еще жёлтый!", так и на "уже жёлтый!"? За всю свою водительскую карьеру (без малого 30 лет), ни разу, подчеркну: ни разу! трамвай не составил мне помехи (надеюсь, что и я им тоже). Что со мной не так? Может, я не прыгаю по полосам как блоха, перед разворотом через рельсы оцениваю расстояние до "рихтовщика", и вообще стараюсь быть максимально предсказуемым на дороге?
Народ, вы чего? Как может трамвай вам помешать? Он же только по рельсам ходит, не рыская по сторонам? Да и по размерам вроде не маленький! Когда мне про трамвай говорят, что он "несётся", я всё время вспоминаю анекдот про пастуха черепах: "я ворота открыл, а они как ломанутся!".
Предлагаю вам не горячиться, а спокойно посидеть, обдумать, перечитать ПДД, трезво оценить ситуации, которых вы были, и наверняка вы поймёте, что на пл. Володдарского, господин городК попросту залез на рельсы, в нетерпении ожидая просвета в потоке транспорта, где и был "внезапно" застигнут трамваем. Так не вылазь на рельсы! и не будет никаких кошмаров!

 
08:28 30 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  East_Side
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Странная позиция у господ Tayert, East_Side, nahnagel1.
Многотонная, без возможности маневра махина виновата в том, что у неё есть преимущество, виновата в том, что не уступает дорогу разным (прости Господи) водителям на юрких тойотках, которые оказывается торопятся сильнее, чем все остальные, и поэтому на трамвайные пути внимания вообще не обращают.
Помню учился я на "права", ЗИЛ-130, перекресток Алл.Труда- Мира (политехникум), гололед, встал на рельсах гальмую, опыта то нет, подъезжает эта "мадам" и начинает трезвонить как........., но машина ведь с опозновательными знаками и всё такое, даже инструктор не выдержал по маме эту мадам и послал. Езжу уже 15 лет, а тетки всё те же. Трамвай -зло! mad

 
11:21 31 октября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре "Мегафон" наехал на "Тойоту" наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
сотрудник одной из автошкол города, получил сотрясение и множественные раны головы.
Уникальный диагноз – сотрясение…..головы :-))))
НУ, а если серьёзно это проблема города хамство на дороге , езда по понятиям , а не по правилам. Что в аварию попал сотрудник автошколы , это закономерно посмотрите как они учат новых водителей – едет учебная машина скорость 20 км в час и обязательно в крайнем левом ряду , потом они так и ездят. Грустно ((((

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"