JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Жители Комсомольска-на-Амуре учатся управлять своими домами
  написать сообщение  
15:26 3 октября 2012 обсуждаемая новость Жители Комсомольска-на-Амуре учатся управлять своими домами  
  Ольга Щербакова
 
Территориальное общественное самоуправление является одной из практических форм участия населения в жизни города. Это возможность решать свои проблемы в отдельно взятом доме, дворе, микрорайоне, повышать уровень и качество жизни населения на своей территории.
 
Администрация Комсомольска-на-Амуре уделяет внимание развитию территориального общественного самоуправления. На минувшей неделе в администрации Центрального округа состоялась учёба вновь избранных председателей советов многоквартирных домов (МКД). Специалисты отдела ЖКХ рассказывали о правах и обязанностях председателей совета МКД, о взаимодействии с управляющими компаниями.
 
Тонкостям управления имуществом многоквартирного дома обучилось более 20-ти человек. Всем были выданы сертификаты, а также буклеты и брошюры, содержащие полезную информацию для работы председателей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:41 3 октября 2012
тема Жители Комсомольска-на-Амуре учатся управлять своими домами наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я бы с удовольствие поприсутствовала, только заранее о такой учебе нигде не сообщалось(((

 
19:02 3 октября 2012
тема Жители Комсомольска-на-Амуре учатся управлять своими домами наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
мой муж уже около 2-х лет председатель Общественного Совета МКД Ленина 76-1, его ни разу никто даже не пригласил на такие занятия. Я думаю что это все показательное мероприятие "якобы" администрация города принимает участие в ЖКХ. Интересно кто на таких занятиях присутствует, я имею ввиду социальный слой? А по поводу территориального общественного самоуправления, я считаю что его просто нет. Взаимодействия Совета МКД с управляющими компаниями на низком уровни, т.к. для управляющей компании Совет дома вообще ничего не значит. А по взаимодействию с администрацией города, я вообще молчу, тоже нулевые достижения. В нашем городе все построено на "самотек". Действенны лишь жалобы, и то с уровня не ниже края, только после этого идет "якобы взаимодействие".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"