JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Малоимущие жители Комсомольска-на-Амуре могут получить материальную помощь для...
  написать сообщение  
11:20 28 сентября 2012 обсуждаемая новость Малоимущие жители Комсомольска-на-Амуре могут получить материальную помощь для установки счётчиков  
  Ольга Щербакова
 
Постановлением Правительства Хабаровского края от 17.10.2011 №342-пр утверждён Порядок предоставления единовременной материальной помощи для оплаты установки индивидуальных приборов учёта энергетических ресурсов (горячей, холодной воды, электроэнергии, газа) малоимущим гражданам. Право на получение единовременной материальной помощи имеют малоимущие граждане: одиноко проживающие или живущие с несовершеннолетними детьми неработающие пенсионеры и супружеские пары, если размер пенсии неработающего пенсионера или одного из супругов ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной постановлением Губернатора Хабаровского края. Малоимущие граждане имеют право на получение единовременной материальной помощи один раз на установку приборов расхода горячей, холодной воды, газа, электроэнергии.
 
Размер единовременной материальной помощи определяется, исходя из фактической стоимости индивидуальных приборов учёта, и не может превышать 10 тысяч рублей на одно жилое помещение.
 
Для получения единовременной материальной помощи малоимущие граждане, проживающие в Комсомольске-на-Амуре, могут обращаться с заявлением в клиентские службы отделов социальной поддержки населения по месту жительства: в Центральном округе — Ленина 25, телефон 54-44-38, в Ленинском — Калинина 6, телефон 22-85-47.
 
К заявлению нужно предоставить паспорт, трудовую книжку, справку о составе семьи формы 519-р, договор на выполнение работ, акт выполненных работ либо документы (квитанции, кассовые чеки), подтверждающие оплату работ при установке индивидуальных приборов учёта энергетических ресурсов, начиная с 1 января 2011-го гола, сберегательную книжку, если выплата пойдёт на банковский счёт.
 
Время приёма заявления: понедельник — четверг с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, пятница — с 9:00 до 12:00.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:24 2 октября 2012
тема Малоимущие жители Комсомольска-на-Амуре могут получить материальную помощь для... наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Право на получение единовременной материальной помощи имеют малоимущие граждане: одиноко проживающие или живущие с несовершеннолетними детьми неработающие пенсионеры и супружеские пары, если размер пенсии неработающего пенсионера или одного из супругов ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной постановлением Губернатора Хабаровского края.
"Тих-ая звезда" сообщает, что "Порядок предоставления единовременной материальной помощи на установку приборов учета в Хабаровском крае подвергся частичным изменениям.
Теперь право на получение помощи на установку приборов учета имеют неработающие пенсионеры, размер пенсии которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума (11007 руб.). Это одиноко проживающие или проживающие с несовершеннолетними детьми граждане и супружеские пары из их числа. В краевом министерстве социальной защиты населения отмечают, что по новому документу не имеет значения, от какого ведомства и какой вид пенсии получает пенсионер. Главное - чтобы ее размер не превышал вышеуказанной суммы."
т.е. за счёт этого кол-во льготников на установку счетчиков в крае значительно увеличивается, что не может ни радовать... :-)

 
19:26 2 декабря 2014
тема Малоимущие жители Комсомольска-на-Амуре могут получить материальную помощь для... наверх
 
  Текила
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
А многодетная, малоимущая семья имеет право на мат помощь при установке учетчиков на воду???

 
20:48 2 декабря 2014
тема Малоимущие жители Комсомольска-на-Амуре могут получить материальную помощь для... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странный Закон. Приборы учёта по большому счёту нужны предоставляющим услуги организациям, а платить заставляют собственников жилья. Хорошо пристроились.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"