JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На улице Орехова Комсомольска-на-Амуре появится «лежачий полицейский»
  написать сообщение  
17:40 21 сентября 2012 обсуждаемая новость На улице Орехова Комсомольска-на-Амуре появится «лежачий полицейский»  
  Ольга Щербакова
 
На улице Орехова Ленинского округа обустроят искусственную неровность, которую в народе обычно называют «лежачим полицейским». Информация о запросе котировок на выполнение работ по обустройству искусственной неровности появилась на официальном сайте госзакупок. Начальная цена контракта – 73 тысячи 881 рубль.
 
Объект предполагается расположить между детским садом и домом №39 по улице Орехова. Также будут выставлены соответствующие дорожные знаки.
 
Срок окончания подачи котировочных заявок — 28 сентября. Заказчик — отдел ЖКХ Ленинского округа.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:25 22 сентября 2012
тема На улице Орехова Комсомольска-на-Амуре появится «лежачий полицейский» наверх
 
  Зайчик_81
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перекрёсток Орехова-Калинина вообще нужно светофором оснастить!Родителям чьи дети ходят в детский сад№7 наверняка известно как торопящиеся водители соблюдают правила ,ни утром не в течении дня этот перекрёсток без опаски пройти невозможно лично меня с ребёнком три раза пытались сбить теперь я даже близко к дороге не подхожу жду как минимум на расстоянии метра пока проедут все(никто ж не уступает).А вот чтоб попасть на трамвайную остановку от детского сада(№7) по правилам нужно сначала дойти до этого страшного перекрёстка Орехова-Калинина P.S извините меня товарищи автолюбители ,но я б все дороги в нашем городе превратила в стиральную доску чтоб не гоняли страшно за себя и ребёнка

 
23:32 22 сентября 2012
тема На улице Орехова Комсомольска-на-Амуре появится «лежачий полицейский» наверх
 
  extremist
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
искусственные неровности ещё и таких денег стоят!... хорошо хоть "естественные" неровности пока даром достаются )

 
20:23 23 сентября 2012
тема На улице Орехова Комсомольска-на-Амуре появится «лежачий полицейский» наверх
 
  unnonimus
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, никакие сооружения не заставят водиятела перестать разговаривать по телефону и начать обращать внимание на знаки ! Я думаю лучше бы дворовое покрытие этих домов починили! Чтоб нормальные и ответственные люди чувствовали себя людьми , а не в очередной раз вспоминали как называется наша Родина!

 
08:54 24 сентября 2012
тема На улице Орехова Комсомольска-на-Амуре появится «лежачий полицейский» наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Зайчик_81 писалa:
 
Перекрёсток Орехова-Калинина вообще нужно светофором оснастить!
Нет необходимости. Там и так перекресток очень не загруженный. Водители, которые двигаются по Орехова, все равно останавливаются, так как из-за домов не видно машин на главной Калинина. Обычно там никого нет.
 
extremist писал:
 
искусственные неровности ещё и таких денег стоят!... хорошо хоть "естественные" неровности пока даром достаются )
Вообще говоря, в интернете можно найти множество организаций, который производят и устанавливают лежачие полицейские. Причем это полноценные устройства, сделанные из резины, черного цвета с желтыми светоотражающими вставками. И стоят они довольно дешево. Они наборные - то есть состоят из сегментов. Сегменты по краям полицейского стоят около 0,7 тыс рублей и сегменты в середине - по полметра квадратики, как потолочная плитка, тоже около 1,4 тыс сегмент и по 25 рублей анкерные болты.
В указанном месте ширина дороги составляет 8.5 метров. Это значит, требуется 2 концевых элемента и 16 основных, а так же 102 анкерных болта для установки.
2*0.7=1.4
16*1.4=22.4
102*25=2,5 тыс
Итого материалов требуется на 26 тысяч рублей.
Я полагаю, полицейских потребуется установить 2 штуки по обе стороны перехода. 26*2= 52 тысячи рублей.
Ну и стоимость работы. Я думаю, если вы - организация, которая решит поучаствовать в заказе, то вы хотели бы что-то на этом заработать. А это заказ изделия, установка - вдолбить 200 анкеров, за такую работу стоит взять 10-20 тысяч, иначе какой смысл вообще возиться, бесплатно никто ведь делать не будет.
Вот и получается как раз 72 тысячи.
Но обратите внимание: 72 тысячи за установку *двух* полицейских заводского изготовления - резиновые и со светоотражающими элементами.
Полагаю, проблема решится гораздо проще путем лепки из асфальта. Может быть за те же деньги.

 
13:46 24 сентября 2012
тема На улице Орехова Комсомольска-на-Амуре появится «лежачий полицейский» наверх
 
  unnonimus
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да о чем речь.даже если 100 т.р. за два это уже экономия.Только никто этого делать не станет.всмысли экономить!не свои же деньги экономят.
Второй факт в том,что наше доблестное ГИБДД не выполняет своих функций.на мой взгляд основных-предупредить и предотвратить нарушение пдд РФ.а кроме как выявления они ничего не делают.как говорится чисто не там где убирают,а там где не сорят!еще раз повторюсь,никакой предмет на дороге не заставит соблюдать пдд,кроме сознания граждан.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"