JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Расширенная комиссия «Роснефти» приняла дополнительные меры по экологическому...
  написать сообщение  
10:38 17 сентября 2012 обсуждаемая новость Расширенная комиссия «Роснефти» приняла дополнительные меры по экологическому контролю на КНПЗ  
  Ольга Щербакова
 
Управление информационной политики ОАО «НК Роснефть» распространило первое информационное сообщение о ситуации вокруг Комсомольского-на-Амуре нефтеперерабатывающего завода.
 
«По поручению Президента ОАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина в ООО «РН-Комсомольский НПЗ» направлена расширенная комиссия под председательством вице-президента Игоря Павлова. В состав Комиссии вошли ответственные сотрудники Компании, руководители профильных подразделений, эксперты в области промышленной и экологической безопасности, сотрудники научно-исследовательских и проектных институтов, представители лицензиаров, изготовителей оборудования и подрядных организаций. Комиссия наделена широкими полномочиями, включающими, в том числе, и полномочия по приостановке работы установки замедленного коксования в случае выявления экологических нарушений.
 
14 сентября 2012-го года Комиссия подвела итоги проверки соблюдения технологического режима эксплуатации установки замедленного коксования. Кроме того, члены комиссии провели дополнительную проверку выбросов предприятия в атмосферу. Превышений норм предельно допустимых концентраций (ПДК) не выявлено.
 
Представители Комиссии сняли показания с четырёх автоматических станций контроля атмосферного воздуха, расположенных на территории завода и за его пределами. Превышений ПДК этими станциями, работающими в автоматическом режиме, не зафиксировано. Состояние окружающей среды соответствует нормам.
 
На КНПЗ проходит плановая реализация комплекса мероприятий по минимизации воздействия на окружающую среду. Комиссией был взят на особый контроль вопрос по исполнению руководством завода решения по ускоренному — до конца сентября текущего года — вводу в эксплуатацию парка хранения сжиженных углеводородных газов, для обеспечения дополнительного направления всех сжиженных углеводородных газов (СУГ), произведённых на УЗК, в данный парк. Это обеспечит полную переработку этого продукта.
 
С целью исключения выброса углеводородов в атмосферу до конца октября 2012-го года будет произведена оперативная замена двух старых нефтеотделителей открытого типа, установленных ещё в 1979-м году, двумя новыми нефтеотделителями закрытого типа, соответствующими всем современным экологическим нормам.
 
С целью объективного информирования населения Комсомольска-на-Амуре Компанией принято решение направить 14 миллионов рублей на закупку дополнительного оборудования, предназначенного для контроля за состоянием окружающей среды, что обеспечит выполнение требований по контролю за 56-ю параметрами, в том числе меркаптанами. Кроме того, показания с четырёх автоматических станций контроля атмосферного воздуха будут выведены на диспетчерский пункт ГО и ЧС Комсомольск-на-Амуре. Для обеспечения оперативного контроля за ситуацией Комиссией принято решение о закупке передвижного мобильного комплекса, оснащённого высокоточным оборудованием по мониторингу воздушной среды.
 
Компания и впредь будет препятствовать возникновению любой угрозы экологии и максимально внимательно относиться к соблюдению всех норм промышленной и экологической безопасности».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
04:55 18 сентября 2012
тема Расширенная комиссия «Роснефти» приняла дополнительные меры по экологическому... наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как пахло так и пахнет! Сегодня ветер с севера -запах тихо накрывает почти весь город.Пока не будут в городе нормальных приборов по отслеживанию "неизвестного нефтезаводского газа" так и будут вещать о том что превышений норм предельно допустимых концентраций в городе нет!

 
12:21 19 сентября 2012
тема Расширенная комиссия «Роснефти» приняла дополнительные меры по экологическому... наверх
 
  res1dent
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ерунда какая-то. Не может быть нормальным дышать выбросами. Знеачит ПДК фиксировали специально тогда, когда выбросы не производились! У многих на Дзёмгах тошнота и головокружение, когда нефтяник воняет! А вы тут говорите..

 
15:44 19 сентября 2012
тема Расширенная комиссия «Роснефти» приняла дополнительные меры по экологическому... наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vzarf77 писал:
 
Комиссия наделена широкими полномочиями, включающими, в том числе, и полномочия по приостановке работы установки замедленного коксования в случае выявления экологических нарушений.
Вот вам и доказательство - кто у нас всё решает))
Получается, что и наша КЧС, которая назначила кучу комиссий, которые накопали кучу нарушений и, наша юридически безнеграмотная прокуратура - целых два месяца _не в те двери стучали_
И получается, что сейчас приедет _какая надо комиссия_ и что она скажет, так и будет. И безо всяких там судов и прокуратур. И, если эта комиссия не признает нарушения, которые накопали наши местные комисси - то уверен, что и суды и прокуратуры наши со всем этим так же быстро согласятся.
Не за этим ли пожаловала сюда эта комиссия_ ?
Так почему же наши местные власти сразу не потребовали приезда этой комисси - саммит АТЭС пережидали?
А кто же тогда ответит за потраченные деньги на все эти комиссии-перекомисси и переезды местных чиновников за счёт местного бюджета?
А зачем тогда вообще нужны Конституция и законы в этой стране, если всё решается в ручном режиме.
И зачем тогда нужна такая власть. И почему тогда президент всё спускал на местный уровень, если всё решается на самом верху.
Так что же всё-таки нужно требовать на митинге))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"