JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На обустройство школьных ограждений из бюджета Комсомольска-на-Амуре выделено...
  написать сообщение  
13:38 17 сентября 2012 обсуждаемая новость На обустройство школьных ограждений из бюджета Комсомольска-на-Амуре выделено 25 миллионов рублей  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске продолжаются работы по ограждению территорий городских учреждений образования. Если у городских детских садов такой проблемы нет, то со школами не всё гладко. Составлен план, в соответствии с которым все школы Комсомольска в течение трёх лет будут огорожены в соответствии с СанПиНами. В этом году на такие работы из местного бюджета выделено 25 миллионов рублей. На эти средства будут огорожены гимназии №1 и 9, школы №1, 3, 4, 5, 7, 18, 22, 30, 53, 62 и 50, а у школ 24, 27, 38 и 51 ограждения будут отремонтированы. Параллельно ведутся работы по устройству ограждений у школ №14 и 16, где в настоящее время обустраиваются школьные стадионы-площадки.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:14 18 сентября 2012
тема На обустройство школьных ограждений из бюджета Комсомольска-на-Амуре выделено... наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередная дурная идея - "обустройство школьных ограждений"! На моей памяти какие только ограждения и где только не делали при школах, в том числе указанных в теме, и всё в итоге приходило к одному итогу, тому что мы имеем на данный момент. Школьные территории находятся внутри жилых микрорайонов и через них пересекаются пути - дорожки всех живущих в округе жителей. И не только жителей, но любых проходящих, т.к. территория занимают большие и отнюдь не компактные площади внутри микрорайонов. Но в первую очередь сами ученики сделают дырявой данное ограждение, т.к. также идут к школе с разных направлений прилегающего микрорайона. А посему ограждение потеряет сразу первоначальный смысл. Да для "металлистов" будет дополнительный доход.
Это мероприятие из разряда "для галочки" и для "освоения" финансовых средств. Также как и ранее сделанные антитерорестические ограждения при детсадах. Понаделали внушительного размера калитки с видеодомофоном на входе, на что потрачено не мало средств, а сам забор при них как минимум "перемахнуть" любому, что перешагнуть, можно. Не говоря о дырках в нём.
Всегда, в таких случаях возникает вопрос, те, кто это затевает "дружат со здравым смыслом"?
Лучше бы эти деньги вложили в благоустройство школьных территории с учётом их сопряжения с прилегающими жилыми домами. А то там вокруг порой "чёрт ногу сломит".

 
04:45 18 сентября 2012
тема На обустройство школьных ограждений из бюджета Комсомольска-на-Амуре выделено... наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
С ограждение территорий -глупость и некчёмная трата денег ! Действительно ,лучше бы потратили деньги на благоустройство пришкольных дворов. В некоторых из них асфальт не ремонтировали со времён Брежнева.

 
12:05 18 сентября 2012
тема На обустройство школьных ограждений из бюджета Комсомольска-на-Амуре выделено... наверх
 
  Зайчик_81
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как гуляли собачники с собаками на территории школ так и будут гулять!8 школа !забор имеется и чё толку регулярно вижу как дяденька выгуливает за этим забором ротвейлера !То же самое наблюдаю и на территории 24 школы.Это ни к санитарным нормам не относится не к безопасности учащихся собака то всегда без намордника и поводка.На территории школы устроили место выгула собак и так будет со всеми школами это удобство только для для собачников -животинка то не убежит на дорогу.

 
01:38 21 сентября 2012
тема На обустройство школьных ограждений из бюджета Комсомольска-на-Амуре выделено... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вообще честно говоря непонятно немного. забираю ребенка в 18.00 и постоянно вижу картину как на 3 школе дети идут домой и лезут кучей через этот забор. а там есть калитка, раньше была открыта. патом повесили замок. но сломали. щас там цепь. и я так понял ее вообще не открывают. смысл делать? все равно чтобы обходили?
так колечиться еще больше будут, скача в мокрую погоду. мало того дети, даже видел пару взрослых как сигали через забор. зрелище смешное канеш.

 
16:53 21 сентября 2012
тема На обустройство школьных ограждений из бюджета Комсомольска-на-Амуре выделено... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
overpro писал:
 
непонятно немного.
Да всё понятно) После приснопамятного случая в детском саду нужно срочно изобразить меры обеспечения безопасности. Это как пропускная система в школах - фикция фикцией. Приходишь, пишешь в журнале фамилию и инициалы, цель посещения, время... И ни разу, - ни разу! - сколько я по делам в школы не ходила, не спросили у меня паспорт, не проверили, что я там, в журнале этом пишу. Как всегда, всё для галочки, увы...

 
12:54 22 сентября 2012
тема На обустройство школьных ограждений из бюджета Комсомольска-на-Амуре выделено... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Есть требования санпина, которые распространяются на всю территорию страны. Все образовательные учреждения должны быть огорожены. Причём в указан и высота заборов, отдельно для детских садов, отдельно для школ. Для школ это не менее 1,5 метра. Есть предписание прокуратуры города к муниципалитету о выполнении этих требований. Муниципалитет выполняет требования санпина и предписание прокуратуры.

 
23:45 26 сентября 2012
тема На обустройство школьных ограждений из бюджета Комсомольска-на-Амуре выделено... наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях был свидетелем как около школы одна «представительная» дама, явно один из руководителей школы, показывала работающим на установке забора, где и как ставить данный забор.
Так вот напрашивается ряд вопросов к г-ну Лаврентьеву по новой инициативе чиновников!
Во –первых, кто и на каком основании определял границы школьной территории необходимой огораживать? Закон, да и прокуратура, на которые ссылается данный г-н Лаврентьев, не обязывает огораживать максимальную территорию вокруг школы, как происходит на данный момент. Он подразумевает огораживать оптимально минимальную функционально необходимую для школы территорию. Однако видно, что за забор уходят зелёные зоны и придомовые площадки прилегающих жилых домов. Одновременно бездумно перекрываются существующие пешеходные зоны и подъездные пути.
По земельному законодательству при согласовании границ земельных участков необходимо письменное согласование, подтверждение данных границ со всеми владельцами прилегающих территорий. В данном случае границы территории школы, т.е. установка забора должна быть согласована письменно с жильцами прилегающих к школе домов, как с собственниками прилегающих территорий. А посему, следующий вопрос, проводилось ли администрацией города данное согласование, как хозяина пришкольной территории?
По тому, как согласно описанному выше, установка забора, определяется каким то лицом на месте, а не на основании документов, можно сделать вывод – установки заборов идут по принципу чей - либо отсебячины.
Уместен, исходя из вышеописанного, и следующий вопрос – кто будет отвечать за порядком, экологическим, правовым, общей безопасностью на огороженной, не маленькой территории? С кого будем спрашивать? И знать всем это надо уже сейчас.
Или директор школы отхватит сейчас данную территорию, а потом будет причитать, когда с него за это спросят, что, мол, нет ни средств, ни возможности это обеспечить! Я мол ни при чём?
Я же могу сделать вывод, что стремясь выполнить одни законодательные нормы, чиновники брезгуют другими, подразумевающие интересы людей.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"