JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре состоялся митинг «За чистый воздух»
  написать сообщение  
19:29 16 сентября 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре состоялся митинг «За чистый воздух»  
 
В субботу, 15 сентября, в 15:00 на площади Ленина состоялся митинг, который по словам организаторов — общероссийского общественного движения за права человека — был организован с двойной целью. Первая цель значилась, как поддержка «марша миллионов», а вторая была обозначена, как протест против работы УЗК на КНПЗ.
 
К назначенному времени на площади едва ли собралось более 15 человек. Видимо, сказывалась привычка опаздывать, поскольку через 20-30 минут на площади уже находилось более ста человек. Все эти люди пришли на митинг, чтобы выразить протест против вонючих ароматов, которые уже более двух месяцев «поставляет» комсомольчанам нефтезавод.
 
К сожалению, митинг хоть и был согласован в властями, но подготовлен был из рук вон плохо. Не было никакой аппаратуры, которая бы позволила расслышать выступающих, ни микрофонов, ни мегафонов, в общем, ничего, что позволило бы без напряжения слуха выслушать говорящих. Большей частью митинг был похож на базар, когда на речи выступающих выкрикивались реплики из толпы. Толпа просто «бурлила», и ей требовалось высказаться, как говорят, «выпустить пар».
 
В ходе митинга была озвучена информация о том, что все, в принципе, и так уже знали — о том, как работает УЗК, что эти запахи разносятся и травят жителей города. Большей частью, это было похоже на переливание «из пустого в порожнее».
 
К слову сказать, когда митингующие особо бурно начали высказывать негатив в адрес КНПЗ, на эти реплики ответила представитель пресс-службы КПНЗ, отметившая в довольно резкой форме, что митингующие не правы и они не в курсе дела. Когда же возмущённая толпа потребовала от женщины ответов на свои вопросы, представитель КНПЗ демонстративно повернулась ко всем спиной и покинула площадь.
 
Что касается продолжения митинга, то весь его смысл свёлся к тому, чтобы перечислить уже известные факты и предложить присутствующим подписать резолюцию по митингу. Следует отметить, что в данной резолюции, кроме требований, касающихся экологической обстановки в городе, были отмечены и требования, касающиеся выборов, законодательных норм, тарифов ЖКХ, работы чиновников, что выглядело по меньшей мере странно. Этим были возмущены многие из присутствующих. Понятно, что оппозиция, воспользовавшись удачным моментом, «вклинила» свои лозунги в резолюцию, которая по мнению собравшихся должна была касаться непосредственно только работы УЗК на КНПЗ, но всё-таки это можно назвать нечестной игрой, ведь люди пришли на митинг не для обсуждения тарифов и выборов, которые они могут обсудить в ходе других митингов, а именно для решения проблемы, касающейся экологической обстановки в городе.
 
Следует отметить, что на данном митинге представитель Администрации города сообщила СМИ информацию о том, что компанией «Роснефть» принято решение о закупке оборудования, которое позволит проконтролировать состояние окружающей среды по 56-ми показателям, в том числе и по меркаптанам. Только возникает законный вопрос: когда это произойдёт? Даты и сроки неизвестны.
 
Митинг затянулся, и постепенно присутствующие стали медленно, но верно покидать площадь. После принятия резолюции организаторы митинга сообщили, что в этот же день они уезжают в Москву на Конференцию движения по правам человека, которая состоится 22 сентября. На ней они обещали осветить проблемы «вонючего» Комсомольска.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:43 16 сентября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялся митинг «За чистый воздух» наверх
 
  Spazhit
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно, оборудование закупят(а может и нет) и сообщат, что всё в норме. Ну просто воняет и всё.

 
23:38 16 сентября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялся митинг «За чистый воздух» наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Spazhit писал:
 
который по словам организаторов — общероссийского общественного движения за права человека — был организован с двойной целью. Первая цель, значилась как поддержка «марша миллионов», а вторая была обозначена как протест против работы УЗК на КНПЗ.
Белоленточники другой способ собрать "марш миллионов" не могут? Под предлогом решения насущных проблем экологического характера пытаются удовлетворить свои политические амбиции?

 
13:03 17 сентября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялся митинг «За чистый воздух» наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Белоленточники другой способ собрать "марш миллионов" не могут? Под предлогом решения насущных проблем экологического характера пытаются удовлетворить свои политические амбиции?
О требованиях БЛ было заявлено заранее. Об этом писал и г-н Лаврентьев отвечая на вопрос Дачника. Так что поднять шум по поводу того, что _мы пришли а нас обманули_ могут только провокаторы. На митинг звали только тех кто был согласен с заранее обнародованными требованиями. Полистайте форум - освежите память.
Спору нет - процедура подписания резолюции была проведена с нарушениями. Но важно также учесть и то, что любые попытки начать обсуждение по заявленным кроме КНПЗ требованиям - тут же обрывадись криками провокаторов-разоблачителей.
Не нужно поддаваться на провокации. Нужно смотреть на реальные дела, а не на трёп разоблачителей. Получается тех, кто пытается что-то сделать по нашей проблеме, всякие там госдепо-, психо-, фато-, бритво- и прочие разоблачители тут же прессингуют. Митинги нужны. Просто нужно быть наперёд умнее.

 
12:24 19 сентября 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялся митинг «За чистый воздух» наверх
 
  res1dent
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
точно, оборудование не покажет ничего, т.к. его включат когда надо.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"