JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Районная прокуратура выявила нарушения в работе детского оздоровительного лагеря
  написать сообщение  
16:21 14 сентября 2012 обсуждаемая новость Районная прокуратура выявила нарушения в работе детского оздоровительного лагеря  
  Ольга Щербакова
 
Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних, охране их жизни и здоровья, в том числе соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения в детском лагере МБОУ ДОД ДООЦ «Солнышко». В ходе проверки выявлены существенные нарушения Гигиенических требований в загородных стационарных учреждениях отдыха и оздоровления детей, СанПиН 2.4.4.1204-03 «Гигиена детей и подростков. Оздоровительные учреждения. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы». В нарушение СанПиНа допущен приём свежей моркови с признаками гнили, не выполнены нормы питания на одного ребёнка в день по молоку, кисломолочным продуктам (на 72 грамма), рыбе (на 33 грамма). Как отмечает помощник прокурора Комсомольского района Е. А. Лихачева, первую декаду второй смены была неисправна система канализации в цехе холодных закусок. Выявлены и иные нарушения.
 
Прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица по части 1 статьи 6.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации — «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения». Постановление направлено для рассмотрения начальнику отдела в Роспотребнадзора в Комсомольска-на-Амуре. Постановление рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности — назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:49 15 сентября 2012
тема Районная прокуратура выявила нарушения в работе детского оздоровительного лагеря наверх
 
  АлеКо
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно, прокуратура проверяла только "Солнышко"? у меня дети были 2 смены в оздоровительном лагере "Космос", похудели на 1 кг каждый, рассказали, что более-менее съедобным был полдник- сок из пачки и печенье. а после 2-й смены потребовалось 2-недельное лечение у дерматолога (есть справка). Вот такое "оздоровление".

 
17:25 16 сентября 2012
тема Районная прокуратура выявила нарушения в работе детского оздоровительного лагеря наверх
 
  baryn
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Районная прокуратура удивляет своей расторопностью, уже сентябрь, а они представление направили для рассмотрения начальнику отдела Роспотребнадзора. Помощник прокурора Комсомольского района Е. А. Лихачева - не желаете заняться проблемой КНПЗ?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"