JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
11:59 5 сентября 2012 обсуждаемая новость По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов  
  Ольга Щербакова
 
В начале 12-го многие жители Комсомольска вновь могли почувствовать неприятный запах, источником которого называют установку замедленного коксования КНПЗ. Запах остро ощущается не только в Ленинском округе, но и в Центральном — на площадях Ленина, Металлургов, проспектах Первостроителей, Мира. Отмечаются массовые звонки с жалобами на вонь в экстренные службы. Звонят люди и в нашу редакцию — многие, отправившись на обед, почувствовали уже знакомую вонь.
 
«Я работаю на КнААПО. У нас тут сейчас воняет очень сильно, открыть форточку просто невозможно, — жалуется читатель. — у нескольких человек разболелась голова». «Работаю на площади Ленина. В 11 выходила на улицу — ничего не чувствовала. Вышла в 11:30 — аж поплохело, очень острый запах, кошмар…»
 
Предположительно, вещества, запах которых мы чувствуем — меркаптаны. Пока точно не определено, что это, нельзя сказать и о вреде здоровью. Однако, если учесть, что первые действия при отравлении меркаптанами — вынести пострадавшего на свежий воздух, становится понятно — если КНПЗ действительно травит нас этими веществами, то мы находимся в тупике, ибо свежего воздуха стараниями нефтезавода в городе не осталось.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:57 7 сентября 2012
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне интересно чего они ждут (КНПЗ)? Ведь наш народ очень терпеливый, но до определенного момента. И вот уже потом никто их не сможет защитить от гнева народного... Получится что-то типа Междуреченск-2.

 
20:41 7 сентября 2012
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня троюродная сестра с родителями плюнули на это безобразие, продали квартиру и уехали на пмж в Белгород. как только продалась квартира - за 3 дня переехали. голосуйте ногами, больше ничего не остается.


 
00:13 8 сентября 2012
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из серии "что делаю не так?" Живу в центре, по работе мотаюсь по всему городу. "Запаха" не чувствую!
Единственно, в июле, когда все только началось на кирова запах сероводорода заметил, и то слабый.
На роснефти теперь бензин не покупаю, хотя там дешевле, а езжу много. Они не обанкротятся, но кормить напрямую я их не собираюсь. "Заправляйтесь на роснефти, газовая камера бонусом" :)

 
01:48 8 сентября 2012
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
можете вообще не заправлять свои авто на заправках Роснефти, наш город маленькая капля в огромном океане бензина что выпускает наш КНПЗ. Ну ни чем вы его не прошибете, пока не станете бойкотировать и закрывать проходную завода. толку здесь болтовню разводить?...

 
09:49 9 сентября 2012
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аморф писал:
 
можете вообще не заправлять свои авто на заправках Роснефти, наш город маленькая капля в огромном океане бензина что выпускает наш КНПЗ. Ну ни чем вы его не прошибете, пока не станете бойкотировать и закрывать проходную завода. толку здесь болтовню разводить?...
Такую идею я уже высказывал на другом сайте. Я про отказ заправляться на РН. Согласен с Вами - экономического эффекта здесь не будет никакого. Но вот психологически. Ответьте себе на вопрос - зачем РН посадило на пр.Победе целую аллею саженцев и еще табличку аоткнули? Им делать нечего?
В отказе горожан от заправки на РН скорее будет психологическая составляющая. А если эту акцию "раскрутить" через Инет? Не подумайте , что я занимаюсь здесь маниловщиной. Но ведь поддержали жителей Крымска! Да события несопоставимые, но тем не менее. А ведь делать ничего не - даже "по клаве стучать не придется" :P - проехал два-три квартала дальше и заправляйся.

 
10:13 9 сентября 2012
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
- проехал два-три квартала дальше и заправляйся.
да негде больше то заправлятся. на Альянсе бензин на 3 руб дороже. на Нефтепродуктпоставке уже давно за наличку не заправляют

 
12:56 9 сентября 2012
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  Destroy
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
на крайний случай если власти на всё забьют(хотя у них всегда забито) - цистерны к КНПЗ привозят по путям, которые несколько раз пересекаются автомобильными дорогами - встать на переездах и не пускать составы, без них некуда долго они не проработают

 
18:57 9 сентября 2012
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  Saypan
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во, ну наконец-то хоть одно реальное предложение!, есть смелые поддержать дестроя и поиграть в анну каренину?

 
16:21 10 сентября 2012
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
законных методов борьбы с нарушениями кнпз почти не осталось, те что были - новыми летними законами убавили еще в несколько раз и эффективность их - как мы видим - ноль. Не законные методы (всякая партизанщина, типа там эшелоны под откос, виселицы на столбах и прочее) здесь лучше не упоминайте - забанят с клеймом "Нарушитель". Или еще хуже - возьмут в разработку по статье экстримизм. Все сми контролируются сами знаете кем...
Остается только одно - искать счастья в других краях. А терпилы с кнпз за свои 30 серебрянников так и будут травить тут и себя и других. Только вот заработанное им придется скоро тратить в основном на лечение, даже если и успеют купить жилье в других городах.... вселенная справедлива - всем воздастся по делам их, не в этой жизни, как в следующей. :)
В краснодрском крае, говорят, то же много нефтеперабатывающих заводов. Кто что слышал - там так же воняет в окресностях этих производств?

 
12:51 12 сентября 2012
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  Жека
сообщений: 8
Я писал в гринпис, ответ был: "Спасибо, мы будем следить за ситуацией"
И вообще нужно территорию завода через забор забрасать тухлыми помидорами и яйцами, пусть хоть раз сами почуют вонь mad

 
21:43 12 сентября 2012
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  capral
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стало вонять каждую ночь, сегодня еще и днем, голова гудит.
Скоро наверно все привыкнут и перестанут обращать внимание.
Серьезно задумался над переездом куда нибудь подальше от этого города

 
21:59 12 сентября 2012
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  мелеузка
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
была в Башкирии летом,там такая же история-каждую ночь или под утро выбросы,только там внимания никто,кроме приезжих на это уже не обращает! :-( неужели и мы придем к тому же?????????

 
00:30 13 сентября 2012
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
почему нет среди отписавшихся простых работников завода?
я работаю на заводе, но не в РН. хоть мой нос и достаточно чуток к запахам, я этих "газов" практически не ощущаю. Только до рвоты доводит запах с очистных сооружений, что в другом конце завода от УЗК.

 
00:41 13 сентября 2012
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аморф писал:
 
я этих "газов" практически не ощущаю.
да просто банально привыкаете. я ребенка в садик веду. это 3 минуты максимум. пока дойдешь до садика. уже почти не чувствуешь запаха.
а патом панос, голова немного болит. ребенок последнее время кашлять стал сильно. на языке какие то пятна. как будто обожгло чем. красные 2 пятна. странно.

 
02:04 1 октября 2015
тема По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах "неизвестных" газов наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня ночью опять воняло.опять какие-то уроды делают выброс.сами же первые и подохнут в своих же газах.у нас вообще есть природоохранная прокуратура или только штаны просиживают?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"