JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:32 31 августа 2012 обсуждаемая новость Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре погибли сразу 2 пешехода  
  Ольга Щербакова
 
Трагичной выдалась ночь с 30 на 31 августа для комсомольских пешеходов — разные аварии унесли жизни сразу двух человек.
 
Первое ДТП произошло около одинадцати часов вечера 30 августа на улице Вокзальной. По улице со стороны Сидоренко в сторону Котовского двигалась «Тойота Кроун». В районе торгового центра «Три кита» она наехала на мужчину, который, по предварительным данным, двигался по дороге вне пешеходного перехода. Мужчина, личность которого пока не установлена, скончался от полученных травм. Изначально поступала информация, что на его тело якобы наехал следующий автомобиль, не успевший вовремя затормозить, однако, как сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД города, водитель движущейся за «Кроуном» машины сумел направить транспортное средство так, чтобы пропустить тело между колёс, поэтому на общее положение вещей данный факт не повлиял. Между тем, по результатам освидетельствования, водитель «Тойоты» находился в состоянии опьянения — алкогольного или наркотического, пока не уточняется.
 
Следующая авария со смертельным исходом произошла в 4:20 на Комшоссе. «Тойота Пробокс», принадлежащая одной из городских фирм такси, двигалась со стороны Паруса в сторону проспекта Победы. В итоге, автомобиль наехал на пешехода, оказавшегося на дороге вне «зебры». По объяснению водителя, он вообще не видел человека — вплоть до момента столкновения. Пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью. Его личность пока не установлена.
 
Стоит отметить, что в момент обеих аварий шёл дождь, а во время второй из них на улицах ещё и не было света — ни для кого не секрет, что в Комсомольске "в целях экономии" в нарушение закона после 2:00 ночи выключается уличное освещение.
 
По обоим случаям проводится расследование.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:24 31 августа 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске "в целях экономии" в нарушение закона после 2:00 ночи выключается уличное освещение.
Интересно, сколько еще потребуется смертей для того, чтобы свет оставался включенным всю ночь? Зато сэкономили рубли, а жизни для администрации - статистика.

 
12:32 31 августа 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Kondor
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
и то, что свет потом зачастую горит до обеда - это тоже наверное "экономия"?...

 
12:59 31 августа 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу освещения улиц и экономии! У "Горсвета" является нормой, чтобы проверить работу ламп освещения, днём включают целые улицы и просматривают, что не светит. Хотя элементарно в тёмное время суток, когда штатно работает освещение, достаточно проехать и зафиксировать это. Ведь все столбы пронумерованы. А работы вести днём. В ответ от них предполагаю услышать - ничего не понимаю! Знаю и понимаю, что пишу! Причины не работы ламп освещения до банальности простые - или сгорела, провод подключения оборван, повреждён или иное физическое повреждение. Всё это видно и определяется на месте визуально и устраняется. Так что ни о какой экономии со стороны "Горсвета" на электроэнергии речи не может идти.

 
13:54 31 августа 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Администрация города делает то же , что и любая семья среднего достатка - экономит ресурсы, экономит средства. Мы очень расточительны, и не привыкли экономить.
 
лаврентьев писал:
 
Положа руку на сердце, давайте скажем, что, разве в нашем городе в 2-3 часа ночи улицы запружены народом.
Лаврентье.. что за цинизм.. .
Экономить на освещении, и не замечать гибели юдей из-за этой экономии? И какое Вы имеете моральное право сравнивать город с семьей? Что за высокие слова.. повторюсь, но экономия администрации на освещении ценой жизни людей- это просто из ряда вон.

 
15:05 31 августа 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  shedow
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Администрации - большое спасибо за "такую" экономию! Хоть бы погибших опознали....

 
15:13 31 августа 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
по аналогии с запретом движения по набережной следующий шаг администрации города должен быть запрет на передвижения авто по городу в после 2 часов ночи в дождливую погоду. а если серьездно нет ничего ценнее человеческой жизни. но к сожалению администрация нашего города это не понимает. в их головах только деньги и еще раз деньги

 
15:15 31 августа 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shedow писалa:
 
Администрации - большое спасибо за "такую" экономию! Хоть бы погибших опознали....
Ну да, особенно мнение Лаврентьева радует.
"Мы как семья..народу ведь не так уж и много гибнет, за то сколько денег экономит город".
Мои соболезнования семьям погибших. И пожелание подать в суд на администрацию города. Все таки смерть человека, по причине халатных действий администрации города,- это уголовное дело.

 
15:32 31 августа 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  shedow
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще большой минус нашей городской ГАИ, что плохо следит за обстановкой на дорогах города в ночное время. Ведь не так давно страшная авария произошла на "Ягодке" и, по-видимому, никому не стала уроком. Хоть кричи, хоть плач, все равно итог один...

 
16:36 31 августа 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Прежде всего необходимо разобраться в произошедшей трагедии. Выяснить все обстоятельства, причины произошедшего, а потом делать выводы. Я не водитель, но насколько я осведомлён в правилах ДД указанно, что дорожная обстановка должна накладывать на водителя и пешехода определённые обязательства, например, выбор скоростного режима и т.п. В противном случае надо просто запретить всем ездить ночью за пределами насёлённых пунктов, ведь темно, ничего не видно. И все жё, как и чем объяснить, что подавляющее большинство ДТП происходит в светлое время суток, и в хорошую погоду. Счёт на только выявленные нарушения по превышению скорости, по нарушению правил огона, по переходу пешеходами дороги в неположенном месте, по выявлению пьяных за рулём в городе каждый год идёт на тысячи. Опять власть виновата. В любом случае, по этому конкретному случаю надо выяснять обстоятельства.

 
16:47 31 августа 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В противном случае надо просто запретить всем ездить ночью за пределами насёлённых пунктов, ведь темно, ничего не видно.
Точно, и ввести комендантский час. А потом дышать запретим.
Я, как водитель, вообще не люблю ездить ночью (как и большинство адекватных людей), но иногда приходится. Так в эти "иногда" - дорогу не видно, темень. А еще новые светофоры настолько сильно слепят, что сам перекресток не видно. Я уж молчу про дождь и мокрый асфальт - тогда видимость вообще близка к нулю.
Естественно, что ПДД установлено, что водитель должен выбирать скорость движения исходя из условий (погодных, дорожных и т.д).
Но! Давайте будем создавать условия. А именно решать проблему с освещением в ночное время. Ведь по городу страшно ходить ночью.
Я понимаю, что ночью надо спать, но иногда те же обстоятельства вынуждают.
Соболезнования родным и близким погибшим.

 
17:28 31 августа 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
надо просто запретить всем ездить ночью за пределами насёлённых пунктов, ведь темно, ничего не видно
За городом принято дальний свет включать, он даёт нормальную видимость. В городе дальний мало кто включает...
 
лаврентьев писал:
 
как и чем объяснить, что подавляющее большинство ДТП происходит в светлое время суток, и в хорошую погоду.
Всё очень просто - днём и в хорошую погоду машин больше, соответственно, ночью и в плохую погоду - меньше. Меньше машин - меньше ДТП.
Понятно, что обстоятельства нужно выяснять. Понятно, что пешеход наверное был без светоотражателей и шёл по дороге - да, он виноват. Понятно, что водитель мог быть недостаточно внимателен - виноват и он. НО! Будь там свет, пешехода было бы видно и без отражателей, и водителю не надо было бы проявлять доп усилия, чтоб что-то в темноте разглядеть, ИМХО. Я знаю, каково это - когда на тёмной, хоть глаз выколи, улице, на дорогу выскакивает пешеход. Соль в том, что если свет есть, ты видишь его, как правило, издалека, и уже начинаешь просчитывать, может ли он создать тебе помехи, снижать скорость и так далее. А когда не видишь, всё отдаётся на волю случая. И может кончиться, как в описанном случае...

 
21:57 31 августа 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  turion
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалко погибших.
С одной стороны налицо стечение обстоятельств: в первой ситуации водитель пьян, во второй - таксист, что не менее опасно. С другой стороны - проезжая часть не место для пешехода. Если исключить эти моменты, то освещение и все остальное лишь усугубляющие факторы, а не основные причины произошедшего.

 
21:55 1 сентября 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
turion писал:
 
Жалко погибших.
С одной стороны налицо стечение обстоятельств: в первой ситуации водитель пьян, во второй - таксист, что не менее опасно.
Стоп стоп стоп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот я таксист уже !3 лет В чем моя опасность? за 13 лет в такси не сбил не одного чела. а извините за подробности- лет 20 даже в туалет на авто езжу . вы говорите да не заговаривайтесь. первое_ Михалев экономит на освещение. Второе- погибший шел в неположенном месте. итог- погибшего не вернешь но а Михалеву на "судном дне" зачтется

 
23:13 1 сентября 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
за 13 лет в такси не сбил не одного чела
Я думаю, что не имели ввиду именно вас. Просто посмотришь, как гоняют таксисты. Отношение просто порой наплевательское на столько, что ни в какие ворота не лезет. Чего только стоит маневр "с левого ряда в правый за голосующим" к обочине? Такое впечатление, что в такси не берут тех, кто так не умеет.
Также и автобусники выезжают с остановки (с остановки сразу в крайний левый ряд), те вообще мастера создавать опасные ситуации.
Тут и органы наши (я имею ввиду полицию) имеют место быть виноватыми. Но не забывайте и про то, что мы сами тоже должны принимать участие предотвращении нарушений. Этож элементарно - соблюдать ПДД. С себя надо начинать.
Это уже на оффтоп тянет.
 
Бывалый писал:
 
Второе- погибший шел в неположенном месте. итог- погибшего не вернешь но а Михалеву на "судном дне" зачтется
Про судный день не надо. Т.к. гибнут в этой жизни сейчас, а не тогда-то.
Как еще можно повлиять на решение главы администрации в вопросе "Включенного дорожного освещения в ночное время суток"? Если есть конструктивные предложения, так надо выдвигать.
А "зачтется" - это для бабок на лавочке.

 
07:42 2 сентября 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тыры-пыры писал:
 
Как еще можно повлиять на решение главы администрации в вопросе "Включенного дорожного освещения в ночное время суток"? Если есть конструктивные предложения, так надо выдвигать.
Эх, сударь...
Вы считаете, что решение вопроса с освещением улиц города ночью тормозится только из-за того, что нет конструктивных предложений...Ошибаетесь...только из-за прихоти главы города Михалёва вопрос топчется на месте...
Ради интереса почитайте в соседней ветке тему..."Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь?"
Там чего только не предлагалось и не делалось, и всё без толку...На самый верх жаловались: два обращения писалось тогдашнему президенту Медведеву и одно - тогдашнему премьер-министру Путину...и всё как с гуся вода, я имею ввиду, с Михалёва...
Чувствует поддержку друзей-товарищей...а на горожан начхать...
Дааа, вот он наяву отрыв городской власти от нужд и запросов горожан...яснее нет примера наплевательского отношения к своим обязанностям, как мэра, так и городской думы...сравниваю со здешней мэрией - разительные различия, средневековье и просвещенный век, ей, б-гу... дикость какая-то...почему терпите?...свыклись...


 
17:03 2 сентября 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  sergeysh
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая экономия электроэнергии? Закон должен соблюдаться всеми! Иначе,что это за закон? Если водитель не включит фары -по принятому закону- его наказывают штрафом,а мэр игнорирует закон -ему ничего! Подумаешь, если кого нибудь ограбят в темноте или собьют! Плевать им на жизнь простых горожан! Зато днем ,ПЕРСОНЫ, охраняются полицией всего города! Чего то боятся наши избранники?!....Соболезную погибшим под колесами в темноте....

 
17:12 2 сентября 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекращаем оффтопик. В теме обсуждаем новость. Отсутствие ночного освещения обсуждаем здесь.

 
20:16 2 сентября 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Spartak
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие земляки!!! Я редко пишу в форум, но проблемные темы в моём родном городе, городе где начинает только жить мой ребёнок, за жизнь которого я готов делать всё возможное...
Был случай однажды в июне месяце или июле, боюсь ошибиться... Возвращался я домой поздно ночью и по улице Вокзальной был сбит пешеход, тогда на месте происшествии стояло машины две-три ДПС с включёнными фарами дальнего света и светили они на место происшествия, было это в районе пешеходного пешехода, ведущего к ночным киоскам, и светили сотрудники ДПС я так понимаю потому что городские столбы освещения уже не горели. И авария случилась только потому, что не горели фонари и водитель не видел пешехода, идущего к ночному киоску. А горели бы и может аварии и не было и смерти человека тоже. Я вам скажу крови на месте происшествии было столько, я столько еще не видел и не хотел бы видеть больше ни когда. Местные власти экономят, а жизни уходят. А это человек возможно был кому то сыном, отцом, братом......

 
09:40 3 сентября 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  yess
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребята если вы хотите экономить то давайте переходить на свотодиодное освещение, на октябрьском уже больше года установлено такое освещение.
а жизнь человека стоит дороже вашей так называемой экономии

 
14:11 3 сентября 2012
тема Минувшей ночью под колёсами автомобилей на дорогах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот опять авария, погибли люди, активные форумчане ищут виноватых. На этот раз всё произошло ночью, и вместо водителей обвинения выплёскиваются на адмнистрацию города, отключающую свет после 2.00.
Я, конечно, согласен, что улицы должны освещаться всю ночь и экономить на освещении не очень хорошая идея, но почему опять никто не обращает внимание на поведение пешеходов?! Во втором случае однозначно сказано, что дорогу переходил пешеход в не положенном месте. Когда? Когда наконец у нас пешеходы начнут думать прежде чем переходить на дорогу где попало? Почему у нас пешеходы считают, что водитель должен двигать 20 км/ч постоянно, чтоб всегда быть готовым увидеть идущего в неположенном месте вразвалочку пешехода, только потому что до пешеходного перехода пройти 20 метров влом?!
Почему о безопасности пешехода, переходящего улицу "там где захочется" должна заботиться администрация и водитель, а не сам пешеход. Пешеходные переходы неудобно расположены? Ну так и дороги частенько прокладывают не так как хочется водителям и приходится объезжать. Нужно элементарно планировать маршрут движения и неудобных переходов станет минимум.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"