JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
09:45 27 августа 2012 обсуждаемая новость Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время  
  Ольга Щербакова
 
На той неделе, в пятницу, на проспекте Мира напротив Дома молодёжи появился дорожный знак 3.1, больше известный людям, как «кирпич» — теперь въезд на городскую Набережную транспортных средств будет запрещён с 21:00 до 6:00.
 
Решение о запрете движения автомобилей на территории Набережной в ночное время принял городской муниципалитет. Как сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД города, связано это с желанием обеспечить безопасность отдыхающих на Набережной граждан.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:53 14 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запрещать - глупо и неэффективно! Мешают только те машины, которые: 1)издают громкие звуки, 2)припаркованы в неположенном месте, 3)передвигающиеся с превышением скорости (при этом нарушается и п.1). Отсюда и до скончания века вывод: ограничить скорость движения по Набережной до 20 км/ч (адекватные водители редко перемещаются там быстрее) и организовать контроль за порядком, в т.ч. и за движением транспорта. Постоянный! Ибо при отсутствии контроля можно увешать знаками все окрестные столбы, а результатов, кроме драчки на форуме, не добиться. Полагаю, данный компромисс устроил бы всех _адекватных участников дискуссии :-)

 
13:03 15 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
организовать контроль за порядком, в т.ч. и за движением транспорта.
В добровольный и справедливый патруль лично Вы пойдёте?
 
lesnik писал:
 
Постоянный!
Да, вот такой, как на работу. Например с 20:00 до полуночи, когда и собираются "любители пошуметь". badgrin
 
lesnik писал:
 
адекватные водители
 
lesnik писал:
 
кроме драчки на форуме
И я за то же :-)) Только наезжают друг на друга. Причем и воспитанные и не очень, которые даже толком мотивировать свою позицию не могут.
"Подснежники" и проч. авто-вело-мото-фото не в счёт. Свою позицию озвучил выше. Я - за знак и адекватное, регулярное наказание. Не нужно испытывать и создавать рецидив к Закону, и сам конфликт интересов сойдёт постепенно на нет.

 
20:12 15 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Сейчас, места для пеших прогулок стало еще больше, и это не может не радовать!
Супер! А если снести здание Речного вокзала и закатать освободившееся место в асфальт, то места для прогулок станет ещё больше! А если перекрыть проспект Мира от перекрёстка с аллей Труда до набережной места для прогулок станет ещё больше!... Я так думаю если это сделать вы в полнейшем экстазе будете.
 
Ясный писал:
 
Если у вас именно таково понятие"отдыха"
Ошибаетесь, понятия об отдыхе у меня иные. А для вас повторю ещё раз - пришли гулять с ребёнком - гуляйте,
И ещё. Очень сомневаюсь, что освободившееся пространство дороги будут использовать активно пешеходы, его скорее всего заполонят велосипедисты, скейтбордисты. любители роликов, которые будут там носится, наслаждаясь хорошим асфальтом, и носится ещё побыстрее, чем там автомобили ездили, так что вместо криков "стой! машина", беспечным и нерадивым родителям придётся осваивать крики "стой! велосипед!", "стой! ролики" и т.п.
 
Ясный писал:
 
Объясню вашу проблему
Объясняйте свои проблемы, пожалуйста. Сомневаюсь, что вы телепат и не знаете мои проблемы. К тому же проблема то в том. что после закрытия парковаться негде - места у обочины на проспекте Мира будет поменьше, чем в тех местах которые я перечислял и которые теперь закрыты для въезда.
 
Ясный писал:
 
На самом деле, причина проста: банальная лень и нежелание платить
Нежелание платить - согласен. Не желаю платить за платную стоянку, на которой автомобиль не охраняется. По поводу лени - дойти до автомобиля не лень, а вот добираться на общественном транспорте неудобно - с района набережной до района моего проживания ходит только один автобус, на котором после девяти вечера уже почти не уедешь.
 
Ясный писал:
 
Давайте я вас носиком ткну в результаты голосования, проведенные на сайте?
Спасибо, но с результатами я знаком, а вас отсылаю к посту, где о результатах говорил Советник.
 
Ясный писал:
 
Чтобы вас окончательно настроить против себя
Получилось только рассмешить. А что ж так по мелочи? Почему не до 20км/ч? Я для вашего сведения итак по городу редко где скорость в 40 км/ч превышаю - движение, светофоры, пешеходные переходы и пешеходы считающие, видимо, что как только они ставят ногу на дорогу, так сразу в этом месте появляется пешеходный переход.
Вообще вы производите впечатление человека, который ужасно хочет сесть за руль но не может (по каким-либо причинам), и поэтому косо смотрит на всех, кто имеет удовольствие управлять автомобилем; либо человека, которого в детстве напугал автомобиль, и теперь вы жутко их боитесь и ненавидите :-))))

 
21:54 15 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот Вы всё спорите. А вот в соседней ветке сообщили , что г-жа Матвиенко проехала на Набережную и любовалась видами р.Амур. Значит кому-то всё-таки можно. Может попросить у ГИБДД города "очертить" круг машин- кому мона , а кому низзя?

 
22:07 15 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама знака не видела, но знакомые спокойно ездят- говорят что его нет :-/

 
22:24 15 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
так он ограничен временными параметрами или нет?

 
00:55 16 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Roudee
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
дурдом, не понимаю я этого запрета. А вот кто то видел ещё один идиотский набор знаков на перекрестке мира - интер. поясните

 
01:32 16 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня вообще там не было патрулей и вся набережная была в машинах. висят только белые круги с красной окантовкой. все. движение запрещено который.

 
15:21 16 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Roudee писал:
 
А вот кто то видел ещё один идиотский набор знаков на перекрестке мира - интер. поясните
Я честно говоря и перекрестка-то такого не видел.
 
Ясный писал:
 
Если человеку внутренняя культура позволяет проехать там, где запрещено
 
Ясный писал:
 
любите "загребать жар чужими руками". А это опять же, не культурно
 
Ясный писал:
 
ясно показывает внутреннюю культуру написавшего
У нас с вами сильно разнятся представления о культуре. Я сейчас наверное еще религиозников задену, но тем не менее, для вас похоже культура - это подставить правую щеку, отхватив по левой. Смирение, подчинение, прогибание.
 
Ясный писал:
 
Поймите, если вы едете по тротуару, а прохожие вам уступают дорогу, то это не признак того, что они одобряют ваше поведение, а просто не хотят связываться с неадекватом, причем превосходящим оппонента суммарной массой.
А я не жду одобрения от них. Друг другу пешеходы, знаете ли, тоже вынуждены уступать дорогу. Есть причина, которую нахожу достаточно веской, чтобы проехать, там где нельзя. Просто так я по тротуарам не раскатываю, если вы могли так подумать. По дороге на Таежный есть кольцо например, которое в дождь - сплошное озеро. Ну и чего ради я буду там плавать? Я объеду по тротуару. На Швейке - вы хотите чтоб я, заехав по ул. Васянина, поставил мот с одной стороны, прогулялся пешком до другой стороны, вернулся, и на моте объехал Швейку по Комсомольской с поворотом на Шиханова? Да поищите другого дурака, которого тронут ваши призывы к "культуре". А мне если надо посетить ряд бутиков между Сингапуром и Платинумом - там и проеду, потому что считаю соотношение неудобств для пешеходов и удобства для меня рациональным. Объясняю разницу между этим и закрытием Набережки - я проехал и все. Это заняло 10 минут и меня нет, все идет своим чередом. Набережную же закрыли на постоянной основе.
 
Ясный писал:
 
Вы, не так давно, пеняли мне на то то, что следует персонально наказывать нарушителей, а не всех чохом. Замечатете ли вы, что своим сообщением вы поступаете ровно наоборот? А именно: всех прохожих вы одномоментно причислили к ворам, возжелавших ваш мотоцикл? И чувство безопасности собственности, у вас пересилило все остальные посылы?
Ок, согласен, тут у нас паритет - поступаем одинаково по-свински. Но, как сказано выше, доставляемые мной неудобства, несопоставимы с масштабами, в том числе и по временному периоду, закрытия Набережной.
 
Ясный писал:
 
Почему тогда вы протестуете против жителей, которым мешает шум ночных автомобилей? Ведь их собственный покой стОит гораздо выше вашего права на проезд туда, куда вам хочется?
Их собственное замахивается на общественное. Читайте тему. Про окна было сказано? Про комендантский час было сказано? Я бы не стал возражать, если бы возмущались, например, по поводу клуба в подвале жилого дома. Но бухтеть по поводу источника шума, находящегося в 200 и более метров от дома, это верх наглости и хамства.

 
16:13 16 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советник, все правильно написано, но вот этот момент
 
Советник писал:
 
У нас с вами сильно разнятся представления о культуре. Я сейчас наверное еще религиозников задену, но тем не менее, для вас похоже культура - это подставить правую щеку, отхватив по левой. Смирение, подчинение, прогибание.
уже называют путинокультурой, потому как оный сказал что замочит одних в сортире, остальное стадо стало бояться. Вот и гнутся...
а так, друг, пишите мои мысли, но более литературно. я уже на маты сорваться могу, от того что тащу двух мелких пешком полкилометра чтобы они могли поесть мороженного глядя на Амур. сам же себе места не нахожу когда знаю что машина находится без присмотра.

 
16:20 16 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Я только обратил внимание, что вы любите "загребать жар чужими руками"
"Не знаешь лично - не суди публично". Не стоит по одной фразе делать поверхностных выводов. Люблю - это сильно сказано, скорее просто не гнушаюсь, в том числе и такого метода решения проблем.
 
Ясный писал:
 
Вы не забывайте о пропорциях, да? Владельцев авто- и мото-транспорта меньше, чем пешеходов и домохозяек.
Это вы не забывайте. Еще раз говорю - в интернетах это соотношение сильно нарушено, в пользу пешеходов.
 
Ясный писал:
 
лентяев и жадных владельцев движимого имущества?
В смысле, если я не хочу, чтоб у меня похитили ТС, я - жадный владелец движимого имущества? А вы, когда в отпуск отдыхать уезжаете, ключи от квартиры возле глазка на гвоздик случайно не вешаете?
 
Ясный писал:
 
Данная фраза оскорбляет чувства родителей детей с ЗПР, детей с ЗПР, всех жителей Комсомольска проголосовавших "за" запрет проезда на набережную
Предлагаю учредить единый фонд морально-психологической поддержки, для указанных категорий граждан, дабы исправить последствия, нанесенные этой фразой.
 
overpro писал:
 
сегодня вообще там не было патрулей и вся набережная была в машинах. висят только белые круги с красной окантовкой. все. движение запрещено который.
В пятницу хотел сделать кружок там, часов в 22.00 уже примерно - стояли стригуны. Заезжал по Октябрьскому, поэтому знаки не инспектировал.
 
Ясный писал:
 
51 процент за знак.
вы преимуществом в 2% бравируете, будто это преимущество в 92%.
 
Ясный писал:
 
я горячий сторонник ограничения скорости передвижения по городу до 40 км.
Будь вы Лужковым, у вас машины по тоннелям метро бы ездили.
 
Ясный писал:
 
Финансовый фактор! Хотя вроде глянешь, на Жигуленках там народу было исчезающе мало, т.е. деньги у народа есть.
Один умный чел, не вспомню фамилии, сказал "Я слишком беден для того, чтобы покупать дешевые вещи". Жигуленков это касается в полной мере. Я имел возможность однажды (!) управлять сим чудом АвтоВАЗа. Упаси боже от такого опыта. Даже вам такого не пожелаю.
 
Ясный писал:
 
На самом деле, причина проста: банальная лень и нежелание платить. Лень - это когда на пляже (я уже говорил) подъезжают вплотную к воде и валяются-загорают почти под колесаи своей тачки. налогично и на реч.вокзале. Лень пройти несколько метров. Хочется всё время видеть свою точилу. Крайне не хочется заплатить 50 рублей за парковочное место на стоянке, которая расположена в 6ти минутах медленной прогулки от вокзала.
Кому, что лениво или дорого - это. не. ваше. дело. Хотите считать так, как вам нравится, или вам удобнее - считайте. Но это всего навсего ваше личное мнение, местами (и многими) не имеющее ничего общего с объективной картиной окружающего вас мира. Машина стоящая у воды не мешает никому, покуда места на пляже предостаточно, помимо того, что занято машиной. Переживаете за экологию, увидели человека моющего машину в реке? Вперед писать петиции китайцам и всем промышленным производствам, использующим Амур как сточную канаву! Это называется лес сплавляем, а на спичках экономим. Или еще - "рыба с головы гниет", тоже уместное высказывание. Какая, к черту, культура, будет у населения, когда например всякие КНПЗ плевать хотели на экологические нормативы и травят город без зазрения совести? Какие водилы будут добропорядочными, покуда по трассам летают кортежи с синими мигалками? Уцепились люди за клочок свободы в стране ментов и сутенеров, а вам и тут свое веское мнение вставить надо.

 
10:17 13 июня 2013
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решил я тут позавчера вечерком побывать на набережной и что же я вижу - полная набережная автомобилей! Смотрю и удивляюсь, потом подумал, что знак злочастный убрали. Пошёл, посмотрел - нет висит на месте. Примечательно, что на выезде с набережной патруль ДПС оформлял в это время парочку машин, я уж грешным делом подумал, что закончат с этими двумя и поедут штрафовать всех стоящих на набережной, но пока ходил проверять знак, патруль уехал в неизвестном направлении, а набережная так и осталась забита автомобилями.
И вот к чему тогда этот знак? Водители требования знака не соблюдают, ДПС нарушения игнорирует или штрафует выборочно, то есть цель установки по сути не достигнута. Так не проще ли его снять и не мешать честным водителям и их семьям спокойно реализовывать своё право доступа к месту отдыха?!
Кстати вчера, в день города, в помощь знаку поперёк дороги стояли два автомобиля, видимо только так у нас модно обеспечить соблюдение ПДД. :)

 
11:51 13 июня 2013
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  П@нд@
сообщений: 38
 
HobBit писал:
 
Кстати вчера, в день города, в помощь знаку поперёк дороги стояли два автомобиля, видимо только так у нас модно обеспечить соблюдение ПДД.
В праздник всегда так. И это возмутительно.
А в будние по вечерам, как я заметила, пр. Мира от берега до пл. Юности вообще стрит-рейсеры облюбовали. И ничего. ГАИ не реагирует - сколько раз им звонили и жаловались...

 
18:00 13 июня 2013
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да может, уже пора снять этот ненужный знак? Или ввести ограничения по времени? Например, запретить въезд после 22-00. А то ввели знак для законопослушных граждан, а остальные как ездили, так и продолжают там ездить. Какая вообще цель была при навешивании "кирпича"? Чтобы было или чтобы работало?

 
04:08 25 апреля 2014
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто бы нас тут еще читал, из тех, кто принимают решения о вывешивании знаков. Поставили бы там знак "Жилая зона" и добились бы тех же целей - безопасность пешеходов, т.к. он запрещает движение более 20км.ч. и дает право ходить по всей ширине дороги, и в то же время, беспрепятственный въезд на Набережную. Видимо таких знаков у нас просто нет, зато "Кирпичей" сколько угодно, где хотим, там и вешаем.

 
23:54 25 апреля 2014
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
т.к. он запрещает движение более 20км.ч
ой да, вообще у нас и без знаком по дворам по 20км ездить надо. но где это соблюдают?
такие значит на перваке висят. больше нигде не видел
да вон между котовского и октябрем на комсмольской где школа висит 20. сколько человек там соблюдают его? наверно 1 из 100. и то кому жалко машину по ямам бить.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"