JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
09:45 27 августа 2012 обсуждаемая новость Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время  
  Ольга Щербакова
 
На той неделе, в пятницу, на проспекте Мира напротив Дома молодёжи появился дорожный знак 3.1, больше известный людям, как «кирпич» — теперь въезд на городскую Набережную транспортных средств будет запрещён с 21:00 до 6:00.
 
Решение о запрете движения автомобилей на территории Набережной в ночное время принял городской муниципалитет. Как сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД города, связано это с желанием обеспечить безопасность отдыхающих на Набережной граждан.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:47 7 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Roudee
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
бред, бред и ещё раз бред, я не понимаю как они могли просто так взять и закрыть улицу, да да Набережная это улица.Вот я например, не нарушаю такие правила как проезд под кирпич, но я не понимаю почему запретили въезд, прекрасное место, на которое съезжались люди с разных концов города, на людей посмотреть, себя показать, крупных конфликтов не было, дтп никогда не было, а сфига им быть это ж проезжая часть и пешеходам на ней нечего делать, у них и так территория от фонтанов и до первака. А то что шумно так это да, это ведь город, у всех шумно кто близ дороги живет, все терпят, а они че особенные и кст вконтакте результата опроса по этому поводу совсем другие. И ещё кстати, знак распространяется абсолютно на весь транспорт, даже на велосипеды, автобусы, трамваи, ибо под знаком "кирпич" должен быть информационный знак, о распространение кирпича на те или иные транспортные средства...

 
22:25 7 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Я вот так и не поняла - въезд запрещен с 21-00 или вообще? Сегодня моих молодоженов оштрафовали за въезд на набережную. Днем!!! 8) И других молодоженов задерживали... Это что еще за "сенокос"???

 
22:32 7 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Roudee
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Я вот так и не поняла - въезд запрещен с 21-00 или вообще? Сегодня моих молодоженов оштрафовали за въезд на набережную. Днем!!! 8) И других молодоженов задерживали... Это что еще за "сенокос"???
ну вот так, теперь это запретная зона, а вы не в курсе? Теперь и пёрнуть свободно нельзя будет в городе, воздух загрязняете это раз, шумите людям спать не даете это два, отдыхающих подвергаете опасности это три... дурдом господа, дурдом.
ЗЛК для пешеходов закрывайте!!!!!!!!!!!!!

 
23:02 7 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Анонимный
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно согласен с теми, кто высказался против знака. Сам тоже не нарушаю правила и под подобные знаки никогда не заезжаю. Но новость о том, что Набережную закрыли воспринял с недоумением. Было очень "весело" наткнуться на "кирпич" и стоящий под ним кордон ДПС, которые просто загораживали дорогу и отправляли всех подальше. Но ладно если Набережная закрыта ночью, мне как бы ни горячо ни холодно, ибо ночью я сплю, и бываю в тех районах очень редко, но теперь на Набережную не проедешь даже днем. Со стороны Мира там висит просто "кирпич" без всяких информационных знаков, со стороны же Октября там висит знак знак 3.2("Движение запрещено") и тоже без знаков доп.информации. Кто там говорил про отрезанный путь к речному вокзалу? Самое страшное сбылось, теперь туда проедешь разве что на трамвае и то не факт. И по поводу отдыхающих: Набережная из зоны отдыха превратилась в пустырь! Да, это была зона отдыха, куда люди приходили\приезжали отдохнуть и развеяться после тяжелого рабочего дня, где было предусмотрено всё, даже "карманы" в которые могла заехать любая машина и спокойно стоять там, никому не мешая, теперь этого всего нас просто лишили. А про "безопасность и комфорт отдыхающих" скажу лишь одно: чиновники и ГИБДД просто решили пойти по пути наименьшего сопротивления, конечно проще всего взять и перекрыть движение для всех без исключения, и потом собирать штрафы и лишать прав. Конечно это проще всего. А единственная в городе зона отдыха теперь ни для кого(вернее для большинства) недоступна, потому что вряд ли человек живущий на Дземгах или других окраинах города захочет пойти туда пешком. Про приезжих гостей города я вообще молчу.
А те кому не нравится рёв моторов по ночам, "неженки" из высоток которые не могут уснуть от того что кто-то жгёт резину, лучше спросите, какого живется тем, у кого под окнами днем и ночью ездят пожарные машины и какого это засыпать под рёвы сирен!! И ничего, и мы даже пискнуть об этом не смеем! А стритрейсеры, которые по ночам гарцуют по Перваку и гудят своими клаксонами! А пьяные пешеходы которые орут под окнами! И Первак не плачет и никто там дороги не закрывает. А что? Давайте закроем Первак, перекроем проезд к ж\д вокзалу, давайте вообще возьмем пример с Набережной и закроем весь город совсем! И весь Комсомольск будет ходить пешком - это звучит абсурдно. Вы не на хамов на дороге пеняйте, а на тех кто даже не удосуживается пресечь это хамство, на тех кто не замеряет шумы у машин, кто не следит за уровнем выхлопа и кто не запрещает им (и только им) эксплуатировать свои машины. А как это пресечешь, когда сами ДПСники хамят и нарушают правила!
Вы страдаете, а остальные по-вашему шикуют?! Да такое происходит везде и во всём городе и все равны так что сами смиряйтесь и терпите.
А моё мнение такого: надо не "кирпичи" вешать, а работать добросовестно и исполнять свои прямые обязанности в полном объеме! А то для чего все органы существуют, не ясно. Видимо для красоты.


 
00:54 8 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Faneo
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
да какая безопасность отдыхающих . я сам там отдыхал приехал встал ,и всё у тебя есть и тротуары и целая зона рядом с фонтаном,сама набережная находящиеся ниже уровнем .за свою жизнь не испытал там не разу опасность. а если так хотят обеспечить безопасность так что не поставят там наряд гаи ,сейчас их там необламывает стоять когда набережная пустая а раньше что то их там не разу и не видел . наличие знака тут полный бред ,

 
00:54 8 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вы называете беспределом запрет въезда на набережную, т.к. это ограничивает вашу свободу.
Мою свободу очень тяжело ограничить. Это ограничивает нашу свободу. Мотоциклистов и автовладельцев.
 
Ясный писал:
 
Вам плевать на знаки, поскольку вы проезжаете как под ними, так и вокруг физических преград: бетонных блоков, шлагбаумов, и не прочь проскочить по тротуару (чем подтверждаете мои слова об отсутствии культуры поведения).
Культура поведения в общественных местах для меня, это например не раскидывать пивные банки, бутылки и окурки где попало. Аккуратно где-то проехать, где мне по-хорошему надо бы пройти - не есть преступление для меня. В этом плане я приравниваю себя к скутеристам и велосипедистам, габариты примерно те же. Те вообще плевать хотели где и как им ездить.
 
Ясный писал:
 
Вы говорите, что вам якобы нравится отдыхать на набережной, вы вовсе не против уменьшить площадь зеленых насаждений, чтобы расширить места для парковок транспорта. Где же вы гулять будете? По асфальту?
См. тему.
 
Ясный писал:
 
Вы из породы людей, которые прут на пролом, лишь бы остановиться впритирку к облюбованной кафешке, или перепахивают колесами пол-пляжа, остановливаясь на самом краю, у воды. Просто потому, что вам так удобно, ведь вам лень пройти лишние 10 метров, и плевать на мнение окружающих.
Мне не то чтобы удобно это, мне это необходимо. Крайне. Когда среднестатистический уровень культуры населения достигнет такой отметки, что мотоцикл с забытыми ключами можно будет оставить на ночь под окнами дома и с ним ничего не случится, тогда я признаю ваши обвинения существенными, и буду оставлять технику не впритык у дверей кафешки, а там, где отведено место для парковки ТС. До тех пор, даже не пеняйте мне на то, что я ходя по магазину поглядываю в окна на стоящий на тротуаре мотоцикл.
 
Ясный писал:
 
Даже спилить предлагаете (заострю внимание, Чужими руками, ибо самому ссы#отно, да? )
На слабо взять решили чтоль? Провоцируете?
 
Ясный писал:
 
А о том, что прав Я, а не Вы, свидетельствует проведенный опрос на эту тему. 51% голосов "за" знак.
Подавляющее преимущество голосов среди безлошадной интернет-общественности и домохозяек. Вам есть чем гордиться. Я смиренно признаю это. В следующий раз проведите аналогичный вопрос в интернате для детей с ЗПР, уверен они тоже не прочь поучаствовать в опросе на эту тему.
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Я вот так и не поняла - въезд запрещен с 21-00 или вообще?
Сначала было по времени. Потом дошло, что к 21.00 все желающие уже находятся на берегу, и только разъезжаются оттуда, ну и соответственно временное ограничение убрали. Так что да, теперь запрещено круглосуточно.

 
01:48 8 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faneo писал:
 
а если так хотят обеспечить безопасность так что не поставят там наряд гаи ,сейчас их там необламывает стоять когда набережная пустая
вот вот. и стоит машины три там.
да и непонятно. что он там стоят. а машины как были на набережной. за знаками. так и есть. и наверно будут. как работают. непонятно.

 
21:08 8 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конфликт интересов очень маленьких групп (жильцы 3-х домой и пара десятков гонщиков) решен администрацией города так, что страдает все население пользующееся личным транспортом.
Я со дземог и так не часто могу себе позволить побывать на набережной посмотреть на Амур, теперь туда не ходок. Придется любоваться Амуром со стороны автовокзала пока там кирпич не повесили.
p.s. Не ясно зачем обустраивали асфальт и кучу парковочных мест чтобы запретить там ездить???

 
12:28 9 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, я не обладаю необходимыми юридическими знаниями, да и времени нет. Может есть среди нас квалифицированный юрист и скинет нам "болванку" заявления в прокуратуру о нарушении наших прав проезда в месту отдыха? Мы бы закидали местную, краевую (если местная не отреагирует) прокуратуры своими заявлениями.

 
00:46 10 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему все пишут что на набережной сейчас пустырь? Сколько дней туда хожу гуляю народу там как было вагон так и осталось! Как и машин собственно... Мне от этого знака ни холодно ни жарко. Всегда туда пешком хожу, либо на велосипеде. Хоть и машина есть у мужа. Хотя наверно совсем запрещать въезд это бред... Зачем там тогда дорога есть)

 
06:48 10 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zmeyyy писал:
 
Конфликт интересов очень маленьких групп (жильцы 3-х домой и пара десятков гонщиков) решен администрацией города так, что страдает все население пользующееся личным транспортом.
Я со дземог и так не часто могу себе позволить побывать на набережной посмотреть на Амур, теперь туда не ходок
Я тоже на Дзёмгах живу. Поменяюсь с любым жителем этих 3-х эпичных домов на ночь квартирой, надо только подождать когда ночные полёты будут на нашей авиабазе.
Лаврентьев, а у вас нет желания повесить кирпич на ВПП? Вернее предложить МО запретить ночные и дневные полёты ибо жители негодуют? Просто интересно в каком направлении пойдёт вся администрация нашего города строем.

 
08:23 10 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
лаврентьев , сколько подписей нужно собрать, что бы запретить в ночное время ездить автомобилям по пр.Мира, конкретно - отрезок от ул.Комсомольской и до ул.Красногвардейской? Остальная протяженность меня не интересует, так как я проживаю непосредственно в этом отрезке, и визги покрышек и пердящих глушаков по ночам мешают спать мне и моей семье. Я жду ответа, и я серьёзно...раз пошла такая гулянка, и можно собрав подписи - запретить движение транспортных средств на каком-либо участке проезжей части cool
P.S.:
Подобную меру, относительно нашей набережной, считаю сродни иска прокурора и последующего судебного решения по-поводу запрещения you toube :-))))


 
23:46 12 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Советник писал:
 
Культура поведения в общественных местах для меня, это например не раскидывать пивные банки, бутылки и окурки где попало. Аккуратно где-то проехать, где мне по-хорошему надо бы пройти - не есть преступление для меня. В этом плане я приравниваю себя к скутеристам и велосипедистам, габариты примерно те же. Те вообще плевать хотели где и как им ездить.
Больше мне нечего сказать. Наверное, вы победили в нашем споре :)
Если человеку внутренняя культура позволяет проехать там, где запрещено, это как раз показатель культуры в обществе и в сознании, вы не находите? И ссылка на скутеристов и велосипедеров лишь усугубляет тягостное ощущение от вашего поста.
Я за это лето насмотрелся на автомобилистов, которым "не преступление для меня" вымыть машину в р. Силинка, Водозабор, озера по Орлоскому шоссе, вывалить мусор из кузова на городских окраинах. Вы, к сожалению, в этих же рядах. Поймите, если вы едете по тротуару, а прохожие вам уступают дорогу, то это не признак того, что они одобряют ваше поведение, а просто не хотят связываться с неадекватом, причем превосходящим оппонента суммарной массой.
 
Советник писал:
 
Когда среднестатистический уровень культуры населения достигнет такой отметки, что мотоцикл с забытыми ключами можно будет оставить на ночь под окнами дома и с ним ничего не случится, тогда я признаю ваши обвинения существенными, и буду оставлять технику не впритык у дверей кафешки, а там, где отведено место для парковки ТС. До тех пор, даже не пеняйте мне на то, что я ходя по магазину поглядываю в окна на стоящий на тротуаре мотоцикл.
Вы, не так давно, пеняли мне на то то, что следует персонально наказывать нарушителей, а не всех чохом. Замечатете ли вы, что своим сообщением вы поступаете ровно наоборот? А именно: всех прохожих вы одномоментно причислили к ворам, возжелавших ваш мотоцикл? И чувство безопасности собственности, у вас пересилило все остальные посылы? Почему тогда вы протестуете против жителей, которым мешает шум ночных автомобилей? Ведь их собственный покой стОит гораздо выше вашего права на проезд туда, куда вам хочется?
 
Советник писал:
 
На слабо взять решили чтоль? Провоцируете?
Боже избави. Я только обратил внимание, что вы любите "загребать жар чужими руками". А это опять же, не культурно ;)
 
Советник писал:
 
Подавляющее преимущество голосов среди безлошадной интернет-общественности и домохозяек
Вы не забывайте о пропорциях, да? Владельцев авто- и мото-транспорта меньше, чем пешеходов и домохозяек. Почему они должны прогибаться под вас, лентяев и жадных владельцев движимого имущества? ;) ;)
 
Советник писал:
 
В следующий раз проведите аналогичный вопрос в интернате для детей с ЗП Р
Данная фраза оскорбляет чувства родителей детей с ЗПР, детей с ЗПР, всех жителей Комсомольска проголосовавших "за" запрет проезда на набережную, и ясно показывает внутреннюю культуру написавшего ;/
Вы поосторожнее со словами. Накакают в карму, здоровье испортится :D


 
11:03 13 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Владельцев авто- и мото-транспорта меньше, чем пешеходов и домохозяек. Почему они должны прогибаться под вас, лентяев и жадных владельцев движимого имущества?
Во-первых, негоже борцу за культуру поведения оскорблять всех владельцев авто- и мото-транспорта, называя их лентяями и жадными. Жду извинений.
Во-вторых, поведайте где же прогнутся несчастные домохозяйки и пешеходы, если вдруг режим движения по набережной восстановят в прежнем виде, то есть, подчёркиваю, транспорту разрешат движение дороге (которая, если вы не в курсе, и предназначена для движения транспорта!).
В-третьих, о пропорциях. Почему большое число автолюбителей и желающих приезжать на набережную на личном транспорте и оставлять его в удобных и специально приспособленных местах должно прогнуться под маленький круг жителей пары домов, которых то наберётся наверно около сотни?

 
11:12 13 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде как хотят продать речной вокзал.
Новому собственнику, кто бы он не был будет очень неприятно узнать, что у объекта появился значимый недостаток - к нему нельзя подъехать и припарковаться.
Коммерческое использование становиться затруднительным из-за ограничения числа посетителей. Интерес к нему у инвесторов, а значит и цена резко упадут.
Сдается мне что никакие жители тут не при чем.
Просто хотят продать объект кому то конкретно, по небольшой цене. И боятся "левых" покупателей с большими деньгами. Вот и показывают - кто в городе хозяин. Мол - не лезьте, там где наши пацаны зарабатывают, захотим вам еще и кислород перекроем.

 
13:53 13 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
Во-вторых, поведайте где же прогнутся несчастные домохозяйки и пешеходы, если вдруг режим движения по набережной восстановят в прежнем виде, то есть, подчёркиваю, транспорту разрешат движение дороге (которая, если вы не в курсе, и предназначена для движения транспорта!).
Там и так невзирая на знаки стоит и двигается авто как раньше. Проверьте сами.
 
HobBit писал:
 
В-третьих, о пропорциях. Почему большое число автолюбителей и желающих приезжать на набережную на личном транспорте и оставлять его в удобных и специально приспособленных местах должно прогнуться под маленький круг жителей пары домов, которых то наберётся наверно около сотни?
Тут уж умножьте кол-во_квартир*кол-во_этажей*кол-во_подъездов*2(жителя_в_ср)*2(дома). Уж точно больше 100 будет, намного, если математику не прогуливали.
Вот уже тов. Ekkl приблизился к корню проблемы. Не удивлюсь если знаки спустя пару месяцев после продажи пропадут.

 
23:50 13 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
HobBit писал:
 
большое число автолюбителей и желающих приезжать на набережную на личном транспорте и оставлять его в удобных и специально приспособленных местах должно прогнуться под маленький круг жителей пары домов
1. "удобных и специально приспособленных местах" это вы имеет ввиду непосредственно у Реч.Вокзала? Да-да, видел, как там водители удобно и специально паркуются, словно в сказке "Калле один на всём белом свете" :))
2. Что вы уперлись в эти несчастные три дома? Жителей там всё равно более, чем 100, но дело не в этом. Автомобилисты также мешают пешим отдыхающим. Если движение перекрыто, то родители могут уделять меньше времени на окрики своим чадам "стой! машина!". Пешие граждане теперь могут (теоретически! поскольку "культурные" автолюбители по-прежнему едут под знак, а ДПС бездействует (что привычно)) прогуливаться не только по узенькому тротуарчику вдоль РВ, но и по проезжей части, не опасаясь за свою жизнь (теоретически!).
И вообще, даже в москве, с ее расстояниями и пробками, люди не считают зазорным проехать к месту отдыха на общественном транспорте. Что тут такого???
 
HobBit писал:
 
транспорту разрешат движение дороге (которая, если вы не в курсе, и предназначена для движения транспорта!).
И что? Совсем мне не понятны ваши слова :) Если возможно уменьшать количество пешеходных переходов, для удобства автолюбителей, то почему нельзя сократить количество прjезжей части, для удобства пешеходов? ;)

 
10:07 14 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  DeDok
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему то раньше машинам гибдд некогда было заезжать на набережную для проверок, а как знак повесили так сразу там появились! Причем говорят, что экипажей не хватает, бензина и т.д. но постоять и половить в удобных для них местах всегда всего хватает!

 
14:18 14 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
это вы имеет ввиду непосредственно у Реч.Вокзала?
1. Это перпендикулярно зданию вокзала, два маленьких участка дороги, с правой стороны которой никому не мешая все оставляли свои авто. Да и непосредственно у Реч Вокзала оставленные в правом ряду авто никому не мешали, там есть ещё целых два ряда, где свободно двигались другие машины и широкий тротуар где можно вольготно прогуливаться пешком. Мало этого тротуара может быть, только если вы шеренгой человека по 4 и больше гуляете мешая осталным вас обходить.
 
Ясный писал:
 
Автомобилисты также мешают пешим отдыхающим
2. Сколько бывал на набережной (пешком, на авто, на велосипеде) - вот ни разу никто не мешал, места для пешеходных прогулок до закрытия въезда предостаточно.
 
Ясный писал:
 
то родители могут уделять меньше времени на окрики своим чадам "стой! машина!"
а родителям чтоб не кричать "стой! машина!" надо гулять со своими чадами, коль гулять пришли на набережную, а не пиво распивать на скамейке.
 
Ясный писал:
 
И вообще, даже в москве, с ее расстояниями и пробками, люди не считают зазорным проехать к месту отдыха на общественном транспорте.
А так же охотно используют личный, иначе откуда столько пробок?
 
Ясный писал:
 
Совсем мне не понятны ваши слова Если возможно уменьшать количество пешеходных переходов, для удобства автолюбителей, то почему нельзя сократить количество прjезжей части, для удобства пешеходов?
Не понятны слова - вам в школу тогда, учиь русский. Убранные пешеходы не добавили удобства никому, лишь повысили опасность на дорогах. Так же и знаки на набережной не добавили удобства, а лишь повысили уровень недовольства действиями администрации города и ГИБДД, да ещё и разделили горожан на два лагеря - тех, кто с маниакальным упорством пытается доказать необходимость знаков, приводя смешные доводы в их пользу, и тех кто понимает, что они там совершенно лишние.

 
21:27 14 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
HobBit писал:
 
Сколько бывал на набережной (пешком, на авто, на велосипеде) - вот ни разу никто не мешал, места для пешеходных прогулок до закрытия въезда предостаточно.
Сейчас, места для пеших прогулок стало еще больше, и это не может не радовать! ;)
 
HobBit писал:
 
надо гулять со своими чадами, коль гулять пришли на набережную, а не пиво распивать на скамейке.
Если у вас именно таково понятие"отдыха", то спорить не буду. Но напомню, что сейчас за распитие пива вне кафешек можно и административку схлопотать.
 
HobBit писал:
 
иначе откуда столько пробок?
Ну, в мск населения в 60 раз больше, чем в Комсомольске. Думаю, что если вся мск выйдет пешком на улицу, то город тоже встанет в пробке, не хуже чем сейчас от машин :)
 
HobBit писал:
 
тех, кто с маниакальным упорством пытается доказать необходимость знаков, приводя смешные доводы в их пользу, и тех кто понимает, что они там совершенно лишние.
Маниакальность звучит как раз в ваших (обобщенно) постах. Объясню вашу проблему: Хочется, чтобы ваша машина была в шаговой доступности от вашего места отдыха. Объясняется это тем, что за ней надо следить, чтобы не поцарапали, не угнали, и что каждый автовладелец возит своих престарелых родственников.И что машины никому не мешают (и даже одному здешнему мотоциклисту, когда он гоняет по тротуарам, пешеходы приветливо машут ладошками).
На самом деле, причина проста: банальная лень и нежелание платить. Лень - это когда на пляже (я уже говорил) подъезжают вплотную к воде и валяются-загорают почти под колесаи своей тачки. налогично и на реч.вокзале. Лень пройти несколько метров. Хочется всё время видеть свою точилу. Крайне не хочется заплатить 50 рублей за парковочное место на стоянке, которая расположена в 6ти минутах медленной прогулки от вокзала. Вроде поставился на стоянку, и голова не боли! Но нет. Финансовый фактор! Хотя вроде глянешь, на Жигуленках там народу было исчезающе мало, т.е. деньги у народа есть.
И начинается демагогия про обитателей 14ти этажек, престарелых родственников, угнанные машины.
Давайте я вас носиком ткну в результаты голосования, проведенные на сайте? Цифры таковы:
43.7% (196) Положительно, машины там ни к чему, это место для отдыха людей
39.9% (179) Отрицательно, Набережная - место отдыха многих горожан, которые добираются туда на машинах
8.2% (37) Отрицательно, теперь проспект Мира и близлежащие дворы заполнят припаркованные автомобили
7.8% (35) Положительно, ночью транспортные средства там сильно шумят
51 процент за знак. Задолбали автомобилисты.
Чтобы вас окончательно настроить против себя (хоть мне этого и не хочется), то скажу вам по секрету, я горячий сторонник ограничения скорости передвижения по городу до 40 км. в час ВЕЗДЕ. Без исключений.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"