JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
09:45 27 августа 2012 обсуждаемая новость Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время  
  Ольга Щербакова
 
На той неделе, в пятницу, на проспекте Мира напротив Дома молодёжи появился дорожный знак 3.1, больше известный людям, как «кирпич» — теперь въезд на городскую Набережную транспортных средств будет запрещён с 21:00 до 6:00.
 
Решение о запрете движения автомобилей на территории Набережной в ночное время принял городской муниципалитет. Как сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД города, связано это с желанием обеспечить безопасность отдыхающих на Набережной граждан.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:25 4 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знак 3.1 "Въезд запрещен" запрещает въезд под знак в данном направлении всем транспортным средствам за исключением маршрутных транспортных средств.
То есть, трамваи, автобусы могут спокойно подъезжать к своим остановкам на набережной и для посадки/высадки пассажиров. С такси сложнее, они, вроде как, к маршрутному транспорту не относятся, хотя по полосе для маршрутных ТС им ездить разрешили. Думаю, знак там повисит до первого снега, а потом его и снимут.

 
15:19 4 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы так любили вечером приехать на машине семьей на набережную, погулять по дорожкам, посмотреть на роллеров, посидеть с мороженым у фонтана... А теперь что??? Бросать машину невесть где, гулять, оглядываясь на нее постоянно, наспех есть мороженое...((( Не хочу так. Соответственно, и не поедем туда больше. А жаль.
А ГИБДД и городской власти, видимо, так проще работать - повесить знак "не пущать" и всего делов-то. Какая-то однобокая и, я бы даже сказала - уродливая, форма заботы о людях.

 
17:49 4 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Шпилька писал(a):
 
А мы так любили вечером приехать на машине семьей на набережную, погулять по дорожкам, посмотреть на роллеров, посидеть с мороженым у фонтана...
Простите, порвала ваша фраза.
Что мешает доехать на автобусе или трамвае, и погулять спокойно по дорожкам? Или на великах? Я уж не говорю про ролики.
Ощущение, что народ который в машинах - инвалиды поголовно. На набережную сходить- машина нужна. В магазин - снова на ней. Даже когда купаться на озера приезжают, то заезжают максимально близко к воде и загорают почти под колесами своих авто. Ну поставь ты свою тачку подальше от берега, да пройди десять метров пешком! Нееет.
Так и на набережной. Парковка возле фонтана, но так и норовят проехать под кирпич, чтобы встать поближе к памятнику и шашлычникам.
Да даже если парковаться у фонтана, то как можно "гулять по дорожкам", не видя свою любимую машину? Слегка отдает лукавством, госпожа ;) Вы же все равно "настороже", да? А вот если идти гулять без машины, то отдых будет не отягощен думами о движимом имуществе.
Я обоими руками "за" запрет въезда на набережную.
P.S.: представил картинку: семья в темпе пробегает по дорожкам, быстро покупает мороженое, и торопливо, крупными кусками ест его, тревожно вытягивая шеи и кося глазами в разные стороны в поисках своей машины. Действительно. Какой уж тут отдых :)

 
18:36 4 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, Ясный, каждому свое. Да, мне нужна машина, чтобы доехать туда, где мне хочется быть в какой-то момент.
 
Ясный писал:
 
Что мешает доехать на автобусе или трамвае, и погулять спокойно по дорожкам?
Отсутствие достаточного количества времени. Поэтому и приезжаем ненадолго.
 
Ясный писал:
 
P.S.: представил картинку: семья в темпе пробегает по дорожкам, быстро покупает мороженое, и торопливо, крупными кусками ест его, тревожно вытягивая шеи и кося глазами в разные стороны в поисках своей машины. Действительно. Какой уж тут отдых
Не надо прикалываться. У нас уже угоняли однажды машину. Кто это пережил, меня поймет. Даже наличие сигнализации не спасает от тревоги.
Я высказала всего лишь свое мнение к этому запрету. А Вы, наверно, как раз из категории "вечных" пешеходов, которым соседская машина в глубине души - ой, как нравится!, а вслух сказать - "да нафиг нужно, пешком ходить для здоровья полезнее". :-))))

 
18:47 4 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Что мешает доехать на автобусе или трамвае,
А вам что, Трамвайное управление или МПАТП за рекламу доплачивает? А может они где-то перед Администрацией прогнулись? Мол денежек не хватае, давайте Набережку прикроем шоп все туда на трамваях добирались.
 
Ясный писал:
 
Ощущение, что народ который в машинах - инвалиды поголовно
Да, инвалиды. Не для того машина покупается за бешеные бабки, чтоб потом пешком ходить, или бросать ее за полкилометра от места отдыха.
 
Ясный писал:
 
Я обоими руками "за" запрет въезда на набережную.
А я обеими руками за ампутацию вам рук :-)
 
Ясный писал:
 
P.S.: представил картинку: семья в темпе пробегает по дорожкам, быстро покупает мороженое, и торопливо, крупными кусками ест его, тревожно вытягивая шеи и кося глазами в разные стороны в поисках своей машины.
Не смешно вообще. Именно так я и вынужден делать во время перекрытия Набережки на период культурно-массовых гуляний. Пошел, концерт послушал, сбегал проверил байк. Пошел шашлык скушал, сбегал проверил байк. Не праздник, а сплошная головная боль - что там с мотом?
ЗЫ На набережке надо просто гипермаркет построить, уж они то площадей для парковок никогда не жалеют.

 
20:04 4 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Шпилька писал(a):
 
А Вы, наверно, как раз из категории "вечных" пешеходов, которым соседская машина в глубине души - ой, как нравится!, а вслух сказать - "да нафиг нужно, пешком ходить для здоровья полезнее".
Я в 90х машины перегонял с Владика до города. Наездился. Впрочем машина есть, куда без нее? Только на всякие городские праздники и просто "погулять", стараемся ее не брать. Во-первых, действительно угнать могут. Во-вторых, ни тебе пива выпить, ни тебе спокойной прогулки. В-третьих, после праздника пока с прилегающих к берегу районов выберешься, проклянешь все на свете, быстрее пешком, или на велосипедах.
 
Шпилька писал(a):
 
Отсутствие достаточного количества времени. Поэтому и приезжаем ненадолго.
Т.е всё равно второпях отдых проходит. Если ехать "пешком", т.е. на велосипедах или роликах, то за время покатушек успеете и отдохнуть от забот (и опасений за машину), и мышцы подкачать, и у фонтана посидеть, морожение поесть. Ну согласитесь, правильно же? ;)
 
Советник писал:
 
А вам что, Трамвайное управление или МПАТП за рекламу доплачивает? А может они где-то перед Администрацией прогнулись?
К сожалению нет.
Не знаю.
... а если бы я упомянул такси, то стал бы наймитом таксистов? :D
Тогда считайте меня лучше проплаченным агентом велозаводов :)
 
Советник писал:
 
Да, инвалиды. Не для того машина покупается за бешеные бабки, чтоб потом пешком ходить, или бросать ее за полкилометра от места отдыха.
Вообще не понял вашей фразы. А для чего вообще вы машину (мотоцикл) покупаете? Сдувать пылинки и гордиться крутизной? У меня машина для работы. И для покатушек за город. А у вас?
Не покупайте за бешеные, купите за вменяемые :)
 
Советник писал:
 
А я обеими руками за ампутацию вам рук
Да вы хамить пытаетесь, батенька? Увижу ваш "байк", колесо спущу ;)
 
Советник писал:
 
Пошел, концерт послушал, сбегал проверил байк. Пошел шашлык скушал, сбегал проверил байк. Не праздник, а сплошная головная боль - что там с мотом?
Прям слезы на глазах! Вы не пробовали на концерт сходить БЕЗ мотоцикла? Как сотни обычных горожан? Тогда бегать не надо, можно спокойно переварить шашлык, послушать музыку, избавиться от головной боли... Попробуйте, вам это чувство свободы может понравиться!
Зимой же вы как-то обходитесь без своей техники? Осмелюсь предположить, что три-четыре летних городских праздника вы таки сможете пережить пешком, да?
Я - "за" создание в городе пешеходных зон. Чем их больше, тем лучше.
А еще я люто желаю гадостей автомобилистам, раскатывающих по водозабору и на озерах. Но это уже другая тема.

 
22:32 4 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Roudee
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я против этого нововведения, считаю его нецелесообразным и неадекватным!!!! Полностью соглашусь с Советником.
Во 1. Не ясно цель этого запрета, в разных источниках по разного всё описывают, то жители подали заявки, то ли обеспечить безопасность отдыхающих (правильно сезон, гулянок на набережной открыт).
Во 2. Если этого для безопасности прохожих, предоставите статистику ДТП на набережной!
Если же это исходит от близстоящих домов, то что могу сказать, терпите не вы одни страдаете, у нас город!!!! а не деревне где 2 машины ездят, все страдают, особенно летом, сам на вокзальной живу на 2 этаже, окна выходят на улицу, проезжая часть в 2 метрах, поэтому шумно очень. Набережная эта такая же улица, и запрет на въезд, это что то вроде ущемление прав автовладельцев. Это тоже самое что пешеходам взяли бы и запретили ходить по площади у ЗЛК... и при это выдвигали бы множество теорий (у нас тут две))) шум или жители домов)
В 3. Если запрет продолжиться до лета 2013, могу с уверенностью, в 146%)) заявить что набережной не будет таким уж и оживленным местом, даже наоборот злачным и темным. Вот пример, после запрета приехали с друзьями на набережную примерно в десятом часу, оставили машину у д. молодежи, и на набережной 3 человека было, скоро страшно будет там гулять!!!!
В 4. Правильно кто то написал, что ГИБДД и администрация просто решили облегчить себе работу. А что при запрете сколько нюансов убирается: асфальт целый, жители домов радостные, пешеходы целые, травка зеленая (летом)), если будет пропуск у таксистов, вообще прекрасно, лишние деньги в карманы.
Предлагаю собрать подписи людей, которые против этого запрета или внесение о временном запрете с 23:00 до 6:00 !!!!!!!!!!


 
09:47 5 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Что мешает доехать на автобусе или трамвае, и погулять спокойно по дорожкам? Или на великах? Я уж не говорю про ролики.
Ощущение, что народ который в машинах - инвалиды поголовно. На набережную сходить- машина нужна.
А как же пожилые люди? Им добираться на прогулку по набережной с пересадками на двух трамваях? Или бабушке, которй за 80, купить велик? Я знаю много примеров, когда дети/внуки привозят родственников на машинах погулять по набережной, у меня бабушка с дедушкой так ездили. А люди, которые живут в Таежке, Хапсоли, на Парусе и т.д., им тоже на роликах ехать, например, с двумя детьми? Дети набегаются, устанут, начнут капризничать, а ты объясни, что мы сейчас пойдем на автобус, минут сорок прождем 10 маршрут на автовокзале и еще столько же будем ехать.
 
Ясный писал:
 
Да даже если парковаться у фонтана, то как можно "гулять по дорожкам", не видя свою любимую машину? Слегка отдает лукавством, госпожа Вы же все равно "настороже", да?
Да потому что полно неадекватов: поцарапают, помнут, бутылок под колеса накидают.
Движение должно быть организовано для удобства горожан. Всех горожан, и с машинами и без. Охраняемая стоянка на набережной, пусть с адекватной ценой, охранник на той же парковке у фонтана. Запрет - самый простой способ, но не самый лучший. Я за то, чтобы снять знак.


 
10:30 5 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вообще не понял вашей фразы. А для чего вообще вы машину (мотоцикл) покупаете? Сдувать пылинки и гордиться крутизной? У меня машина для работы. И для покатушек за город. А у вас?
Не покупайте за бешеные, купите за вменяемые
А у нас, чтобы пешком не топать. Куда надо - сел и поехал. Трамваи и автобусы, если что, двигаются по строго установленным маршрутам. Едут медленно - остановки, пробки. Что значит "купите за вменяемые" ? Для меня и 100 тыс это бешеные бабки. А за 100 тыс, как правило, в основном, рухлядь продается.
 
Ясный писал:
 
Вы не пробовали на концерт сходить БЕЗ мотоцикла? Как сотни обычных горожан? Тогда бегать не надо, можно спокойно переварить шашлык, послушать музыку, избавиться от головной боли... Попробуйте, вам это чувство свободы может понравиться!
Понимаете, без техники я могу сходить на концерт. Или на праздник. И вернуться домой. Все. С техникой же я могу съездить в тысячу мест, при этом в некоторые заехать просто потому, что мне по пути, или же вообще бесцельно покататься ради собственного удовольствия. Вот оно чувство свободы, и оно мне нравится.
 
Ясный писал:
 
Зимой же вы как-то обходитесь без своей техники? Осмелюсь предположить, что три-четыре летних городских праздника вы таки сможете пережить пешком, да?
У нас это называется "мототоксикоз". Вам не понять.

 
10:32 5 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Спица писалa:
 
А как же пожилые люди? Им добираться на прогулку по набережной с пересадками на двух трамваях? Или бабушке, которй за 80, купить велик?
на октябрьском есть большая автостоянка. 6 минут неспешным шагом от набережной. Довозите родственников и детей, ставитесь, и гуляете на здоровье.
Это же - и ответ на ваш второй тезис. На стоянке машина будет целее.


 
11:10 5 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Roudee
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте ЗЛК для пешеходов закроем!!!! А чё, ходят шумят, кричать, водителям спать мешают, машины царапают!!!!! ЗАПРЕТИТЬ!!!!!!

 
17:27 5 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Советник писал:
 
Понимаете, без техники я могу сходить на концерт. Или на праздник. И вернуться домой. Все. С техникой же я могу съездить в тысячу мест, при этом в некоторые заехать просто потому, что мне по пути, или же вообще бесцельно покататься ради собственного удовольствия. Вот оно чувство свободы, и оно мне нравится.
Всё верно. Ключевые слова "съездить" и "покататься". При чём тут набережная? Поставьте байк в отведеное место и кушайте шашлыки, посещайте праздники с концертами. В чём проблема-то? В том, чтобы подъехать впритык к шашлычке или сцене? Вы можете мешать окружающим. Машин и мотиков много, и мало удовольствия лавировать между вами и детей за руку держать, чтоб вы их колесами не подавили.
 
Советник писал:
 
У нас это называется "мототоксикоз". Вам не понять.
Не делайте из меня монстра.
К токсикозам я отношусь весьма уважительно :))
Никак не могу понять суть разгоревшегося конфликта. Вот у нас запрещен въезд на территорию силинского парка, Парка Гагарина, Центрального парка, площадь Юности, Автовокзал, Ж.Д. Вокзал, еще в ряде мест. Почему грызня идет именно про Набережную? Потому, что там висит знак, а не шлагбаумы, бордюры и заборы? На мой взгляд, требования снять кирпич звучат не от желания "спокойно прогуливаться и есть мороженое", а от ставшего обычным бескультурья народа.

 
18:17 5 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Поставьте байк в отведеное место
У меня отобрали это место!Это была отличная парковка возле Речного вокзала.Теперь вы мне будете рассказывать про автостоянку на Октябрьском? Если суммировать пеший маршрут до моей ночной стоянки с маршрутом от стоянки до Набережной получится примерно 1/5 часть пути. Да еще заплати за эту стоянку, мало мне своей ночной платной, ага.
 
Ясный писал:
 
В том, чтобы подъехать впритык к шашлычке или сцене? Вы можете мешать окружающим. Машин и мотиков много
Давайте не будем сравнивать габариты автомобиля с мотоциклами и скутерами. Сколько езжу в местах, где машинам проезд запрещен шлагбаумами и бетонными блоками - хоть бы один пешеход косо посмотрел или слово сказал. Все с пониманием относятся. Ибо видят, что это мотоцикл - наименее защищенное от угона ТС, и в то же время, представляющее ненамного меньшую ценность.
 
Ясный писал:
 
чтоб вы их колесами не подавили.
Я в таких местах езжу со скоростью среднего пешехода, видимо это тоже влияет на их отношение ко мне.
 
Ясный писал:
 
Вот у нас запрещен въезд на территорию силинского парка
Я против этого запрета.
 
Ясный писал:
 
Парка Гагарина, Центрального парка
Не знаю где это.
 
Ясный писал:
 
площадь Юности, Автовокзал, Ж.Д. Вокзал
Стоянки для машин находятся очень близко, рукой подать.Давайте отнесем ближайший подъезд к жд вокзалу на перекресток Первак-Вокзальная, для удобства пешеходов. Магистральную сделаем этаким Арбатом или Бродвеем, а то как так, "у них" есть, а у нас нету.
 
Ясный писал:
 
от ставшего обычным бескультурья народа.
которое выражается в преследовании только личных интересов, с наплевательским отношением к тому, кому и сколько неудобств это доставит. Есть определенная категория людей, которым не привыкать тырить у страны добра на миллиарды и сливать за бугор по цене хлама. Именно их интересы вы сейчас и отстаиваете. Я Вам лично говорю - сходите сейчас на Набережную и посмотрите насколь она оскудела по части пешеходов, после запрещения туда въезда. И потом продолжите глаголить о всеобщем благе, которое почему-то заключено в комфорте и удобстве чиновничьих сынков, обитающих в тех высотках неподалеку.
ЗЫ А нашей администрации большой привет - как с вонищей с КНПЗ в городе разобраться, так разведут тягомотину на полгода, а как людям гадость сделать - так вот вам, пожалуйста!

 
20:03 5 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Советник писал:
 
Да еще заплати за эту стоянку, мало мне своей ночной платной, ага.
Вы не поверите, во многих городах есть стоянки ПОЧАСОВЫЕ, с оплатой как у нас за сутки, и ничего, живут люди. Количество машин увеличивается, необходимо принимать меры, иначе ходить будет негде.
 
Советник писал:
 
Давайте не будем сравнивать габариты автомобиля с мотоциклами и скутерами. Сколько езжу в местах, где машинам проезд запрещен шлагбаумами и бетонными блоками - хоть бы один пешеход косо посмотрел или слово сказал.
Опробуйте радикальный метод, который мне однажды посоветовали в нашей столице: под знак не проезжать, а проходить, ведя транспортное средство в руках ;) Конечно, это касается только мотоциклов и скутеров.
 
Советник писал:
 
Я против этого запрета.
А я - за. Стало чище, а то куда не глянешь, везде натыканы по кустам автомобили разных габаритов. Сейчас там правда другая проблема, берег размывается, и никто этим вопросом не озабочен, но это не здесь обсуждается. Автомобилей стало меньше, порядка - больше.
 
Советник писал:
 
Давайте отнесем ближайший подъезд к жд вокзалу на перекресток Первак-Вокзальная, для удобства пешеходов
Мне тоже стало менее удобно волочить чемоданы фиг знает откуда в вокзал. Раньше было проще, из автобуса вылез, вот они двери. С другой стороны больше нет нахальных автовладельцев стоящих прямо на пути к вокзалу, которые приходилсь обходить. А себе купил чемодан с колесиками, вообще красота, зачем я эти сумки на горбу таскал? :)
 
Советник писал:
 
Есть определенная категория людей, которым не привыкать тырить у страны добра на миллиарды и сливать за бугор по цене хлама.
Каким образом это (в целом верное) высказывание согласуется с кирпичом на берегу?
 
Советник писал:
 
Я Вам лично говорю - сходите сейчас на Набережную и посмотрите насколь она оскудела по части пешеходов, после запрещения туда въезда. И потом продолжите глаголить о всеобщем благе, которое почему-то заключено в комфорте и удобстве чиновничьих сынков, обитающих в тех высотках неподалеку
Ну, именно сейчас более виновата погода, осень, всё-таки.
Я вам открою страшную тайну. На Амурсталевских сопках тоже народа почти нет. Просто туда проехать тяжело, а дураков ходить ногами - почти не осталось :)) И на силинке та же стори. На левом берегу засилье машин (в том числе и тех, которые приехали помыться), а на правой - на бережку некоторое количество, да вдоль берега пара-тройка кучек. Вспомните, что было раньше? Машин столько, что свободного места не найдешь.
Насчет 14ти этажек, у меня там живут несколько знакомых, ничьих сынков, обыкновенных работяг. Вот скажите, почему они (я имею ввиду всех жителей этих жомов) должны страдать от визга и грохота на набережной?
Или вот сейчас на вокзале сделали большие ровные площадки. Почему одна единственная скотина на желтом мотоцикле имеет право там жечь резину, наслаждаясь и издавая визг, слышимый за километр, а сотни людей в округе должны страдать, ожидая, когда этот мерзавец накатается, чтобы уснуть наконец?
А судя по следам на набережной, там такие покатушки вообще на постоянной основе! В упож таких отдыхающих.

 
20:51 5 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас какой-то беспредметный разговор получается...
Смотрите и анализируйте глубже: все парковки, стоянки и дороги оказавшиеся под "кирпичем" обустроены на наши с вами деньги, да-да, не удивляйтесь - именно за счет наших налогов и было все это скажем громко "дорожное великолепие" сделано! Это напоминает ситуацию в семье ,когда папа купил себе страшно дорогую игрушку ( ну бывает такая реализованная только в взрослой жизни мечта!), но супруга не дает ему с ней поиграться из-за того, что маленький ребенок лезет и может сломать! Так и у нас: мы фигурально дали денег, поручили администрации города обустроить нам с Вами стоянку для личных авто, чтобы мы могли спокойно и комфортно отдохнуть, а теперь, когда за наши деньги все это построили, нам говорят:" Не сметь! Вы лишние здесь, Вам сюда въезд запрещен!" Проще повесить запрещающий знак и нас за наши вложенные деньги и "обувать" на деньги, чем бороться с придурками. или у наших депутатов ума не хватает? Так давайте выберем достойных!

 
23:26 5 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Насчет 14ти этажек, у меня там живут несколько знакомых, ничьих сынков, обыкновенных работяг. Вот скажите, почему они (я имею ввиду всех жителей этих жомов) должны страдать от визга и грохота на набережной?
Да е-мое, ну можно прочесть тему, а? Ну зачем, скажите на милость, я вам 5й раз буду писать ПОЧЕМУ они должны? Потому что все должны, потому и они должны. Это город, здесь везде люди живут! И в машинах тоже люди ездят, и пешком ходят! А то получается там буржуи в высотках, а мы негры тут в остальном городе. Им ушки вава слушать, а остальные ничо, потерпят. У нас машины не ездят под окнами ни у кого больше.
 
Ясный писал:
 
Почему одна единственная скотина на желтом мотоцикле имеет право там жечь резину, наслаждаясь и издавая визг, слышимый за километр, а сотни людей в округе должны страдать, ожидая, когда этот мерзавец накатается, чтобы уснуть наконец?А судя по следам на набережной, там такие покатушки вообще на постоянной основе! В упож таких отдыхающих.
И снова я вынужден вам повторять, слово в слово, уже сказанное в теме (вы издеваетесь?) - применяйте меры к конкретным нарушителям. Как хотите, что хотите, мне все равно. Если, извините, у вас в подъезде завелся заср.нец, это же не значит, что надо всех соседей обвинять в этом и выселять нафиг из подъезда?
 
Ясный писал:
 
Опробуйте радикальный метод
Мне надо будет, я и так проеду. Я не только потому тут распинаюсь, что МНЕ мешает, а потому что беспредел.
 
Ясный писал:
 
необходимо принимать меры, иначе ходить будет негде.
Я не пойму кто, вы или администрация увидели предпосылки к этому? План города конечно же не открывали? Про размеры зеленых площадей на набережке мой пост конечно же не читали? Я поражаюсь вашей способности с полной серьезностью вести (нести?) бессмысленный, ввиду обмусоленности постфактум, диалог.
Кто там спрашивал про ответственность за прямотоки? Нате вот:
КоАП 8,23 Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации - предупреждение или штраф от 100 до 300 руб. Запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.

 
19:53 6 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прокатился на веле ради интереса в 7 вечера поглядеть. Всё как прежде. Под кирпич едут, машины стоят.
Вот тут авто едит под кипич и пересекается с экипажем полиции, никто ни на кого косо не посмотрел даже. А вот тут стоят авто на запрещённой стоянке, вон мужик вокруг своего прадика бегает, фотает, любуется.
О чём спор то? То что пропала шумная тусовка с памятника? Так и правильно, нечего им там делать было.

 
22:27 6 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  РомЫч
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
да бред конечно полнейший с этим знаком! а машины как ездили так и будут ездить туда, просто кто то уже не поедит увидев знак, а те кто и раньше не сблюдал ПДД, также и будут ездить!

 
22:34 6 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Вот тут авто едит под кипич и пересекается с экипажем полиции, никто ни на кого косо не посмотрел даже.
Это не ГИБДД, они игнорируют такие правонарушения.
 
Raziel писал(a):
 
Под кирпич едут, машины стоят.
Да я и сам езжу. Просто теперь оглядываться приходится. Мож найдется добрый человек, который спилит этот знак? Я не то чтобы призываю кого то к действиям, так, мечтаю вслух.

 
19:41 7 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Дорогой Советник,
вот глядите. Вы называете беспределом запрет въезда на набережную, т.к. это ограничивает вашу свободу. Вы предлагаете "наказывать гонщиков" индивидуально.
Вам плевать на знаки, поскольку вы проезжаете как под ними, так и вокруг физических преград: бетонных блоков, шлагбаумов, и не прочь проскочить по тротуару (чем подтверждаете мои слова об отсутствии культуры поведения).
Но вы не задумываетесь, что ваши транспортные средства мешают другим отдыхающим, хотя они не выказывают явно своего неудовольствия.
Вы сами принадлежите к кслассу нарушителей (типа которым наплевать на ночь, и они готовы жечь резину ради собственного куража).
Вы из породы людей, которые прут на пролом, лишь бы остановиться впритирку к облюбованной кафешке, или перепахивают колесами пол-пляжа, остановливаясь на самом краю, у воды. Просто потому, что вам так удобно, ведь вам лень пройти лишние 10 метров, и плевать на мнение окружающих.
Вы говорите, что вам якобы нравится отдыхать на набережной, вы вовсе не против уменьшить площадь зеленых насаждений, чтобы расширить места для парковок транспорта. Где же вы гулять будете? По асфальту?
Исходя из всего вышесказанного, возникает вопрос: вам-то чем знак не угодил? Вы же на них внимания не обращаете? Даже спилить предлагаете (заострю внимание, Чужими руками, ибо самому ссы#отно, да? ;) )
А о том, что прав Я, а не Вы, свидетельствует проведенный опрос на эту тему. 51% голосов "за" знак.
Смиритесь.
43.7% (196) Положительно, машины там ни к чему, это место для отдыха людей
39.9% (179) Отрицательно, Набережная - место отдыха многих горожан, которые добираются туда на машинах
8.2% (37) Отрицательно, теперь проспект Мира и близлежащие дворы заполнят припаркованные автомобили
7.8% (35) Положительно, ночью транспортные средства там сильно шумят

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"