JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
09:45 27 августа 2012 обсуждаемая новость Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время  
  Ольга Щербакова
 
На той неделе, в пятницу, на проспекте Мира напротив Дома молодёжи появился дорожный знак 3.1, больше известный людям, как «кирпич» — теперь въезд на городскую Набережную транспортных средств будет запрещён с 21:00 до 6:00.
 
Решение о запрете движения автомобилей на территории Набережной в ночное время принял городской муниципалитет. Как сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД города, связано это с желанием обеспечить безопасность отдыхающих на Набережной граждан.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:35 1 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
гнать таких горожан взашей, в сельскую местность. Я это говорил уже, жаль вы не читаете.
а почему бы вас не согнать в туже сельскую местность?
сколько говорите, 70тыс автолюбителей пострадало. нуну. соберите хотя бы 500 подписей против этого решения. патом будете за 70тыс чтото говорить. кроме вас тут так сильно на форуме никто не шумит.

 
19:53 1 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
сколько говорите, 70тыс автолюбителей пострадало. нуну. соберите хотя бы 500 подписей против этого решения. патом будете за 70тыс чтото говорить. кроме вас тут так сильно на форуме никто не шумит.
еще Я шумлю. и еще как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне тож не понятен "тупизм" принятого решения. Я живу на "Мелодии" Мне тоже как и на берегу мешают гонщики и трамвай . давайте и там их запретим!!!!!!!!!!!!!!

 
20:50 1 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
перекрёстки с круговым движением вообще отдельная песня... Хотелось бы узнать, что планирует сделать администрация для ограничения ночных упражнений дрифтеров на площади Кирова, сам был ни раз свидетелем творившегося там безобразия... Там-то точно людям не до сна, прямо под окнами общаги и гостиницы нарезают петли. :(

 
21:00 1 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
перекрёстки с круговым движением вообще отдельная песня..
А давайте эту песню споем. то есть обсудим. думаю жителей на пл.Металлугов на порядок больше чем на Берегу . Давайте соберем подписи на запрет движения в этом районе. писать в личку. обойду всех "подписантов" а что- прецедент создан. Дальше больше

 
21:42 1 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
Я живу на "Мелодии" Мне тоже как и на берегу мешают гонщики и трамвай . давайте и там их запретим!!!!!!!!!!!!!!
а давайте. в чем проблема? собрать тыщу подписей? как мы увидели для тех кому это надо было, они собрали. вперед. вам никто не мешает взять инициативу в свои руки. может и движение на кольце на ночь закрывать будут. или хотя бы патрулировать, чтобы нормально ездили, а не гоняли.
а то многие тут только и могут, что писульки на форуме строчить и жаловаться на неудобства.

 
22:11 1 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а давайте. в чем проблема? собрать тыщу подписей? как мы увидели для тех кому это надо было, они собрали. вперед. вам никто не мешает взять инициативу в свои руки. может и движение на кольце на ночь закрывать будут. или хотя бы патрулировать, чтобы нормально ездили, а не гоняли.
а то многие тут только и могут, что писульки на форуме строчить и жаловаться на неудобства.
я не жалуюсь на неудобства . еще раз подчеркиваю- я обращаю на факт некомпетентности и непрофесианализма со стороны как администрации так и гибдд.вот поймите - 26 лет водительского и профессионального стажа в этой области что то значат

 
22:32 1 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один мой знакомый, который уже лет шесть живет в штатах, посетив недавно наш город и, увидев как носятся подростки на "марках-II" с "бубнилками" на выхлопной трубе, сказал: - О! а что, тут и у вас "мексиканцы" ездят?! :)
Оказывается, в штатах такой фигней страдают только малообеспеченные мексиканские подростки, которые покупают за копейки автохлам, хонду цивик , например, и начинают "тюнинговать" чтобы перед своими сверстниками выглядеть "очень круто" - ставят спойлеры, обвесы всякие и, конечно же на глушитель надевают "бубнилку". С диким ревом они носятся по американским улицам распугивая других участников движения. С ними полиция кстати борется очень эффективно, нагибая по полной программе, вплоть до тюремного заключения. Потому, что там спокойствие законопослушных граждан - это все.
Так вот, в целях борьбы с этим явлением предлагаю, называть таких в кавычках "автолюбителей" с "перделками" на глушителях не иначе как "мексиканцы", создадим отрицательный имидж данной категории граждан. Глядишь, такое прозвище приживется в народе и быть "мексиканцем" станет ну совсем не круто. Есть еще более радикальный способ борьбы с нештатными глушителями - дать дворовым пацанам пионерское задание задание - найти во дворе всех паркующихся пердишей и сделать каждому пшик монтажной пеной в глушитель. :) Не совсем законно? Да, но и владельцы автоперделок так же нарушают закон, пару раз повыковыривают пену - может задумаются.
На сколько я понимаю, законных методов борьбы с этим явлением не существует или я не прав? По идее техосмотр должен препятствовать внесению в конструкцию автомобиля или мотоцикла нештатных устройств, но во первых талоны техосмотра просто покупаются без самого осмотра машин, во вторых ничего не мешает поставить бубнилку на глушитель сразу после проведения техосмотра. ГИБДД по существующему закону не может проводить техосмотр транспортного средства или направить на внеочередной техосмотр или проводить замер на шум из выхлопной трубы. То есть получается что ни у ГИБДД, ни у полиции нет рычагов воздействия на таких нарушителей. Что им остается - ставить ограничительные знаки. А "гоняльщики" и "бубнильщики" образумятся только тогда когда сами заведут своих детей и тогда, может быть сами будут затыкивать окна, чтобы их чадо спало днем или ночью нормально. А пока они этого просто не понимают - у них сознание еще детское и неразвитое, нет у них внутреннего цензора - чтобы определить где заканчивается то, что можно делать и чего нельзя.
А по поводу знаков - специально сегодня проехал посмотреть на набережную - "кирпич" висит на против входа в дом молодежи. "Кирпич", если прочитаете правила - не запрещает движению маршрутных транспортных средств. временного ограничения уже нет. Знак запрещает движение только в одном направлении - к речному порту. По логике не будет нарушением, если водитель развернется перед знаком на противоположную сторону дороги (со стороны Д Молодежи) и далее задним ходом может проехать хоть до самого речного вокзала. Это вполне законно и не будет нарушением. Со стороны октябрьского стоит Знак 3.2 "движение запрещено" - это уже серьезней тут уже нельзя двигаться ни задом ни передом :) на стоянке перед речным вокзалом было как всегда много машин, знаки все просто игнорировали. Посмотрел заодно плитку перед кафе "колумб" - вся в круговых резиновых следах. И я понял еще одну вещь - все эти показывающие свою крутизну псевдогоньщики не могут это делать где-то далеко за городом по одной простой причине - не будет зрителей. Все что они делают, это только чтобы на них обратили внимание - не важно, с восхищением или наоборот с матом в след грохочущему автомобилю или мотоциклу. Если нет зрителей, то и нет смысла во всем этом, эти люди подпитываются нашими эмоциями, как паразиты. Поэтому даже если городские власти разрешат за городской чертой на какой-нибудь площадке собираться этим гражданам, это ничего не изменит. За городом не будет зрителей, не перед кем будет носится с диким визгом автопокрышек и меряться децибелами сабвуферов. Как говорится, паразит не может жить отдельно от тела на котором он паразитирует.


 
00:02 2 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Ваши прямотоки китайского производства на 500 метров слышно, отстреливал бы таких автолюбителей.
Читайте тему внимательно. У меня нет прямотоков, но я бы с удовольствием поставил. Причины ищите в теме.
 
Raziel писал(a):
 
А рекомендовать закрывать летом окна - мягко говоря глупо.
Ну так вы еще птичкам запретите чирикать, пока у вас окна открыты. И посмотрим что будет глупее, окна закрывать или на птичек ругаться. Мягко говоря.

 
Evil писал:
 
Они тоже хотят жить в комфортных условиях, и иметь возможность элементарно открывать окна дома. Они воспользовались своим законным правом и подали соответствующие жалобы в соответствующие органы.
Чем они лучше других, кто живет на Перваке, Ленина, Магистралке, Октябре, Комшоссе? Давайте нафиг вообще в городе комендантский час введем с 21.00, чтоб уж всем было тихо и спокойно? Ну а че, справедливо же.
 
Evil писал:
 
Но что-то подсказывает мне, что вы этого не сделаете.
Я же говорю - я проспект Ленина потребую перекрыть, причем вместе с трамваями. В 20 метрах от дома, очень знаете ль напрягает. И лицензию на отстрел пьяной гопоты под окнами потребую. Спокойствие горожан ведь превыше всего. Ничего не может быть важнее и нужнее, как спать летом с открытыми окнами.
 
Evil писал:
 
Вот из-за такого отношения ко всему мы и чувствуем себя не совсем комфортно в своей стране и только и говорим, что "вот у них там за бугром"... А вам не хочется ничего изменить, чтобы нам завидовали из-за бугра?
Ну что, иностранцев на форум пригласим, опишем суть проблемы - пусть удивляются и завидуют? Я думаю, если менять - то к лучшему, а не как в больную голову взбредет.
 
Evil писал:
 
Вы тоже этот процент вряд ли представляете. Не судите обо всём по себе и своему кругу общения. Я вот не школьник и не спортсмен, я инженер и с удовольствием посещаю бассейн, я знаю много работяг, руководителей, пенсионеров, которые регулярно посещают спортивные и культурные учреждения.
А я не сужу по кругу, я объективен - я знаю что есть люди посещающие бассейн и не посещающие гонки, и есть не меньше людей посещающих гонки, но не посещающих бассейн. Так почему бассейнов дохрена, а ради гонок клочка дороги на 2 часа в неделю даже нету?
 
Evil писал:
 
Вот, построят автотрек и вы же опять и обгадите. Всё равно кому-то что-то будет не нравиться...
Конечно обгажу. Сляпают на абы-как, где-нибудь у черта на куличках, и кинут как кость собаке - нате, дескать, подавитесь.
 
Evil писал:
 
Я так понимаю, что вы будете не против, если первак на ночь будут перекрывать?
Против. Читайте внимательно тему. Я закрываю окна и вы закрывайте. Про выпендреж и барские замашки тоже повторять больше не буду, хотя к месту.
 
overpro писал:
 
соберите хотя бы 500 подписей против этого решения.
только чтобы вам чтото доказать? мне это не надо. если Лаврентьев скажет, что этого будет достаточно для снятия знаков - завтра же начну. Причем там же, на набережке, где движение уже восстановлено в полном объеме. Поэтому и не шумят.

 
03:00 2 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
На сколько я понимаю, законных методов борьбы с этим явлением не существует или я не прав?
ну почему же,ограничение скорости по городу еще никто не отменял.только гайверы ничего не делают.а так норму дневную сделали по штрафам :-))
 
Советник писал:
 
Давайте нафиг вообще в городе комендантский час введем с 21.00
о,классная идея :-)
 
Советник писал:
 
Я закрываю окна и вы закрывайте.
и не забудь еще газ включить,когда окна закроешь :-))))
 
Советник писал:
 
олько чтобы вам чтото доказать? мне это не надо
ну а что здесь тогда пишешь и требуешь :-)) а вообще смешно здесь отписались-дайте нам погонять,а то нам заняться нечем,а не то будем еще больше вам гадить всем :-) не,это уже диагноз.ставьте пост и отлавливайте их нафиг за штрафы.вот и и на содержание поста деньги будут :-))

 
03:04 2 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
Ну, а вы как хотели, развлекаться за народные деньги? Я вот не хочу, чтобы мои налоги шли на развлечение небольшой группы людей.
А я не хочу платить налоги, так чтоб мне за это в лицо плевали, закрывая въезд на любимое место отдыха на набережной. Но кто меня спросил? Еще раз говорю - если речь о НЕБОЛЬШОЙ группе людей, то не раздувайте из мухи слона, разговорами про шум, прямотоки и гонки. Нет у нас таких. А если есть, то это небольшая группа людей. Не стоит внимания. Народ, как я уже говорил в этой теме (читайте блин пожалуйста тему!) сам далеко не прочь поразвлечься зрелищем в виде гонок, ибо бесплатно, как ни странно, и зрелищно.
 
Evil писал:
 
А по северному шоссе дальнобойщики ездят, как с ними быть на эти два часа? Может быть предложить поучаствовать в гонках? Им вот тоже два часа простоя ну никак не понравятся.
Ну вообще-то это все делается без прекращения движения. Заезд, пропуск транспорта. Заезд, и снова пропуск транспорта. Неудобства в виде задержек на пару минут конечно есть, но не критично, и безопасность движения обеспечена.


 
09:34 2 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Evil писал:
 
давайте обратимся к администрации комсити с просьбой провести опрос на тему отношения хотя бы посетителей сайта к рассматриваемой проблеме.
Соответствующий опрос уже "висит" на сайте в числе четырёх еженедельных =)

 
09:53 2 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Соответствующий опрос уже "висит" на сайте в числе четырёх еженедельных =)
совершенно верно и голоса там распределились след образом- 45% одобряют введенные ограничения и только 38% против. лично меня эта статистика не радует так как мой голос находится в протестной цифре

 
09:54 2 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Госпа-а-а-а-ди!... Что ж мы копья -то по пустякам ломаем? цена вопроса - стоимость висячего фоторегистратора, дорого? тогда монтаж пары "лежачих полицейский" с обеих сторон и ограничение скорости на всём промежутке от Набережной до Аллеи Труда. Я отношу себя к занонопослушным автолюбителям, так объясните мне : почему я не могу проехать на стоянку в районе набережной и спокойно погулять с ребенком? Почему я должен за 300 метров оставлять авто и "переть" в гору? из-за того, что у нас проще запретить, чем нормально подойти к решению проблемы?
Госпа-а-а-а-ди!... Что ж мы копья -то по пустякам ломаем? цена вопроса - стоимость висячего фоторегистратора, дорого? тогда монтаж пары "лежачих полицейский" с обеих сторон и ограничение скорости на всём промежутке от Набережной до Аллеи Труда. Я отношу себя к занонопослушным автолюбителям, так объясните мне : почему я не могу проехать на стоянку в районе набережной и спокойно погулять с ребенком? Почему я должен за 300 метров оставлять авто и "переть" в гору? из-за того, что у нас проще запретить, чем нормально подойти к решению проблемы?

 
10:31 2 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
голоса там распределились след образом- 45% одобряют введенные ограничения и только 38% против.
Наряду с проблемами с письмом и логикой так ещё и с устным счётом заморочка?
Первый класс, первая четверть:
Положительно : 45% + 7,2 % =52.5 %
Отрицательно : 38.6% + 8.6% = 47,2%
Итого : Большинством голосов, действия администрации города и ГИБДД признаны правомерными и обоснованными.
Что не может не радовать, ибо тенденция к движению от тоталитарного деспотического государства к истинно демократическому как в древней греции - налицо!
***
Вообще проблема раздута на пустом месте.
Разве могут заботить кирпичные проблемы пачкунов асфальта - дрифтеров и иже с ними, или там барыг таксистов, вполне себе нормальных людей, стремящихся к тишине чистоте и безопасности?
Конечно, опасения жителей прилегающих к закрытому месту дворов может быть и обоснованы, но, полагаю, несколько надуманы.
Ибо запрет начинается с 21 часа, когда на набережную съезжаются, в большинстве своём, откровенные бездельники, а не люди семейные, после трудового дня уставшие.
Всё таки полагаю. при общей тенденции к ничегонеделанию, людей работящих намного больше, а потому количество авто во дворах. если и увеличится, то совершенно незначительно! ;-)

 
11:14 2 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
"въезд на городскую Набережную транспортных средств будет запрещён с 21:00 до 6:00."
Нет там временного ограничения: въезд запрещен круглосуточно!
Сам вчера подъехал и убедился.
Набережная как место отдыха для приезжающего населения потеряла интерес...
Оказывается проще запретить законопослушным, чем наказать нарушителей. Нонсенс!

 
14:27 2 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Статистика на сайте, в данном случае, не может быть объективной по той причине, что любители активного отдыха чаще находятся таки за пределами сайта и инет-пространства вообще. Проведите тот же опрос на набережной - будет объективно. Проведите тот же опрос в канале "авто" на q4p.ru и будет необъективно, но в другую сторону.

 
10:48 3 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Бешеная
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот интересно, как успокоит гонщиков и дрифтеров этот знак? Ну будут собираться в другом месте и мешать людям других "близлежайших домов". Это люди такие, к чему им законы, а может и там будут продолжать гонять и шуметь, ведь они ж нарушители, какая разница что нарушать? Я сама не водитель, но много друзей и знакомых постоянно за рулем и они всё таки учитывают время суток и учитывают спокойствие людей в домах, ни один не заезжает во дворы с громкой музыкой орущей из окна машины, с визгом, и на скорости. Все спокойно тихо заезжают, прекрасно понимая, что во дворе дети, или, если ночь, что люди спят. Так же спокойно они ездят и по улицам города. А вот посмотреть если на "безопасность отдыхающих" с другой стороны: на сколько я понимаю в сдании речного вокзала находятся клуб и летнее кафе (по клубам не ходок поэтому точно не знаю), закрываются они примерно часов в 2 ночи, свет в городе уже отключен, идет девочка с этого клуба, выпившая, и одежда у нее соответствующая - она ж с клуба идет, ищет такси которая она вызвала, где то метров в 300 от самого клуба, а то и дальше. Пока она его найдет, мало ли что может произойти. Конечно, многие скажут - "сама виновата", родители виноваты, что не уследили и т.д. Но вот разве нельзя решать проблему с теми кто нарушет закон и шумит по ночам? Нет проще запретить всем, и тем кто нарушает и тем кто не нарушает. Таксистам бы хотя бы открыли въезд что ли.

 
15:09 3 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бешеная писалa:
 
Таксистам бы хотя бы открыли въезд что ли.
Ага и заодно шерстили бы их там на предмет наличия лицензии на услуги такси. А такую лицензию если 5% имеют, так хорошо. А остальные ничем от обычных водил не отличаются. В итоге у лицензионщиков будет монополия на набережку, двойные цены и мотивация у прочих получать лицензии. Чую, опять бизнесом запахло.

 
15:23 3 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Бешеная
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советник, ни к таксистам ни к водителям никакого отношения не имею, просто представила себя на месте человека, который вызвал такси к речному вокзалу, а так как еу нельзя въезжать на территорию этого речного вокзала, то побрел искать его непонятно где непонятно на каком расстоянии от этого вокзала - это если день, то мало приятного, а если к примеру еще и ночь, то вообще кошмар какой то. Кстати про Хабаровск говорили, что там на набережной нет машин, ну там и речной вокзал находотся немного в стороне от причалов, как раз возле него машины есть и подехать к нему можно и это не запрещено никакими знаками вокруг.

 
22:26 3 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  NoFunny
сообщений: 5
Не водитель, даже прав нет, и не уверен что скоро будут. Живу напртив ''мелодии'', выводит из себя визг тормозов, рев моторов гонщиков.. Но, черт возьми, хотят да гоняют! В точку попали с советом закрывать окна, уж выбирайте, или жара или шум. Кто-то назвал их бездельником, ребенком.. Мой знакомый работает на КнААПО, и развлекается на гонках. Бездельник скажете? Он так же, как и все так называемые "взрослые и с семьями", платит налоги и имеет право на отдых, не так ли? Делает, что сердцу мило вот и все. Это к слову про ночные посиделки на набережной.
Совершенно очевидно, что закрытие въезда на набережную является минусом для многих, большим таким материальным минусом. Все привыкли передвигаться на транспорте, и явно в нашем городе очень мало людей, которые не боятся за свое авто, и упускают егоиз виду, то есть - меньше посетителей набережной. Летние палатки-кафе терпят издержки. Из клуба идти ночью по темноте до такси.. Случится что-то (тьфу-тьфу-тьфу), так в него вообще ходить перестанут. Клуб несет издержки.
Не очень позитивненько, не правда ли?
Сейчас везде учитывается экономический аспект, поэтому о площадке даже и упоминать не стоит. Просто так место под нее никто не выделит, соответственно оно должно проносить прибыль, причем не малую, для таких то площадей. То есть будет платной, огражденной, чтобы бесплатно не врывались, снова затраты на охрану, а значит еще дороже. И кто на нее будет ездить? Проще и дешевле найти место в городе, где бесплатно можно пожечь резину.
Опять же, правильно писали, что никто не заставлял их селиться в районе набережной, место, которое служит для подобного рода гулянок. Возьмем привокзальный район, может запретим поездам ездить? А то грохоту, аж пыль столбом. Имейте совесть, отдыхать все хотят.
П. С. Я хоть и просыпаюсь по ночам от рева так называемых "перделок", но лично мне это терпимо, я сплю, они гоняют, мне хорошо, им хорошо. Ну проснулся я, ну и что, опять уснул. Не высыпаетесь? Ложитесь раньше. В чем проблема? Отдых есть у всех и все довольны.
П. С. С. Эти люди найдут другое место, менее удобное, может быть, совсем не подходящее для развлечений, но найдут. И глупо вытаскивать мальчика из песочницы, если девочкам в песочнице он не понравился.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"