JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
09:45 27 августа 2012 обсуждаемая новость Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время  
  Ольга Щербакова
 
На той неделе, в пятницу, на проспекте Мира напротив Дома молодёжи появился дорожный знак 3.1, больше известный людям, как «кирпич» — теперь въезд на городскую Набережную транспортных средств будет запрещён с 21:00 до 6:00.
 
Решение о запрете движения автомобилей на территории Набережной в ночное время принял городской муниципалитет. Как сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД города, связано это с желанием обеспечить безопасность отдыхающих на Набережной граждан.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:58 31 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Исходя из чего никаких Ваших "соблюдение баланса интересов автолюбителей и неавтолюбителей" здесь не наблюдается. И ваше данная реплика, комментарий - чистой воды "блуд". Обычное чиновничье самоуправство - так называется сделанное на набережной.
Да я бы посмеялся, если не было б так грустно. Прямоугольник 250х80 метров, в районе набережной, отдан для пеших прогулок в набережно-парковой зоне, общим размером 940х400 метров. А если перейти через ул. Дзержинского, то можно разгуляться в зеленом квадрате 780х600 метров. Да плюс парк возле Дома молодежи размером 260х200 метров. Вот такие зоны, свободные от движения транспорта присутствуют в том, районе. Ну и о каком, спрашиваю я вас, балансе речь?! Устроили из города площадку для чиновничьих игр, и пытаетесь оправдать свои действия заботой о горожанах. На коньяк наверное поспорили - будет реакция на закрытие набережной зоны или не будет. Удержим или не удержим. Смеху ради.
Или еще вариант: Господа горожане, въезд на набережку с 21.00 до 6.00 теперь платный. Абонемент на разовое посещение зоны отдыха - 300 рублей. За разъяснениями обращайтесь к дежурным кассирам в голубых фуражках.

 
02:13 31 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  ikarus
сообщений: 7
Некоторые автолюбители "Дрифтеры" Обычно они любят подрифтовать на набережной у камня у них там была своеобразная площадка по которогй автомоболи практически не двигались т.е подъежали на парковку. Но теперь вечерний въезд запрещен.
Теперь я стал наблюдать на как дрифтинг стал часто появлятся на проспекте первостроителей. на мира и в некоторых местал где проезжая часть позволяет своей шириной.
Теперь создаются аварийные ситуации на оживленных участках дорожного движения.
Люди "Автолюбители" найдут другие места для время припровождения,там тоже повесят знак 3.1? И таким образом снова и больше и больше.
Считаю что не к чему хорошему это не приведет и знак стоит убрать либо раз таки ГИБДД интересен этот участок дороги пусть снимают знак и ставят там дежурный патруль


 
03:37 31 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
glebos писал:
 
Висел кирпичь на ДК ЗЛК, как к "Красному" идти,
 
glebos писал:
 
а за этот "кирпич" никого не наказывали
В том то и дело, что "был". :-/ Знак убрали (сломали?) со здания и перенесли на свеженький столбик справа от тупика этой парковки, почти напротив угла ДК, мол заезжать на брусчатку ни-ни!.. doubt
А что до набережной, так за 14 лет своего водительского стажа (с 30-35 тысячами пробега в год, к слову о "подснежниках") может быть от силы вспомню раза два или три, когда мне реально нужно было подъехать к набережной. Нечего там делать. Торговых центров нет, движения тоже, с грузом можно и на трамвае проехаться, если сильно приспичит, да и последний ОМ, который я видел, причалив, выгрузил ровно трёх пассажиров. И они (вот не поверите!) ни один не заказал такси, а поехали на трамвае.
А в клубешнике напиваться так, что ста метров "своими двоими" не пройти - тут извините не про то тема...

 
08:23 31 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
С таким подходом на набережную пешеходы точно перестанут ходить.
что там пешеходам делать ночью? до ближайших домов 200 метров, а до остальных еще больше. Непонятно для кого там делают безопасную зону. а когда машину перестанут ездить, и те 20 пешеходов, что туда пешком добирались так же перестанут ходить, что им там в полумраке делать без музыки и друзей.
И в будущем будут стороной обходить это место, слишком опасно станет ходить по набережной ночь, маньяки всякие да и просто уроды облюбуют это место.

 
11:10 31 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
А что до набережной, так за 14 лет своего водительского стажа (с 30-35 тысячами пробега в год, к слову о "подснежниках") может быть от силы вспомню раза два или три, когда мне реально нужно было подъехать к набережной. Нечего там делать. Торговых центров нет, движения тоже, с грузом можно и на трамвае проехаться, если сильно приспичит, да и последний ОМ, который я видел, причалив, выгрузил ровно трёх пассажиров. И они (вот не поверите!) ни один не заказал такси, а поехали на трамвае
Вот не поверите, но я не раз наблюдал там большое число людей выходящих из метеора, лично встречал и провожал маму, которая уезжала и приезжала с сумками, да и остальные были далеко не на легке! Так что закрытие подъезда к речному вокзалу маразм!
Абсолютно правильно написал Мудрец
 
Мудрец писал:
 
А ведь любой вокзал, вынужден повторять для вас персонально, любой вокзал, к вашему сведению является транспортным узлом, где стыкуются транспортные потоки с людьми. Любой школьник об этом знает. Только Вам, чиновникам это невдомёк. ""Отрезав" эту самую стыковку транспорта вы тем самым перерубили этот самый "узел". Да и сам вокзал, кроме того, является общественным местом вынужденный выполнять свои общественные функции. Только вот как, без транспортного сообщения?


 
11:16 31 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  DeDok
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый модератор можно изменить информацию в новости. А то все пишут про ночное вермя, а знаки уже то новые висят! теперь въезд нанабережную вообще запрещен. По работе часто заезжаю на речной вокзал. В принципе когда налегке, то пройти 100 метров не проблема. но а если груз! то как быть. или вот вчера дождь был. Если бы от Октября пешком пошел, то весь бы промок. Причем гаишники говорят, что для проезда нужно докментальное подтверждение, что я там работаю. Что делать даже не знаю

 
11:21 31 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой да ладно - знак повесили. Вон около дома молодежи он давно висит и что?

 
13:05 31 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому то зимой неприятно будет до/от клуба бегать.

 
16:18 31 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно наше гибдд перестаралась запретив вьезд на набережную. ( это мое личное мнение которое мало кого интересует) Но я вот про что- несколько лет назад к нам приезжала краевое Гибдд с инспекцией по правильности и целесообразности установки у нас в городе дорожных знаков. и вот после рейда этой инспекцией по дорогам нашего города было отменено и снято несколько запрещающих знаков. все не помню но за один скажу точно. это ограничение скорости в 40 км на Комшоссе . вот там хлебное место место было у гайцев. не один там автолюбитель в свое время оплатил штраф за превышение. мож и на нынешний нелепый запрет въезда на набережную надо помочь обратить внимание соответствующих органов. Краевую прокуратуру ( на местную надежды нет) или краевое гибдд

 
17:27 31 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая thumbtack, вы про каких горожан говорите? Про тех, кто живёт в домах, которые расположенны рядом с набережной, и которые два года обивали пороги администрации, думы, ГИБДД с просьбой принять меры, ограничить движение? Они не горожане? С ними считаться не надо? Их побоку? Вы напишите свою фамилию, имя. Мы жителям домов по набережной так и будем говорить, что Иванова, Петров, Сидорова и др. против. Они хотят жечь на набережной резину, испытывать свои акустические системы, устраивать гонки, и делать это все летние ночи. От Дома молодёжи до Набережной и Жары сколько километров? От пересечения пр. Октябрьского и ул. Дзержинского до набержной сколько десятков километров? От речного вокзала до дома молодёжи расстояние больше чем от перона ж.д. вокзала до автомобильной парковки, или больше, чем от речного вокзала в Хабаровске до автопарковки, или больше, чем от аэровокзала в Хабаровске до остановки общественного транспорта? Рядом с нашим речным вокзалом есть ещё и трамвайная остановка. А набережная в Хабаровске вообще обходится без авто. Я уже писал, что во многих городах мира существуют ограничения, призванные установить баланс между автолюбителями и безлошадными гражданами. Это и ограничения проезда в центр города, когда до театра, кинотеатра, гостиницы, музеев, зон отдыха можно добраться только на общественном транспорте или такси. У нас некоторые прямо на своей машине хотят к себе домой, или в магазин въехать. И для автолюбителей администрация города делает много, стремясь соблюдать баланс о котором я пишу. Деньги вложенные в текущие и капитальные ремонты дорог во много раз превосходят средства, направляемые на ремонт тротуаров. В прошлом году провели работу по упорядочеванию дорожных знаков, пешеходных переходов, устанавливаются новые светофорные объекты, выделяются земельные участки под строительство гаражных кооперативов, сезонных парковок. Уважаемые любители ночных гонок, и сжигания резины! Ну приходите в администрацию города со своими предложениями. Хотим то-то, там-то, нас столько-то, готовы вложить на это то-то. Это будет конкретный разговор.

 
19:40 31 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев! Все ваши здешние «опусы» можно «разносить» без труда! Вот апеллируете по поводу соотношения выросшего количества машин! А Вы в сравнении привели бы, во сколько стараниями чиновников, выросла дорожная сеть года, или увеличилось стационарных стоянок и т.п., сделанное грамотно и целесообразно для автомобилистов.
По поводу тех кто «живёт в домах, которые расположены рядом с набережной»! Никто их не заставлял селиться в этих домах, рядом с общественно значимым местом! А хотят тишины – за городом её достаточно! Все мы чем – то жертвуем, выбирая себе место проживания. И не надо противопоставлять одних горожан другим, чем в данном случае Вы и «иже с вами» занимаетесь. Кстати, они просили принять меры! А это не значит вообще запретить!
По поводу того где-то, что-то есть или нету! Школьнику известна истина, что человек постоянно стремится сделать свою жизнь комфортнее и удобнее. Вы что предлагаете двигаться в обратном направлении?
И т.д. и т.п. можно продолжать!
По поводу установленного запрещающего дорожного знака! Персонально для Вас г-н Лаврентьев и « иже с вами», для «городского муниципалитета», а также для «отдела пропаганды ГИБДД города»!
Привожу Вам всем полное значение данного знака, озвученное в ПДД – «3.1 "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.»
Для тех кто «в танке», особо отмечаю – ВСЕХ.
А посему трамваю тоже запрещено въезжать под этот знак и гайцы их водителей обязаны тоже штрафовать за нарушение ПДД.
А конкретный вывод, из вами же принятого решения, - на Набережную следует закрыть трамвайное движение.
Это к слову о профессионализме, маразме принимаемых решений и, «вообще», о бардаке на дорогах города.
К слову сказать от себя,- в принципе правильно - закрыть туда трамвайное движение. Как Вы считаете г-н Лаврентьев? Ведь они столько шуму доставляют тем кто «живёт в домах, которые расположены рядом с набережной»! Притом круглый год! Скрипят, визжат, стучат по более любой машины! А места сколько занимает трамвайное кольцо на Набережной? По более, чем тамошний асфальт! Уберём рельсы и сделаем газоны с дорожками и с фонтаном посредине! Во-о-о.. красота будет г-н Лаврентьев! Всё для отдыхающих, замученных городским шумом! :-))

 
22:14 31 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, чего разорались на администрацию! Всё правильно сделано, для городского бюджета значительно дешевле поставить пару знаков, чем поселить на набережной экипаж ДПС. Мешает людям близлежащих многоэтажек шум, значит нужно им помочь. Вообще, давно пора ввести запрет на различного вида прямотоки и другие шумелки в черте города. Сомневаюсь, что кому-то из здесь присутствующих понравится, если под его окнами будут дрифтовать, соревноваться в звук движка или проверять свои акустические системы. Вот я это каждую ночь слышу и был бы рад, если бы на Первостроителей повесили знак 3.2 с 23:00 до 06:00.
Уверен, что в итоге для таксистов будет сделано исключение, также как и для автобусов 23го маршрута, который давным давно согласован администрацией. Да, и метеоры после 21:00 не приходят :)
Что ни сделай, всё плохо... Пуссей посадили плохо, не посадили бы - тоже сказали бы, что плохо. Чего вот никто не кричит, что в 02:00 выключают освещение улиц города, хотя вроде как даже и по закону свет должен гореть?
Кстати, Иван Викторович, а не планирует ли администрация запретить стрелять фейерверки в черте города? Реально бесит! И ещё сигналить возле ЗАГСа по пятницам и субботам тоже не мешало бы запретить...

 
22:42 31 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Вы напишите свою фамилию, имя. Мы жителям домов по набережной так и будем говорить, что Иванова, Петров, Сидорова и др. против.
Сколько вам нужно подписей, чтобы открыть въезд?? Три дома - это меньшинство как против 70 тыс автовладельцев, так и против 250 тыс населения города!
 
лаврентьев писал:
 
Они не горожане? С ними считаться не надо? Их побоку?
гнать таких горожан взашей, в сельскую местность. Я это говорил уже, жаль вы не читаете.
 
лаврентьев писал:
 
расстояние больше чем от перона ж.д. вокзала до автомобильной парковки
А вот это кстати тоже первое, что было мной замечено после реконструкции привокзальной площади! Все для людей у нас.
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемые любители ночных гонок, и сжигания резины! Ну приходите в администрацию города со своими предложениями.
Ну вот опять вы обзываетесь. Мы все налоги вообще-то платим, а те кто вкладывает большие средства в свои авто, представляете их вклад в бюджет в виде подоходных налогов?
 
лаврентьев писал:
 
Хотим то-то, там-то, нас столько-то, готовы вложить на это то-то. Это будет конкретный разговор.
А вы когда бассейны, фонтаны строите - тоже требуете чтоб к вам приходили и вкладывали свои кровные? Родители может быть на спортзалы для школ скидываются? Я не говорю, что бассейны и спортзалы - это плохо. Нет, это замечательно. Я говорю о каких-то двойственных подходах к нуждам разных категорий жителей города. Почему для одних все, для других ничего? Автолюбители - слишком малочисленная категория, чтобы об их КУЛЬТУРНЫХ интересах можно было заботиться? Видимо не такая уж малочисленная, раз досаждает вам на набережной и северном шоссе. Логично же.
 
лаврентьев писал:
 
Деньги вложенные в текущие и капитальные ремонты дорог во много раз превосходят средства, направляемые на ремонт тротуаров.
Нет, ну респект конечно, но мы и пешком тоже ходим, знаете ли, и если к тротуарам претензий нет, то к дорогам.. уу.. поле непаханое.
 
Evil писал:
 
значительно дешевле поставить пару знаков, чем поселить на набережной экипаж ДПС
Был там сегодня вечером. "Стригунов" убрали, движение ТС по набережной восстановлено вопреки вывешенным знакам. Я так понял, на это и был основной расчет - заезжать будут, а вот собираться перестанут.
 
Evil писал:
 
Вот я это каждую ночь слышу и был бы рад, если бы на Первостроителей повесили знак 3.2 с 23:00 до 06:00.
Почему я не слышу, хотя Первак от меня в тех же 150 метрах прямой видимости? И окнами в сторону проспекта.
 
Evil писал:
 
запретить стрелять фейерверки в черте города? Реально бесит!
Вот это слышу, да, нормально так бахает, и бесит тож.

 
00:39 1 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
господин Лаврентьев, прочитайте мое обращение.
Я живу на 66-м квартале на 10 этаже, визг покрышек и рев моторов я слышу от только что открывшейся улицы Дзержинского. Но это редко. В основном ночью мне мешает спать орущая музыка и противненький голос одного из певунов кафе Колумб, расположенного с торца Дома Молодежи (да-да-да, у меня даже сын просыпается от музыки с набережных кафе).
Вопрос: почему жители тех домов на берегу не жалуются на эти ревущие кафе? Под моими окнами ресторан Наутилус, но от него вообще шума нет, кроме пьяных драк и фейерверков залетающих на балконы. Почему мой сын должен косвенно страдать от этих кафе? все равно запрет на въезд на территорию набережной не увеличит количество пешеходов на оной, а сократит в сотни раз.

 
09:40 1 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Сколько вам нужно подписей, чтобы открыть въезд?? Три дома - это меньшинство как против 70 тыс автовладельцев, так и против 250 тыс населения города!
Т.е. Вы считаете, что не следует учитывать мнение этой "горстки" людей, живущей в непосредственной близости от набережной? Я, как автолюбитель, ответственно заявляю, что большинству автолюбителей города вообще нечего делать на набережной :)
 
Советник писал:
 
гнать таких горожан взашей, в сельскую местность
да ладно! Так мы и до геноцида дойдём...
В странах западной Европы, например, прежде чем совершить какое-либо действие, гражданин сначала подумает, а не создаст ли он дискомфорт окружающим. Я про всяких шумящих в любое время суток.
 
Советник писал:
 
А вот это кстати тоже первое, что было мной замечено после реконструкции привокзальной площади! Все для людей у нас.
Не совсем удобно, конечно, но с другой стороны лишние 20 метров (смешно), которые необходимо пройти к перрону вполне компенсируются внешним видом преобразившейся привокзальной площади, в Москве или Питере до перрона точно не ближе...
 
Советник писал:
 
А вы когда бассейны, фонтаны строите - тоже требуете чтоб к вам приходили и вкладывали свои кровные? Родители может быть на спортзалы для школ скидываются?
Кто говорит о деньгах, хотя бы идею для начала предложить необходимо. Кстати, грядут выборы Губернатора, я думаю, что в этом ключе создание специализированного автодрома вполне могло бы укрепить рейтинг нынешних властей :)
 
Советник писал:
 
Почему для одних все, для других ничего?
Вы не правы. Все социальные, спортивные, культурные и другие объекты, появившиеся и отремонтированные в нашем городе в последние годы как раз таки имеют высокое значение для всех жителей и гостей, это основа будущего нашего города.
 
Советник писал:
 
досаждает вам на набережной и северном шоссе
Не досаждает, а создаёт реальную угрозу безопасности на дорогах, в особенности самим автолюбителям. Для ночных гонок, дрифтинга и прочего времяпреповождения необходимо создание специализированного автодрома, со всей необходимой инфраструктурой. Кстати, это могло бы привлечь дополнительные внешние инвестиции за счёт проведения всевозможных автосоревнований вплоть до международного уровня.
 
Советник писал:
 
Почему я не слышу, хотя Первак от меня в тех же 150 метрах прямой видимости
А у меня он под окнами...
 
Советник писал:
 
Вот это слышу, да, нормально так бахает, и бесит тож.
Рад, что нашёл поддержку в этом вопросе! Надеюсь, что администрация обратит внимание и на этот источник шума.

 
10:07 1 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Аморф писал:
 
почему жители тех домов на берегу не жалуются на эти ревущие кафе? Под моими окнами ресторан Наутилус, но от него вообще шума нет, кроме пьяных драк и фейерверков залетающих на балконы. Почему мой сын должен косвенно страдать от этих кафе?
Жалуются, ещё как. В обращении к депутатом, которое спровоцировало текущий запрет, было и про кафе. Но почему-то "порядок" решили наводить с автомобильной стороны...

 
11:16 1 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подозреваю, что "кляп для певца" в "колумбе" будет следующим ожидаемым решением в борьбе за покой граждан :)

 
12:04 1 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
Вы считаете, что не следует учитывать мнение этой "горстки" людей, живущей в непосредственной близости от набережной? Я, как автолюбитель, ответственно заявляю, что большинству автолюбителей города вообще нечего делать на набережной
Говорите за себя. Тысячу раз было повторено, что это зона отдыха всего города, и если ктото туда хочет добраться на своем ТС и наблюдать его в поле зрения, пока отдыхает - это его законное право. Я не раз видел вечера, когда там все парковки машинами были заставлены - приткнуться негде. Видимо есть что делать все таки. А под кирпичом парковка только возле Дома молодежи, на десяток машин от силы. Я учел мнение этой горстки людей и сказал - закрывайте блин окна, и оставьте эти свои барские замашки.
 
Evil писал:
 
В странах западной Европы, например, прежде чем совершить какое-либо действие, гражданин сначала подумает, а не создаст ли он дискомфорт окружающим. Я про всяких шумящих в любое время суток.
А в Мексике, говорят, две машины иметь запрещено. А в Уругвае... да плевать что там в Уругвае. Велкам ту Раша.
 
Evil писал:
 
Не совсем удобно, конечно, но с другой стороны лишние 20 метров (смешно)
Туда и обратно уже 40. Смешно не будет, если на вас нагрузить ручной клади негабаритной, килограмм под 60.
 
Evil писал:
 
Кто говорит о деньгах, хотя бы идею для начала предложить необходимо.
Так это г-н Лавреньтев о деньгах заговорил. Я говорил - отдайте нам Набережку обратно и разрешите 2 часа в неделю по Северке гонять. Не такой уж и напряг для транспортного потока.
 
Evil писал:
 
Вы не правы. Все социальные, спортивные, культурные и другие объекты, появившиеся и отремонтированные в нашем городе в последние годы как раз таки имеют высокое значение для всех жителей и гостей, это основа будущего нашего города.
Я очень даже прав. Вы не представляете процент горожан, которым в душу не скреблись бассейны и спортзалы. И оттого что их стало больше - не значит что больше людей станут туда ходить в принципе. То есть это все расчитано на определенную категорию людей - школьников, спортсменов. Никак не на работяг или пенсионеров, которым и ванна - бассейн.
 
Evil писал:
 
а создаёт реальную угрозу безопасности на дорогах
Ага. Только почему то статистике пофиг, что "угроза безопасности" и реально происходящие ДТП находятся в разных местах и в разные отрезки времени. Ни во время гонок на Северном, ни вообще на Набережке, ни разу, ни одно живое существо не пострадало. Зато поищите мой пост в этой теме про ликвидированные пешеходные переходы.
 
Evil писал:
 
необходимо создание специализированного автодрома, со всей необходимой инфраструктурой.
Это опять будет не для простых смертных. Построят, наймут сторожа и закроют на замок. Не говоря уж о том, что для дрифта и гонок нужны треки разного типа. И если для первого просто большой ровный квадрат асфальта, то насчет второго никто даж заикаться не рискнет.
 
Evil писал:
 
А у меня он под окнами...
А у жителей Набережной не под окнами. А в 200 метрах. Поэтому пусть забирают свои бумажки и не выпендриваются.

 
17:22 1 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
А у жителей Набережной не под окнами. А в 200 метрах. Поэтому пусть забирают свои бумажки и не выпендриваются.
Ваши прямотоки китайского производства на 500 метров слышно, отстреливал бы таких автолюбителей. Для меня приятней когда авто нежно урчит, а не ревёт как рожающий бизон, ещё и еле едет, смешно ж чесн слово. Хоть и живу в спокойном районе, но слышу как по октябрю пролетают порой.
А рекомендовать закрывать летом окна - мягко говоря глупо.

 
17:30 1 сентября 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Говорите за себя.
Пока только вы громче всех кричите на этом форуме о том, что автолюбителей такое положение вещей не устраивает... Я вот за себя сказал, давайте обратимся к администрации комсити с просьбой провести опрос на тему отношения хотя бы посетителей сайта к рассматриваемой проблеме.
 
Советник писал:
 
Я учел мнение этой горстки людей и сказал - закрывайте блин окна, и оставьте эти свои барские замашки.
Эти люди обладают такими же правами, как и вы. Они тоже хотят жить в комфортных условиях, и иметь возможность элементарно открывать окна дома. Они воспользовались своим законным правом и подали соответствующие жалобы в соответствующие органы. Ничего не мешает вам сделать то же самое и подать например заявление в прокуратуру о проведении проверки законности принятого решения, а может быть куда-то ещё. Но что-то подсказывает мне, что вы этого не сделаете.
А барскими замашка тут и не пахнет, мы живём в демократическом обществе.
 
Советник писал:
 
Велкам ту Раша.
Вот из-за такого отношения ко всему мы и чувствуем себя не совсем комфортно в своей стране и только и говорим, что "вот у них там за бугром"... А вам не хочется ничего изменить, чтобы нам завидовали из-за бугра?
 
Советник писал:
 
Туда и обратно уже 40. Смешно не будет, если на вас нагрузить ручной клади негабаритной, килограмм под 60.
С негабаритной ручной кладью в пассажирский вагон не пускают, для негабарита есть почтово-багажное отделение, либо службы контейнерных перевозок.
 
Советник писал:
 
Так это г-н Лавреньтев о деньгах заговорил. Я говорил - отдайте нам Набережку обратно и разрешите 2 часа в неделю по Северке гонять. Не такой уж и напряг для транспортного потока.
Ну, а вы как хотели, развлекаться за народные деньги? Я вот не хочу, чтобы мои налоги шли на развлечение небольшой группы людей.
А по северному шоссе дальнобойщики ездят, как с ними быть на эти два часа? Может быть предложить поучаствовать в гонках? Им вот тоже два часа простоя ну никак не понравятся.
 
Советник писал:
 
Вы не представляете процент горожан, которым в душу не скреблись бассейны и спортзалы. И оттого что их стало больше - не значит что больше людей станут туда ходить в принципе. То есть это все расчитано на определенную категорию людей - школьников, спортсменов. Никак не на работяг или пенсионеров, которым и ванна - бассейн.
Вы тоже этот процент вряд ли представляете. Не судите обо всём по себе и своему кругу общения. Я вот не школьник и не спортсмен, я инженер и с удовольствием посещаю бассейн, я знаю много работяг, руководителей, пенсионеров, которые регулярно посещают спортивные и культурные учреждения.
 
Советник писал:
 
Это опять будет не для простых смертных. Построят, наймут сторожа и закроют на замок. Не говоря уж о том, что для дрифта и гонок нужны треки разного типа. И если для первого просто большой ровный квадрат асфальта, то насчет второго никто даж заикаться не рискнет.
Вот, построят автотрек и вы же опять и обгадите. Всё равно кому-то что-то будет не нравиться...
 
Советник писал:
 
А у жителей Набережной не под окнами. А в 200 метрах. Поэтому пусть забирают свои бумажки и не выпендриваются.
Я так понимаю, что вы будете не против, если первак на ночь будут перекрывать? :)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"