JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
09:45 27 августа 2012 обсуждаемая новость Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время  
  Ольга Щербакова
 
На той неделе, в пятницу, на проспекте Мира напротив Дома молодёжи появился дорожный знак 3.1, больше известный людям, как «кирпич» — теперь въезд на городскую Набережную транспортных средств будет запрещён с 21:00 до 6:00.
 
Решение о запрете движения автомобилей на территории Набережной в ночное время принял городской муниципалитет. Как сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД города, связано это с желанием обеспечить безопасность отдыхающих на Набережной граждан.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:44 28 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
glebos писал:
 
какой толк от знаков если никто не смотрит за их выполнением?
ну как. можно карманы штрафами набить. когда план не выполняется. заехал. да выполнил)

 
18:56 28 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  glebos
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
так в том то и дело что не будут же наказывать никого, только если план горит! Висел кирпичь на ДК ЗЛК, как к "Красному" идти, и что с того? гибдд стояли на Мира, около ДНС, останавливали за пешеходов, к тонировке прикапывались, а за этот "кирпич" никого не наказывали. А ведь там машинами все заставлено, да еще и в дождь между лужами пройти невозможно. А идешь с детьми на кружки/бассейн, машины то и дело подъезжают/отъезжают!

 
02:00 29 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  StVorch
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
 
StVorch писалa:
 
у нас есть машинки, организуйте нам развлечения". Хотите пожечь резину под музыку? Ищите площадку, обустраивайте её и - вперёд, тусуйтесь!
ахахах, да ? какая наивность. а вы пробовали это самое "ищитеплощадку"
получите письменный ответ от администрации "считаю нецелесообразным" и можете делать потом с ним что хотите
Не, не пробовала, у меня потребности в автотусовке нет.
А вы пробовали? И где площадку просили? И одного бюрократического "отлупа" вам хватило, чтобы прийти в отчаяние "нам ничего не разрешают, всё пропало!"

 
09:20 29 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая безопасность отдыхающих? Еще пойму, если до вечера нельзя заезжать. А то ночью, кто там отдыхает ночью? Приближается зима, там тем более никто отдыхать не будет, а знак будет висеть.
Или например человеку нужно на теплоход с сумками, а его высадят где нибудь на Мира и иди дальше сам. Хотя бы сделали исключение для таксистов.
Или нужно в речной вокзал в кафе или еще куда, а машину придется бросить неизвестно где ночью и пойти туда.
Я считаю это большой глупостью.
Значит с 9 вечера до 6 утра обеспечивается безопасность, а в другое время нет? абсурд.

 
09:37 29 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Или например человеку нужно на теплоход с сумками, а его высадят где нибудь на Мира и иди дальше сам.
после 21-00 теплоходы не ходят...

 
13:53 29 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
За последние 10-12 лет в нашей стране, и наш город не исключение, автомобиль перешёл из категории "роскошь" в категорию "средство передвижения". Он к тому же, на мой взгляд, стал ещё и элементом культуры современного российского общества. Автомобиль - это признак успешного, состоявшегося человека. Это модно и престижно. В 1999 году он в городе было не более 15 тыс. автомобилей. Сегодня их зарегистрированно почти 70 тыс., в городе, где живёт 263 тыс. человек. Такой объём машин вызывает не только увеличение нагрузки на улично-дорожную сеть, увеличение правонарушений на дорогах, увеличение нагрузки на экологию, но и увеличению числа конфликтых ситуаций между теми кто имеет авто, и теми, кто не имеет (соблюдение правил дорожного движения, шум, стоянки, незаконная парковка и т.п.). Во многих странах мира принимаются меры по соблюдению баланса интересов автолюбителей и неавтолюбителей. При этом приходится идти на уступки и тем, и другим. Такие меры принимаются и в нашем городе. Обсуждаемая новость как раз из таких.

 
14:51 29 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  DeDok
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новая инфа!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГИБДД повесили на набережной новые знаки, теперь въезд на набережную запрещен во 8) обще. гаишники уже стригут зазевавшихся. штраф 300 рублей. просто класс. такими темпами скоро и припарковаться негде будет, не то что двигаться! 8)

 
20:59 29 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
DeDok писал:
 
не то что двигаться!
скейт, ролики, и велосипед спасут вас. Вот краткий перечень, от чего: гиподинамии, живота, медленного передвижения по городу, сэкономит финансы (бензин, масло и прочее), улучшит экологическую обстановку, избавит от штрафов за въезд на набережную ;)

 
23:06 29 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
При этом приходится идти на уступки и тем, и другим
Перечислите пожалуйста уступки, которые были сделаны автомотовладельцам за последние десять лет? Может я чтото упускаю, но и будучи пешеходом, и сейчас, передвигаясь на колесах, я не совсем понимаю о каком балансе вы говорите. Может быть о ликвидированных пешеходных переходах? А кому оставили ликвидировать граждан, не замечающих отсутствия перехода и прущих по привычке через проспект с ребенком под руку? Я только лично видел двух сбитых людей за этот сезон на ликвидированном переходе. И один мордобой, т.к. водила с пешеходом не могли решить кто из них прав в данном случае. Может быть вы считаете уступкой выделенную площадку перед хурбинским аэровокзалом, для проведения соревнований по дрифту пару лет назад? Вы видели ее кстати? Там только на внедорожниках дрифт проводить, особенно актуально в дождь, когда там прямо на асфальте лужи по колено.
Я бы счел за уступку, если бы вы ГИБДД летом каждую пятницу перекрывали одну полосу на Северном шоссе с 21.00 до 23.00, для проведения гонок, которые, надо отметить, всегда пользуются популярностью и собирают массу народу, не меньшую, чем некоторые легальные культурные мероприятия. Но нет, вместо этого там каждую пятницу дежурит экипаж ГИБДД именно с целью недопущения проведения этого мероприятия.
StVorch и overpro все мы такие умные, пока нас лично это не коснется. Ваша позиция ясна: дескать вам надо, у вас пусть голова и болит об этом. Я тоже так могу, мешает кому то шум там, визг, музыка - вы окна нормальные поставьте и закройте, и все будет. Проверено на собственном опыте - я раньше недалеко от жд жил, щас в 20 метрах от проспекта, и достаточно легко раздражаюсь на посторонние звуки - лай там собачий, сигнализацию, пьяные вопли, грохот трамваев. Просто я понимаю, что это моя проблема - я закрыл окошко и у меня в квартире тихо, пока соседи лютовать не начнут. И вот с этим уж приходится бороться, потому как иных средств для избавления от этих шумов еще не выдумали.
Господа форумчане, господин Лавреньтев, вы откройте план набережной, или Гугл Мапс, кому как удобнее, посмотрите сколько процентов площади занимает дорога предназначенная для движения ТС и сколько остается места для пеших прогулок, включая территорию причала и осознайте пожалуйста (!!!) наконец, как можно охарактеризовать то, чем вы занимаетесь. Я раньше то побаивался мотоцикл оставлять вне зоны видимости, чтобы к берегу спуститься шашлыка поесть с видом на Амур, а теперь вы что, мне предлагаете на пр.Мира его бросать?? Да я блин на День города изза этого не пошел, только потому, что там поперекрывали все!
 
Ясный писал:
 
скейт, ролики, и велосипед спасут вас.
Могила нас спасет заодно и от расходов на ЖКХ, одежду, продукты, лекарства. Могила! Семь бед - один ответ. Тоже так - вкратце, список можно продолжать.

 
23:10 29 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  iRiska
сообщений: 61
Надо автолюбителям собраться и прямо во дворах 14-ек устроить тусовку. Хотели тишены? Получите.

 
23:20 29 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В 1999 году он в городе было не более 15 тыс. автомобилей. Сегодня их зарегистрированно почти 70 тыс., в городе, где живёт 263 тыс. человек. Такой объём машин...
Вот уж воистину страна дураков. Стало больше машин? А сделаем меньше места для их передвижения! Все встают и апплодируют.

 
23:37 29 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
если что умные по ночам спят а не маяться от безделья.а еще умные в мексике запрещают иметь более 2 машин и ограничивают движение в часы пик

 
00:11 30 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н чиновник, который Лаврентьев! Вы, и иже с вами, отдаёте отчёт что делаете и о чём глаголите! Хватит манипулировать цифрами - они не к месту. Лучше бы сказали, кому из чиновников пришла в его голову такая глупость. Вся, повторяю для Вас персонально, Вся набережная около Речного вокзала до этого была завешана "кирпичами"! Или вам это было неведомо? Оставался только подъезд, кольцо, к самому вокзалу. Вы и иже с вами посчитали это излишеством! Посчитали, что данный асфальт лучше подойдёт для отдыха! И это называете - "соблюдению баланса интересов автолюбителей и не автолюбителей". А ведь любой вокзал, вынужден повторять для вас персонально, любой вокзал, к вашему сведению является транспортным узлом, где стыкуются транспортные потоки с людьми. Любой школьник об этом знает. Только Вам, чиновникам это невдомёк. ""Отрезав" эту самую стыковку транспорта вы тем самым перерубили этот самый "узел". Да и сам вокзал, кроме того, является общественным местом вынужденный выполнять свои общественные функции. Только вот как, без транспортного сообщения? Вы ещё весь асфальт на набережной уберите и сделайте газончики и пешеходные тропинки! Как романтично! Всё во благо отдыхающих! Только вот на нашей набережной с ноября по апрель не по отдыхаешь. Исходя из чего никаких Ваших "соблюдение баланса интересов автолюбителей и неавтолюбителей" здесь не наблюдается. И ваше данная реплика, комментарий - чистой воды "блуд". Обычное чиновничье самоуправство - так называется сделанное на набережной.

 
01:00 30 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
если что умные по ночам спят а не маяться от безделья
кому безделье, а кому культурный отдых, хоть чем-то отличающийся от распивания слабоалкогольных напитков в подворотнях. Не поверишь - я сам по ночам сплю. Но тем не менее защищаю интересы людей, которые мне вобщем то никто. Для меня они - золотая молодежь, которой не особо внапряг вложить в машину миллион-другой, чтобы ревела и ехала. Если завидовать - так молча.
 
VIP-Older писал:
 
еще умные в мексике запрещают иметь более 2 машин
Да у меня и одной нету, мне с такой зарплатой и запрещать не надо. А почему мы сравниваем наш город именно с Мексикой? Почему не с Уругваем или Зимбабве например? У них хоть прямо запрещают, а у нас? Сделали из автогражданства федеральный бизнес! За машину заплати, пошлину заплати, утилизационный сбор заплати, регистрацию заплати, техосмотр заплати, обучение на категорию заплати, транспортный налог заплати, медкомиссию заплати, ОСАГО заплати, горючку заплати, и ура, ты полноценный водитель! Езди и плати! Плати транспортный налог, страховку, штрафы, горючее и запчасти с расходниками, потому что машина - рухлядь (на нормальную денег не хватило) и дороги ни к черту. А кто-то при этом по прежнему считает, что автомобиль - не роскошь. Конечно не роскошь, это просто черная дыра в семейном бюджете среднестатистическог- о россиянина.
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
Решение о запрете движения автомобилей на территории Набережной в ночное время принял городской муниципалитет. Как сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД города, связано это с желанием обеспечить безопасность отдыхающих на Набережной граждан.
Что-то не вяжется. Одни говорят, что жители близлежащих домов накропали жалобу на шум, другие источники утверждают что администрация изъявила желание, забыв при этом спросить 70 тысяч автовладельцев и несмотря на отсутствие отрицательной статистики ДТП на набережной? Так где же истина? Может между жителями тех домов и администрацией знак равенства нужно провести?..
Ольга, не желаете ль более тщательно расследовать и объективно осветить этот вопрос?

 
02:01 30 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iRiska писалa:
 
Надо автолюбителям собраться и прямо во дворах 14-ек устроить тусовку. Хотели тишены? Получите.
сделайте, ток после 23 смотрите, разгонять уже полицаи начнут.
 
Советник писал:
 
все мы такие умные, пока нас лично это не коснется. Ваша позиция ясна: дескать вам надо, у вас пусть голова и болит об этом.
емае, откройте глаза, включите голову, и вспомните в какой стране вы живете. тем более городе. никто за вас для вас ничего делать не будет.
то что закрыли там все благодаря жителям домов, говорит о том, что все таки чтото поменять у нас можно. вот они хотели тишины, они добились! вы (автолюбители) хотите площадку, так вперед блин! я уверен что не месяц и не два три жители тех домов добивались этого всего. причем заметьте, они шли и писали собирались, а не ныли тут на форуме, тут даже не помню чтобы проскакивали такие инициативы закрыть набережную. так что хватит тут строчить, от этого ничего не изменится. вперед к действиям.
а вообще непонятно. автобусы такси. их надо бы пропускать до вокзала. а то совсем неудобно получается.

 
10:10 30 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Бактерия
сообщений: 85
 
лаврентьев писал:
 
Во многих странах мира принимаются меры по соблюдению баланса интересов автолюбителей и неавтолюбителей. При этом приходится идти на уступки и тем, и другим. Такие меры принимаются и в нашем городе. Обсуждаемая новость как раз из таких.
Согласен с вами. Баланс интересов нужно соблюдать. Проблема здесь в том, что лобби автолюбителей у нас в стране, да и в мире, намного сильней лобби пешеходов. Владельцы автомобилей яростно высказываются за то, чтобы убрать трамваи, расширить дороги, уменьшить количество пешеходных переходов, а за что ратуют пешеходы? Никому неизвестно. Так уж принято, что пешеходы сами о себе позаботиться не могут.

 
13:05 30 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Власти, как всегда, делают так, как проще и дешевле. Вот тут было сказано об увеличении числа машин в городе в несколько раз. И все знают, что примерно во столько же раз было сокращено число линейных сотрудников ГИБДД которые должны патрулировать все районы города в дневное и ночное время, ловить и наказывать водителей транспортных средств, нарушающих скоростной режим (гонки по мира и "перваку" в ночное время когда и видимости почти нет из-за плохого освещения), использующих нештатные выхлопные системы (укор с сторону прохождения техосмотра - вернее покупки талона техосмотра). Сейчас, к примеру по выездам на ДТП всего один экипаж, ожидают люди инспекторов до 8-и часов. Вместо того, чтобы увеличить число патрулирующих экипажей для контроля и предотвращения автомобильных и мотоциклетных гонок в ночное время по улицам города, властям видимо проще поставить запретительные знаки и штрафовать всех подряд. А по поводу набережной, весь прикол будет в том что, пострадают от штрафов обычные автолюбители и таксисты, а гонщики просто переместятся в другой район города и будут шуметь там дальше.
Проблему несознательной бездельничащей молодежи запрещающими знаками не решить, тут проблема в психологии этих людей. Воспитано поколение которое никого не уважает, и ни о ком кроме себя не думает. Тут деваха выше написала предложение - чтобы устроить шумную автотусовку во дворах 14-и этажек в отместку - как раз показатель этой извращенной психологии. То есть доставить окружающим как можно больше неудобств, получая от этого некое удовольствие. Получается если человек купил мотоцикл, снял глушитель с мопеда, поставил "бубнилку" на выхлопную трубу автомобиля - пора лечить мозги. :)

 
17:52 30 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как же безопасность отдыхающих в остальных частях города?
С таким подходом им бы следовало запретить движение по городу с 21:00 до 6:00.
Шумную автотусовку следует устраивать во дворах на перваке, в том доме где живет мэр, может тогда начнут принимать решения обдуманно.


 
17:56 30 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
Получается если человек купил мотоцикл, снял глушитель с мопеда, поставил "бубнилку" на выхлопную трубу автомобиля - пора лечить мозги.
Вы поездите сначала по городу на двухколесном ТС, потом иронизируйте. Сидит какая нить дурочка крашеная в розовеньком Фите, зеркала только для поправки макияжа служат, а про поворотники вообще не в курсе, для чего они нужны и как ими пользоваться. А страдает как раз мотоциклист, независимо от того, кто нарушает ПДД. Если нас не хотят видеть - мы заставим нас слышать. Это мера безопасности, не более того.
 
kot_sb писал:
 
гонки по мира и "перваку" в ночное время когда и видимости почти нет из-за плохого освещения
Да какие там гонки, я вас умоляю. Гонки на Северном шоссе были, пока превентивно разгонять не начали. Ну вот разогнали и что, лучше стало? Теперь гоняют везде, создавая угрозу безопасности ДД. И будут гонять, хоть насколь вы увеличьте количество патрулей. Никогда ведь не предугадаешь, в какой момент гонщик захочет придавить тапку в пол машины. Сами же и взвоете, када на своем пепелаце к теще на дачу поедете без техосмотра.
 
kot_sb писал:
 
А по поводу набережной, весь прикол будет в том что, пострадают от штрафов обычные автолюбители и таксисты, а гонщики просто переместятся в другой район города и будут шуметь там дальше.
А вот тут вы правы. Есть уже предложения приспособить под это дело парковку перед зданием администрации. Только не надо употреблять слово "гонщики". Не пойман - не вор. Просто автолюбители. Или мотолюбители, чей баттхерт по поводу закрытия Набережки несоизмерим с автолюбительским - этим то почти пофиг, где машину оставлять.
 
kot_sb писал:
 
Воспитано поколение которое никого не уважает, и ни о ком кроме себя не думает.
Я уважаю. Читайте мои сообщения выше, у меня есть моральная установка, что права и свободы одного человека заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого человека. И если у вас в квартире шумно - разбирайтесь с этим, без ограничений людей, находящихся снаружи вашей квартиры (а точнее - в 200м от вашего дома). По древней сельской традиции - если козел заходит в чужой огород, то виноват не козел, виноват не хозяин козла, а виноват только хозяин огорода, который поставил плохую ограду.
 
kot_sb писал:
 
устроить шумную автотусовку во дворах 14-и этажек в отместку - как раз показатель этой извращенной психологии. То есть доставить окружающим как можно больше неудобств, получая от этого некое удовольствие.
Чувство мести - это вполне в рамках нормальной психологии. О чем вы?

 
22:38 30 августа 2012
тема Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
автомобиль перешёл из категории "роскошь" в категорию "средство передвижения".
 
лаврентьев писал:
 
Автомобиль - это признак успешного, состоявшегося человека. Это модно и престижно.
 
Советник писал:
 
Конечно не роскошь, это просто черная дыра в семейном бюджете среднестатистическог- - о россиянина.
Теперь мы ясно видим, что наша администрация и наши горожане жители двух разных планет. Как же нам понять друг друга? Да, боюсь уже, никак.
Г-н Лавреньев, опять высказывается красивыми фразами и сыплет статистикой. Что ему мнение людей? Да так, обычное бухтение обывателей, которые всегда недовольны, будь то фонтаны или гениальные решения благоустройства города.
Советник наиболее объективно обрисовал ситуацию, причем как со стороны беспокойных автолюбителей, так и со стороны обеспокоенных шумом жильцов высоток.
 
Советник писал:
 
если козел заходит в чужой огород, то виноват не козел, виноват не хозяин козла, а виноват только хозяин огорода, который поставил плохую ограду.
Думаю, что хозяином огорода в данном случае возомнила себя ГИБДД. Именно они сработали классно - поставили таки забор!
То что жильцы боролись за право на тишину в вечернее время похвально. И прекрасно, что их услышали. Но возмущает, почему депутаты решили проблему таким неадекватным образом. Почему бы не обязать ГИББД и полицию патрулировать данный неспокойный участок и вразумлять любителей громкой езды. А сейчас что? Автолюбители для своих «шумных мероприятий найдут другое место и будут беспокоить других жильцов. А тысячи добропорядочных владельцев авто получили кучу неудобств

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"