JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За совершение убийства и попытку угона автомобиля осуждены жители Комсомольского района
  написать сообщение  
08:13 27 августа 2012 обсуждаемая новость За совершение убийства и попытку угона автомобиля осуждены жители Комсомольского района  
  Ольга Щербакова
 
Комсомольским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух человек за совершение убийства и попытку угона автомобиля. Первый житель района ранее уже был осуждён Комсомольским районным судом за совершение грабежа при отягчающих обстоятельствах и приговорён к 2-м годам 6-ти месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Однако исправительного воздействия назначенное наказание на молодого человека не оказало, поскольку вскоре со своим приятелем в посёлке Гайтер Комсомольского района с территории производственного гаража ООО «ПМК №1» он решил похитить дизельное топливо. Отключив систему видеонаблюдения и совершив ряд действий, направленных на хищение, подсудимые вступили в конфликт со сторожем, который догадался об их намерениях. Возникла ссора, в ходе которой один из мужчин нанёс металлическим уголком не менее шести ударов в область головы сторожа, причинив ему открытую черепно-мозговую травму, повлекшую смерть на месте происшествия. Произошедшее не отрезвило и не остановило подсудимых — после совершения убийства в производственном гараже ими были разбиты подручными предметами находившиеся там транспортные средства. Далее приятели решили покататься, для чего угнали находившийся в гараже автомобиль «Нисан Ваннет», проникли в него, однако не смогли выехать за пределы гаража по независящим от них обстоятельствам. Взяв с места происшествия нехитрую добычу в виде нескольких пачек сигарет и свёрток с гаечными ключами, злоумышленники покинули территорию базы.
 
Суд, рассмотрев уголовное дело, признал мужчину, наносившего удары сторожу, виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 — «Убийство», а также частью 3 статьи 30 и пунктом «а» части 2 статьи 166 УК РФ — «Покушение на угон транспортного средства» и назначил ему наказание в виде 10-ти лет 6-ти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Второй мужчина признан виновным в покушении на угон транспортного средства и с учётом ряда смягчающих обстоятельства приговорён к 2-м годам 6-ти месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
 
Как сообщила нам старший помощник прокурора Комсомольского района А. С. Баженова, государственное обвинение поддержано прокуратурой Комсомольского района.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:07 27 августа 2012
тема За совершение убийства и попытку угона автомобиля осуждены жители Комсомольского района наверх
 
  B-52
сообщений: 6
Ну вот, #убивайукрывай в действии. За соучастие в убийстве - условно! Пусть даже это убийство не по предварительному сговору, думаю, человек способный на спонтанное убийство едва ли менее опасен чётко всё распланировавшего преступника.

 
17:24 28 августа 2012
тема За совершение убийства и попытку угона автомобиля осуждены жители Комсомольского района наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-моему нормальная мера пресечения для убийцы - растрел.

 
21:03 28 августа 2012
тема За совершение убийства и попытку угона автомобиля осуждены жители Комсомольского района наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Зачем его испытывать 4 года? Он разве не знал, что убийца был на испытательном сроке? Почему он с ним пошел? Верил в безнаказанность и убедился! Четыре года можно угодничать пока не поймают! И через 4 года забудут все в округе, что он принимал участие в убийстве!
Жизнь - копейка!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"