JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
07:39 23 августа 2012 обсуждаемая новость Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе Комсомольск - Хабаровск  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня между шестью и семью часами утра на трассе Комсомольск - Хабаровск в аварийную ситуацию попал междугородний автобус, перевозивший пассажиров из нашего города в краевую столицу.  Произошло это в районе 70 километра трассы, недалеко от поселка Парин. По предварительным данным, у автобуса во время движения лопнуло переднее левое колесо. Водителю удалось удержать автобус на трассе. Пассажиры не пострадали, однако сам автобус - его переднее правая часть - достаточно серьезно повреждена. На место происшествия прибыл экипаж ГИБДД. По состоянию на половину восьмого резервный автобус для доставки пассажиров в Хабаровск подан не был.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:47 23 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  NIBIRU
сообщений: 11
На днях ехал с Пивани в сторону Комсомольска,не много превышая установленную скорость, 90км/ч где то,уже перед мостом меня обогнал персекая сплошную как раз Хабаровский автобус,не много был в шоке,все таки людей везет ,и так грубо нарушает правила.

 
14:00 23 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  shedow
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно от какого предпринимателя был данный автобус? Не от того ли, что не так давно перевернулся...

 
16:29 23 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  шура
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
и какой вывод все таки делает население города? хотя думаю это никого не интересует.... деньги впереди планеты всей...

 
17:25 23 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шура писалa:
 
и какой вывод все таки делает население города? хотя думаю это никого не интересует.... деньги впереди планеты всей...
есть альтернатива?

 
18:23 23 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NIBIRU писал(a):
 
На днях ехал с Пивани в сторону Комсомольска,не много превышая установленную скорость, 90км/ч где то,уже перед мостом меня обогнал персекая сплошную как раз Хабаровский автобус,не много был в шоке,все таки людей везет ,и так грубо нарушает правила.
Конечно превышать скорость и обгонять через сплошную нехорошо. Не говорю именно в Ваш адрес, но очень часто раздражают и создают(провоцируют) подобные ситуации наши "тихоходы". Знак - до 80 например, а он на своем "коне" 50 пилит и ему плевать на то, что для кого-то дорога - это его хлеб, а не прогулочные поездки на дачу. А для кого дорога - его хлеб, ему нужен соответствующий скоростной режим, естественно в пределах установленных знаковых ограничений. Ну конечно же этот тихоход ничего не нарушает - "пилит" себе 50км/ч, а своим умом не может или не хочет понять, посмотрев налево - там сплошная, как тебя такого "законопослушного" обогнать, чтобы уложиться кому-то в режим.
Вот зачем спрашивается купил машину и так ездит!? - ходи пешком смотри себе окружающий вид скоко хошь.
Даже когда приходится ехать на междугороднем автобусе в качестве пассажира - очень раздражает эта тихоходность из-за того, что кто-то впереди просто плетется на своем драндулете, а водила автобуса не может его обогнать. В результате - я не попадаю в место назначения в указанное время или вот так увеличивается риск того, что какой-то водитель автобуса на каком-то участке будет нагонять время и случится авария.
Вообще считаю, что по трассе на таких участках где сплошная или сложно обогнать тихохода(не в силу его технических возможностей) ставить знаки предписывающие и минимальную скорость и штрафовать этих тихоходов за нарушение скоростного режима и провоцирования тем самым аварийных ситуаций.
А что колесо лопнуло. Ну на то она и техника. Новые и то бывают. Плюс состояние дороги. Может где чего по дороге у кого вывалилось или бросили. Если вот не на машине, а просто пешком даже немного пройти по дороге, то чего только бывает там не увидишь - может и кусочек проволоки, и гвоздь и тп пакость валяться, что воткнувшись в покрышку через какое-то время вызовет подобную ситуацию.
Раз видел доски(обрезки) валялись на протяжении с полкилометра - этакий слалом между потенциальными препятствиями - ну чо навалил где-то наскоряк халявных досок(может даже с гвоздями) и скорей-скорей увезти, какой там крепить! - вот часть и раздуло(разбросало) по дороге, с учетом покрытия и изгиба проезжей части.

 
22:50 23 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
В ПДД есть такая норма что нельзя двигаться без(!) необходимости(!) с малой скоростью создавая помехи другим транспортным средствам.
или перестаньте врать, или дайте ссылку на конкретный пункт ПДД...
Если вы про это
16.1. На автомагистралях запрещается
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
то, я думаю, Вы должны понимать, что у нас нет автомагистралей...

 
23:04 23 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что лучше тихо ехать и приехать, чем не доехать, убиться и увезут в реанимацию в лучшем случае... Опаздываете вы на место приезда... на сколько вы опазываете? на пару минут или на 10 минут? А вы не думали Бритва64, что можете вообще опоздать на целую жизнь и уйти в мир иной из-за превышения скорости автобуса? И поговорка есть такая: Тише едешь, дальше будешь! То то я и смотрю ДТП у нас происходят из-за "тихоходов"... Дороги не позволяют, машины не новые, нет ну нужно же ведь придавить на педальку до пола, вот из-за таких и бывают аварии... А что автобус??? может просто он и ехал не быстро и перед поездкой водитель не осмотрел состояние резины, может там саморез торчал и на дороге дал о себе знать в движении, я понимаю их прекрасно, некогда автобусами заниматься, просто некогда, постоянно нужно возить людей, в движении, на личную жизнь то времени нет, какие там колёса, хотя стоило бы осмотреть колёса хотя бы перед поездкой.

 
09:12 24 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Бритва64 писал:
В ПДД есть такая норма что нельзя двигаться без(!) необходимости(!) с малой скоростью создавая помехи другим транспортным средствам.
или перестаньте врать, или дайте ссылку на конкретный пункт ПДД...
А Вы инспектору ГИБДД тоже так же говорите, когда Вас останавливает - "перестаньте врать или дайте ссылку". Новое в протоколах о нарушении ПДД - url-ссылки на пункт ПДД. :-))
 
verosad писал:
 
Если вы про это
16.1. На автомагистралях запрещается
Нет! Я про другое. Заедьте на ближайший пост ГИБДД там спросите. :-)

 
13:00 24 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А Вы инспектору ГИБДД тоже так же говорите, когда Вас останавливает - "перестаньте врать или дайте ссылку".
А Вы соглашаетесь с любым вменяемым вам нарушением? даже с тем, которое не существует?
В любой патрульной машине лежит КОАП+ПДД РФ.
Если я уверен в своей правоте, то прошу показать пункт ПДД или КОАП... не вижу в этом ничего сверхъестественного.
ПС. Причем, если вы не в курсе, в любом протоколе указывается пункт ПДД, который был нарушен.
 
Бритва64 писал:
 
Нет! Я про другое. Заедьте на ближайший пост ГИБДД там спросите.
как говорится: слив засчитан...

 
01:10 25 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  Hozyin
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемые друзья вас ввели в заблуждение,дтп действительно было.Пьяный водитель угнал чужой автомобиль,выехал на встречную полосу и совершил ДТП,переднее колосо лопнуло,а машина улетела с дороги,пьяный спал в ней до приезда ГИБДД,которое прибыло через 3 часа после проишествия,пассажиры были вывезены попутным автобусом.Я думаю Ольга Щербакова не разобралась в ситуации или это очередная страшилка???

 
09:15 25 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Hozyin писал:
 
уважаемые друзья вас ввели в заблуждение,дтп действительно было.Пьяный водитель угнал чужой автомобиль,выехал на встречную полосу и совершил ДТП,переднее колосо лопнуло,а машина улетела с дороги,пьяный спал в ней до приезда ГИБДД,которое прибыло через 3 часа после проишествия,пассажиры были вывезены попутным автобусом.Я думаю Ольга Щербакова не разобралась в ситуации или это очередная страшилка???
Проезжая мимо место ДТП ни я, ни мои спутники никакой второй машины в кювете не видели, хотя смотрели в оба. Предположим, она все-таки была, и ее не заметили. НО! Ваши сведения про ГИБДД, приехавшее через 3 часа, неверны: автобус выехал в 5 утра, авария случилась примерно через 40-45 минут. Уже в 7, машина ДПС была там... Данная нестыковка заставляет усомниться и в остальных ваших словах. Откуда информацию об угоне, пьяном водителем и так далее?
К слову, не зря в новости указано "по предварительной информации". У автобуса действительно лопнуло колесо. Какая страшилка, о чем вы вообще??

 
12:15 25 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  Hozyin
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга прежде что то писать обратитесь ГИБДД Комсомольского района,ГИБДД не выезжает если нет ДТП,ТОЗ тоже написал не проверил,обещал исправить сообщение,Вам я тоже думаю надо писать по проверенным фактам,а не предварительно,вы подрываете автобусные перевозки......

 
12:34 25 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hozyin писал:
 
вы подрываете автобусные перевозки......
Еще как-то с первого вашего сообщения стало ясно зачем вы здесь, но это развеяло всякие сомнения.
 
Hozyin писал:
 
ГИБДД не выезжает если нет ДТП
 
Вики писал(a):
 
Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.
Обратите внимание - речь не о двух ТС, а об одном, то есть если даже у одного ТС само по себе лопнуло колесо - это уже ДТП.

 
14:01 25 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, за эту неделю на участке трассы Комсомльск-Хабаровск до 70км произошли следующие ДТП - Лоб в лоб столкнулись КАМАЗ и черный универсал в районе поселка Картель, в легковом автомобиле водитель - женщина в тяжелом состоянии в реанимации, так же с ней ехало на заднем сиденье в детских креслах двое детей, их состояние вроде как удовлетворительное.
Сегодня в районе поселка Селихино на правой стороне в обочине валялся синий урал с будкой. А так же в районе 23 км возле поворота на в/ч гайтер опрокинулся самосвал, промяв отбойник свалился в правый кювет!
Возможно что улучшение покрытия на этом участке расслабляет водителей и они теряют чувство осторожности! Необходимо помнить, что на данном участке идет ремонт полотна, как было отмечено выше, и в местах ремонта асфальт обдирается, там крошка, мусор, и т.д. не мудрено что можно получить и прокол колеса!

 
20:36 25 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  barebuh
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemigos писал:
 
получить и прокол колеса!
он и виноват,как пить дать-прокол колеса


 
10:40 26 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарисчи, запомните, от гвоздя или самореза колеса не лопаются, а всего лишь спускают. Взрываются они только если старые, лысые, имеется грыжа, или заводской брак! Посему все вопросы к владельцу автопарка, как на линию мог выйти автобус с таким колесом.
PS: кто нибудь хоть раз обращал внимание на состояние колес автобуса, в котором едет в дальнюю дорогу?

 
11:08 26 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
PS: кто нибудь хоть раз обращал внимание на состояние колес автобуса, в котором едет в дальнюю дорогу?
внешний вид у них чаще всего хороший, но вот вся резина маде ин чина... сами понимаете...

 
17:42 28 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-моему автобус это хороший вид транспорта. Хорошо стыкуется по времени с авиа и ЖД рейсами и по ценнику устраивает. Но действительно надо опасаться разгильдяйства со стороны перевозчика. Надеюсь, что колесо лопнуло не по вине нерадивого перевозчика, да и китайские шины надеюсь не ставят на такие серьезные перевозки. А вот недавно ездил в ХБР и похоже автобус вел один водитель, хотя положено два водителя. Интересно, кто-нибудь контролирует наших дорогих автобусников: их состояние здоровья (реальное), состояние покрышек, наличие двоих водителей, наличие разовых стаканчиков и свежей воды в диспенсере, манеру езды .... А то ведь превышение скорости и пересечение сплошной линии для обгона - это уже попахивает авантюризмом, который может привести к гибели людей. Вообщем тема конечно очень напряженная и требующая трепетного отношения. Не в обиду перевозчикам.

 
08:55 29 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Samurai7 писал:
 
наличие разовых стаканчиков и свежей воды в диспенсере
Это в каком маршруте диспенсеры с водой стоят, пожалуйста скажите? Буду ездить только этими рейсами!!
В данном ДТП, думаю, следует отдать должное профессионализму водителя, что не растерялся, не запаниковал и удержал автобус на трассе.

 
19:06 30 августа 2012
тема Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может в бизнес-классе :-)) диспенсеры со стаканами. Сколько ездила в Хбр.ни разу ничего подобного не происходило(дтп). Обгонять обгоняли водилы автобуса но аккуратно! А сейчас что? Ответственности меньше стало или людей слишком много расплодилось?Похоже на естественный отбор badgrin

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"