JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре появится новый травмоцентр
  написать сообщение  
14:45 22 августа 2012 обсуждаемая новость На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре появится новый травмоцентр  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровском крае расширяется география травмоцентров, расположенных вдоль основных региональных автодорог, в которых жители края могут получить квалифицированную помощь в случае ДТП. Подобные пункты, созданные при центральных районных больницах, уже действуют на автомобильных трассах М-60 «Уссури» Хабаровск — Владивосток и М-58 «Амур» Чита — Хабаровск. Вскоре они появятся и на автомагистрали Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. На их обустройство в 2012-м году будет потрачено более восьми миллионов рублей.
 
«С 2010-го года в крае реализуется нацпроект «Здоровье», в рамках которого вдоль основных автотрасс регионального и федерального значения предусмотрено обустройство травмоцентров. За это время четыре пункта третьего уровня созданы в центральных районных больницах Бикинского, Вяземского, имени Лазо районов. Крупный травмотологический центр первого уровня открыт в Хабаровской краевой клинической больнице №2. Теперь этот опыт планируется перенести и на трассу Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре», — сообщил начальник отдела министерства здравоохранения края Богдан Шпачинский.
 
По его словам, до конца этого года для больниц Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского и Нанайского районов минздравом будут закуплены четыре спецавтомобиля. Их работа позволит значительно сократить время от момента получения травмы до начала проведения необходимого объёма противошоковых мероприятий. В самих больницах пострадавших смогут принимать специалисты, которые заранее пройдут переподготовку, что позволит им выполнять сложные операции. В комплексе эти меры значительно повысят уровень медицинской помощи, оказываемой в случаях ДТП, ведь только в прошлом году на дорогах края погибло более 240 человек.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:21 22 августа 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре появится новый травмоцентр наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может и не прав. Дорогу сделать нормальную не пробовали? Есть предложение еще и пару моргов современных построить.

 
15:05 23 августа 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре появится новый травмоцентр наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера увидел эту новость. Возмущению не было предела. Действительно, лучше бы потратились на трассу и сделали бы автобан как на западе с бетонным разделителем направлений движения, тремя полосами и четвертой спецполосой для полиции, медиков и т.п. Дороги не качественные, узкие с ямами и т.п. тут действительно не хватает моргов и еще добавить кладбища вдоль дороги и магазины ритуальных услуг. В цивилизованнной стране есть специальные съезды вдоль дороги, засфальтированные со столиками, скамейками и бесплатным туалетом и отдельностоящим туалетом для инвалидов. Туалеты кирпичные с умывальниками, туалетной бумагой и в них чисто. Но, к сожалению, у меня не хватает фантазии, что подобное в нашей стране возможно. Зато теперь больше уверен в появлении больниц или моргов вдоль дорог. А еще было бы выгодно сети аптек разместить с реанимационными наборами и искуственной кровью со скидкой. Сгущаю краски, извините. Возмущению нет предела.

 
17:33 23 августа 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре появится новый травмоцентр наверх
 
  ANUTA
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь водители междугородних автобусов могут не бояться за здоровье своих пассажиров!!! Для них построили травмоцентр!!! Теперь можно гонять и переворачиваться!!!

 
22:42 23 августа 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре появится новый травмоцентр наверх
 
  шура
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да всем пофигу за пассажиров. Ехали как то с Комсомольска.в ночь. я пристегнулась. Посмотрели как на сумашедшую. Пассажиры остальные так и сидели смех в глазах сдерживали. Только когда на повороте нас тряхнуло сосед тоже пристегнулся смеясь. так что сами себя не бережем а другие нас и подавно....

 
09:54 24 августа 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре появится новый травмоцентр наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не-не-не, я сразу в морг не хочу! Я хочу, если не дай Бог, что, бригаду реаниматологов дождаться! И хорошо, что с появлением спецавтомобилей шансы их дождаться повышаются. Зимой, кажется, был случай, когда пострадавший в ДТП умер в машине помогавших ему людей. Сколько тогда на посту ГАИ машину скорой ждали, минут 40? Не веселое занятие. Выделили машины, создали пункты - спасибо! Врачей бы еще побольше, да с квалификацией повыше.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"