JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Жители Комсомольска ощутили отголоски землетрясения, эпицентр которого...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:48 14 августа 2012 обсуждаемая новость Жители Комсомольска ощутили отголоски землетрясения, эпицентр которого находится на Сахалине  
  Ольга Щербакова
 
Около 14:00 у восточного побережья Сахалина (145.17°E 49.80°N) произошло землетрясение магнитудой 7,3 балла. В разных населённых пунктах Сахалина ощущались толчки силой до 4 баллов. Как сообщает пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области, тревога цунами не объявлялась, жертв и разрушений нет.
 
Отголоски сахалинского землетрясения могли ощутить и комсомольчане. Расстояние до эпицентра землятрясения составило чуть меньше 600 км. В первую очередь, толчки почувствовали те, кто находился выше 3-4 этажа. "На четвёртом этаже живём, — рассказывает житель города Михаил Л., — Почувствовали толчок. Качались дверки у шкафа. А вот животные внимания не обратили".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:23 15 августа 2012
тема Жители Комсомольска ощутили отголоски землетрясения, эпицентр которого... наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Я ничего не чувствовал. Был на работе на прощади Металургов.

 
22:55 15 августа 2012
тема Жители Комсомольска ощутили отголоски землетрясения, эпицентр которого... наверх
 
  lera-lera
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нифига себе! Землятресение??? Значит вот что это было!!! Я живу на Дзёмгах (5 этаж). Присела на краешек дивана, и чую меня покачивает. Думаю, наверно голова чёт закружилась... Недолго совсем, секунд 5. Офигеть!
А! Забыла совсем! Кошка моя как раз за день до этого (14.08) и в этот день орала как сумашедшая! Мама даже посмеялась "Конец света что ли будет?"

 
20:50 17 августа 2012
тема Жители Комсомольска ощутили отголоски землетрясения, эпицентр которого... наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще ничего не почувствовал... Узнал от знакомых, поначалу подумал что пошутили...

 
09:40 18 августа 2012
тема Жители Комсомольска ощутили отголоски землетрясения, эпицентр которого... наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
О землятресении узнал на комсити. ;-) Народ кто знает сколько балов в Комсомольске было?


 
21:32 19 августа 2012
тема Жители Комсомольска ощутили отголоски землетрясения, эпицентр которого... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну сказано же...4 балла

 
22:16 19 августа 2012
тема Жители Комсомольска ощутили отголоски землетрясения, эпицентр которого... наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не-не-не, вы чего... Сказано, что на Сахалине чувствовалось 4 балла. В Кмс-то гораздо меньше.) 4 балла бы обернулись не только потряхиванием, но и побитой посудой, как минимум.)

 
10:15 21 августа 2012
тема Жители Комсомольска ощутили отголоски землетрясения, эпицентр которого... наверх
 
  Ninja
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Силинка, покачиваний не ошутили

 
12:22 23 августа 2012
тема Жители Комсомольска ощутили отголоски землетрясения, эпицентр которого... наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное, что толчки начались внезапно, также и внезапно закончились. Каждый, кто находился в строениях, думал разное. В таких случаях обычно хватают документы, деньги и срочно покидают здание. Или ложатся в ванную (лучше чугунную), есть шанс уцелеть, если домишко сложится. В эфире - полное молчание на эту тему (о предупреждении-я молчу), а где МЧС, органы власти? Где предупреждение? В момент толчков по телеку и по радиоточке все шло своим чередом. Как будто ветер дул. Кто знает, на сколько баллов расчитаны наши дома? По моим данным - на 7 баллов, если больше-будут рассыпаться и складываться. Да и то, что при постройке соблюдались все нормы и материал был качественный. В своё время в Ленинакане на развалинах панельных домов было много панелей, где ещё на заводе было написано белой краской: "БРАК ОТК". Вот так, народ! Живём в России.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"