JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:05 6 августа 2012 обсуждаемая новость Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена  
  Ольга Щербакова
 
Практически полностью завершена укладка брусчатки на центральных улицах, запланированная на этот год за счёт средств городского бюджета. Так, полностью завершён ремонт тротуара по проспекту Мира возле домов №12, 14, 16 и 18. На 96% выполнена работа на тротуаре по проспекту Ленина возле домов №21, 23 и 25. Подрядчик принял во внимание жалобы города и исправил существенный недочёт: после выполнения работ возле дома №21 появился высоченный бордюр. Сейчас на этом месте оборудован скат, который упростил проезд участка инвалидам-колясочникам, мамам с колясками и велосипедистам.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:05 11 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катенок-я писалa:
 
По какому стандарту (можно ссылку). А то у нас все профи, а как ложить, так никто не может.
А зачем вам ссылка с пустым набором цифр? Я вам так скажу, что основанием для плитки должен служить гравий, ну или щебенка, как хотите в простонародье назовите, далее должен идти слой песка, после чего, собственно, сама плитка. У нас же просто срезали слой асфальта, насыпали песка и наложили плитку. Но здесь есть и такая проблема — у нас пучинистые грунты. Это означает, что основание в межсезонье весьма подвижно, из за чего песок начинает просаживаться под гравий, увлекая за собой плитку — образуются ямы и бугры. Это все мы видим каждую весну. Для наших мест, с пучинистыми грунтами, нужно использование георешетки — с таким основанием плитка будет ровной долгие годы, на ней не появятся лужи и трещины, вода будет стекать в канализацию, а не в подвал стоящего рядом дома. Смекаете?
 
катенок-я писалa:
 
От библиотеки Островского до Аллеи труда от брусчатки одни воспоминания остались.
Я имел в виду плитку по стороне загса. Сколько лет хожу по ней, никаких нареканий не имею в отличие от другой плитки. Что я делаю не так?
 
катенок-я писалa:
 
А на Ю-сити плитку просто "хорошо " чистят каждую зиму. Вся в зарубинах, на остальных домах она не разрушена.
А это здесь причем? У наших управленцев растут руки не из плечей, да и бюджет на расчистку территории от снега можно попилить на такой заботе о чистоте. Летом бюджеты пилятся на повсеместной стрижке газонов, сорняк на которой не предназначен для стрижки. Это к делу не относится, речь о скольжении.
 
катенок-я писалa:
 
Вот именно проблема в том, что у нас каждый чудак знает как управлять страной, а управлять некому.
В том то и дело, что «чудак» знает, а специалист нет. Давайте я вам разложу все по полочкам. Есть большая проблема — чрезвычайно скользкая, и значит очень травмоопасная, тротуарная плитка. Решение проблемы уже найдено много лет назад — посыпание мокрым песком. Это реально решает проблему. Это не очень дорого. Почему бы вооружившись этим способом не обезопасить центральную улицу города для пешеходов? Пока я два года подряд наблюдаю как люди постоянно поскальзываются, разбивают носы, разбивают упаковки с продуктами в пакетах на этой самой брусчатке. Чего ждем? Когда будет решена проблема?
 
катенок-я писалa:
 
Вы бы вышли н аулицу да и уложили бы плитку по стандарту, не скользкую, качественную, хотя бы один квадрат.
Во-первых это не моя специальность и мне за это никто не заплатил, а во вторых я делаю свою работу настолько качественно, что многие муниципальные учреждения предпочитают работать со мной, а не с конкурентами. Улавливаете?
 
катенок-я писалa:
 
ОБ,,,,,рают
 
катенок-я писалa:
 
А так вы все просто ОБ...руны.
Я вас не понимаю. Что это сокращение обозначает? Я было грешным делом подумал, что вы таким образом сократили ругательное слово, но потом решил, что это не оно — не может девушка так сквернословить и ей это будет не к лицу. Расшифруйте, пожалуйста, эту вашу анаграмму.
.
Все что я могу сделать со своей стороны — это написать Лаврентьеву на этом форуме о таком замечательном способе применения мокрого песка. Однако я уверен, что ответ будет в стиле того, что мое предложение будет передано в соответствующую инстанцию, но даже и ежу понятно, что никто и пальцем не пошевелит для решения проблемы скользкой брусчатки.
.
И напоследок. Если вас не затруднит, расшифруйте все же это таинственное сокращение.

 
12:01 13 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
очищайте чаще подошву от снега, клейте, рельефную профилактическую подошву (совет для малоимущих).
это звучит крайне цинично и высокомерно ... судя по тону ваших высказываний вы лоббируете интересы тех кто заказал эту брусчатку, и уж конечно не тех кто по ней ходит. Вы тоже когда-то будете старенькой и вам будет горько когда молодая амбициозная девушка будет говорить что-нибудь о качестве вашей обуви или что-то еще. Пора бы снять броню и проникнуться проблемой сограждан. Судя по высказываниям - все видят проблему. Хорошо бы вместо красивого отчета о выполнении заказа на брусчатку, предпринять меры направленные на сохранение здоровья граждан, которые будут ходить по скользкой плитке зимой.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"