JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:05 6 августа 2012 обсуждаемая новость Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена  
  Ольга Щербакова
 
Практически полностью завершена укладка брусчатки на центральных улицах, запланированная на этот год за счёт средств городского бюджета. Так, полностью завершён ремонт тротуара по проспекту Мира возле домов №12, 14, 16 и 18. На 96% выполнена работа на тротуаре по проспекту Ленина возле домов №21, 23 и 25. Подрядчик принял во внимание жалобы города и исправил существенный недочёт: после выполнения работ возле дома №21 появился высоченный бордюр. Сейчас на этом месте оборудован скат, который упростил проезд участка инвалидам-колясочникам, мамам с колясками и велосипедистам.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:24 7 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все классно, конечно. Но опять как и со стотоны Ю-Сити сделали скользкую зимой брусчатку посредине, а не скользкую вдоль домов и по краю у дороги. Полагаю зимой в Травмпункте будет аншлаг. =(

 
17:58 7 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Samurai7 писал:
 
Полагаю зимой в Травмпункте будет аншлаг.
Все-таки на 100% уверена, что это не брусчатка скользкая, а зимняя обувь у горожан с гладкой полимерной подошвой, купленная у торговцев, возящих свой товар из кЕтая. Это же как зимой летняя резина на авто. Покупайте нормальную змнюю обувь с протектором, которая производится в России для русских морозов. Ну, или экстремальную для Арктики, в том же Спортмастере. На женщин на шпильках зимой вообще смотреть не могу - хотите выглядеть красивыми, терпите боли при переломах...

 
18:46 7 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Все-таки на 100% уверена, что это не брусчатка скользкая, а зимняя обувь у горожан с гладкой полимерной подошвой, купленная у торговцев, возящих свой товар из кЕтая. Это же как зимой летняя резина на авто. Покупайте нормальную змнюю обувь с протектором, которая производится в России для русских морозов. Ну, или экстремальную для Арктики, в том же Спортмастере. На женщин на шпильках зимой вообще смотреть не могу - хотите выглядеть красивыми, терпите боли при переломах...
Это Вы уважаемая погорячились. Скользко даже в спортивных кроссовках Salomon. Хотя может Вы тут с целью рекламы Спортмастера стараетесь. Кстати, там все товары из КИтая. Хотите поспорить?
И почему тогда в одной и той же обуви бывает скользко в одном месте города и не скользко в другом?
Да и вообще странная Ваша позиция.Давайте все в валенки вырядимся! Они, конечно, вещь хорошая, но не всегда уместная.

 
21:31 7 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Это Вы уважаемая погорячились. Скользко даже в спортивных кроссовках Salomon. Хотя может Вы тут с целью рекламы Спортмастера стараетесь. Кстати, там все товары из КИтая. Хотите поспорить?
И почему тогда в одной и той же обуви бывает скользко в одном месте города и не скользко в другом?
Да и вообще странная Ваша позиция.Давайте все в валенки вырядимся! Они, конечно, вещь хорошая, но не всегда уместная
это вы, я смотрю, компанию Solomon рекламируете. Я лично в городе подскальзывалась только на краске которой покрывали пешеходные переходы, и то, только прошлой зимой. По брусчаке всегда шагаю смело, сапожки с протектором, хотя и из Германии. Просто обувь выбирать умею, чего и всем советую. Валенки весчь конечно хорошая, не скользят, но ходить в них жутко неудобно. И позиция моя совершенно правильная, потому как многие вещи стоит оценивать не только по параметру внешнего вида, но и по другим, например по практичности и удобству.
А на Соломонах у вас случаем подошва не vibram ? а то по моему горно-походному опыту вывела что скользит она по льду, а держит только на камне...

 
23:34 7 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соломоны отличные кроссовки, а вот фирменные спортмастеровские кеды демикс не дожили и до конца лета, такие дела.
Брусчатка поганая, скользкая, сразу видно. И положили её хреново, остались дыры, не везде предусмотрели спуски-заезды для колясочников и велосепидистов. Проколол там где-то два колеса прыгая через бордюр.

 
23:40 7 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Валенки весчь конечно хорошая, не скользят
а вот и скользят!!!!особенно по брусчатке немножко припорошенной снежком!!!

 
00:35 8 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
mila_chudo писалa:
 
По брусчаке всегда шагаю смело, сапожки с протектором, хотя и из Германии. Просто обувь выбирать умею, чего и всем советую
Не у всех достаток позволяет покупать "сапожки с протектором, ... из Германии". Особенно у пенсионеров, которые наиболее подвержены травмам ввиду возраста.
Может быть логичнее подбирать не обувь под дорожное покрытие, а наоборот? Почему даже самая пластмассовая обувь не скользит на асфальте, а на плитке не всякая резина устоит?
Самый яркий пример - бетонные плиты возле травмпункта на Димитрова, которые скользят даже во время дождя, не говоря уже про зиму.. У кого было столько ума?
Моя знакомая пошла туда, с глубоким порезом руки. Заодно ее и загипсовала, поскользнувшись на этом кошмаре.
Так объясните мне, почему я должен выбирать обувь, исходя из качеств дорожного покрытия, а не своего собственного комфорта и материального достатка?
Пожалуйста, я, и мои соседи пенсионеры очень ждем вашего комментария!
 
Raziel писал(a):
 
не везде предусмотрели спуски-заезды для колясочников и велосепидистов.
вы извините, но велосипедисты должны ездить НЕ по тротуару. Иногда бесите. Особенно типы в наушниках.

 
10:11 8 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
вы извините, но велосипедисты должны ездить НЕ по тротуару. Иногда бесите. Особенно типы в наушниках.
Вы звените, но жить хочется, поэтому по центральным дорогам не езжу. Велосипедисты должны ездить по велодорожкам, это камень в сторону наших дорожников.

 
18:59 8 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Просто обувь выбирать умею, чего и всем советую.
Так создайте отдельную тему и давайте там ценные советы, Я лично на свою обувь не жалуюсь.
А вот зато к брусчатке этой претензии имеются. Причем в разных районах города она разная, есть скользкая а есть нет. Следовательно, как раз ее и надо выбирать соответствующих свойств.
Обувь с протектором наверное хороша, но именно в горно-походных условиях, а вот на работу я в таких "сапожках-тракторах" ходить не могу. И менять свои привычки пока не собираюсь из-за того, что кто-то неумный замостил полгорода поганой плиткой.
 
mila_chudo писалa:
 
компанию Solomon рекламируете.
Такой компании не существует, чего ее рекламировать.

 
23:37 8 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  Tayert
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мне так и на песке можно растянуться. Тут главное не торопиться при ходьбе а то несутся все сломя шею. На тот свет все успеем. Прошли не торопясь глядя под ноги и нет ни каких переломов. И что ни говори плитку положили красиво. А если что то можно и песком зимой эту плитку посыпать .Все лучше старого асфальта.
Ошибка вышла. Ни плитка а брусчатка. Надеюсь до конца Ленина когда нибудь доложат.

 
00:23 9 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  Евочка
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этой брусчатке сколько летом в дождь, зимой в снег, в кроссовках, в сапогах, балетках, китайских тапках, валенках, берцах и прочей обуви. Надоело. Честно.

 
08:46 9 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Евочка писалa:
 
На этой брусчатке сколько летом в дождь, зимой в снег, в кроссовках, в сапогах, балетках, китайских тапках, валенках, берцах и прочей обуви. Надоело. Честно.
ну на мира еще терпимая брусчатка, а вот на Октябрьском 29, там пятачок 2х2 уложили такой брусчаткой что там как на мокром кафеле даже в сухую погоду.

 
10:19 9 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Евочка писалa:
 
На этой брусчатке сколько
Вы сами сколько раз спотыкались на старом асфальте и сколько раз падали на брусчатке?Сколько? Ну сколько? Ну скажите-же, сколько?! Статистику, факты! Специально сейчас спросила 9 человек - сколько за последние 5 лет они сами и их друзья и знакомые падали на плитке и/или получали травмы из-за брусчатки. Ответ - ноль, к брусчатке претензий нет. Универсально комфортного покрытия не существует. На паркете может каблук подвернуться, за шов линолиума можно зацепиться. Жизнь в движении - опасная штука: все время нужно думать в чем, по чему и как ходить.

 
10:29 9 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  DeDok
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подумаешь скользко, зато красиво. А зимой после работы наших дворников, вся плитка в зазубринах будет. проблема скользкой поверхности решена! :-))

 
18:32 9 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  Евочка
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спица, я на асфальт если и падала, то только в детстве. А вот последней зимой я на Ленина умудрилась упасть не раз в трех видах обуви: валенках, кроссовках и сапогах. Замечу, что кроссовки и сапоги не скользили на том же перваке, и на ногах я обычно стою очень уверенно)


 
18:51 9 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  Ната85
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
DeDok полностью согласна! На качестве покрытия съэкономили как и всегда. Зато мило и красиво. Брусчаточка, кстати, должно быть из Китая. Как раз под нашу китайскую обувь.

 
22:38 9 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Не у всех достаток позволяет покупать "сапожки с протектором, ... из Германии". Особенно у пенсионеров, которые наиболее подвержены травмам ввиду возраста.
Может быть логичнее подбирать не обувь под дорожное покрытие, а наоборот? Почему даже самая пластмассовая обувь не скользит на асфальте, а на плитке не всякая резина устоит?
с другого надо начинать - город весь нищий, от городского бюджета до частного. На что денег хватает, то видимо, и кладут. Пусть тогда уже останется наш родной бетон с выбоинами- он не скользит, зато летом лужи собирает - жалею, что крыльев не имею. А скользит в основном снег прилипший к подошве, как говорится "на бога надейся, а сам не плошай" - очищайте чаще подошву от снега, клейте, рельефную профилактическую подошву (совет для малоимущих).
 
thumbtack писал(a):
 
Такой компании не существует, чего ее рекламировать.
угу

 
22:51 9 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
mila_chudo писалa:
 
Пусть тогда уже останется наш родной бетон с выбоинами-
А что, если просто НОРМАЛЬНО заасфальтировать? Чтобы не по лужам и снегу, без ям и с соблюдением технологии? А еще, ведь асфальты (или "покрытия") бывают разноцветными!
Тогда и красиво будет, и клеить ничего не придется... Ну это если бюджет города совсем нищий (как вы говорите).
А то донеслись до меня слухи, что плитку выпускает кое-кто кое-кого, и именно поэтому город начал усиленно замащиваться этой не очень качественной продукцией ;)

 
23:01 9 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
с другого надо начинать - город весь нищий, от городского бюджета до частного. На что денег хватает, то видимо, и кладут.
А с чего это вы взяли, что город нищий? Ничего подобного — для себя муиципалитет ничего не жалеет, это раз. А два — Путин всея Руси многократно утверждает, что деньги есть.
 
mila_chudo писалa:
 
А скользит в основном снег прилипший к подошве, как говорится "на бога надейся, а сам не плошай" - очищайте чаще подошву от снега, клейте, рельефную профилактическую подошву (совет для малоимущих).
Здесь вам не тут. Чего вы с больной головы на здоровую перекладываете.
Первое и самое главное — у нас кладут брусчатку не по стандарту. Второе — это не брусчатка, а говно — посмотрите что сделалось с новехонькой брусчаткой возле Ю-Сити и сравните ее с той, что лежит по пр. Первостроителей от Ленина почти до самой Аллеи Труда. Более того ваши «кЕтайские подошвы» на этой брусчатке сразу самоочищаются от снега, меняют свой состав и, о чудо, перестают скользить!
.
Тут к нам врывается чудесное открытие европейских управленцев. Представьте себе, у них иногда тоже скользит брусчатка, но они там не идиоты, не привыкли протирать штаны, а занимаются созданием комфорта для своих граждан — зимой они скользкую брусчатку посыпают мокрым песком. Песок слипается, замерзает и травмоопасная брусчатка превращается в замечательный тротуар, по которому любо дорого пройтись. Проблема в том, что я, не коммунальщик, знаю решение городской проблемы, но по понятным причинам не могу на это повлиять, а тот, кто может отдать распоряжение на такую «зимнюю модернизацию», знать о таком не хочет и пальцем о палец не ударяет.

 
00:58 11 августа 2012
тема Работа по укладке брусчатки на проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре завершена наверх
 
  катенок-я
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Первое и самое главное — у нас кладут брусчатку не по стандарту.
По какому стандарту (можно ссылку). А то у нас все профи, а как ложить, так никто не может.
 
Perez писал(a):
 
Второе — это не брусчатка, а говно — посмотрите что сделалось с новехонькой брусчаткой возле Ю-Сити и сравните ее с той, что лежит по пр. Первостроителей от Ленина почти до самой Аллеи Труда.
Наверно вы не ходили по этим улицам. От библиотеки Островского до Аллеи труда от брусчатки одни воспоминания остались. А на Ю-сити плитку просто "хорошо " чистят каждую зиму. Вся в зарубинах, на остальных домах она не разрушена.
 
Perez писал(a):
 
Проблема в том, что я, не коммунальщик, знаю решение городской проблемы,
Вот именно проблема в том, что у нас каждый чудак знает как управлять страной, а управлять некому. Наверно потому что все сидят в чатах и ОБ,,,,,рают всех кто хоть что-то делает. Вы бы вышли н аулицу да и уложили бы плитку по стандарту, не скользкую, качественную, хотя бы один квадрат. Тогда бы и могли писать об этом. А так вы все просто ОБ...руны.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"