JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре семью выселили из квартиры за антисанитарное состояние помещения
  написать сообщение  
13:05 27 июля 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре семью выселили из квартиры за антисанитарное состояние помещения  
  Ольга Щербакова
 
Администрация Комсомольска-на-Амуре обратилась в суд с исковым заявлением к семейной паре, проживающей в муниципальной квартире, находящейся в одном из домов по проспекту Победы, о расторжении с ними договора найма жилого помещения и выселении без предоставления другого жилого помещения. Основанием для подачи администрацией города иска в суд явилось антисанитарное состояние жилого помещения, занимаемого ответчиками.
 
Прокурор, участвующий в деле, дал заключение о виновных действиях ответчиков в систематическом нарушении прав и законных интересов соседей и бесхозяйственном обращении с жилым помещением, об удовлетворении иска о расторжении договора найма жилого помещения и выселении ответчиков без предоставления жилья.
 
В соответствии с требованиями законодательства граждане обязаны поддерживать надлежащее состояние жилья, обеспечивать его сохранность, не совершать действий, влекущих нарушение прав и охраняемых законом интересов соседей.
 
В ходе судебного разбирательства установлено, что ответчики систематически в течение длительного времени нарушали права соседей на благоприятные условия проживания. Специалистами управляющей компании, обслуживающей дом, составлялись акты о техническом и санитарном состоянии квартиры, в которых отмечены наличие зловонного запаха гниющих отходов, захламлённость бытовым и строительным мусором, отсутствие уборки квартиры. Жилое помещение также осмотрено специалистами территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю в Комсомольске-на-Амуре, которыми также отмечено, что квартира содержится в ненадлежащем санитарном состоянии. Главный квартиросъёмщик за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения ранее уже привлекался к административной ответственности.
 
Администрация города предупреждала ответчиков о необходимости в 30-дневный срок устранить нарушения, а именно — прекратить бесхозяйственное обращение с жилым помещением, произвести текущий ремонт, не допускать нарушения прав соседей и разрушения жилья. Несмотря на все принимаемые меры профилактического характера, ответчики не устранили нарушения.
 
Ленинский районный суд вынес решение в соответствии с заключением прокурора о расторжении договора найма с ответчиком и выселении их из квартиры. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:56 27 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре семью выселили из квартиры за антисанитарное состояние помещения наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите с чего начать борьбу с такими соседями? звонки в ЖЭУ безтолку, они даже не приходят. Всё времени не хватает сходить и письменно написать заявление. Живет у нас одна такая же, дома реально помойка ,вонища по всему подъезду. От тараканов спасу нет. У нее уже и свет и газ отключен и воду перекрыли. Но до выселения что -то никак не доходит

 
15:18 27 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре семью выселили из квартиры за антисанитарное состояние помещения наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Светлячок писалa:
 
Всё времени не хватает сходить и письменно написать заявление.
Ответ прост - найти время... Просто с такими случаями действительно нужно бороться, прилагая некоторые усилия. А то так и будут продолжать разводить тараканов...

 
18:35 27 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре семью выселили из квартиры за антисанитарное состояние помещения наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выселили на улицу. И что дальше? Ряды бомжей пополнились? Им теперь надо ждать пока построят приют, о котором тут много писали.
Можно ведь было их заселить в какую нибудь "деревяшку", а семье из этой деревяшки предоставить освобожденную квартиру.

 
19:24 27 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре семью выселили из квартиры за антисанитарное состояние помещения наверх
 
  nira
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это просто чудо ,что выселили таких жильцов!!!!!В нашем подъезде живут ещё похлеще соседи алкоголики с туберкулёзом ,которые даже не лечатся ,горела эта квартира несколько раз,антисанитария ужасная ,смрад стоит постоянно!!!!Больше всего страдаем мы,т.к. их квартира находится под нашей!Куда я только не обращалась ,в здравоохранение,в полицию,писала письма в администрацию,депутатам,участкового вызывала с ним беседовали,БЕСПОЛЕЗНО!!!!! Все сваливают друг на друга ,никто не хочет связываться ,т.к. проживаем на Амурстале .,значит мы не люди.А наши дети бегают по подъезду и дышат вонью и тубиком !

 
16:06 28 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре семью выселили из квартиры за антисанитарное состояние помещения наверх
 
  Ната85
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы развить этот сюжет.
Таких людей (и бомжей) очень хотелось бы выселить и вывезти куда-нибудь в Охотский/Аяно-Майский район в безлюдное безымянное местечко, обозначенное на карте "избы"/"бараки"/"зимовье". Самое им там место. Живите себе там, пугайте медведей, бухайте себе, не нарушая общественного порядка, не платите за квартиру, расслабляйтесь, одним словом.
Негуманно, но зато справедливо.
Случай из жизни. Буквально не так давно привозят к нам отделение одного "мужчину". Обросший, вонючий, вшивый, ходить не может. Первичный осмотр: паспорта нет, про страховку и анализы (флюр., я/глист хотя бы) вообще молчу. Ну что же кладем в отделение. Делаем срочно необходимые анализы. Паралелльно стрижем, обрабатываем, простирываем, подлечиваем, подкармливаем. Начинает ходить - окреп. Ура, мы избежали голодного обморока. Выпускаем в жизнь. Называется "соцкойка".
Ну что же это хорошо, демократия в России, значит, развивается. Только рядом с таким пациентом находятся другие пациенты наши с вами бабушки, дедушки с анализами, которые следят за собой и проходят лечение, а не социальную реабилитацию. Отдельные палаты для такого специфического контингента у нас, ест-но, не выделяются.


 
16:14 28 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре семью выселили из квартиры за антисанитарное состояние помещения наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
а кто подскажет, куда писать заявление? сразу в прокуратуру? дельте нашей как-то до фонаря все наши жалобы... А между тем, те, кто были на Ленина 76 меня поймут. Некогда это было красивое Амурсталевское общежитие с консьержкой, полы два раза в день в подъездах мылись... А теперь это просто малосемейка, нашпигованая асоциальными личностями, которым, пардон, не в облом и в подъезд в туалет сходить (и по-большому причем тоже).... И одни из таких - мои соседи. Собака большлая гуляет сама по себе, кидается на всех, всегда пьянки и ор, вонищща жуткая стоит.... Вот действительно, почему таких в деревяшки не селят? А норм.семьи с деревяшек в их хаты.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"