JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
12:48 25 июля 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за запаха с КНПЗ  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня, 25 июля, в 10:00 в Администрации города, в связи с вновь появившимися вчера вечером неприятными запахами со стороны КНПЗ, состоялось заседание городской комиссии по ЧС, на котором присутствовали представители администрации города, прокуратуры, Роспотребнадзора, нефтезавода. Сегодня же утром глава города приглашал к себе и.о. директора КНПЗ для разъяснения ситуации.
 
Утром на КНПЗ начала работу комиссия из представителей прокуратуры, Роспотребнадзора, Ростехнадзора и ФСБ. Как сообщает пресс-служба городского муниципалитета, будет осуществляться контроль атмосферного воздуха и проверяться выполнение технологического цикла на новой установке.
 
На заседании комиссии по ЧС была озвучена следующая информация. Со вчерашнего вечера, с 19 часов, с изменением ветра на северо-западный в дежурные службы города начали поступать звонки от граждан. Всего их было несколько сотен, люди звонили из разных районов города, даже из лагеря отдыха имени Заслонова. Все сообщали о неприятном запахе воздуха, похожем на газ.
 
Представитель КНПЗ на заседании комиссии сообщил, что новая установка работает в нормальном режиме, согласно технологическим требованиям в определённое время происходит сброс газа на факельную установку. Руководство завода обратилось с запросом на фирму, которая проектировала всю установку и факельную установку, с просьбой проверить проектную документацию. Представитель завода затруднился указать сроки выполнения этого запроса. Также представитель КНПЗ отметил, что заводские станции контроля окружающей среды не выявляют превышение ПДК по сероводороду. По его словам, данные с заводских станций будут передаваться контролирующим органам.
 
Выслушав объяснения представителя КНПЗ и обсудив сложившуюся ситуацию, члены КЧС приняли следующие решения:
 
— Обратиться к руководству КНПЗ принять меры по недопущению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух;
 
— Обратиться на ОАО "Амурметалл", которое имеет аттестованную лабораторию, для её привлечения к независимой, оперативной работе по забору атмосферного воздуха, для того, чтобы иметь более точную и полную информацию о состоянии воздуха;
 
— Обратиться к межведомственной комиссии, которая сейчас работает на КНПЗ с просьбой информировать Администрацию города о ходе проводимых работ, при этом Администрация города выразила готовность оказывать всяческую помощь в работе комиссии;
 
— Обратиться к руководству КНПЗ с требованием информировать население о проводящихся на КНПЗ работах, данных о замерах атмосферного воздуха.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:00 30 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  SKYDV
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Михаил,утро доброе!
Я когда в одноклассниках закинул фото коптящего факела,даж не упоминал про вонь от газа - я просто считаю,что огромный шлейф копоти - это уже ненормально в городе. Он как я понимаю должен гореть как сейчас - спокойненько,так сказать,без копоти.
Непонятна позиция руководства КНПЗ - даже сейчас,когда идет атака на КНПЗ,отстаивание как-то выглядит не особо убедительно. Рассудим так - КНПЗ не виноват,все чисто. И есть где-то источник другой вони. Михаил,ну при Ваших то средствах (средствах Роснефти) да при Ваших службах безопасности и возможностях и связях - вы бы этот источник нашли в пять сек. Он же на на Гавайских островах?
Я целиком понимаю - предприятие родное как для меня,как для города вообще. У меня дед погиб на нефтезаводе в 63 году,я тоже хочу чтоб он работал и процветал. Но сделайте сами все чтобы проблема ушла. О том что сделать уже писали.
Вы же как то воюете с конкурентами,сблизтись с народом,найдите понимание. Даже если это Ваша проблема,я имею ввиду источник КНПЗ,объясните людям что это временно (на такой-то такой период). А то мы витаем в домыслах,как утки над Парижем
Валентин Калинин правильно написал,Чернобыль так и начинался. С мозгокрутства и неосведомленности. А потом начали черпать. И черпаем до сих пор.


 
11:24 30 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
SKYDV писал:
 
ну при Ваших то средствах (средствах Роснефти) да при Ваших службах безопасности и возможностях и связях - вы бы этот источник нашли в пять сек.
Служба безопасности завода не подпадает под действие ФЗ об опертивно-розыскной деятельности и у них есть свои рамки, за которые им не выйти.
 
SKYDV писал:
 
Вы же как то воюете с конкурентами
С конкурентами не воюем.
Единственный конкурент на ДВ - это Хабаровский НПЗ, входящий в НК "Альянс". На нижнем уровне отношения вполне нормальные, там есть "наши люди" ;-) , но на официальном уровне, конечно они не помогают там, где могли бы.
Но что бы "воевать"... кхммм... такого не знаю.

 
13:13 31 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что ж уважаемые форумчане- "процесс пошёл". Правда пока скромно. Новости в 06.00 мск на "Авторадио". Правда скороговоркой и суть их заключалась в том, что какой-то запах связан с установкой на КНПЗ. Краевая комисся по ЧС обязала завод остановить работу установки до выяснения... . Ну хоть что-то. Я уже писал, что кинул инфу "вражеским голосам"- может "Запад нам поможет"?

 
05:11 1 августа 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  давид
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы молодец, как и многие кто требовал просил умолял о помощи.
PS. Казалось бы ничего не изменилось - но изменилось ВСЁ. Город начал новый отсчёт. Ничто уже не будет как прежде. Есть повод засесть за серъёзную статью. Не только об аварии. Тут проблематика глубоко-личностная... С душою что-то..

 
13:30 1 августа 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подсказали-проверил. Позавчера сетевая "Комсомольская правда" писала о нашей проблеме. Правда немного коряво, на мой взгляд, но еще маленький "+".
Ночью около 3-х часов вставал , из окна дачи видел, что факел был "мама не горюй"- реально страшно стало. А утром сегодня ехал-12.00 , маленький опять.
По поводу "новой точки отсчёта". Полностью согласен. Обращался в "Советскую Россию"- издание КПРФ- тишина, хотя бы позвонили. Аналогично "Новая газета"- "новая оппозиция ( навальный и Ко)- тоже тишина. Вот и буду потихоньку делать выводы. До новых выборов я думаю доживу. А уж до выборов городских ... .

 
14:20 1 августа 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сегодня 13-50 времени :факел такой,что виден с начала проспекта Победы,коптит еще больше,чем раньше.


 
08:34 2 августа 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Qwerty098
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
добрый день бушка, так там же комиссия работает, КНПЗ что дебилы получается? Вот вчера по ХТВ один чел высокопоставленный агитировал всех обращаться в больницы, а Вам не кажется это начало передела собственности завода, тока завод то акционирован компанией и это тухлый трюк, я бы на месте руководства подал бы в суд за такие выступление, благо все на пленке зафиксировано. сегодня еще скажут, что завот сбросил неизвестный газ под названием туман, чтоб спрятать завод и дорогу от губера, скажут нет завода, нет УЗК и вообще ничего не было. Хотя какойто запх все равно присутствует :-(

 
11:56 2 августа 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Qwerty098 писал:
 
Вот вчера по ХТВ один чел высокопоставленный агитировал всех обращаться в больницы, а Вам не кажется это начало передела собственности завода, тока завод то акционирован компанией и это тухлый трюк, я бы на месте руководства подал бы в суд за такие выступление, благо все на пленке зафиксировано.
Давайте, всё-таки оставим в стороне "мышиную возьню" по поводу передела собственности. Если конечно это обстоятельство каким-то образом не повлияло на качество строительства УЗК или пуско-наладочныеработы (разворовывание средств и т.д.).
Для нас важно прекратить этот газовый Освецим нашего города.
Нас должно волновать то, что до сих пор не назван этот загадочный отравитель.
Нас должно беспокоить то, что местная власть в условиях путинской вертикали не в состоянии защитить гражданские права и свободы в соответствии с действующей Конституцией.


 
12:14 2 августа 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Нас должно беспокоить то, что местная власть в условиях путинской вертикали не в состоянии защитить гражданские права и свободы в соответствии с действующей Конституцией.
Красиво написали. Только вот администрация города не имеет никаких полномочий в деле защиты "гражданских прав и свобод". У неё совсем другие задачи. А вот федералы администрацию города в настоящий момент "подставляют". Не уважаемый И.В.Лаврентьев должен разъяснять горожанам, что делается , а совсем другие лица уровнем повыше.

 
15:05 2 августа 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Красиво написали. Только вот администрация города не имеет никаких полномочий в деле защиты "гражданских прав и свобод". У неё совсем другие задачи. А вот федералы администрацию города в настоящий момент "подставляют". Не уважаемый И.В.Лаврентьев должен разъяснять горожанам, что делается , а совсем другие лица уровнем повыше.
В соседней теме уже ответил вам по этому поводу. Но здесь могу ответить ещё более определённо.
Как я понял из комента VIP-Older когда нужно было выбирать власть, которая будет обеспечивать права и свободы граждан и в том числе в соответствии с законом об охране атмосферного воздуха и ст.42 Конституции РФ вы выбрали путинскую вертикаль.
Поэтому для меня совершенно непонятно, что теперь когда в городе запахло дерьмом вы обвиняете в бездействии оппозицию и пытаетесь отбелить местную администрацию. Отговариваете людей от митингов протеста. Не логичнее ли было бы "попросить" тех, кому Вы доверяете? Какое-то двуличие - не находите?


 
20:45 3 августа 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Поэтому для меня совершенно непонятно, что теперь когда в городе запахло дерьмом вы обвиняете в бездействии оппозицию и пытаетесь отбелить местную администрацию. Отговариваете людей от митингов протеста. Не логичнее ли было бы "попросить" тех, кому Вы доверяете? Какое-то двуличие - не находите?
Ну тогда Вы меня не поняли. Или не хотите понять. Никто оппозицию не обвиняет. Но как-то странно было слышать от неё перед выборами о том, что "она за народ", аналогичные лозунги выдвинула "партия реальных дел".
Произошло происшествие. Под угрозой , оговорюсь возможно под угрозой жизнь людей. с 13 июля люди обращаются во властные изаконодательные структуры , сформированные из сторонников или членов известной нам партии. Что мы слышим в ответ. Знал бы записал, а может кто ссылку на Ютуб даст, фразу единоросса-губернатора. Смысл сводился к тому, что проблема есть, в чём её причиан неизвестна, практически установлен виновник , но пущай это работатет дальше и поставим эесперимент "городского масштаба", что "выдыхает КНПЗ" и может ли это отразиться на здоровье людей. Ну опыт такой на "белых мышках". Ну про "заведение за угол"- "приказано остановить установку" мы здесь тоже обсуждали.
Я как обыватель вижу, что властные структуры и партия большинства помогать мне не хочет ( я писал в эти инстанции)- ждите ответа.
Хорошо , сказал я себе, а как же наша оппозиция . И системная и не системная. Помнится они говорили, допустите нам до власти и "жизнь сразу наладится". Пишу им. И тоже тишина. А ведь в городе есть и отделение КПРФ и ЛДПР. Кстати , как там у ЛДПР: " Не врать и не бояться."? А у них есть законодательное право инициировать депутатский запрос В Министрестрво, тот же Роспотребнадзор. Тишина. То же относится и приверженцам "белых лент".
Вот смотрите. Скоро . Да-да скоро 7 ноября. "Прилетит" и не заметим. Коммунисты будут призывать идти на демонстрацию с последующим митингом. Организуют его, заявки, листовки - будет всё. И оплачено всё будет из партийной кассы- скидываться никто не будет. А уж какие лозунги понесут.... . Но сейчас они молчат.
А "зажигают" другие, предлагая сходить на несанкцинированный митинг. Выдвинуть на его фоне требования о смене власти, и плевать , что будет поводом, главное больше крика.
"Куда не кинь- везде клин." Вот в каком положении сейчас оказались люди.
Писал уже , не помню здесь или нет. "Всё стпустят на тормозах". КНПЗ найдет источник вони, оборудование спешно "доведут до ума". Пока будут "доводить" будут усиленно браться пробы воздуха и исследоваться, исследоваться ( может кто-то "закрытытй" диссер напишет - есть такие ). А нам по окончании всего концерта объявят, что источник не найден, но ведь уже и не пахнет.


 
21:23 3 августа 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Писал уже , не помню здесь или нет. "Всё стпустят на тормозах". КНПЗ найдет источник вони, оборудование спешно "доведут до ума". Пока будут "доводить" будут усиленно браться пробы воздуха и исследоваться, исследоваться ( может кто-то "закрытытй" диссер напишет - есть такие
Ну а если действительно не на КНПЗ причина? Ну ведь в силу расположения в районе КНПЗ и других возможных источников запаха есть ведь и вероятность того, что на этом другом источнике кто-то спешно что-то "довел до ума", пока не выявили. Или прекратил что-то. Ведь запах действительно от не совсем обычного вещества - меркаптанов. Ну ведь мог же кто-то рядом используя( или оно присутствует) в своей деятельности такое вещество просто усугубить проблемы нефтезавода. Вы же юрист - обратите внимание что сейчас уже после заседания комиссии с приездом Шпорта, после всей этой кучи противоречивой информации просматривается во всей этой истории чья-то цель - остановить установку замедленного коксования, не другой какой объект всего комплекса нефтезавода, а именно УЗК. Пусть даже на время, но чтобы ее остановили. Как вот Вы, как юрист, можете предположить - какие мотивы могут быть?
Для понимания - вот иногда сталкиваешься с людьми, которые когда ты начинаешь что-то делать и вот дело начинает спориться, а находится кто обязательно влезает(отвлекает) к тебе со своей мелкой просьбой - и послать не совсем бывает удобно и не в этом месте.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"