JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
12:48 25 июля 2012 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за запаха с КНПЗ  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня, 25 июля, в 10:00 в Администрации города, в связи с вновь появившимися вчера вечером неприятными запахами со стороны КНПЗ, состоялось заседание городской комиссии по ЧС, на котором присутствовали представители администрации города, прокуратуры, Роспотребнадзора, нефтезавода. Сегодня же утром глава города приглашал к себе и.о. директора КНПЗ для разъяснения ситуации.
 
Утром на КНПЗ начала работу комиссия из представителей прокуратуры, Роспотребнадзора, Ростехнадзора и ФСБ. Как сообщает пресс-служба городского муниципалитета, будет осуществляться контроль атмосферного воздуха и проверяться выполнение технологического цикла на новой установке.
 
На заседании комиссии по ЧС была озвучена следующая информация. Со вчерашнего вечера, с 19 часов, с изменением ветра на северо-западный в дежурные службы города начали поступать звонки от граждан. Всего их было несколько сотен, люди звонили из разных районов города, даже из лагеря отдыха имени Заслонова. Все сообщали о неприятном запахе воздуха, похожем на газ.
 
Представитель КНПЗ на заседании комиссии сообщил, что новая установка работает в нормальном режиме, согласно технологическим требованиям в определённое время происходит сброс газа на факельную установку. Руководство завода обратилось с запросом на фирму, которая проектировала всю установку и факельную установку, с просьбой проверить проектную документацию. Представитель завода затруднился указать сроки выполнения этого запроса. Также представитель КНПЗ отметил, что заводские станции контроля окружающей среды не выявляют превышение ПДК по сероводороду. По его словам, данные с заводских станций будут передаваться контролирующим органам.
 
Выслушав объяснения представителя КНПЗ и обсудив сложившуюся ситуацию, члены КЧС приняли следующие решения:
 
— Обратиться к руководству КНПЗ принять меры по недопущению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух;
 
— Обратиться на ОАО "Амурметалл", которое имеет аттестованную лабораторию, для её привлечения к независимой, оперативной работе по забору атмосферного воздуха, для того, чтобы иметь более точную и полную информацию о состоянии воздуха;
 
— Обратиться к межведомственной комиссии, которая сейчас работает на КНПЗ с просьбой информировать Администрацию города о ходе проводимых работ, при этом Администрация города выразила готовность оказывать всяческую помощь в работе комиссии;
 
— Обратиться к руководству КНПЗ с требованием информировать население о проводящихся на КНПЗ работах, данных о замерах атмосферного воздуха.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:04 27 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Какое оборудование Вас не устраивает? :-))))
Жителей города не устраивает оборудование при работе которого происходит выброс отравляющих веществ в атмосферу. Вот ответ на Ваш вопрос

 
11:46 27 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  ОленькаПеп
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
всем привет! вчера три раза звонила в росприроднадзор...говорю им дышать нечем приезжайте сами к нам, а она мне говорит что их люди берут- различные замеры...я говорю ну правильно замеры берут в раб время тоесть днем а воняет ночью...Потом им звонила видимо уже др чел взял трубку и говорит мне вы наверное путаете это запах торфянников, мол они у дачников интересовались и те говорят что ничем не пахнет.... Сегодня утром звоню говорю это же кошмар уже средьбела дня вонь не утихает, на что опять тот же ответ наши люди работают просьба принита!!!
-
Можно вообщем звонить на номер 8-914-540-49-08 это Росприроднадзор

 
12:14 27 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бывалый писал:
 
происходит выброс отравляющих веществ в атмосферу
На Ваш вопрос есть только один ответ - отравляющих веществ в атмосферу не выбрасывается.


 
13:03 27 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Helena
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что была на площади Металлургов, вонь стоит невыносимая несмотря на дождь Вы кого обманываете, сами себя!?

 
16:01 27 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  ОленькаПеп
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
НЕ то чтобы отстроена гостиница...там была школа, вот в этой школе

 
16:15 27 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Поэтому и было принято решение обратиться к ОАО "Амурметаллу" с просьбой выделить свою лабораторию, чтобы можно было получать информацию из других источников, более оперативно, и проводить заборы воздуха не только утром, но и поздним вечером и ранним утром
Иван Викторович, заборы необходимо производить каждый час!!!!!! 2-3 раза в сутки не дают полной картины. Хоть и в отрасли нефтехимии я не работал, но знаю, как и где подгоняли данные приборов под норму к нужному времени, а в интервалах между замерами можно делать всё что угодно...
Завод действует круглосуточно, вот и заборы необходимо делать круглосуточно, часто и с привлечением сторонних экспертов и наблюдателей.

 
16:30 27 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
И надо искать не только сероводород(на котором все почемуто зациклились) а сделать полный анализ состава воздуха. Если я без всяких лабораторий ощущаю эту вонь-значит загрязнение точно присутствует в воздухе. Прям сейчас несмотря на дождь запах какойто химии стоит по пр.Победы.

 
00:41 28 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Кмс_2
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NetusPro писал:
 
Иван Викторович, заборы необходимо производить каждый час!!!!!! 2-3 раза в сутки не дают полной картины.
каждые 20 минут, минимум. + на всю таблицу Менделеева, способную оказаться в воздушной среде.

 
00:49 28 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне пришел ответ на мой запрос через сайт Президента РФ,если коротко ,то:мое обращение направлено в Прокуратуру Хабаровского края для дальнейшего рассмотрения.Вот уж не знаю, радоваться ли этому.

 
00:56 28 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
идея собрать минтинг назрела давно. не хватает организаторов. КПРФ а в их лице Борцов , монах Вы где??? что Вы молчите ??? у Вас есть опыт организации митингов. покажите на что Вы способны.
Ну что Вы так переживаете они уже давно тут. И белого коня готовят - может у них пока ожесточенные споры идут кто на нем въедет. Понимаете коммунистов никогда(никогда!!!) не устраивало выдвижение одних только каких-то конкретных требований по проблеме( например экономических или там заделать яму на дороге) - у них все должно быть обязательно увязано с борьбой за власть, за смену власти, строя, и тд и тп. Был бы царь - царя обязательно растрелять. Видимо формулируют привязку к выдвижению вместе с этим и политических требований.
Что граждане сами добились своими систематическими настойчивыми жалобами и обращениями в соответствии с законом действий власти по решению проблемы, о чем сия тема, то коммунистам этого мало.
Поверьте они подобно своему кумиру Ленину постараются и уже начали воспользоваться ситуацией. Тупо - украсть - победу, успех. Ну опять те же грабли перед Вашими ногами поставили. Ну почитайте вновь про историю октябрьского переворота 1917 года.

 
01:11 28 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бушка писалa:
 
Мне пришел ответ на мой запрос через сайт Президента РФ,если коротко ,то:мое обращение направлено в Прокуратуру Хабаровского края для дальнейшего рассмотрения.Вот уж не знаю, радоваться ли этому.
Вы не первая. Маршрут давно известен. Администрация президента -> край -> город. Далее заявление окажется в столе у одного из наших местных чиновников. В современных реалиях писать письма в Администрацию президента - самое бесполезное из всех возможных дел.

 
01:18 28 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Вы не первая. Маршрут давно известен. Администрация президента -> край -> город. Далее заявление окажется в столе у одного из наших местных чиновников. В современных реалиях писать письма в Администрацию президента - самое бесполезное из всех возможных дел.
Круг замкнулся?Куда писать не бесполезно,как Вы считаете?

 
01:25 28 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бушка писалa:
 
Круг замкнулся?Куда писать не бесполезно,как Вы считаете?
Из моего личного опыта - никуда. Все инстанции в той или иной мере бездействуют и выдают отписки с перекладыванием вины на других. Но мне кажется можно попробовать написать в Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю и как следует обосновать, почему обращаемся именно к ним, а не к местным. Хотя, насколько я знаю, представители краевого Роспотребнадзора уже были на месте и в курсе всей ситуации.

 
09:57 28 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бушка писалa:
 
Круг замкнулся?Куда писать не бесполезно,как Вы считаете?
А давайте попробуем написать сюда : Региональная приемная председателя Партии "Единая Россия" тлф. в Хабаровске 32-32-32 л.почта op.r27@edinros.ru. Их партийные лидеры как-то обмолвились, что их партия это "партия реальных дел".

 
22:37 28 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Некий писал:
 
представители краевого Роспотребнадзора уже были на месте
... и ничего на КНПЗ не нашли такого, что могло бы быть поставлено в вину.

 
05:23 29 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Некий писал:
 
представители краевого Роспотребнадзора уже были на месте
... и ничего на КНПЗ не нашли такого, что могло бы быть поставлено в вину.
Странно, потому что Вести-Хабаровск еще 16 июля сообщали, что виноват КНПЗ. Да и 25 июля тоже.

 
11:34 29 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Найдут, товарищ c_murnOFF! Ещё пара месяцев и люди в суды пойдут, благо к тому времени и больничные позакрывают у тех, кто с отравлениями сел. Так что помолчали бы вы, как говорится в интересах вашейго КНПЗ, уж больно все ваши речи "пованивают".


 
15:19 29 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Некий писал:
 
представители краевого Роспотребнадзора уже были на месте
... и ничего на КНПЗ не нашли такого, что могло бы быть поставлено в вину.
И мы рады за КНПЗ. И за Вас в частности, как форумчанина отстаивающего реноме завода.
А позвольте спросить Вас : "А что проблема решена, т.е. уже перестало пахнут? И чем пахнет уже выяснили? И "это" не опасно для здоровья?".
Вы готовы ответить на поставленные вопросы положительно? Если нет, то давайте вместе искать источник загрязнения воздуха нашего с Вами ( или не нашего?) города.
Вы Чернобыль застали? Я -да. И отлично помню, как морочили людям головы около недели. А когда сознались- поздно было. Люди "хапанули радиации".
Я не развожу панику, но согласитесь, что потом поздно будет объяснять людям почему уровень отклонений в состоянии здоровья и психического и физического родившихся комсомольчан неожиданно вырос в разы.
Лично мне просто интересно- чем пахнет. А уж что предпринимать я сам решу.
Понимаете в чём "фокус". Я здесь на форуме за ником спрятаться не могу, да и не собираюсь этого делать. Всю мою биографию можно прочитать на моём сайте. И я так вижу, что если вопрос не решится положительно- вонь прекратится , и мне абсолютно "по барабану" кто будет виновником, то я , осознавая , что живу в РФ, включу все свои неформальные связи с целью отобрания образцов воздуха и их исследования в независимой лаборатории. В принципе я уже потихоньку начал это делать. Правда пока результат "нулевой", т.к. я наивно посчитал, что нам горожанам помогут незнакомые люди. Увы. Как выяснилось у нас в стране помощь приходит , когда есть жертвы.
Да и по поводу судов. Идти туда пока не с чем. Увы , но с юридической точки зрения это суровая правда.

 
08:17 30 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
soFFa , ругаться не прелично.
.
 
Dachnik писал:
 
А что проблема решена, т.е. уже перестало пахнут? И чем пахнет уже выяснили? И "это" не опасно для здоровья?".
Я не готов ни положительно, ни отрицательно.
Тому есть несколько причин.
1. На самом КНПЗ есть некоторый запах, но я не вижу толп слезящихся работников/подрядчиков, как тут описывают в этой и соседних ветках.
2. Что происходит на Дзёмгах - у меня нет представления. Тот ли это запах или иной - сказать не могу. Даже если и тот, его концентрация ещё ниже, чем на заводе.
3. То, чем пахнет на КНПЗ называется углеводороды. Это не полезно в общем смысле, но до ПДК далеко.
4. Если в городской черте пахнет не тем же самым, значит источник иной, который
а) не нашли
б) неизвестно что начнёт выбрасывать "завтра"
.
Поэтому поиски "там где фонарь светит" (знаете такой анекдот про ключи?)
а) отвлекает силы и время у специализированных служб
б) притупляет чуство опасности, поскольку источник не найден
в) в случае если выяснится, что источник вне КНПЗ, то ни один ананимус не извинится, не напишет Путину "айай, мы протупили"
.
Эти размышления и подталкивают меня к "выслушиванию" потоков дерьма как в свой адрес, так и в адрес фирмы, в которой я работаю.

 
08:43 30 июля 2012
тема В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз провели заседание комиссии по ЧС из-за... наверх
 
  22041870k
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю какими надо быть наивным или циничным чтобы валить вину в отравлении города на что угодно только не на нефтезавод.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"