JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус
  написать сообщение  
11:53 17 июля 2012 обсуждаемая новость На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус  
  Евгения Никулина
Сегодня утром на 238 километре автодороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре в районе посёлка Джонка Нанайского района произошло опрокидывание рейсового автобуса 301-го маршрута, следовавшего из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск. В автобусе находилось 24 пассажира, из них 2 детей.
 
Погибших нет, первоначально сообщалось, что пострадал только водитель автобуса. По уточнённой информации в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пять человек, в том числе водитель автобуса и ребёнок. Каретами "скорой" они были доставлены в районную больницу села Троицкое Нанайского района для оказания им квалифицированной медицинской помощи. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Об этом сообщает "Интерфакс".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:37 17 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Видимо, были не пристегнуты? Хорошо, что живы.

 
15:56 17 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так 5 или 9 человек пострадало? И количество пассажиров было 23, а не 24. На этих автобусах (этого перевозчика), водители работают по полторы-две нормы. Из рейса в рейс почти каждые сутки. Знаю одного водителя, который с инфарктом вернулся из рейса, и всё никак не хотел ехать в больницу, боялся работу потерять.

 
16:34 17 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто нас предупреждает ,что надо пристегнуться??? сколько ездила в своё время в Хабаровск на учёбу ,ни разу не слышала о такой просьбе. Сама не считала нужным тоже....
Сочувствую пострадавшим и надеюсь,что не серъезные травмы

 
16:48 17 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
В салоне каждого автбуса написано: "Уважаемые пассажиры, пристегните ремни безопасности".
Кстати, говорят что водитель уснул. Правда или слух?

 
17:56 17 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Vist писал:
 
Кстати, говорят что водитель уснул.
В ГИБДД мне это подтвердили.

 
18:18 17 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Кстати, говорят что водитель уснул
А второй водитель где был? Или его не было??? Там ехала моя коллега с мужем и сыном в аэропорт, чтобы уехать отдыхать в долгожданный отпуск, а получилось, что попали в больницу.... :-(

 
18:42 17 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Там ехала моя коллега с мужем и сыном в аэропорт, чтобы уехать отдыхать в долгожданный отпуск, а получилось, что попали в больницу.... :-(
IRENKA, ваша коллега с семьёй в числе тех пяти человек, которых увезли в больницу? Сильно пострадали?
P.S. И как всегда никто за это не ответит...

 
18:57 17 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да пристегиваться ремнем безопасности не лишне, да и дорога по своему состоянию "убогая", ехал в мае с "дуру" взял билет на первые ряды, так чего-то не по себе стало, когда "напиленные ямины" водитель объезжал, иногда и "в лоб" встречным, а разве не надо какими-нибудь видерегистраторами подобные транспортные средства оборудовать, чтоб снимали не только "вперед" , но и водителя

 
19:05 17 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
Сильно пострадали?
IRENKA Она позвонила нам утром, сказала, что отпуск накрылся тазиком, у мужа сломаны рёбра, она тоже пострадала, а сын вроде нормально и ещё сказала, что едут на попутках. Долго не говорила , была напугана. И интересно, кто возместит людям расходы на билеты ??? Сумма ведь не маленькая....

 
20:04 17 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
Так 5 или 9 человек пострадало?
В некоторых новостях до сих пор написано, что "пострадал только водитель автобуса." Потом стали появляться ссылки, где уже было указано, что "пострадали пять человек, в том числе водитель автобуса и ребёнок." Днём в ТВ-новостях ВГТРК "Хабаровск" сообщили, что пострадавших 8 человек, а вечером - уже 9... doubt
 
IRENKA писалa:
 
Там ехала моя коллега с мужем и сыном в аэропорт, чтобы уехать отдыхать в долгожданный отпуск,
Вот и моя подруга с мужем и сыном тоже уехала вчера в ночь за 301-м маршруте, утром они должны были быть в Хабаре... (а информеры ведь не пишут, во сколько утром произошло ДТП!!) я давай ей названивать, а она ещё трубку долго не брала - оказалось, что уже летели в самолёте... когда она наконец вышла на связь, я ей объяснила в чём дело, и она сказала, что это, скорее всего, уже после них шёл рейс и что им крупно повезло...

 
20:08 17 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
И интересно, кто возместит людям расходы на билеты ??? Сумма ведь не маленькая....
Да наверно через суд можно вернуть и моральный ущерб тоже. Тем более если вина водителя будет доказана. Фирма-перевозчик должна нести ответственность

 
20:16 17 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Довелось мне как-то ехать ночным рейсом 301 маршрута. Пользуясь тем, что дорога ночью свободна, наш водитель гнал, что есть дури. Лихачат мужики. Страшно. А главное, в чем смысл гнать? Автобус идет по расписанию. Только по топливу перерасход, на мой взгляд. Приехать в Хабаровск на полчаса раньше, когда городской транспорт еще не ходит, большой выгоды для пассажиров нет. Те у кого самолет в шесть утра, если есть такие рейсы, приехали раньше. У водителей обратный рейс по графику. Зачем гнать спрашивается? Личный рекорд поставить? может у них на фирме премию за это дают?
Надо сказать, что ремни безопасности есть, и пристегнуться попросили сразу при посадке в автобус.

 
09:49 18 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  saper
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
да я тоже слышал что там бешанный график работы,непоехал на город списывают!безпредел какой то.В шарах одни ПЯТОКИ у перевозчиков!!!!

 
23:17 18 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам билет на автобус является полисом обязательного страхования пассажира. Суммы конечно небольшие. Случай это не первый у этого перевозчика и на этой трассе. Скорее - это человеческий фактор. Не исключаю. что водителей хозяин эксплуатирует, как холопов. Потогонная система. Держит меньше водителей, но каждый работает за троих. По интенсивности. Прибыль - прежде всего. В авиации - то же самое. Органы разберутся, если захотят. Это не первый и не последний случай. Жертв нет. Недавно в Украине в схожей ситуации они были. Конечно-пристегиваться надо. Лишний шанс уцелеть.

 
10:16 19 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  Попутчица
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласна с remzar и saper,график бешеный,спать некогда водителям. Не нравиться увольняйся. Не ценит людей перевозчик.куда смотрит прокуратура ,транспортная инспекция и отдел по труду.Да все они знают,только прикрывают его,он же,перевозчик ,депутат.Слышала ,что зарплаты упали ,по сравнению с прошлыми годами,работы прибавилось.ну как же бабульки в глазках.А люди ????Это деньги...Да,и пассажиры же застрахованы,платим же страховой сбор.Пусть возмещают.У меня в этом автобусе то же знакомая ехала .Пострадала.автобус говорит,как карточный домик развалился.Пола не было ,когда очнулись.Да и водитель ,сам сказал ,что уснул.Не выспался .
Люди и что это делается .Скоро пешком будем до Хабаровска ходит.
Не накажут автоперевозка.Это точно.Пожурят и все.Одна совесть ему судья.

 
10:56 20 июля 2012
тема На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре опрокинулся рейсовый автобус наверх
 
  ptiza
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
По своей производственной деятельности мне приходится часто ездить автобусом, практически 301бизнес, беру место обычно в первых рядах и наблюдаю за водителем- это днем едем- разговоры по телефону ведутся- отвлечение, от дороги , не соблюдается скоростной режим, водители основываясь на свой пракический опыт ведут себя порой не корректно на дороге. Что бы обогнать автобус на автомашине нужно развить скорость от 120-150 км, вывод значит автобус едет со скоростью 100 км.......... Есть конечно водители, которые едут со скоростью 80-90 км, по тел. не разговаривают, но их мало (я не пишу умышленно фамилии водителей) Руководителю нужно сделать вывод из сложившейся ситуации и к водителям относиться ни как к средствам наживы, а как к людям , которые тоже устают и им нужно давать возможность отдыха.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"