JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"
 
1 ... 83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88  •  89  •  90  •  91  •  92  •  93  •  94  •  95
 
  написать сообщение  
10:33 13 июля 2012 обсуждаемая новость Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром многие жители Дзёмог заметили неприятный запах, идущий со стороны нефтезавода. К настоящему времени он уже достиг Центрального округа и явственно чувствуется, например, на проспекте Ленина. По городу поползли слухи о том, что КНПЗ якобы произвело выброс в атмосферу сероводорода. Однако в Управлении по делам ГО и ЧС данную информацию нам опровергли, сообщив, что неприятный запах связан с перезапуском на КНПЗ установки замедленного коксования. По словам оперативного дежурного, предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены, повода для паники нет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:29 21 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Н. Гамарника сейчас из открытого окна понесло химической вонью. Пришлось срочно закрывать все.

 
04:59 22 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Площадь Ленина, 4.40 - проснулись от резкого химического запаха, пришлось закрывать окна... Какое- то реалити- шоу в городе второй год... "Остаться в живых"...

 
07:32 22 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ишаев вот на пресс конференции тоже опять заявил, что вредных веществ нету.
и что, если их нет допустим, значит можно дышать этой вонью от которой голова кружится патом.
пусть сами едут и дышут таким воздухом.
как будто полгорода сговорилось и флэш мобы устраивает по телефону.

 
14:50 22 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  свиристель
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, воняло вчера очень сильно вечером около 19 часов, в 23 часа и сегодня утром в 8 часов. Амурлитмаш.

 
23:07 22 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня на амурлитмаше в 8 утра, в районе завода Амурлитмаш ужасно воняло. У меня, пока дошла до места, начались аж рвотные позывы). В помещении за закрытыми окнами тоже воняло. К обеду, вроде запах исчез.

 
10:22 23 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ,надо что-то с этим делать.Травят в первую очередь детей. Мы, взрослые до каких пор будем терпеть? Необходимо коллективное обращение к президенту о проведении независимой экспертизы.

 
12:15 23 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня ветер подул в другую сторону и кнпз выжимал с утра по полной видимо, проезжая мимо нефтезавода с закрытыми окнами в а/м ощущение было непередаваемое, точно также когда всё это начиналось (поймут кто там ездили в то время)

 
13:14 23 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
кнпз выжимал с утра по полной
Вы хоть малейшее представление о работе завода имеете? Что он там мог выжимать внезапно по направлению ветра?
Почитайте википедию для начала, чтоли.

 
13:24 23 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Вы хоть малейшее представление о работе завода имеете?
Мне это не нужно, мне достаточно того что у меня работает нюх как у любого здорового человека.
 
Raziel писал(a):
 
Что он там мог выжимать внезапно по направлению ветра?
Выжимал больше чем обычно, я мимо него езжу на 6-ой участок каждый день по несколько раз поэтому мне лучше знать поверьте. Направление ветра здесь не причём кроме того что дземги запаха не почувствуют.
По полной ему рано выжимать так как там ещё ничего не достроено а вы наверное там работаете.
 
Raziel писал(a):
 
Почитайте википедию для начала, чтоли.
Что я там должен прочитать как человек чувствует запахи? Видимо вы мой пост неправильно прочитали, поняли.

 
12:01 24 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  vikt1
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что толку писать и обсуждать у кого где и как воняло? Надо как то действовать. Только вот как? Я лично знаю специфику своей работы, и совсем не знаю как составлять коллективные обращения к президенту. Может на нашем сайте есть люди которые могут организовать обращение к президенту (сбор подписей) в нужное русло?

 
05:42 25 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  msm1982
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vikt1 писал:
 
знаю как составлять коллективные обращения к президенту.
к сожалению если все комсомольчане промухали момент общения того-кого-нельзя-называть с народом, то момента больше не будет удобно еще год. А вообще, наверное, таки комса теперь еще дальше для центра, таки даже Владик не сделали городом федерального значения, хотя могли тоже, как никак тоже форпост и на границе .... Вообщем все плохо...

 
17:46 25 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня на Амурлитмаше целый день запах был. Пока стояла на остановке пол часа, надышалась. Жалобу надо писать однозначно. Сколько можно это терпеть?

 
18:06 25 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжэг писал(a):
 
Жалобу надо писать однозначно. Сколько можно это терпеть?
 
vikt1 писал:
 
Надо как то действовать. Только вот как?
 
valdis писал:
 
Народ,надо что-то с этим делать.
Все чего-то ждут как всегда и надеятся друг на друга, я впринципе тоже и всегда готов и не только сам принять участие если вдруг что-то у нас образуется.

 
09:36 27 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  vikt1
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может журналисты этого сайта возьмут инициативу в свои руки?

 
11:53 27 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ишаев вот на пресс конференции тоже опять заявил, что вредных веществ нету.
Ну тут он слукавил, даже человек выбрасывает вредные вещества когда дышит и т.д.Раньше Ишаев по другому говорил по факту выбросов нефтезавода, а теперь он сотрудник Роснефти , вот и лукавит.
А что бы в городе не воняло , нужно работу завода взять под жесткий контроль, есть для этого соответствующие госструктура, а нам горожанам требовать от властей , что бы такой контроль проводился .При запахе вони звонить не только в МЧС , а еще всему руководству завода в любое время дня и ночи может тогда их проймет.

 
21:39 28 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ветеран45 писал:
 
Ну тут он слукавил, даже человек выбрасывает вредные вещества
Виктор Иванович корректен и прав.
Вещества не бывают априори-вредными, но их вредность определяется концентрацией. Если Вас поместить в чистейший 100% натуральный кислород, то Ваш организм категорически откажется продолжать свою жизнедеятельность, несмотря на всеобще-признанное благотворное влияние кислорода на млекопитающих.
Даже у пищевой поваренной соли есть своя концентрация ( 3 грамма/кг живого веса), которая делает её ядом. Но до достижения этого условного "порога", она остаётся пищевой.
.
Вещества, которые обнаруживаются органами чувств, независимо от их состава и источника образования, не оказывает на организм отрицательных воздействий.
Кстати, действительно вредные вещества пахнут приятно: тетра-этил-свинец отдавал фруктовым ароматом при малых концентрациях (в те годы, когда он был ещё разрешён).


 
22:04 28 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Ветеран45 писал:
 
Ну тут он слукавил, даже человек выбрасывает вредные вещества
Вещества не бывают априори-вредными, но их вредность определяется концентрацией. Если Вас поместить в чистейший 100% натуральный кислород, то Ваш организм категорически откажется продолжать свою жизнедеятельность, несмотря на всеобще-признанное благотворное влияние кислорода на млекопитающих.
Даже у пищевой поваренной соли есть своя концентрация ( 3 грамма/кг живого веса), которая делает её ядом. Но до достижения этого условного "порога", она остаётся пищевой.
.
Вещества, которые обнаруживаются органами чувств, независимо от их состава и источника образования, не оказывает на организм отрицательных воздействий.
Кстати, действительно вредные вещества пахнут приятно: тетра-этил-свинец отдавал фруктовым ароматом при малых концентрациях (в те годы, когда он был ещё разрешён).
непонятно, это вы кого успокаиваете своими познаниями в концентрации различных веществ - себя, свою семью, работников завода?... Да и и выбросы завода отнюдь не "чистейший 100% натуральный кислород" и " пищевая поваренная соль условного порога"... Не знаю, какой у завода условный порог в выбросах и их состав, но то, что самочувствие потом дня три... Как бы это мягче сказать.. Не очень...

 
23:25 28 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю Ваши сообщения a_smirnOFF, и удивляюсь, Вам нефтезавод платит зарплату? Вы так твердо убеждаете нас, что нефтезавод не имеет отношения к этой вони. Но воняет точно нефтезавод, поверьте на слово. К Ишаеву В. И. всегда относилась с уважением, но такие заявления.... Хотя нас же никто официально не информировал о последствиях пожаров 1998 года. Тогда тоже не розами пахло. Я думаю, что большинство горожан, жило бы и дальше спокойно, не зная чем и кто нас травит, если бы не эти ужасные запахи.

 
06:34 29 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Марсианин
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завод стоит месяц, продуктов переработки нет, а вам все воняет...

 
06:55 29 апреля 2014
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Марсианин писал:
 
Завод стоит месяц, продуктов переработки нет, а вам все воняет...
Так ремонт на заводе идет. Подняли крышку отстойников - вот и завоняло. А вы как хотели?

 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88  •  89  •  90  •  91  •  92  •  93  •  94  •  95
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"