JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"
 
1 ... 76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88 ... 95
 
  написать сообщение  
10:33 13 июля 2012 обсуждаемая новость Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром многие жители Дзёмог заметили неприятный запах, идущий со стороны нефтезавода. К настоящему времени он уже достиг Центрального округа и явственно чувствуется, например, на проспекте Ленина. По городу поползли слухи о том, что КНПЗ якобы произвело выброс в атмосферу сероводорода. Однако в Управлении по делам ГО и ЧС данную информацию нам опровергли, сообщив, что неприятный запах связан с перезапуском на КНПЗ установки замедленного коксования. По словам оперативного дежурного, предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены, повода для паники нет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:17 28 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  ff_east
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Экология г.Комсомольска-на-Амуре 2010 года, на сайте библиотеки им. Островского.
УЗК ещё нет.
 
Загрязнение бенз(а)пиреном в 2009 г., по сравнению с 2008 г., понизи-лось. Средняя за год величина составляет 2,7 ПДК (2008 г. – 2,9 ПДК), мак-симальное из среднемесячных значений в январе на станции 9 достигает уровня 4,3 ПДК (2008 г. – 8,8 ПДК). В годовом ходе отмечается рост средне-месячных концентраций бенз(а)пирена в зимнее время
Министерство природных ресурсов Хабаровского края
 
Сохраняется высоким загрязнение атмосферы бенз(а)пиреном. Увеличение среднемесячных концентраций бенз(а)пирена отмечается в зимние месяцы в период неблагоприятных метеоусловий (большое количество приземных инверсий и застоев). Максимальная концентрация достигает 4,8 ПДК. Основным источником поступления бенз(а)пирена в атмосферу города являются выбросы автотранспорта.
это была преамбула, потому как Антигазовцы сверлят дырочку в пиджаке для наград:
 
И вот протоколы хабаровской лаборатории за 13-14 февраля (когда вместе с лабораторией ездил я ).
13 февраля зафиксированы превышения ПДК в 5-6 раз по бензпирену.


 
19:16 16 марта 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять родители проживающие на амурлитмаше жалуются на ночную вонь с нефтезавода. Вроде установка УЗК не работает из-за поломок. Неужели столько было этой дряни накоплено ,что её втихаря спускают по ночам?

 
17:37 20 марта 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vzarf77 писал:
 
. Вроде установка УЗК не работает из-за поломок.
Не из-за поломок, а из-за остановки на плановый ремонт для устранения ошибок проектирования украинским институтом.
 
vzarf77 писал:
 
Неужели столько было этой дряни накоплено ,что её втихаря спускают по ночам?
Кроме кокса на площадке на УЗК больше нет никакой "дряни".
И вообще завод сейчас фактически стоит: проводится реконструкция Печи на ГОДТ, ремонт на установке Серы, на УЗК вообще нечего спускать, раз факел потушили неделю назад.

 
12:12 22 марта 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аморф, вы дезъинформатором подрабатываете на КНПЗ? Вас совесть не мучает хоть иногда? Хотя знаю , есть люди у которых такого свойства души отродясь не было. Вы утверждаете, что почти все оборудование на заводе стоит и, никакой связи вони на дземгах с работой кнпз нет. Вы живете я так понимаю в городе, почему бы не переночевать пару ночей на дземгах - я думаю такую бесплатную возможность Вам многие жители Дземог предоставят. Проверите заодно свое обоняние.
Как раз 19-20 марта довольно сильный ветер был северо-восточный и, я в 17-30 эти два дня ощущал удушливый запах в центре города на г.Восход. Тут же глянув в яндекс карту в смарте убедился что направление ветра как раз с кнпз.
Поэтому лучше не злите народ, не пишите здесь всякую дезу.

 
12:32 22 марта 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
На ДК ЗЛК стоит невыносимая вонь! Пришлось закрыть окно! Эх, видимо весна все таки пришла, а с ней и вонища с Нефтяника!

 
12:52 22 марта 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего не понимаю. Работники нефтезавода утверждают, что воняет не от них. А вонь есть.
Если мне не изменяет память, то рядом с нефтезаводом есть пункт пропарки цистерн. Может
там "собака порылась"?

 
12:53 22 марта 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно... пахнет в городе. Всю вонь в город по идее, должно тащить через Парус, но у нас сейчас чистый воздух. Специально даже открыл окно и принюхался,-свежо. Наверное в районе ДК колодец канализационный открыли...

 
13:44 22 марта 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  miledi
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу в районе Амурлитмаша, сегодня с сыном собрались гулять, еще из подъезда не вышли, запах очень резкий-едкий!!! что говорить про улицу?....как можно выходить дышать на улицу! а дома еще и окна открытыми оставила, проветрить квартиру:(пришли-дома не комнаты, а сплошные газовые камеры! ведь уже не за себя так страшно, как за детей наших-растут, глотая эту дрянь, ведь последствия могут и не сразу проявиться, а просто накапливаться в организме-потом попробуй докажи, что да как....куда стучаться в какие двери, чтоб нас услышали???!!!!!

 
22:31 15 июня 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  V_Kuroless
сообщений: 28
Ну вот опять началось! Амурлитмаш и я так думаю что, не только его накрыло запахом с КНПЗ :/ Воняет не понятно чем....по мне так запахом тухлой квашенной капусты :(

 
23:06 15 июня 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да да,воняет опять,но вот чем? Вышла на лоджию,и думала показалось, вонь стоит канализацией,вообщем тухлятиной какой то, район новый микрорайон,пр.Победы. УЗК же на ремонте? Или нет?

 
23:08 15 июня 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что с подружкой ехали в районе "Рассвета" вонь стоит невыносимая, воняет тухлятиной вперемешку с газом...

 
20:02 17 июня 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Psychic
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
М-да! Что-то не густо "опять повоняло" 15 июня. Никак гроза помешала. А ветер вроде бы как с юга был. Там наверное новый КНПЗ построили в южной стороне города, а мы и не знаем! Что-то и в прошлом году та же история - как гроза идет, так - кому-то запахи тухлой капусты кажутся.
Опять чего-нибудь горело в лесу и грозой принесло. Лето однако!

 
09:54 18 июня 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
в субботу часов в 23-00 были с мужем в Барракуде. Ох ты ж, как там воняло тухлой рыбой... Это вот и есть та самая вонь?

 
17:13 18 июня 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  ckau
сообщений: 66
Вчера, вечером, по пр. Победы в р-не Нового микрорайона был также сильный запах

 
21:55 1 июля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
Аморф, вы дезъинформатором подрабатываете на КНПЗ? Вас совесть не мучает хоть иногда? Хотя знаю , есть люди у которых такого свойства души отродясь не было.
Совесть моя чиста, врать мне нет смысла, Тем более о том что я сам должен регистрировать.
 
kot_sb писал:
 
почему бы не переночевать пару ночей на дземгах - я думаю такую бесплатную возможность Вам многие жители Дземог предоставят
Спасибо за гостепреимство, но у меня такая возможность частенько бывает, причем спать нельзя, а только ходить по заводу с приборами для измерения загазованности воздуха.
 
kot_sb писал:
 
Поэтому лучше не злите народ, не пишите здесь всякую дезу.
Вопрос, каких размеров должен быть завод, чтобы выпустить столько дряни и эта дрянь добралась бы до центрального района???
Помогу с ответом-в десятки раз больше!!!
А для всех напишу, что УЗК будет стоять еще 2 месяца, так что если эта тема начинальсь из-за УЗК, то она себя исчерпала, ни УЗК, ни завод таких выбросов сделать не может.

 
10:47 2 июля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  свиристель
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аморф писал:
 
ни УЗК, ни завод таких выбросов сделать не может.
А чем же тогда воняет?

 
13:47 3 июля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
свиристель писал(a):
 
 
Аморф писал:
 
ни УЗК, ни завод таких выбросов сделать не может.
А чем же тогда воняет?
Самому интересно, особенно когда находишься на южной окраине завода и ветер дует со стороны города воняет очень сильно тухлятиной и гнилой водой.

 
19:12 6 июля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Аморф писал:
 
на южной окраине завода
ДакГОМЗ что ли?
Вот оно как....

 
20:31 6 июля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
свиристель писал(a):
 
А чем же тогда воняет?
Забыли что-ли о чём господин Сайков сказал?
Воняет - "врагами народа"! - т.е. теми, кто "пытаются очернить правительство Хабаровского края и губернатора" (с).
 
a_smurn0FF писал:
 
ДакГОМЗ что ли?
Вот оно как....
Если вонь идёт со стороны ДАКГОМЗа, то учитывая выше сказанное, с вероятность 90% можно утверждать, что против руководства завода скоро будут возбуждены уголовные дела.
Потому как в отношении 90% тех, кто пытаются очернить власть т.е. "пытаются очернить правительство Хабаровского края и губернатора" (Сайков) - путинская власть "возбуждает" дела.
ПораВалить с ДАКГОМЗа?


 
07:59 7 июля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аморф писал:
 
воняет очень сильно тухлятиной и гнилой водой.
 
a_smurn0FF писал:
 
ДакГОМЗ что ли?
 
veteranka писалa:
 
Если вонь идёт со стороны ДАКГОМЗа,
Простите, а что на Дакгомзе может протухнуть??... молоко?? кефир?? сметана??... попробуйте, передержите их денёк-другой дома на жаре, и понюхайте потом, чем они якобы "воняют"!! при переработке сои запах тоже совсем другой выделяется... если смотреть со стороны КНПЗ в сторону города, то за молокозаводом располагается ещё и мясокомбинат... вот оттуда реально может вонять чем-то тухлым!!

 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88 ... 95
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"