JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"
 
1 ... 75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87 ... 95
 
  написать сообщение  
10:33 13 июля 2012 обсуждаемая новость Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром многие жители Дзёмог заметили неприятный запах, идущий со стороны нефтезавода. К настоящему времени он уже достиг Центрального округа и явственно чувствуется, например, на проспекте Ленина. По городу поползли слухи о том, что КНПЗ якобы произвело выброс в атмосферу сероводорода. Однако в Управлении по делам ГО и ЧС данную информацию нам опровергли, сообщив, что неприятный запах связан с перезапуском на КНПЗ установки замедленного коксования. По словам оперативного дежурного, предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены, повода для паники нет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:25 13 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  pennsne
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня ночью на шестом участке чуть не задохнулись. Пришлось ночью отвозить детей к родителям спать. Давайте уже соберемся и рельсы им перекроем раз они нам кислород перекрыли. Достали гады.

 
17:27 13 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ветеран45 писал:
 
Кокс –продукт термической обработки гудрона и все летучие (вонючие ) вещества в нем отсутствуют и сколько не лей на него воду при резки кроме водяного пара ничего не получится
Тонкая поправка на ветер! На нашем "африканском" юге почти все нефтянке прогревается паром. Когда на установки происходит аварийный останов ( а он стабилен) то выброс прет в воздух. но при этом еще попытки разогреть паром трубу факела, чтобы восстановить. Так же выброс идет, когда идет отгрузка побочного продукта (кокса). Сумма выгрузки составляет порядка 1,5млн долларом, при то что установку делали для другого, а кокс как побочный. Если Дземги не лягут под поезд около Нефтянки они просто задохнуться. Лучше ничего не будет. Деньги текут в Москву, а им там фиолетово на ваше здоровье

 
21:43 13 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ветеран45 писал:
 
Кокс –продукт термической обработки гудрона и все летучие (вонючие ) вещества в нем отсутствуют
"Летучие" анализируются в ЦЗЛ и нормируются.
не то что бы они совсем отсутствовали, но их мало.
 
Крыжлик писал:
 
но при этом еще попытки разогреть паром трубу факела
Что-то я пропустил на уроках химии - из водяного пара можно что-то получить кроме воды?
 
Крыжлик писал:
 
Так же выброс идет, когда идет отгрузка побочного продукта (кокса).
Какие выбросы могут идти, если накладывать сухой кокс в открытый полувагон с помощью банального погрузчика, я не понимаю.

 
17:31 14 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
"Летучие" анализируются в ЦЗЛ и нормируются.
не то что бы они совсем отсутствовали, но их мало.
Мало? даже на территории Б дыхание так иногда перехватывает. Данный запах я не могу назвать лечебный. Пахнет какой то смесью аммиака и серы (примерно).
 
a_smurn0FF писал:
 
из водяного пара можно что-то получить кроме воды?
За данным уроком химии на завод КНПЗ. Так классные химики. Работает на воняющем производстве и рады такой обстановки. Все можно купить деньгами, даже спокойствие работников отравляющего предприятия.

 
08:37 15 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Мало? даже на территории Б дыхание так иногда перехватывает. Данный запах я не могу назвать лечебный. Пахнет какой то смесью аммиака и серы (примерно).
Это явно от выхлопа ваших секретных самолетов, которых заправили топливом с КНПЗ :-))))

 
12:06 15 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  EnduchEcy
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа а никто не знает где живет руководство завода? Интересует реальные адреса. Скиньте в личку у кого есть. Очень мне хочется подкараулить такого товарища в подъезде и... в глаза так с укором посмотреть.
Если есть единомышленники тут отписывайтесь. Если вот так в глаза посмотрит человек пятдесят то никакая охрана не поможет оградить от народного порицающего взгляда.

 
13:16 15 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ветеран45 писал:
 
Крыжлик писал:
Мало? даже на территории Б дыхание так иногда перехватывает. Данный запах я не могу назвать лечебный. Пахнет какой то смесью аммиака и серы (примерно).
Это явно от выхлопа ваших секретных самолетов, которых заправили топливом с КНПЗ
От выхлопов авто так пахнет. Причем целый букет разнообразий - у всех ведь разные авто и используемое топливо. Я уже писал об этом. Сегодня такое же на одном из перекрестков - было побольше машин( потеплело) - каких только оттенков запахов нет! Но от всех перехватывает дыхание, режет в горле. Ну это в непосредственной близости.
Причем я лично не могу сказать что это от КНПЗ, потому как ощущаемый от проехавших авто резкий запах достаточно быстро вследствии диффузии снижается в воздухе до определенной концентрации, менее болезненно воспринимаемой органами дыхания. Но как запах остается еще определенное время и разносится воздушными потоками.

 
19:18 15 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отраве с КНПЗ никакие диффузии не помогают.Как не стараются защитники завода замести своё г.. под половик- не получается.Воняет как только ветер с завода подует.Сегодня был в районе мясокомбината,сразу почувствовал запах и першение в горле.Человеческий организм не обманешь россказнями,что всё хорошо.Сделанная с браком (попилили как водится и слепили из дешёвых материалов) установка УЗК будет накрывать"полезным" облаком город ещё сильнее по мере повышения температур воздуха.

 
23:35 15 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  jonnywood
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нужно вешать людям лапшу на уши, ссылаясь на вонь от транспорта, здесь и ежу понятно , что вонь идет с завода.
Несколько лет прожив в столице я не ощущал такого запаха даже попадая московские пробки.

 
23:41 15 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EnduchEcy писал:
 
Господа а никто не знает где живет руководство завода? Интересует реальные адреса. Скиньте в личку у кого есть. Очень мне хочется подкараулить такого товарища в подъезде и... в глаза так с укором посмотреть
у завода есть проходная, через которую каждый день проезжает очень много машин.... намек ясен???

 
03:39 16 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Крыжлик писал:
 
Мало?
Вопрос был про продукт - кокс нефтяной.
Он анализируется по ряду параметров (сера, "летучие" и проч.).
Мой ответ как раз связан с аналитикой кокса, а не воздуха.


 
14:05 16 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
От выхлопов авто так пахнет. Причем целый букет разнообразий - у всех ведь разные авто и используемое топливо. Я уже писал об этом. Сегодня такое же на одном из перекрестков - было побольше машин( потеплело) - каких только оттенков запахов нет! Но от всех перехватывает дыхание, режет в горле. Ну это в непосредственной близости.
Причем я лично не могу сказать что это от КНПЗ, потому как ощущаемый от проехавших авто резкий запах достаточно быстро вследствии диффузии снижается в воздухе до определенной концентрации, менее болезненно воспринимаемой органами дыхания. Но как запах остается еще определенное время и разносится воздушными потоками.
так ведь и топливо с нефтезавода. вот оно и выхлапывает таким же ароматом как и сам нефтезавод.

 
21:08 16 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  мелеузка
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас окно открыла-опять воняет!звоните все в 112!

 
12:49 18 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Зактра, по слухам, будут общественные слушания наподобие осенних.

 
14:02 18 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Maggy
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
я например голосую рублём, просто не заправляюсь больше на Роснефти, это моя личная акция протеста, я не буду покупать бензин у тех, кто меня травит каждый день этой установкой

 
22:31 18 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Зактра, по слухам, будут общественные слушания наподобие осенних.
А где будет проходить ? Эли есть информация скинь , плиз
 
Maggy писалa:
 
я например голосую рублём, просто не заправляюсь больше на Роснефти, это моя личная акция протеста, я не буду покупать бензин у тех, кто меня травит каждый день этой установкой
Ага будем заправляться на зеленых заправках не гидроочищенным дизелем и будем еще сильнее травить себя и ругать КНПЗ. Как в том анекдоте :Мыши кололись , плакали , но продолжали есть кактус

 
22:39 18 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  ff_east
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maggy писалa:
 
я не буду покупать бензин
Отсутствие спроса внутри страны на высокооктановый бензин приведет к увеличению экспорта полуфабрикатов.
Роснефти от такого поступка ни холодно, ни жарко, да и УЗК не делает бензин.

 
23:46 19 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ff_east писал:
 
да и УЗК не делает бензин.
Но делает нафту коксования из которой можно получить высокооктановый бензин ;-)

 
06:17 20 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ветеран45 писал:
 
 
ff_east писал:
 
да и УЗК не делает бензин.
Но делает нафту коксования из которой можно получить высокооктановый бензин ;-)
А еще очень нужный в потреблении кокс...

 
00:37 21 февраля 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ветеран45 писал:
 
высокооктановый бензин
какой-какой бензин?
вы ошибаетесь.

 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87 ... 95
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"