JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"
 
1 ... 71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83 ... 95
 
  написать сообщение  
10:33 13 июля 2012 обсуждаемая новость Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром многие жители Дзёмог заметили неприятный запах, идущий со стороны нефтезавода. К настоящему времени он уже достиг Центрального округа и явственно чувствуется, например, на проспекте Ленина. По городу поползли слухи о том, что КНПЗ якобы произвело выброс в атмосферу сероводорода. Однако в Управлении по делам ГО и ЧС данную информацию нам опровергли, сообщив, что неприятный запах связан с перезапуском на КНПЗ установки замедленного коксования. По словам оперативного дежурного, предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены, повода для паники нет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:15 9 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
ТЭЦ-2 в этом году коптит, как никогда - когда ветер "тянет" шлейф на центр, здесь тоже серый снег и смог...
ТЭЦ 2 в этом году "коптит" так же как и всегда. Не больше, но и не меньше. Уже много лет хожу на работу этой тропой. Всегда одинаково. Весной с крыши здания по Алее Труда 8 свисают совершенно черные сосульки.
 
горожанка писалa:
 
по поводу ТЭЦ задавала вопрос Лаврентьеву ...но тот сделал вид, что "типа не заметил"..
А что он вам ответит? ТЭЦ есть ТЭЦ. Она по другому не может работать. И остановить ее нельзя. Замерзнем.
 
горожанка писалa:
 
Сегодня тоже вонь в центре с раннего утра, дышать невозможно... Администрация молчит
Ситуацию усугубляют сильные морозы. Ветра практически нет. Морозный загазованный транспортом и КНПЗ воздух держится низко к земле. А так же, в отсутствии зелени, нет естественной очистки воздуха. От того и дышать нечем. Единственный путь улучшить качество воздуха - перестать пользоваться автомобилями. А это, как Вы понимаете, невозможно.

 
22:50 9 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аморф писал:
 
Если установка стоит, то в факеле сжигается обычный природный газ, такой же как и у вас на кухне. Да и во время работы коксовой горят всё те же газы. Я строил факел, я знаю весь процесс работы факела УЗК. Ничего лишнего в систему попасть не может, так как стоят специальные клапана дающие проход для газов, но никак не для нефтепродуктов.
а чёрный дым при неработающей установки, это тоже нормально? :-/

 
12:24 10 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
ТЭЦ есть ТЭЦ. Она по другому не может работать
Выбросы ТЭЦ зависят от качества угля (его зольности, содержания серы и т. д.), но при закупке угля решающим фактором, видимо, является цена угля - чем хуже качество, тем ниже цена, а выбросов больше... но для комсомольчан всё пойдёт...
Загазованный
 
unusual писалa:
 
КНПЗ воздух держится низко к земле
 
unusual писалa:
 
.
Единственный путь улучшить качество воздуха - перестать пользоваться автомобилями. А это, как Вы понимаете, невозможно.
не понятно... может, всё таки с КНПЗ как-то попробовать... а вообще, покажите мне автомобиль, который вдруг с июля 2013 года стоит периодически в разных местах города - чаще на Дзёмгах, возле КНПЗ и газует так, что до Пивани воняет...

 
19:54 10 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая горожанка! Может быть Вам сосредоточится на более аккуратном цитировании. А то Вы мне прицепили чужие мысли, все перепутали. Я вам про ТЭЦ да про смог. А Вы о чем то другом. При чем тут Ваш газующий автомобиль? Попробуйте с КНПЗ. Кто мешает?

 
06:37 11 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам до сих пор воняет??? Установка стоит с декабря и минимум до марта! если еще будет вонять, то пишите пожалуйста не в этой ветке посвященной новой установке КНПЗ.

 
15:12 11 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аморф писал:
 
Вам до сих пор воняет??? Установка стоит с декабря и минимум до марта! если еще будет вонять, то пишите пожалуйста не в этой ветке посвященной новой установке КНПЗ.
Если быть совсем дотошным, название ветки не говорит о том, что вонь связана именно с УЗК. Речь идет о связи вони с технологическим процессами на неком "оборудовании" кнпз. А чего там они "перезапускают" - не имеет значения : узк, факел, отстойник, или еще что. Если есть излишняя вонь - значит есть нарушения в работе оборудования или тех процесса. В хабаровске около нефтезавода вони нет, а у нас есть. На ТЭЦ2 нашу пенять не нужно, она работает как обычно и днем и ночью одинаково на одном и том же сырье. По розе ветров давно источник заразы вычислен. Если это была бы ТЭЦ2, то при С или С-В ветре дземги (район 300 и московский) бы не накрывало гарью и копотью как центр города.
Вот Вы как человек знающий все о факельной установке, можете пояснить, почему в ночное время количество сжигаемого газа на факельной увеличивается по сравнению с тем, что мы видим днем? и разве от сжигания как Вы говорите обычного газа может образовываться так много черной сажи ? Я на полном серьезе - мне просто интересно... получается днем одни техпроцессы - ночью другие?

 
01:01 12 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак, можно сделать вывод о том, что ни приезд высоких комиссий, ни возмущение граждан так и не повлиял на ситуацию с неприятным запахом в городе. Тут на форуме уже активно интересовались тем, куда я пропала - объясняю, в течение месяца я находилась вне пределов города, пытаясь привлечь внимание к проблеме КНПЗ. Что-то получилось, что-то не очень, но, тем не менее, надежда на улучшение ситуации есть. К сожалению, до конца праздников я была недоступна в Интернете, так как все мои профили на всех сетях, включая почту, сломали, контроль восстановила над ними я совсем недавно. Искренне прошу прощения у всех тех, кто не мог со мною связаться, надеюсь, что больше это не повторится.


 
07:25 12 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Аморф писал:
 
Вам до сих пор воняет??? Установка стоит с декабря и минимум до марта!
6 января проезжая мимо КНПЗ около 18.30ч., очень сильно воняло примесью серы. доехав до центра города, вонь из салона машины так и не выветрилась.

 
11:32 13 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего удиительного тут нет.Кроме главной отравительницы комсомольска-коксокубовой ,есть ещё и убитая установка серы,которая по словам работников завода больше смердит ,чем работает. После запуска из ремонта недоделанной толком коксовой+установка серы -комсомольск ждут новые волны удушения.Скучно никому не будет.

 
16:37 14 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
unusual в пятницу или четверг после работы на силинском мосту специально посмотрел. Дым от ТЭЦ шёл точно на "Парус".
 
которая по словам работников завода больше смердит ,чем работае
Некоторые анонимные работники неустановленного завода кому-то что-то сказали где-то как-то там порой.
 
В хабаровске около нефтезавода вони нет
Есть мнение, что будет.

 
19:22 14 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
unusual в пятницу или четверг после работы на силинском мосту специально посмотрел. Дым от ТЭЦ шёл точно на "Парус".
Благодарю за сообщение, только зачем оно мне. Если ветер южный дым от ТЭЦ всегда так располагается. Может объясните смысл Ваших цитат. Я это не писала. Или Вы с Горожанкой заодно?

 
23:39 14 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
to a_smurnoff:
сегодня в 11-00 в районе перекрестка кирова-ленина где Самбери, обратил внимание на серую дымку вокруг, как будто мороз 60 градусов, но рядом на пл Металлургов дымки не было. Смотрю - дым с ТЭЦ2 точно по направлению вдоль кирова сдувает на север и накрывает район нарсуда. Так вот к чему я - тепловозно-серного запаха при этом не чувствовалось. Ну чуть-чуть запахом угля отдает. Это не сравнимо с тем что было 23, 36 и 27 декабря ночью на перваке. Тогда дышать было просто невозможно.
посему прошу ТЭЦ-2 не связывать с всеми известными и обсуждаемыми здесь запахами.

 
00:19 15 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня в 20.20 примерно воняло вообще ужасно на московском, до 21.30 точно, вчера)
и сегодня, хотя уже вчера гуляя с собакой в 4 утра, тоже пахло.

 
00:22 15 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
По Культурной с 16-00 стоял не просто запах, а вонь "летняя". С ребёнком неслась с улицы домой вприпрыжку, и всю администрацию КНПЗ ,города, края "вспоминала добрым словом". Морозы ударили, народ форточки на ночь закрывает, а завод и рад стараться - по тихой ночью "работает". Сегодня вновь пишу Путину депешу, прикрепляю ответы Хабаровского Роспотребнадзора о вводе очистных, фильтров, прекращении деятельности, результатах замеров, не превышении ПДК и т.д. и т.п. И пусть мне дадут хоть сколько-нибудь вразумительный ответ, почему меня и ребёнка выворачивало от кашля после вдыхания столь полезных (как выражаются некоторые сторонники ООО «РН - Комсомольский НПЗ») меркаптанов и ещё чего-то-там не выявляемого без дорогостоящих лабораторий.

 
20:03 15 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
unusual писалa:
 
только зачем оно мне
Действительно, не за чем.
Ошибся ником.
Наверно надо было поставить spiro , кто увязал КНПЗ с "серым снегом".
 
soFFa писалa:
 
По Культурной с 16-00 стоял не просто запах, а вонь "летняя".
УЗК стоит и народ обсуждает, что будет стоять ещё примерно месяц. Ибо холодно. Что мазут, что вода, шуток с морозами не понимают.
Можете писать, Ваше право.
Любая комиссия (кстати, где представители антигаза? куда они смотрят?) может удостовериться, что кокс ранее произведенный вывезен, а новый не делается.
И какой они ответ Вам дадут? Я не экстрасенс, но тут легко предскажу.

 
22:50 15 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
И какой они ответ Вам дадут? Я не экстрасенс, но тут легко предскажу.
Я тоже не экстрасенс, но ответ знаю. Вода камень точит, если сидеть на пятой точке и слушать таких как вы, ничего в городе не изменится. Ваши усиленные потуги убедить горожан в том, что всё замечательно и ничем не пахнет уже порядком поднадоели. У меня паранойя, у моих соседей и родни она тоже в острой фазе, потому и долбимся во все инстанции. Ок. На том и порешили. :-))

 
00:12 16 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Wishmaster
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня с 20.00 до 22.30 на Дзёмгах ул. Водонасосной очень сильно воняло газом по всему району. Вонь шла со стороны НПЗ.

 
13:29 16 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  свиристель
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня утречком и до 13 часов по Водонасосной, 1 воняет очень сильно и очень мерзко.

 
16:48 16 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
была на ул. Культурной сегодня и неделю назад 10.01. Оба раза чувствовался запах тухлых яиц,

 
21:45 20 января 2013
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто скажет , что сделано на заводе что бы не было запаха в городе ?

 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83 ... 95
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"