JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43 ... 95
 
  написать сообщение  
10:33 13 июля 2012 обсуждаемая новость Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром многие жители Дзёмог заметили неприятный запах, идущий со стороны нефтезавода. К настоящему времени он уже достиг Центрального округа и явственно чувствуется, например, на проспекте Ленина. По городу поползли слухи о том, что КНПЗ якобы произвело выброс в атмосферу сероводорода. Однако в Управлении по делам ГО и ЧС данную информацию нам опровергли, сообщив, что неприятный запах связан с перезапуском на КНПЗ установки замедленного коксования. По словам оперативного дежурного, предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены, повода для паники нет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:56 10 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Dachnik поскольку сами они ничего в нефтепереработке не понимают, то рассчитывают на свидетельские и экспертные показания, которые подтянет суд.
Вы это серъезно? Ну тогда понятно почему не воспользовались "временным запретом деятельности". Большие сомнения, что суд на таких основаниях ( "мне воняет")приостановит рабрту установки. Очередной ход для погашения волнения.

 
15:33 10 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сайте Общественной палаты нашел вот какое сообщение про нашу ситуацию. Мне стало интересно, а чем они смогут помочь? И когда мы узнаем , что это за запах?

 
19:52 10 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
По словам г-на Лаврентьева, представитель КНПЗ сообщил комиссии, что неприятный запах связан со спецификой работы установки. Т.е. имеется в виду, что завод будет продолжать эксплуатировать установку, сбрасывать в воздух газы неизвестного происхождения. А жителям города нужно просто принюхаться и привыкнуть. Я просто в шоке от подобной циничности. Больше всего сейчас бесит реклама роснефти про олимпийские игры с маленькими детками. Наших детей травят, а по телевизору такие заботливые, белые и пушистые, словом твари двуличные.


 
22:48 10 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Нет тут зависимости. Можно проектную схему перегнуть через колено и допустить выбросы. Можно и наоборот - на непроектном обеспечить герметичность.
по поводу [все допуски на выбросы - недействительны] Вы не правы. Разрешения на выбросы как раз в полном порядке.
Странное дело. С этими разрешениями на выброс я почему-то не от кого не могу дождаться однозначных ответов.
Ответ на запрос городской администрации от 19.07.2012 года до сих пор нигде не обнародован.
Ваш ответ _разрешения в полном порядке_ это - ни "да" и ни "нет" (о чём я вас просил).
Возможно я не достаточно точно сформулировал вопрос. Тогда, если можно поконкретнее поясните неразумному - в разрешениях на выбросы, которые давали КНПЗ ответственные за это государственные органы было учтено, что установка будет эксплуатироваться с отклонением от проекта)))
Ещё раз - да или нет))) И как я могу в этом убедиться воочию.
 
Бритва64 писал:
 
Dachnik писал:
лаврентьев писал:
Представители краевой прокуратуры проинформировали членов комиссии, что по итогам проверки, проводившейся на КНПЗ природоохранной прокуратурой Комсомольска-на-Амуре, вынесено два постановления о возбуждении административных дел по фактам загрязнения окружающей среды. Эти дела будет рассматривать суд, который может принять решение об остановке работы УЗК на 90 дней.
А по каким статьям КоАП РФ? Ведь не все статьи предполагают приостановку деятельности.
Я в этой или какой-то другой теме по проблеме с запахом с КНПЗговорил ранее об этих статьях. Видимо Вы не читали мой пост.
А в какой-то другой теме по проблеме с запахом с КНПЗ, какой-то, по-видимому другой 'Бритва64' уверял, что он добился чего хотел от КНПЗ.
Только не могу понять, чего же он хотел - чтобы КНПЗ признал свою неправоту, остановил временно работу установки и прекратил выбросы, или просто чтобы услышать страшилки в его адрес)))
Ведь никто ничего так и не нашёл. Как же можно остановить работу на 90 дней у "невиновного")))
Пока доказаны только "фантазии" наглотавшихся "неприятного запаха".


 
14:39 11 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Да нет никаких подвижек... Как воняло так и воняет... Сегодня с утра воняло на проспекте Победы... И конкретно сейчас там же воняет... Администрация города не может ничего сделать, так как вся эта "вертикаль власти" работает только от пинка одного человека...

 
18:15 11 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
вся эта "вертикаль власти" работает только от пинка одного человека...
Золотые слова. Скоро ситуация изменится в лучшую сторону. Но у нас есть экономические рычаги давления. Политические тоже. Нужно только иметь желание бороться за свои права и дома.

 
20:32 11 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
А в какой-то другой теме по проблеме с запахом с КНПЗ, какой-то, по-видимому другой 'Бритва64' уверял, что он добился чего хотел от КНПЗ.
Не я один. А те кто писал обращения к Президенту РФ. Добились определенных результатов на данный момент. Контроль Общественной палаты - думаю тоже результат прямых обращений к Президенту РФ через интернет, о чем сообственно в СМИ и говорят.
ЗЫ.Покажите свой результат. Сканы документов, которые опубликовали на сайте администрации по Вашим настойчивым требованиям к лаврентьев , я например не понимаю к чему они. Только что показывают, что администрация города и местный комитет по экологии не сидели сложа руки.
 
komsityman писал:
 
Только не могу понять, чего же он хотел - чтобы КНПЗ признал свою неправоту, остановил временно работу установки и прекратил выбросы, или просто чтобы услышать страшилки в его адрес)))
Ведь никто ничего так и не нашёл. Как же можно остановить работу на 90 дней у "невиновного")))
Пока доказаны только "фантазии" наглотавшихся "неприятного запаха".
По поводу доказательств в сфере практики дел по административным правонарушениям. Для начала почитайте талмуды - "Теория государства и права", "Административное право", "Административная деятельность", КоАП и комментарии к нему, до кучи - судебные бюллетени(официальные печатные издания), потом пойдите к какому-нибудь преподавателю в этой области и сдайте зачет(хотя бы на примитивном уровне - общая ориентация в этих вопросах), как сдадите - тогда и поговорим про доказательства в административном праве.
Уважаемый Neo1972 судя по времени написания Вашего поста о сегодняшнем запахе на пр.Победы у меня на этот счет другая информация. В данный период времени - днем - запаха со стороны Комсомольского НПЗ не наблюдалось.
ЗЫ. Кстати оказывается лаврентьев говорят сейчас в отпуске.

 
21:32 11 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
На листе 7 темы по новости "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" ovelgo просил господина Лаврентьева, о том, что Вас неоднократно просили выложить оф письма в направленные Вами гос органы. Выложите, пожалуйста, скан/фото документов. Будем Вам признательны.
Добавлю, что и ответы на эти обращения также хотелось бы увидеть.
 
komsityman писал:
 
Странное дело. С этими разрешениями на выброс я почему-то не от кого не могу дождаться однозначных ответов.
Ответ на запрос городской администрации от 19.07.2012 года до сих пор нигде не обнародован.
 
Бритва64 писал:
 
ЗЫ.Покажите свой результат. Сканы документов, которые опубликовали на сайте администрации по Вашим настойчивым требования
ЗЫ...ЗЫ. Вы в своём репертуаре. Ну будьте, пожалста, повнимательней. То, что просил предоставить ovelgo и то, что просил предоставить я - это не одно и то же.
На мои запросы - никаких ответов нет.
 
Бритва64 писал:
 
я например не понимаю к чему они
ЗЫ...ЗЫ. Об этом в моём посте к a_smurn0FF на предыдущем листе темы сказано.
А в отношении Общественной палаты - там же чёрным по белому сказано: Напуганные горожане через Интернет написали президенту Владимиру Путину, но 17 июля получили лишь стандартный ответ из Администрации Президента РФ, в котором сообщалось, что обращение передано в Роспотребнадзор по Хабаровскому краю и краевую прокуратуру.
Ключевые слова - стандартный ответ.

 
21:46 11 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  V_Kuroless
сообщений: 28
Народ! Кто живёт на Дзёмгах! Посмотрите в
сторону факела КНПЗ!

 
21:55 11 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вечером , будучи на Амуре в районе моста, наблюдали факел КНПЗ - огромное пламя и большущий шлейф черного дыма. Что это?

 
21:56 11 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V_Kuroless писал:
 
Народ! Кто живёт на Дзёмгах! Посмотрите в
сторону факела КНПЗ!
Сейчас на Перваке поднялся повыше и чётко вижу шлейф черного дыма со стороны КНПЗ.
Предположу - воспользовались дождём, чтобы скинуть очередную порцию дерьма.
Народ. Кто почувствует сильную вонь, - звоните дежурному по администрации (районной и городской), - требуйте прибытия представителей власти "на вонючее место встречи". Сообщите в полицию, в службу спасения, в сми. Кому станет дурно - звоните в скорую, с жалобой на вонь. Записывайте на видео сами звоноки.

 
22:10 11 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Qwerty098
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
комситимен, так ты до завода то доедь и посмотри что это факел горит, он и должен гореть, когда то больше, когда то меньше, а еще и понюхай заодно, а то народ ..... звоните, в колокола бейте, не кажется вам, что это массовый психоз и шизофрения городского размаха? на заводе работают профессионалы своего дела, специалисты в том числе нашего универа, большинство которых тоже живет и на дземгах и травить своих детей и родителей не собирются даже за огромные деньги ( кстати н такие уж и огромные ), а вы знаете, что одна из тэц под шумок на уголь перешла для экономии природного газа? и кстати белый пепел с голов работниц молокозавода проанализировали? подтвердили, что это простая перхоть? а когда факел горит - это нормально, вот когда погаснет, тогда будет пипец!

 
22:28 11 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Qwerty098 писал:
 
а то народ ..... звоните, в колокола бейте, не кажется вам, что это массовый психоз и шизофрения городского размаха?
Я уже в начале июля нанюхался "неприятных запахов" которые позже назвали "фантазиями".
А кто-то в последствии посоветовал извлечь уроки на будущее.
Вот чтобы "фантазии" не повторились, желательно всем нам быть на чеку.
Поэтому и говорю, - на случай если кто-то почувствует сильную вонь.


 
23:12 11 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Кмс_2
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Qwerty098 писал:
 
комситимен, так ты до завода то доедь и посмотри что это факел горит, он и должен гореть, когда то больше, когда то меньше, а еще и понюхай заодно, а то народ ..... звоните, в колокола бейте, не кажется вам, что это массовый психоз и шизофрения городского размаха? на заводе работают профессионалы своего дела, специалисты в том числе нашего универа, большинство которых тоже живет и на дземгах и травить своих детей и родителей не собирются даже за огромные деньги ( кстати н такие уж и огромные ), а вы знаете, что одна из тэц под шумок на уголь перешла для экономии природного газа? и кстати белый пепел с голов работниц молокозавода проанализировали? подтвердили, что это простая перхоть? а когда факел горит - это нормально, вот когда погаснет, тогда будет пипец!
а 13го не заметили, что факел с утра горел! Зато черный дым шел поволокой! И сегодня клубами черный дым вырывался из трубы, да, с факелом! С огромным факелом.
Но никакого черного дыма не должно быть при нормально функционирующей установке.

 
09:21 12 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Но у нас есть экономические рычаги давления. Политические тоже. Нужно только иметь желание бороться за свои права и дома.
Ваша партия не желает ли заняться делом "здесь и сейчас"? В крайнем случае подскажите рычаги давления в конкретном случае. Абстрактные лозунги , что всё будет хорошо меня лично не устраивают. Ваш руководитель партии имеет возможность напрямую обратиться к Председателю Правительства, Президенту РФ . Есть такое понятие как депутатский запрос. Может попробуете? Или масштаб не тот? "Выхлоп" небольшой?
 
Бритва64 писал:
 
Для начала почитайте талмуды - "Теория государства и права", "Административное право", "Административная деятельность", КоАП и комментарии к нему, до кучи - судебные бюллетени(официальные печатные издания), потом пойдите к какому-нибудь преподавателю в этой области и сдайте зачет(хотя бы на примитивном уровне - общая ориентация в этих вопросах), как сдадите - тогда и поговорим про доказательства в административном праве.
А можно мне? Я читал и сдавал. По всем вышеперечисленным предметам оценка "отлично". Административку преподавал сам Ширяев- кто учился в ХГАЭиП в курсе , как соотносится понятие "Ширяев" и "отлично". Так вот хочу заметить, что КоАП РФ начинается с главы 1, там прописаны принципы админитсративного законодательства. А вопросы доказательств и доказывания законодатель "загнал" аж в главу 26. И только одна статья там посвящена, скажем так, показаниям свидетелей и потепевших, а еще 6 уже говорят уже о доказательствах материальных ( экспертизы, документы и т.п.). Повторюсь , писал уже в этой теме, на показаниях свидетелей -"мне воняет" работу установки не приостановят. Причем обратите внимание, что в КоАП РФ идёт речь о "приостановлении деятельности". Если внимательно прочитать ч.1 ст.3.12 КоАП РФ и ч.2 этой статьи и соотнести их, то получается в нашем случае, что сначала надо доказать, что работа установки угрожает жизин или здоровью людей, техногенной катастрофа, причинение существенного вреда состоянию и качеству окружающей среды. А мы до сей поры не знаем что выкидывает завод. Прошу не пинаться, но для ясности - может то, что выбрасывает завод наоборот улучшает окружающую среду? Навоз ведь тоже не фиалками пахнет, а пользы ого-го. Опять повторю своё мнение- тянут время , имитируя бурную деятельность. Что Вы сделали по заявлению граждан города ? А вот мы в суд документы сдали!!!! А то, что суд откажет- суд какой нехороший- ведь все об этом знают. А то, что "лажу" на стол судье положили, так кто ж про это скажет. Судья , как всегда крайний.

 
10:44 12 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Повторюсь , писал уже в этой теме, на показаниях свидетелей -"мне воняет" работу установки не приостановят.
 
Dachnik писал:
 
Опять повторю своё мнение- тянут время , имитируя бурную деятельность.
Обратите внимание на такую деталь.
Власти всех уровней заявляют страшилки в адрес КНПЗ. В то же время всевозможные комиссии, действующие на основании "страшилок" соответствующих гос.органов, в соответствии с "озабоченностью" властей разных уровней ничего не находят. Ни чем нас травят, ни оснований для прекращения опасной деятельности.
Отсюда видно, чего на самом деле "добивается" наша власть.
А про президента и его вертикаль уже неоднократно упоминалось.
 
лаврентьев писал:
 
Председатель комиссии ЧС Анатолий Литвинчук напомнил техническому директору КНПЗ слова губернатора о том, что, если работа установки ухудшает качество жизни населения и вредит его здоровью, то необходимо вносить изменения в проект данной установки.
Ключевые слова - качество жизни населения.
В них обозначен единственный путь, где наше мнение может стать определяющим. И сами власти это признают.
Что это значит))
Обратимся к цифрам.
Новость очень резонансная. Достаточно сказать, что за всю историю местного форума - ни одна новость ещё не обсуждалась столь резонансно.
Всего за месяц)))))))))))))))))))))) В разных темах - более 1000 коментариев. Более 100 участников обсуждения.
Далее по качеству жизни.
Согласно сведениям имеющимся в сети, в районах прилегающих к КНПЗ проживает порядка 1200 человек (из них 200 - это дети), а всего в прилегающих к КНПЗ районах Дзёмог порядка 4000 человек.
Согласно данных местной администрации в первые дни газовых атак поступало до 300 жалоб от населения.
При этом надо иметь в виду, что жалуются в первую очередь те, кто обеспокоен за здоровье своих детей и близких, т.е. от имени семьи. А это 3-4 человека. Т.е. 300 жалоб исходит от порядка 1000 жителей.
Также необходимо учитывать, что жалобы поступают не от всех граждан, по разным причинам: не верящих властям, надеющихся что пожалуются другие и проч. Учитывая, что таких пассивных может быть добрая половина населения (а то и больше), можно предположить, что в результате газовых атак на ухудшение качества жизни пожаловались до четверти близлежащего населения дзёмог, а всего это могло затронуть до половины этого населения.
 
komsityman писал:
 
А кто-то в последствии посоветовал извлечь уроки на будущее.
Вот чтобы "фантазии" не повторились, желательно всем нам быть на чеку.
Поэтому и говорю, - на случай если кто-то почувствует сильную вонь.
Поэтому я и обращался к горожанам о необходимости всем проявлять активность в данном вопросе. Не нужно надеяться на кого-то. Не нужно самоуспокаиваться, если вони стало меньше.
Вот интересно, на Хабаровский НПЗ поступают жалобы в таком объёме)))


 
13:12 12 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Qwerty098 писал:
 
на заводе работают профессионалы своего дела, специалисты в том числе нашего универа, большинство которых тоже живет и на дземгах и травить своих детей и родителей не собирются даже за огромные деньги ( кстати н такие уж и огромные ),
судя по количеству работников которые могли бы тут написать и внести ясность в происходящее мы все делаем выводы, что все таки они берут и травят не только других, но и своих детей. или под шумок своих уже увезли. зная что ничего не изменится кардинально в ближайшее время.
 
Dachnik писал:
 
Прошу не пинаться, но для ясности - может то, что выбрасывает завод наоборот улучшает окружающую среду? Навоз ведь тоже не фиалками пахнет, а пользы ого-го.
от навоза не болит готова и нет тошноты.

 
18:23 12 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Ключевые слова - качество жизни населения.
В них обозначен единственный путь, где наше мнение может стать определяющим. И сами власти это признают.
В законодателстве РФ отсутствует понятие "качество жизнинаселения". Существует понятие "благоприятная окружающая среда". Это применительно к нашему случаю ( я про выбросы).
 
komsityman писал:
 
Отсюда видно, чего на самом деле "добивается" наша власть.
И чего она добивается ? Она просто демонстрирует в очередной раз свою нежизнеспособность , ущербность и попрание интересов жителей города в угоду прибыли корпорации "Роснефть".

 
20:55 12 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
КНПЗ уже свою версию озвучил "Все в норме, установка пахнет по-рабочему". То есть это проектный запах. Отклонений нет. Власти и Губернатор в том числе готовят по тихой народ к тому что мол привыкайте... Имеет он влияние на здоровье или нет это будут выяснять еще долго, но что то чую я замнут это дело гораздо раньше.

 
21:15 12 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уехал в приморье и сразу почувствовал, что такое свежий воздух. И на сколько он не похож на то чем дышут в Комсомольске. И нет этой белой завесы застилающей все сопки.
Нет головных болей, нет рези в глазах, нет першения в горле.
Поставил себе задачу минимум, если не прекратится данная ерунда, то просто свалю в другой город. И так сделают многие, я в этом уверен. Совершенно не понятно чего хотят добиться местные власти, наверное того чтобы некому было собирать самолеты. Я понимаю почему все боятся летать на суперджет100, потому что не способен человек работать качественно в таких условиях.


 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43 ... 95
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"